IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Схема лечения от профессора, псориаз не сдался

лечение псориаза методы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 148

#121 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:31

ничего, скоро и в баньку сходишь ;) всё будет "по Хелпычу" (это у нас теперь означает хорошо)

#122 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 14:20

Заканчивается вторая неделя моего лечения "по схеме от професссора" и я как обещал подробно отчитываюсь.
ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ. Однако наблюдается вполне определенная динамика, вот только нужно разобраться - положительная она, али как?
Теперь поподробнее.
Выполнял предложенную схему - вторую неделю разбавлял элоком - 1-1 с детским кремом. Кроме этого - питание - диетой это, видимо, назвать нельзя - просто меньше жрал - исключил - кофе. шоколад, картофель (пасленовые), жареное. кислое, острое, мясо (кроме постной говядины и птицы в очень небольших количествах). цитрусовые. Каждый день - свежевыжатые овощные соки. травяные отвары, зеленый чай.
В результате - в первые дни появились мелкие красные пятнышки (похожи на крапивницу), затем высыпания прекратились. Бляхи стали более плоскими, явно посветлели, стали меньше шелушиться. НО НИ ОДНА ТОЛКОМ НЕ УШЛА. лучше на голове - шлем как ушел в первые дни, так и не появлялся. Подмазывал через день.
как то улучшилось психологическое состояние - то ли работы больше стало, то ли свежий воздух и хороший сон, то ли какие то парамедицинские вещи. но как-то оптимизьму добавилось.
Теперь по плану доктора я должен мазаться - один день в неделю - в течение месяца. а далее - будем посмотреть.
Вот у меня и возникли вопросы к аксакалам. Что все это значит ваше мнение? Читая форум. у меня сложилось впечатление - почему и долго морочил голову с переходом на гормональную мазь, что при ее использовании, как правило, возникает достаточно быстрый прогресс (5-7 дней), а потом нужно неотвратимо ждать обстрения, ухудшения и прочее, поэтому все выступали против гормонов, и меня это,разумеется, тоже пугало. но вот сейчас мне абсолютно непонятно, особого улучшения (быстрого) я не заметил. Так бывает? И что теперь, нужно ждать каку, и как скоро? И как предвидеть это дело? Или необязательно. если значительного улучшения не наблюдается?
Я буду общаться с доктором в телефонном режиме через 2-3- дня. а встречусь в лучшем случае недели через 2-3. И мне искренне хотелось бы воспользоваться опытом форумчан, чтобы "поддержать разговор с профессором" будучи вооруженным. В любом случае для меня проведенное лечение - это опыт, какие-то подвижки есть, может быть это и есть "сдвиг" по Хелпычу. а может быть мне так хочется, и нужно кардинально все менять. Поэтому искренне прошу вашего совета и разъяснений

#123 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:15

Слабо помог элоком?
Во-первых, Вы его разбавляли.
Во-вторых, не каждый гормон помогает конкретно Вам. Мне, например, абсолютно по барабану фторокорт, целестодерм и еще что-то.
И последнее, две недели - это маленький срок для появления ремиссии, но достаточный для снятия обострения и перехода в стационарную фазу.

#124 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 00:14

Согласна со Статором, да и уже много об этом говорилось в форуме: всё индивидуально. Я использовала горм.мази только на лице. Во-первых, хотелось убрать бляшки побыстрее, а, во-вторых, площадь маленькая, вреда особо нанести не успеешь. Так вот, элоком мне не помог, а адвантан свёл всё за 2-3 дня. Но дежурные бляшки (на локтях и коленях) свести адвантаном не удалось.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#125 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 05:28

с переходом на гормональную мазь, что при ее использовании, как правило, возникает достаточно быстрый прогресс (5-7 дней), а потом нужно неотвратимо ждать обстрения, ухудшения и прочее

Мне кажется - и да, и нет. Как и Тереза я пользовалась гормональной мазью (флуцинар) чуть-чуть, на лице , в момент первого появления бляшки. Эффект был мгновенный (1-2 дня). Обострения или ухудшения после этого не было. А обширный псор на теле гормонами не лечила. Опыт всего 2 года.

