Перейти к публикации

Схема лечения от профессора, псориаз не сдался


Рекомендованные сообщения

Солидоловые мази - ХЗ, нет мнения, очень индивидуально, кому-то влёт убирают пятна, кому-то не катит. Мне например не помогают совсем
перейти на новую схему. или продолжать добивать магнипсором - поверить врачу или похерить это дело и продолжать свое. Ведь если поверить - надо идти до конца и следовать его советам, или же возможны варианты??
ЗРИМЫХ результатов пока нет... и вот теперь вопрос ждать еще 1-2 месяца с Магнипсором или же менять мазилки
А с чего ты решил, что нужно метаться? Есть эффект от Магнипсора, ну и хорошо, причём ничто не мешает тебе воспользоваться одновременно ВСЕМИ рекомендациями профессора, за исключением мазилок. Диеты, сорбенты и пр. никак с ними не связаны и Магнипсору не мешают. Не "пойдёт" магнипсор - на здоровье переходи на те мазилки, что он рекомендовал, а всё остальное уже и так будешь соблюдать. Никакого противоречия здесь нет.
присутствует психологический момент - врачь говорит - я настоятельно и ответственно советую вам то то и то то, а я говорю, я тут самостоятельно начал магнипсором пользоваться, давайте подождем что из этого выйдет, а потом приступим к вашему варианту.
Сколько я читала о солидолах, там всё долго и без месяца, вообще не о чём говорить.

Согласен с Хэлпом и Иной.

Тарас, действительно, не нужно дергаться, метаться от одного средства/курса к другим... если что-то начал, лучше доводить до конца (а уж конца успешного, как у Уайты, или неуспешного, как у Хэлпа - это как повезёт, это индивидуально..).

Тем более сказано многими (и подтверждаю на основании собственного опыта) - даже для первого курса солидоловых мазей (например, магнипсора) 2-3 недели вообще не срок, часто заметные результаты видны через месяц-полтора... посмотри на нашем сайте недавний опрос по солидоловым мазям - http://www.psora.net/?p=1244] - особенно диаграмму "Время наступления видимого результата" (если суммировать тех, у кого время до месяца и месяц, и отдельно тех, у кого больше месяца, то будет 65/35, а 35% - это очень много).

Надо выжать из солидолки максимум возможного, чтобы знать результат его действия на твой организьм.

А курс профессора никуда не уйдет... падумаишш "психологический момент", ты ему пока ничем не обязан.

ответила в теме Магнипсор

Посмотри туда, действительно показательные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу солидола - я как-то приводил слова своего derm'a у которого был последний раз года полтора назад:

Прошу прощения что задаю вопросы в этом топике а не о гормональных мазях, но это скорее вопросы новичка. Помогите мне разобраться с принипом лечения Или снятия обострения) гормональными мазями. Внимательно изучив эту тему на форуме у меня сложилось следующее впечатление - все знающие что такое гормональные мази заведомо идут на их применение в случае ЧП, или как кто-то удачно выразился полной жопы. Но, все пишут что после них резко становится лучше, но потом все повторяется. То есть понту в этих мазях с точки зрения стратегической никкой кроме вреда, но вместе с тем существует мнение, в том числе и хелпыча, что гормональные мази можно и нужно применять в случае резкого обстрения. Во всех ли случаях - сначала - шоколад, а затем все равно ж*па или сущестует метода перехода от гормонального к негормональным препаратам для того, чтобы закрепить успех и не дать гормонам испаскудить картинку. Условно говоря я представляю себе приблизительную схему - принимаем гормональную (пусть самую гуманную) мазь, как книжка пишет - две недели, затем - постпенно уменьшаем дозу. Все время находимся в напряжении когда же наступит хуже, но дабы этого не наступило переходим к другим мазям - негормональным, держим разумное питание, сорбенты и пр. И в результате всего этого наступает долее или менее длительная ремиссия и так до следующего раза. То есть вопрос в чем - можно ли перейти от гормональных мазей к негормональным средставм минуя стадию ухудшения? Или гормоны - заведомая кака?

