Перейти к публикации

Схема лечения от профессора, псориаз не сдался


Рекомендованные сообщения

Я честно сказать, на счёт этого Карболайна тоже сомневаюсь :) я уже писала и меня за это осуждали :D , что аптека для меня не место для патриотизма... а в рекламе действительно могут написать, что угодно...

Фролушка, человек пришёл к врачу лечиться от псора и ему посоветовали- высыпаться, мазаться кремом, есть гречку, пить Омегу3, свежие соки и...... мазаться Дайвонексом. Тогда по логике всё, кроме Дайвонекса можно записать в разводы, т к зарегестрированным лекарством от псора они не являются :)

Мы когда мазались ничего не снимали, не знаю, может и неправильно. Хотя и чешуек к вечеру почти не было, он их обдирал за день ;) т к непрерывно чесался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пост Gap-

БАДы покупаю за границей, в т.ч. с удовольствием в скандинавских странах, хорошо в них разбираюсь, даже на англ., так что в их аптеках и парафармацевтиках меня часто спрашивают - "Вы не врач?" Но реального действия на пс. не видела, хотя при этом м. быть поддерживается общий уровень здоровья, снижается подверженность простудам и т.д.

Да элементарно - я дочь на днях шпыняла - "вот даю тебе капсулы evening primrose, не смей их забрасывать -пей! У тебя тонкая сухая кожа ( это красиво в молодости, но быстро увядает), подпитай ее изнутри!"

Кстати, по всем книгам E/P полезно при пс.

А наши БАДы - думаете случайно у нас через каждые 3 м аптеки? Тут по ТВ передача была - как у нас делают БАДЫ и лекарства... Весело!

У меня тут дочь прониклась - парень, к-й занимается фарм. пр-вом по-крупному, сказал, чтобы она не смела покупать наши лек-ва, особенно недорогие. Меня в очередной раз возмутило, что "чужой дядя" авторитетнее матери (как будто я от нечего делать за границей делаю ВСЕГДА набеги на аптеки, в т.ч. ей от головной боли привожу). В этот раз на зимних каникулах она уже как хорошая девочка неск. раз из аптек звонила - что купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролушка, человек пришёл к врачу лечиться от псора и ему посоветовали- высыпаться, мазаться кремом, есть гречку, пить Омегу3, свежие соки и...... мазаться Дайвонексом. Тогда по логике всё, кроме Дайвонекса можно записать в разводы, т к зарегестрированным лекарством от псора они не являются ;)

Ина, при чем тут "незарегистрированное лекарство"? то, что ты перечислила (высыпаться, гречка, соки - относится к режиму и к диете, это не лечение, а просто БЛАГОПРИЯТНЫЙ ФОН для любого лечения). А Омега-3 - про него уже все сказано... зачем я даю ссылки? :) , смотрела ли ты тему про рыбий жир и Омега-3, Омега-6 ? - http://psoranet.org/index.php?showtopic=52

Лечить же (в смысле - убирать бляхи) - да, будет дайвонекс, так же как в схеме "главного дермато-венеролога одной из стран бывшего СССР" - элоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем и мазь (неважно с каким действ. веществом) отличаются только основой. Мазь делается на жировой основе (ланолин, вазелин, парафин и т.д.), крем на растворимой. И от этого их действие может сильно отличаться. Описаны (и у нас в форуме тоже) случаи когда мазь помогала, а крем не давал никакого эффекта и наоборот, хотя ДВ там было одинаковое. Поэтому, что доктор прописал, то наверное и мазать (а то потом скажет "нарушали!").

Насчёт сорбентов:

1. "Карболайн" - это БАД, и это уже дурно пахнет. Для себя я считаю, что если нет регистрации препарата как лекарственного средства - это не есть хорошо, значит производитель ни за что не отвечает, хотя это моё мнение.

2. Принцип его работы действительно простой, прямолинейный и древний как мороженый мамонт, современные пожалуй получше будут в том плане, что "помягче", лучше форма изготовления и без побочных эффектов (если не есть тоннами).