Далее - мой прошлый опыт с нейродермитом - гормональной мазью мазала все тело (лоринден, флуцинар). Эффект был сначало отличный и быстрый, далее все медленнее , потом нулевой, при этом % 'захваченой' территории стабильно увеличивался. Картина болезни, как минимум 10-ти лет. Тогда же пробовались другие гормональные мази. На некоторые реакции не было совсем, и на некоторые, точно помню, была обратная реакция - было хуже. Так что методом проб я остановилась на флуцинаре, как на самом лучшем для меня. К сожалению, не помню названий остальных.

как то улучшилось психологическое состояние - то ли работы больше стало, то ли свежий воздух и хороший сон, то ли какие то парамедицинские вещи. но как-то оптимизьму добавилось.

;) с Форумом познакомился , мощная моральная поддержка!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#126 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 06:04

Я не хотела раньше об этом писать, чтоб не лишить Тараса веры в победу ;) , но Объектычу на голенях вообще гормоналки не помогали. Но если обострение перешло в стационарную стадию, это не так мало :) . Мне кажется, может нужно как-то более плавно выходить ? После душа обязательно мажься детским кремом.

#127 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 07:56

А мне гормональный шампунь помог для ВЧГ очень быстро (писала в соотв топе), потом изредка для профилактики (или почесон почувствую), но уже давно ничего не делаю. Так же за короткое время из пупка вывела и ни разу не вернулось, тоже гармон был, но не помню, к сожалению, какой, тогда я форума не знала и ничего не записывала. Уши у меня самое трудное, но быстро проходит от гармонов и так же быстро всё возвращается, так я всё ещё в поиске того, что подойдёт. Сейчас ничего не могу сказать, т.к. только в понедельник закончила 2-хнедельную мазюку, вроде всё нормально. Я, правда ещё ванны эвкалиптовые принимала раз в 4 дня (с ушами заныривала). Так что, не один гармон может убрать всё. Для каждой части тела разные мази могут помочь. Например, локти у меня прошли благодаря dovonex и тоже за короткий срок, а это и не гармон. Надо искать и комплексно поддерживать состояние.

#128 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:08

две недели - это маленький срок для появления ремиссии, но достаточный для снятия обострения и перехода в стационарную фазу.

[/quote]

Но гормональные мази не рекомендуют использовать более двух недель. И потом, никакой врач мне не говорил о ремиссии, мне важно понять - является ли это каким либо сдвигом, и что делать дальше в такой ситуации, исходя из личного опыта форумчан. Ведь переход из стадии обострения (а именно об этом говорил доктор) в стационарную фазу - это уже какой-то прогресс?

#129 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:11

Я не хотела раньше об этом писать, чтоб не лишить Тараса веры в победу ;) , но Объектычу на голенях вообще гормоналки не помогали. Но если обострение перешло в стационарную стадию, это не так мало :) . Мне кажется, может нужно как-то более плавно выходить ? После душа обязательно мажься детским кремом.

Действительно, у меня большая разница на руках, теле и ногах, на голенях и бедрах хуже всего, но тоже падлюкт поблднели и стали более плоскими. А на руках сегодня еле-еле заметны.
А как это "более плавно выходить" и что после этого из вашего опыта?

#130 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:14

А мне гормональный шампунь помог для ВЧГ очень быстро (писала в соотв топе), потом изредка для профилактики (или почесон почувствую), но уже давно ничего не делаю. Так же за короткое время из пупка вывела и ни разу не вернулось, тоже гармон был, но не помню, к сожалению, какой, тогда я форума не знала и ничего не записывала. Уши у меня самое трудное, но быстро проходит от гармонов и так же быстро всё возвращается, так я всё ещё в поиске того, что подойдёт. Сейчас ничего не могу сказать, т.к. только в понедельник закончила 2-хнедельную мазюку, вроде всё нормально. Я, правда ещё ванны эвкалиптовые принимала раз в 4 дня (с ушами заныривала). Так что, не один гармон может убрать всё. Для каждой части тела разные мази могут помочь. Например, локти у меня прошли благодаря dovonex и тоже за короткий срок, а это и не гармон. Надо искать и комплексно поддерживать состояние.