И второй вопрос - как перейти от магнипсора, если не дай Бог не поможет к гормоналкам мне понятно - это просто, а вот как обратно, если не поможет гормоналка - есть ли механиз возвращения к Магнипсору - и нужно ли это делать?

Ну нет у меня устоявшегося обоснованого решения - опыта то маловато будет, поэтому и на подсказку мудрых людей расчет имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные причины применять гормоны. Кто-то мажется пару дней на голову перед походом в парикмахерскую, у кого-то свадьба и надо побыть "в шоколаде" хотя бы несколько дней любой ценой. Есть вариант применения при обострении (неоднозначный, но имеющий место быть, напр. твой профессор тоже на нём основывается) - для того чтобы "стронуть с места" ситуацию, а потом продолжать другими методами, он применяется и в случае использования UVB NB+наружные препараты в т.ч. и при ладонно-подошвенной форме по определённой схеме. Моё (личное) мнение о гормонах - не следует полностью отрицать, есть случаи, когда их можно и нужно применять, но как говорит твой профессор "ювелирно" и под контролем, точно зная что, как и сколько. У меня их дома разновидностей 5-6 наберётся, но это не значит, что всё на себя мазюкать надо, раза 2-3 за прошедшие 2 года использовал. Важно одно - "народные" препараты типа Магнипсора, Карталина, Антипсора и т.п. с гормонами одновременно применять не стоит, эффект неизвестный и непредсказуемый, да и ни к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сказать совсем честно, бывают случаи, когда нет вредных последствий гормоналки. Я лично знакома с женщиной, котрая пользуется ею, как зубной пастой :). Всё зависит от организма и как поведёт твой организм никто не знает. Женщины, пользующиеся гормоналкой часто не могут забеременеть. У Объектыча прошлой зимой, был жуткий дерматоз из за аллергии. Выбора не было. Три дня мазали кутивейтом, было резкое улучшение. Поэтому, следующие 3 дня разбавила её кремом Кутибаза на половину. Потом ещё 3 дня крема больше. Потом последним вариантом ещё 2 раза через день. Потом остался только крем. Врач мне сказал чуть другую схему, но он не видел ситуации, что было через 3 дня и в результате действия одобрил. По его схеме чистый гормон был гораздо дольше ;)

Чуть не забыла!!!!!!!!! Кожа на шее стала ТОНЬШЕ и понадобилось пол года скрупулёзного ухода, чтоб она востановилась.Я себе так крема не выбирала, как ему :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучив эту тему на форуме у меня сложилось следующее впечатление - все знающие что такое гормональные мази заведомо идут на их применение в случае ЧП, или как кто-то удачно выразился полной жопы. Но, все пишут что после них резко становится лучше, но потом все повторяется. То есть понту в этих мазях с точки зрения стратегической никкой кроме вреда, но вместе с тем существует мнение, в том числе и хелпыча, что гормональные мази можно и нужно применять в случае резкого обстрения...

По этому поводу кое-что можно почерпнуть из темы про гормон. мази на сайте - http://www.psora.net/?p=2325 , там и о вреде, и о (иногда) неизбежности, в частности

Вообще, почти все старались избегать гормональных препаратов и все же их применяли. И это вполне нормально, ведь в самых критических ситуациях, когда это диктует dura necessitas (суровая необходимость (лат.)), они оказывали нам экстренную помощь...

и другие сведения..

У элокома (элокона) ДВ - мометазон, а он относится к кортикостероидам средней силы действия (IV из I...VII) - http://humbio.ru/humbio/ALLERG/001ac7ae.htm . См. также в посте help http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=73620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные причины применять гормоны. Кто-то мажется пару дней на голову перед походом в парикмахерскую, у кого-то свадьба и надо побыть "в шоколаде" хотя бы несколько дней любой ценой. Есть вариант применения при обострении (неоднозначный, но имеющий место быть, напр. твой профессор тоже на нём основывается) - для того чтобы "стронуть с места" ситуацию, а потом продолжать другими методами, он применяется и в случае использования UVB NB+наружные препараты в т.ч. и при ладонно-подошвенной форме по определённой схеме. Моё (личное) мнение о гормонах - не следует полностью отрицать, есть случаи, когда их можно и нужно применять, но как говорит твой профессор "ювелирно" и под контролем, точно зная что, как и сколько. У меня их дома разновидностей 5-6 наберётся, но это не значит, что всё на себя мазюкать надо, раза 2-3 за прошедшие 2 года использовал. Важно одно - "народные" препараты типа Магнипсора, Карталина, Антипсора и т.п. с гормонами одновременно применять не стоит, эффект неизвестный и непредсказуемый, да и ни к чему это.

