Перейти к публикации

Схема лечения от профессора, псориаз не сдался


Рекомендованные сообщения

Я не хотела раньше об этом писать, чтоб не лишить Тараса веры в победу ;) , но Объектычу на голенях вообще гормоналки не помогали. Но если обострение перешло в стационарную стадию, это не так мало :) . Мне кажется, может нужно как-то более плавно выходить ? После душа обязательно мажься детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне гормональный шампунь помог для ВЧГ очень быстро (писала в соотв топе), потом изредка для профилактики (или почесон почувствую), но уже давно ничего не делаю. Так же за короткое время из пупка вывела и ни разу не вернулось, тоже гормон был, но не помню, к сожалению, какой, тогда я форума не знала и ничего не записывала. Уши у меня самое трудное, но быстро проходит от гармонов и так же быстро всё возвращается, так я всё ещё в поиске того, что подойдёт. Сейчас ничего не могу сказать, т.к. только в понедельник закончила 2-хнедельную мазюку, вроде всё нормально. Я, правда ещё ванны эвкалиптовые принимала раз в 4 дня (с ушами заныривала). Так что, не один гормон может убрать всё. Для каждой части тела разные мази могут помочь. Например, локти у меня прошли благодаря dovonex и тоже за короткий срок, а это и не гармон. Надо искать и комплексно поддерживать состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две недели - это маленький срок для появления ремиссии, но достаточный для снятия обострения и перехода в стационарную фазу.

Но гормональные мази не рекомендуют использовать более двух недель. И потом, никакой врач мне не говорил о ремиссии, мне важно понять - является ли это каким либо сдвигом, и что делать дальше в такой ситуации, исходя из личного опыта форумчан. Ведь переход из стадии обострения (а именно об этом говорил доктор) в стационарную фазу - это уже какой-то прогресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела раньше об этом писать, чтоб не лишить Тараса веры в победу ;) , но Объектычу на голенях вообще гормоналки не помогали. Но если обострение перешло в стационарную стадию, это не так мало :) . Мне кажется, может нужно как-то более плавно выходить ? После душа обязательно мажься детским кремом.

Действительно, у меня большая разница на руках, теле и ногах, на голенях и бедрах хуже всего, но тоже падлюкт поблднели и стали более плоскими. А на руках сегодня еле-еле заметны.

А как это "более плавно выходить" и что после этого из вашего опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне гормональный шампунь помог для ВЧГ очень быстро (писала в соотв топе), потом изредка для профилактики (или почесон почувствую), но уже давно ничего не делаю. Так же за короткое время из пупка вывела и ни разу не вернулось, тоже гормон был, но не помню, к сожалению, какой, тогда я форума не знала и ничего не записывала. Уши у меня самое трудное, но быстро проходит от гармонов и так же быстро всё возвращается, так я всё ещё в поиске того, что подойдёт. Сейчас ничего не могу сказать, т.к. только в понедельник закончила 2-хнедельную мазюку, вроде всё нормально. Я, правда ещё ванны эвкалиптовые принимала раз в 4 дня (с ушами заныривала). Так что, не один гормон может убрать всё. Для каждой части тела разные мази могут помочь. Например, локти у меня прошли благодаря dovonex и тоже за короткий срок, а это и не гармон. Надо искать и комплексно поддерживать состояние.

А какая мазюка? И локти за какой срок? А то что нужен комплексный подход - тут к бабке не ходи, будем искать, с вашей помощью. Но, я так понимаю, особенно пупок рвать с гормонами не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но гормональные мази не рекомендуют использовать более двух недель. И потом, никакой врач мне не говорил о ремиссии, мне важно понять - является ли это каким либо сдвигом, и что делать дальше в такой ситуации, исходя из личного опыта форумчан. Ведь переход из стадии обострения (а именно об этом говорил доктор) в стационарную фазу - это уже какой-то прогресс?

Конечно прогресс. Но проблема вот в чем: гормоналка может за две недели не только смягчить обострение, но и (при определенном везенье) свести псориаз на нет. Совсем на нет, когда нет ни единого пятнышка. Но ненадолго - через месяц-два обострение вернется с новой силой и эта гормоналка уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гормоналка может за две недели не только смягчить обострение, но и (при определенном везенье) свести псориаз на нет. Совсем на нет, когда нет ни единого пятнышка. Но ненадолго - через месяц-два обострение вернется с новой силой и эта гормоналка уже не поможет.

Так вот и вопрос в чем - что лучше, или эффективнее - чтобы гормоналка свела на нет все пятна, а потом - караул. или вот такой "медленный и непонятный" вариант? И у меня реальный вопрос - вся эта динамика (незначительная) это действие гормоналки, или просто нормальное питание. сон, форум и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая мазюка?

