IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Схема лечения от профессора, псориаз не сдался

лечение псориаза методы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 148

#81 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:17

Та ты шо... профессор всё-таки в 3 поколении. Уважать надо династию. А написал "пока", потому что Тарас начал лечение по прописанной им схеме и, надеюсь, будет регулярно информировать форум о прогрессе, тем более что никаких особо экзотических препаратов/методов в данном случае не требуется. Может всё лежит на поверхности и всё дело в "схеме лечения" и в её точном выполнении
"This too shall pass". ©

#82 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:24

Хелпыч, в посте, который удалил Фрол, я просил тебя в ПМ сообщить твои соображения по поводу поведения в интернете (или секретности) мне очень любопытно, если не сложно, я буду ждать

#83 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:50

Та ты шо... профессор всё-таки в 3 поколении. Уважать надо династию. А написал "пока", потому что Тарас начал лечение по прописанной им схеме и, надеюсь, будет регулярно информировать форум о прогрессе, тем более что никаких особо экзотических препаратов/методов в данном случае не требуется. Может всё лежит на поверхности и всё дело в "схеме лечения" и в её точном выполнении

И еще, Хелпыч. чем лучше разбавить Элоком при "выходе" ибо профессор, который взял моду летать к клиентам на самолете, а не на поезде. сказал, что кремом, а каким не уточнил

#84 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:09

Вот состав основы элокома, крем для смешивания надо подобрать на похожей основе, чтобы смесь была однородной. Скорее всего какой-то из детских подойдёт. Названия не знаю, мы в разных странах, везде свои.

воск белый, пропиленгликоль стеарат, спирт стеариловый, цетеарет-20

"This too shall pass". ©

#85 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:24

Вот состав основы элокома, крем для смешивания надо подобрать на похожей основе, чтобы смесь была однородной. Скорее всего какой-то из детских подойдёт. Названия не знаю, мы в разных странах, везде свои.

Понял. спасибо.

#86 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:14

Хелпыч, в посте, который удалил Фрол, я просил тебя в ПМ сообщить твои соображения по поводу поведения в интернете (или секретности) мне очень любопытно, если не сложно, я буду ждать

Тарас, не удивляйся, Help по надписи «здесь был я» может определить фсе анкетные данные человека вплоть до размера трусов. Он у нас знаменитый разветчик (про него даже кино есть). :)

я вообще сомневаюсь, существует ли этот "профессор" в природе... который летает на самолете к пациентам.

А што такого? Вон к Ельцину тоже профессор приезжал на самолёте из Америки. ;)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#87 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:34

А што такого? Вон к Ельцину тоже профессор приезжал на самолёте из Америки. ;)

Да... а чем все закончилось? :D :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#88 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:44

Да... а чем все закончилось? ;) :)

Спасибо на добром слове! :D

#89 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 09:07

Я написал все пунктирно, а мы общались более трех часов, и очень многие на мой взгляд интересные вещи остались «за кадром», поэтому я с удовольствием отвечу на уточняющие вопросы, а информации получено более чем достаточно

Тарас, а о глистах профессор ничего не говорил?

#90 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:44

Тарас, а о глистах профессор ничего не говорил?

Vos, профессор о глистах ничего не говорил.

#91 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:24

А ты сам не можешь спросить у него об этом?

#92 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:57

А ты сам не можешь спросить у него об этом?

Разумеется могу, но ты точно сформулируй вопрос, я как раз завтра с ним связываюсь

#93 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:31

Vos, профессор о глистах ничего не говорил.

Ты его просто плохо пытал! :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#94 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:51

Разумеется могу, но ты точно сформулируй вопрос, я как раз завтра с ним связываюсь

На Форуме есть целый топик "Глисты и псориаз" и там высказываются предположения (и не только), что псор развивается на фоне описторхоза. А т.к. профессор уже не в первом поколении занимается дерматологией (?), то возможно он имеет какие-то доводы подтверждающие или отрицающие эти высказывания.

#95 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:58

На Форуме есть целый топик "Глисты и псориаз" и там высказываются предположения (и не только), что псор развивается на фоне описторхоза. А т.к. профессор уже не в первом поколении занимается дерматологией (?), то возможно он имеет какие-то доводы подтверждающие или отрицающие эти высказывания.

Да, в самом начале беседы, когда профессор опрашивал меня об объективных вещах (наследственность, давление, стрессы и пр.) прозвучал и вопрос о глистах, По его мнению мой характер псора в настоящий момент (обострение) в том числе мог бы быть обусловлен и глистами (как одной из нескольких причин), но так как глистов у меня обнаружено не було (ттт), я, ответив отрицательно, сразу забыл об этом. Так что косвенно можно судить о том, что профессор поддерживает вышеизложенную точку зрения.

#96 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 23:01

Ты как-то так отвечаешь, что появляются некоторые сомнения (прошу прощения), как будто не ты болен, а кто-то рядом. А вообще, жаль что у нас в Форуме не участвует ни один профессор, такой, как у тебя. Судя по всему, он не против многих методов, что здесь приводятся, а нам было бы интересно побольше знать результатов того или иного метода лечения.
Вот ещё один вопрос, а когда ты делал этот анализ (про глистов)?