3. Реклама - типичнейшее "гонево", тут FROL на 150% прав, и как ветеран псоровойны и как специалист в этой науке, нельзя не согласиться. У меня лично начинается изжога, когда я читаю про "продукт военных (закрытых, космических, спецназовских, правительственных, нужное подчеркнуть) лабораторий и засекреченных технологий". Нет тут никакого секрета. Например ещё 20 лет назад были таблетки (с царский пятак размером) которые могли полтонны воды из помойки до состояния питьевой довести за минуты. Да много чего есть военного, но в основном кроме военных это никому нафиг не надо, там слишком зверские технологии, связанные с покрытием необходимости, а не с комфортом, о комфорте никто не думает. Ну а всякие сказки про то как тот сорбент "повышает функции печени, выводит радионуклиды, предотвращает АТС и ИБС" - дичь конечно. Хде ИБС и хде уголь в желудке, даже за уши не притянешь такую связь, это они перестарались.

4. IMHO, если и собенты, то современные, да впрочем уголь долго и нельзя применять, а тот же энтеросгель можно. Но тоже без фанатизма, наверное можно микрофлору в желудке раздраконить, если долго его есть и не давать ЖКТ нормально работать.

Трентал перорально - ХЗ, у него столько побочных действий со стороны ССС и прочего, что без острой необходимости стимуляции периферического кровообращения, а "просто так" я бы не стал, но профессору виднее. Я честно говоря, не вижу как его к псору "прикрутить" можно, может у него какие-то соображения на этот счёт есть.

Омега3, рыбий жир и т.п. - на любителя, отзывов о прямом влиянии на псор не припомню, скорее наоборот, писали, что никак не действует. Говорили, что "в комплексе", не знаю, стоит ли копья ломать, не думаю что у него настолько выраженное положительное (или отрицательное) действие на организм, что это на что-то существенно повлияет. Многие хроники его принимают, про какие-то особые рез-ты не слышал. У нас в "разводах" потому что на БАДе Омега3 было написано что лечит псор. Соотв-но в список и попал.

ПМ - Private message, персональное сообщение одного участника другому. Чуть позже напишу про сетевую безопасность.

Собачиться не стоит, по многим причинам, и прежде всего потому что никто не ставит под сомнение заслуги профессора (пока не ставит :) ), просто в силу специфики заболевания и количества экспериментов над собой, участники имеют здоровую долю скептицизма, и не всегда безосновательно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не ставит под сомнение заслуги профессора (пока не ставит ;) )

Хэлп, лично я как раз сомневаюсь в его заслугах. С какой стати мне "не сомневаться"? :)

Фамилию его нам не назвали почему-то... схема, назначенная им - это не схема, а элоком с добавками "до кучи"... я вообще сомневаюсь, существует ли этот "профессор" в природе... который летает на самолете к пациентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ты шо... профессор всё-таки в 3 поколении. Уважать надо династию. А написал "пока", потому что Тарас начал лечение по прописанной им схеме и, надеюсь, будет регулярно информировать форум о прогрессе, тем более что никаких особо экзотических препаратов/методов в данном случае не требуется. Может всё лежит на поверхности и всё дело в "схеме лечения" и в её точном выполнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, в посте, который удалил Фрол, я просил тебя в ПМ сообщить твои соображения по поводу поведения в интернете (или секретности) мне очень любопытно, если не сложно, я буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ты шо... профессор всё-таки в 3 поколении. Уважать надо династию. А написал "пока", потому что Тарас начал лечение по прописанной им схеме и, надеюсь, будет регулярно информировать форум о прогрессе, тем более что никаких особо экзотических препаратов/методов в данном случае не требуется. Может всё лежит на поверхности и всё дело в "схеме лечения" и в её точном выполнении

И еще, Хелпыч. чем лучше разбавить Элоком при "выходе" ибо профессор, который взял моду летать к клиентам на самолете, а не на поезде. сказал, что кремом, а каким не уточнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот состав основы элокома, крем для смешивания надо подобрать на похожей основе, чтобы смесь была однородной. Скорее всего какой-то из детских подойдёт. Названия не знаю, мы в разных странах, везде свои.