Хелпыч, а вот что относительно второго вопроса? как перейти от магнипсора, если не дай Бог не поможет к гормоналкам мне понятно - это просто, а вот как обратно, если не поможет гормоналка - есть ли механиз возвращения к Магнипсору - и нужно ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, если Магн-р поможет, то зачем гормоны? А если не поможет, зачем к нему "возвращаться"? Чё-то с логикой не вяжется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, если Магн-р поможет, то зачем гормоны? А если не поможет, зачем к нему "возвращаться"? Чё-то с логикой не вяжется :)

А если сегодня прервать магнипсор и перейти на схему, предложенную профессором. или все же добивать магнипсор для чистоты эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сегодня прервать магнипсор и перейти на схему, предложенную профессором. или все же добивать магнипсор для чистоты эксперимента?

Какой-то ты странный, Тарас.. :) 3 человека минимум высказались в том смысле (help, Ina, FROL), что предпочтительнее промазаться до какого-то результата (+ или - ), а не метаться туда-сюда, не закончив курса... Однако понятно, что они излагают свое мнение, и оно не является догмой. Решение всё равно принимать тебе! - а твоя настойчивость выглядит как стремление переложить ответственность за принятие решения на кого-то другого... кто ж такую ответственность на себя возьмет?... ;) тебе сказали достаточно, а РЕШАЙ САМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ты странный, Тарас.. :) кто ж такую ответственность на себя возьмет?... ;) тебе сказали достаточно, а РЕШАЙ САМ.

А я понимаю его, нет у него терпения, которое может потребоваться на четыре месяца, а причина тому консультация с профессором, которая подпирает его. Тарас, никто тебя не подтолкнёт к выбору метода лечения, у всех всё по-разному, бывают всякие случайности и чаще всего: всё время что-то делал-делал, потом забыл, а потом глянул, а псора нет. Борись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ты странный, Тарас.. :) 3 человека минимум высказались в том смысле (help, Ina, FROL), что предпочтительнее промазаться до какого-то результата (+ или - ), а не метаться туда-сюда, не закончив курса... Однако понятно, что они излагают свое мнение, и оно не является догмой. Решение всё равно принимать тебе! - а твоя настойчивость выглядит как стремление переложить ответственность за принятие решения на кого-то другого... кто ж такую ответственность на себя возьмет?... ;) тебе сказали достаточно, а РЕШАЙ САМ.

Уважаемый Frol, как Вы очень точно заметили РЕШАТЬ Я, разумеется, буду сам, Но мне показалось, надеюсь небезоснавательно, что на форуме живут прежде всего ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ люди, у которых не вызвает раздражение желание человека разобраться в ситуации, в которую он попал совсем недавно. Я понимаю. Вам, аксакалу, мои метания кажутся детским визгом на лужайке, но елси Вы внимательно прочли высказывания Ины и Хелпыча, то должны были обнаружить, что у них нет четкого рецепта, и я его он них и не жду, а жду доброго слова, необходимой информации, понимания. И к моей огрмной радости получаю их. Обратите внимание на тон их посланий, это дорогого стоит. А тут Вы со своими указаниями. Да, видимо я выгляжу странным, Да у меня сейчас проблема выбора, которая Вам персонально кажется надуманной, да я не хочу наделать ошибок, я хочу получить реальный результат, при этом, речь о быстром результате не идет. Так помогите мне разобраться, а не умничайте. А если раздражает, просто не обращайте внимание на мои рассуждения, у Вас же нет передо мной никаких обязательств. Хелпыч очень точно сказал - наш форум это кладезь информации, и без Вашего участия я, надеюсь, тоже смогу разобраться и найти свой правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понимаю его, нет у него терпения, которое может потребоваться на четыре месяца, а причина тому консультация с профессором, которая подпирает его. Тарас, никто тебя не подтолкнёт к выбору метода лечения, у всех всё по-разному, бывают всякие случайности и чаще всего: всё время что-то делал-делал, потом забыл, а потом глянул, а псора нет. Борись!