А какая мазюка? И локти за какой срок? А то что нужен комплексный подход - тут к бабке не ходи, будем искать, с вашей помощью. Но, я так понимаю, особенно пупок рвать с гормонами не нужно?

#131 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:56

Но гормональные мази не рекомендуют использовать более двух недель. И потом, никакой врач мне не говорил о ремиссии, мне важно понять - является ли это каким либо сдвигом, и что делать дальше в такой ситуации, исходя из личного опыта форумчан. Ведь переход из стадии обострения (а именно об этом говорил доктор) в стационарную фазу - это уже какой-то прогресс?

Конечно прогресс. Но проблема вот в чем: гормоналка может за две недели не только смягчить обострение, но и (при определенном везенье) свести псориаз на нет. Совсем на нет, когда нет ни единого пятнышка. Но ненадолго - через месяц-два обострение вернется с новой силой и эта гормоналка уже не поможет.

#132 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:04

гормоналка может за две недели не только смягчить обострение, но и (при определенном везенье) свести псориаз на нет. Совсем на нет, когда нет ни единого пятнышка. Но ненадолго - через месяц-два обострение вернется с новой силой и эта гормоналка уже не поможет.

Так вот и вопрос в чем - что лучше, или эффективнее - чтобы гормоналка свела на нет все пятна, а потом - караул. или вот такой "медленный и непонятный" вариант? И у меня реальный вопрос - вся эта динамика (незначительная) это действие гормоналки, или просто нормальное питание. сон, форум и пр.?

#133 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:22

Гормоналки скорее всего.

#134 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:32

А какая мазюка?
-стр.2 этого топа
И локти за какой срок?
-стр.6 этого топа
Но, я так понимаю, особенно пупок рвать с гормонами не нужно?
-в моём случае, как раз было наоборот.

#135 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:00

А как это "более плавно выходить" и что после этого из вашего опыта?

Мы постепенно увеличивали интервалы, пару раз через день, потом пару раз через 2. Когда не мазались лекарством, тогда детским кремом утром после душа и ещё раз вечером.

#136 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:38

Taras, куда запропали, в форум заходите, а не соббщаете как дела-то, как процесс продвигается?
"This too shall pass". ©

#137 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 09:28

Я тоже Вас вспоминаю, как схема? Уже много времени прошло, интересно!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#138 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:24

Добрый вечер. очень приятно внимание к моей персоне. Я действительно практически каждый день захожу на форум, мне очень интересно, но по поводу своих дел писать особо нечего. Но с другой стороны - это тоже опыт. поэтому исправляюсь.
итак, я достаточно давно закончил схему. предложенную доктором.
Результат. Значимого - не наблюдается. Но - бляхи стали плоскими, и бледными, но некоторые продолжают шелушиться, хотя значительно меньше, практически исчез зуд, исчез постоянно раздражающий дискомфорт. Как то стабилизировалось психологическое состояние. улучшилось состояние головы. но, разумеется, хотелось большего. Сейчас я сделал паузу. пользуюсь только увлажняющим кремом, энтеросгелем, стараюсь соблюдать диету.

#139 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:28

А что говорит профессор по поводу результатов, предлагает продолжить?
"This too shall pass". ©

#140 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:34

Кстати, еще раз убедился насколько тесен мир. Несколько дней назад встречался с приятелем, жена которого, как оказалось, работает в представительстве Шеринг Плау в Москве. Слово за слово. Было предложено лечние Ремикейдом, утверждаюет, что - железяка, уже несколько человек имеют ремиссию до 4 лет. Но ЦЕНА ВОПРОСА - стартует с 15 тысяч у.е. начальный курс. А потом как пойдет.
Решил пока не горячиться. Но интересно. кто нибудь пользовался этим чудом. Может действительно!?!?!?