воск белый, пропиленгликоль стеарат, спирт стеариловый, цетеарет-20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот состав основы элокома, крем для смешивания надо подобрать на похожей основе, чтобы смесь была однородной. Скорее всего какой-то из детских подойдёт. Названия не знаю, мы в разных странах, везде свои.

Понял. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, в посте, который удалил Фрол, я просил тебя в ПМ сообщить твои соображения по поводу поведения в интернете (или секретности) мне очень любопытно, если не сложно, я буду ждать

Тарас, не удивляйся, Help по надписи «здесь был я» может определить фсе анкетные данные человека вплоть до размера трусов. Он у нас знаменитый разветчик (про него даже кино есть). :)

я вообще сомневаюсь, существует ли этот "профессор" в природе... который летает на самолете к пациентам.

А што такого? Вон к Ельцину тоже профессор приезжал на самолёте из Америки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А што такого? Вон к Ельцину тоже профессор приезжал на самолёте из Америки. ;)

Да... а чем все закончилось? :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал все пунктирно, а мы общались более трех часов, и очень многие на мой взгляд интересные вещи остались «за кадром», поэтому я с удовольствием отвечу на уточняющие вопросы, а информации получено более чем достаточно

Тарас, а о глистах профессор ничего не говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сам не можешь спросить у него об этом?

Разумеется могу, но ты точно сформулируй вопрос, я как раз завтра с ним связываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется могу, но ты точно сформулируй вопрос, я как раз завтра с ним связываюсь

На Форуме есть целый топик "Глисты и псориаз" и там высказываются предположения (и не только), что псор развивается на фоне описторхоза. А т.к. профессор уже не в первом поколении занимается дерматологией (?), то возможно он имеет какие-то доводы подтверждающие или отрицающие эти высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Форуме есть целый топик "Глисты и псориаз" и там высказываются предположения (и не только), что псор развивается на фоне описторхоза. А т.к. профессор уже не в первом поколении занимается дерматологией (?), то возможно он имеет какие-то доводы подтверждающие или отрицающие эти высказывания.

Да, в самом начале беседы, когда профессор опрашивал меня об объективных вещах (наследственность, давление, стрессы и пр.) прозвучал и вопрос о глистах, По его мнению мой характер псора в настоящий момент (обострение) в том числе мог бы быть обусловлен и глистами (как одной из нескольких причин), но так как глистов у меня обнаружено не було (ттт), я, ответив отрицательно, сразу забыл об этом. Так что косвенно можно судить о том, что профессор поддерживает вышеизложенную точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как-то так отвечаешь, что появляются некоторые сомнения (прошу прощения), как будто не ты болен, а кто-то рядом. А вообще, жаль что у нас в Форуме не участвует ни один профессор, такой, как у тебя. Судя по всему, он не против многих методов, что здесь приводятся, а нам было бы интересно побольше знать результатов того или иного метода лечения.

Вот ещё один вопрос, а когда ты делал этот анализ (про глистов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, друзья, надо признать, что трентал в некоторых схемах применяется в лечении псориаза.

Вот с радиологического форума, пост без ответа - http://www.mrrc.obninsk.ru/wwwboard/messages/4317.html :

Врач сказал, что это псориаз и назначил лечение: витамины аевит, эссенсиале форте, трентал, кетотифен и мази акридерм СК, какую-то для смягчения кожи (забыла название) и дегтярный шампунь. Сначала после 2-х недель лечения всё практически прошло, прошли зуд и шелушение головы, но через некоторое время (2-3 недели) началось более сильное высыпание по всему телу и голове. Сейчас мучаюсь от постоянного зуда и шелушения как на теле, так и на голове...