Спасибо огромное за абсолютное понимание моей проблемы. Я, начиная пользоваться магнипсором, насторился на длительную работу, и не думаю, что это было бы ждя меня проблемой, но здесь, по моей настойчивой просьбе, заметьте возник профессор, который уверенно предоставил мне схуме лечения, щаверил меня в успехе, (при условии достаточного длительного периода, и всех привнесенных условиях - питание. сорбенты, сон и пр. но при этом магнипсор, разумеется, исключается. Причем исключается категорически и в принципе, по его мнению, исходя из дебютности, резкого обострения на сегодняшний день и пр. И вот возникла проблема выбора. Либо довериться врачу, либо добивать магнипсор, а затем, если не пойдет, переходить на профессорскую схему. Упаси, Господи, я не от кого не жду рецепта и ответа. Мне интересно, а точнее меня волнует, если у меня не пойдет. как у Хелпыча Магнипсор, то я, как я это понимаю, могу перейти к любому варианту, а вот если не пойдет схема с элокомом, можно ли будет вернуться к другим, в том числе и солидоловым вариантам, не наврежу я бесповоротно гормонами, когда решать проблему можно будет лишь более сильными гормонами. Меня интересует личный опыт, а не ответственность, которую, я по словам уважаемого Фрола, якобы перекладываю на кого-либо. Еще раз спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас ты на Фролыча не обижайся, он у нас очень умный и добрый, его советы очень важны для меня и для многих других. А слово "странный" - разве это обидное слово. Вон Ольга нам иногда говорит, что мы "фсе дураки"... и фсе смеются :)

По сути... ну да, мы тут все на солидол намекаем(в смысле пользоваться пока им), но сказать тебе конкретно делай именно так не можем, т к на 100 % не уверенны. Ты спросил можно ли после гормонов перейти на солидол, ответ- можно, но нужен будет перерыв, не знаю сколько, минимум пару месяцев, тк солидол после гормонов может не подействовать. А гормоны после солидола(если солидол не поможет) можно применять, даже не знаю надо хоть пару дней подождать.... может и нет. Так всё таки, что у тебя сейчас, есть ли какие то сдвиги и куда?Магнипсором пока мажешься? Сорбенты? Диета? Отдых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас ты на Фролыча не обижайся, он у нас очень умный и добрый, его советы очень важны для меня и для многих других. А слово "странный" - разве это обидное слово. Вон Ольга нам иногда говорит, что мы "фсе дураки"... и фсе смеются :)

По сути... ну да, мы тут все на солидол намекаем(в смысле пользоваться пока им), но сказать тебе конкретно делай именно так не можем, т к на 100 % не уверенны. Ты спросил можно ли после гормонов перейти на солидол, ответ- можно, но нужен будет перерыв, не знаю сколько, минимум пару месяцев, тк солидол после гормонов может не подействовать. А гормоны после солидола(если солидол не поможет) можно применять, даже не знаю надо хоть пару дней подождать.... может и нет. Так всё таки, что у тебя сейчас, есть ли какие то сдвиги и куда?Магнипсором пока мажешься? Сорбенты? Диета? Отдых?

Ина, вот смотри, есть конкретные вопросы и от тебя получены более чем конкретные ответы, вот это можно, а вот для этого нужно сделать перерыв, вот это и есть то, чего ждешь. Делать то все равно мне, нужно пробовать, но если люди уже через это прошли, не лучше ли воспользоваться их опытом.

Я продолжаю пользоваться магнипсором, вначале показалось что какие то сдвиги наметились, бляхи стали более плоскими, но дальше этого дело не пошло, шелушатся падлюки, доктор определил состояние как ярко выраженное обострение, но связал это с осенью. Я понимаю, что это не срок, но все пользователи, или почти все утверждали, что через пару-тройку недель что-то наблюдалось. Да здесь и некорректно проводить параллели.