#97 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 05:55

Извините, друзья, надо признать, что трентал в некоторых схемах применяется в лечении псориаза.
Вот с радиологического форума, пост без ответа - http://www.mrrc.obni...sages/4317.html :

Врач сказал, что это псориаз и назначил лечение: витамины аевит, эссенсиале форте, трентал, кетотифен и мази акридерм СК, какую-то для смягчения кожи (забыла название) и дегтярный шампунь. Сначала после 2-х недель лечения всё практически прошло, прошли зуд и шелушение головы, но через некоторое время (2-3 недели) началось более сильное высыпание по всему телу и голове. Сейчас мучаюсь от постоянного зуда и шелушения как на теле, так и на голове...

Из статьи "Псориаз" - http://lia.net.ru/me....php?n=312&c=17

Широко используются медицинской практике ингибиторы фосфодиэстеразы. К ним относятся препараты метилксантиновой группы – теофиллин, эуфиллин, кофеин, трентал, папаверин, АТФ и некоторые антигистаминные средства (тавегил, фенкарол, дипразин)..

А также применяется наряду с многими препаратами в сочетании со спелеотерапией (лечением атмосферой соляных пещер), см. новую тему http://psoranet.org/...?showtopic=2193

#98 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 06:04

По поводу анализов, если интересно, сдавал общие, в том числе и на глисты где то в июне-июле, точнее все-таки в июле.

А кто велел анализ на глисты сдать - дерматолог?
Я к этой "глистовой" теории всегда относилась скептически ;) , но теперь уж не знаю :) Так профессор её не исключает?
Тарас, как вообще твои дела? Заметны ли улучшения?

#99 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 06:49

Извините, друзья, надо признать, что трентал в некоторых схемах применяется в лечении псориаза.
Вот с радиологического форума, пост без ответа - http://www.mrrc.obninsk.ru/wwwboard/messages/4317.html :

Врач сказал, что это псориаз и назначил лечение: витамины аевит, эссенсиале форте, трентал, кетотифен и мази акридерм СК, какую-то для смягчения кожи (забыла название) и дегтярный шампунь. Сначала после 2-х недель лечения всё практически прошло, прошли зуд и шелушение головы, но через некоторое время (2-3 недели) началось более сильное высыпание по всему телу и голове. Сейчас мучаюсь от постоянного зуда и шелушения как на теле, так и на голове...

Из статьи "Псориаз" - http://lia.net.ru/medicine/index.php?n=312&c=17

Кроме мази и шампуня - замечательный список "условно-бесполезных" препаратов. Знакомая картина, когда назначается десяток препаратов с целью ", хуже не будет, а вдруг угадаю".
1. Аевит. Есть подозрение на авитаминоз - лечи его нормальными препаратами в нормальных дозировках. Нет авитаминоза (не виртуального, а установленного анализом крови) - нафих он нужен?
2. Эссенциале. Нарушено функционирование печени? ... см п.1.
3. Кетотифен. Есть аллергия? Подверждено? Если нет, нафига принимать антигистамин?
4. Трентал. Есть нарушение периферического кровообращения? В конечностях? В моске? Проблемы со слухом? ИБС? Если нет, нафига он нужен с его веером побочных эффектов?
Отсюда вопросы:
1. Как это всё к псору привязать или хотя бы за уши притянуть? Нет ни официальных ни неофициальных подтверждений эффективности всей этой аптеки при псоре (допустим, что "механизм неизвестен", но хотя бы помогает, но и этого нет).
2. При применении одновременно более 3-х препаратов, организм получает смесь неизвестного состава, компоненты которой влияют друг на друга, и ни один химик не скажет что их этого получается. Выяснить почему стало лучше (или хуже) тоже не представится возможным.
3. Несчастным почкам ещё и выводить всю эту дрянь приходится.
4. - ...... в форуме звучали не раз. Под каждой рекомендацией IMHO должно быть какое-то обоснование, теоретическое (применяйте Раптива и псора не будет, потому что это иммуномодулятор, блокирующий т-хелперы, которые.....бла-бла-бла...) или практическое (применяйте Магнипсор, потому что это работает, проверено что помогает, хотя и хрен знает почему, но это и неважно). Если нет ни того ни другого, ни истории успешного применения схемы, то рекомендации ВРАЧА без обоснований скажем так, сомнительны.
"This too shall pass". ©

#100 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 11:33

Трентал. Есть нарушение периферического кровообращения? В конечностях? В моске? Проблемы со слухом? ИБС? Если нет, нафига он нужен с его веером побочных эффектов?

со страшныыым веером, теперь для меня этот препарат - синоним кошмара! бррр лучше уж никотинат, по старинке и не так срашен.... согласна полностью, синергия препаратов - штука со многими неизвестными, их совокупный эффект запросто может какой-нибудь орган посадить, или отключить его нафиг, по мысли врачей, видимо, за ненадобностью....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.