Из статьи "Псориаз" - http://lia.net.ru/medicine/index.php?n=312&c=17

Широко используются медицинской практике ингибиторы фосфодиэстеразы. К ним относятся препараты метилксантиновой группы – теофиллин, эуфиллин, кофеин, трентал, папаверин, АТФ и некоторые антигистаминные средства (тавегил, фенкарол, дипразин)..

А также применяется наряду с многими препаратами в сочетании со спелеотерапией (лечением атмосферой соляных пещер), см. новую тему http://psoranet.org/index.php?showtopic=2193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу анализов, если интересно, сдавал общие, в том числе и на глисты где то в июне-июле, точнее все-таки в июле.

А кто велел анализ на глисты сдать - дерматолог?

Я к этой "глистовой" теории всегда относилась скептически ;) , но теперь уж не знаю :) Так профессор её не исключает?

Тарас, как вообще твои дела? Заметны ли улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, друзья, надо признать, что трентал в некоторых схемах применяется в лечении псориаза.

Вот с радиологического форума, пост без ответа - http://www.mrrc.obninsk.ru/wwwboard/messages/4317.html :

Врач сказал, что это псориаз и назначил лечение: витамины аевит, эссенсиале форте, трентал, кетотифен и мази акридерм СК, какую-то для смягчения кожи (забыла название) и дегтярный шампунь. Сначала после 2-х недель лечения всё практически прошло, прошли зуд и шелушение головы, но через некоторое время (2-3 недели) началось более сильное высыпание по всему телу и голове. Сейчас мучаюсь от постоянного зуда и шелушения как на теле, так и на голове...

Из статьи "Псориаз" - http://lia.net.ru/medicine/index.php?n=312&c=17

Кроме мази и шампуня - замечательный список "условно-бесполезных" препаратов. Знакомая картина, когда назначается десяток препаратов с целью ", хуже не будет, а вдруг угадаю".

1. Аевит. Есть подозрение на авитаминоз - лечи его нормальными препаратами в нормальных дозировках. Нет авитаминоза (не виртуального, а установленного анализом крови) - нафих он нужен?

2. Эссенциале. Нарушено функционирование печени? ... см п.1.

3. Кетотифен. Есть аллергия? Подверждено? Если нет, нафига принимать антигистамин?

4. Трентал. Есть нарушение периферического кровообращения? В конечностях? В моске? Проблемы со слухом? ИБС? Если нет, нафига он нужен с его веером побочных эффектов?

Отсюда вопросы:

1. Как это всё к псору привязать или хотя бы за уши притянуть? Нет ни официальных ни неофициальных подтверждений эффективности всей этой аптеки при псоре (допустим, что "механизм неизвестен", но хотя бы помогает, но и этого нет).

2. При применении одновременно более 3-х препаратов, организм получает смесь неизвестного состава, компоненты которой влияют друг на друга, и ни один химик не скажет что их этого получается. Выяснить почему стало лучше (или хуже) тоже не представится возможным.

3. Несчастным почкам ещё и выводить всю эту дрянь приходится.

4. - ...... в форуме звучали не раз. Под каждой рекомендацией IMHO должно быть какое-то обоснование, теоретическое (применяйте Раптива и псора не будет, потому что это иммуномодулятор, блокирующий т-хелперы, которые...бла-бла-бла...) или практическое (применяйте Магнипсор, потому что это работает, проверено что помогает, хотя и хрен знает почему, но это и неважно). Если нет ни того ни другого, ни истории успешного применения схемы, то рекомендации ВРАЧА без обоснований скажем так, сомнительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трентал. Есть нарушение периферического кровообращения? В конечностях? В моске? Проблемы со слухом? ИБС? Если нет, нафига он нужен с его веером побочных эффектов?
со страшныыым веером, теперь для меня этот препарат - синоним кошмара! бррр лучше уж никотинат, по старинке и не так срашен.... согласна полностью, синергия препаратов - штука со многими неизвестными, их совокупный эффект запросто может какой-нибудь орган посадить, или отключить его нафиг, по мысли врачей, видимо, за ненадобностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...