-стр.2 этого топа

И локти за какой срок?

-стр.6 этого топа

Но, я так понимаю, особенно пупок рвать с гормонами не нужно?

-в моём случае, как раз было наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это "более плавно выходить" и что после этого из вашего опыта?

Мы постепенно увеличивали интервалы, пару раз через день, потом пару раз через 2. Когда не мазались лекарством, тогда детским кремом утром после душа и ещё раз вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Добрый вечер. очень приятно внимание к моей персоне. Я действительно практически каждый день захожу на форум, мне очень интересно, но по поводу своих дел писать особо нечего. Но с другой стороны - это тоже опыт. поэтому исправляюсь.

итак, я достаточно давно закончил схему. предложенную доктором.

Результат. Значимого - не наблюдается. Но - бляхи стали плоскими, и бледными, но некоторые продолжают шелушиться, хотя значительно меньше, практически исчез зуд, исчез постоянно раздражающий дискомфорт. Как то стабилизировалось психологическое состояние. улучшилось состояние головы. но, разумеется, хотелось большего. Сейчас я сделал паузу. пользуюсь только увлажняющим кремом, энтеросгелем, стараюсь соблюдать диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще раз убедился насколько тесен мир. Несколько дней назад встречался с приятелем, жена которого, как оказалось, работает в представительстве Шеринг Плау в Москве. Слово за слово. Было предложено лечние Ремикейдом, утверждаюет, что - железяка, уже несколько человек имеют ремиссию до 4 лет. Но ЦЕНА ВОПРОСА - стартует с 15 тысяч у.е. начальный курс. А потом как пойдет.

Решил пока не горячиться. Но интересно. кто нибудь пользовался этим чудом. Может действительно!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорит профессор по поводу результатов, предлагает продолжить?

Нет, он как раз предложил сделать паузу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если честно, за то время. что прошло. я все больше склоняюсь к мысли, что традиционными лекарствами кардинально решить проблему - чрезвычайно сложно. Я ничем не могу это подтвердить, так на уровне ощущений. Ведь все абсолютно индивидуально, а эксперементировать на себе - одно дело - диеты и прочее, другое - лекарства. Здесь мне кажется очень важно настроение, желание.

Меня пригласили зимой на каникулах в закарпатье, там сероводородные источники в соседнем городке, может быть попробовать. В принципе подумываю о гомеопатии. Но, подчеркиваю, все это только в ощущениях. сейчас ничего серьезного не принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе подумываю о гомеопатии. Но, подчеркиваю, все это только в ощущениях.

Taras, в форуме многие тоже "подумывали" и даже применяли гомеопатич. ср-ва, а ощущения :blink: здесь - http://psoranet.org/index.php?showtopic=373 .

И ссылку там help нарыл ценную, и это уже не только ощущения - http://www.inopressa.ru/corriere/2007/11/28/14:33:28/gomeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне гормональные мази уже не помагают и уколы дипроспана тоже. Сейчас принимаю неотигазон, но думаю это тоже ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гормональные мази уже не помагают и уколы дипроспана тоже. Сейчас принимаю неотигазон, но думаю это тоже ошибка.

Привет Афина (если можно без фамилии :( )!

Есть тема про неотигазон http://psoranet.org/index.php?showtopic=2197&hl=

Может нужно искать какой другой метод, может более трудоёмкий, но менее вредный для организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Тарас! Очень бы хотелось услышать об окончании эксперимента, как бы поставить точку. Напишите , пожалуйста, как все закончилось. Вернулись ли Вы к схеме профессора? Как состояние дел сейчас? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас! Очень бы хотелось услышать об окончании эксперимента, как бы поставить точку. Напишите , пожалуйста, как все закончилось. Вернулись ли Вы к схеме профессора? Как состояние дел сейчас? Заранее спасибо!

Ну, если Вы считаете это экспериментом, то он закончился, закончился ничем, и к нему я не возвращался. Сегодня, после сероводородных ванн наметились (ттт) положительные тенденции, никакими препаратами не пользуюсь, кроме диеты и увлажняющих кремов. После беседы еще с одним профессором (об этом пост в теме для новичков) у меня поубавилось оптимизма по отношению сотрудничества с врачами, но добавилось оптимизма по жизни. все равно мы справимся... удачи и Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
А чем он обьяснил назначение Тренталя ?

Кстати..... когда Объектычу ставили капельницы с физ. раствором туда добавляли сосудорасширяющее.

Объяснили причину, его повышенное давление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...