Сон - максимально возможный, свежий воздух, питание - я себя просто зауважал, еще пару недель назад я думал, что за тарелку жареной картошки с отбивнушкой свиной я Родину продам, а сейчас втянулся и ничего - овощи в огромных (но разумных) количествах, каши - гречневая, овсяная, купил себе классную соковыжималку - влазит целое яблоко - каждый день овощные фреши, мясо - изредка говядина, птица, но свосем по чуть-чуть, зеленый чай, нежирный творог. Брюки уже снимаю не расстегивая, скоро нужно будет менять гардероб, и слава Богу. Но все стараюсь без фанатизма, приступил к сорбенту - карболайн - это киевская разработка, не во всех аптеках есть, но отзывы очень положительные - как говрил мой приятель - доктор - энтеросгель - это попса, а карболайн для нормальных пацанов.

самое главное - наладилось психологическое состояние, разумеется - есть определенный дискомфорт, но тогда, когда об этом вспоминаешь, а так - идет нормальная жизнь. Но это не означает, что будем с этим мириться. Это как в анекдоте. не догоню, так согреюсь. В процессе приведения себя в порядок будем худеть. Кстати, в связи с последними событиями несколько изменился, можно даже отметить, что в лучшую сторону темп жизни, стал более организованым. При этом - никакого зацикливания. Вот в этом величайшая заслуга форума, в том числе и Фрола, у него есть блестящие топики.

Но все больше я склоняюсь к мысли, (это мои мысли и ничего не означают, я не прошу у Фрола ни совета ни пожеланий) что коль ты дверяешь человеку, нужно его слушать. Нет - значит будем исправлять. У меня пока нет оснований не верить своему профессору. Будем, видимо, пробовать, но пока еще магнипсор стоит незачехленным.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут Вы со своими указаниями... Так помогите мне разобраться, а не умничайте.

Обидчивый какой... :D

Сам же спрашивает, советуется:

перейти на новую схему. или продолжать добивать магнипсором - поверить врачу или похерить это дело...

врачь говорит - я настоятельно и ответственно советую вам то то и то то, а я говорю, я тут самостоятельно начал магнипсором пользоваться... но тут или играем вместе или сам по себе, я так понимаю, или я не прав? Посоветуйте...

А если сегодня прервать магнипсор и перейти на схему, предложенную профессором. или все же добивать магнипсор для чистоты эксперимента?

а когда ему что-то определенное говорят, все равно весь в сомнениях... Зачем тогда спрашивал? :)

Здесь напомню слова Хэлпа (разумеется, Тарас, Вы их выше читали?):

По поводу солидола - я как-то приводил слова своего derm'a у которого был последний раз года полтора назад:
Я этим не занимаюсь и не буду. Если тебе не поможет, ты будешь меня обвинять, что я тебе посоветовал незарегистрированный препарат, я не имею права этого делать. Поэтому - никаких комментариев даже не будет, понимай как хочешь..

И фсё! что тут непонятного? derm ему (причем видя его и набюдая) отказывается советовать /и правильно делает/, а тут посоветовали на форуме, невзирая на ответственность при таких советах (заочных!), и все равно недоволен:

могу перейти к любому варианту, а вот если не пойдет схема с элокомом, можно ли будет вернуться к другим, в том числе и солидоловым вариантам, не наврежу я бесповоротно гормонами.... Меня интересует личный опыт, а не ответственность, которую, я по словам уважаемого Фрола, якобы перекладываю на кого-либо.

Так вот свое мнение (если оно, Тарас, Вас ещё интересует) я изложил, и именно на основании личного опыта, другие тоже высказались, уж пора, кажется, принимать какое-то решение, и все равно только и слышно: "а не наврежу ли я..", "а если не пойдет..", "а можно ли будет.." ;) Это просто смешно.

Поймите, Тарас, есть английская пословица "Чтобы узнать вкус пудинга, надо его съесть"... так вот все равно надо что-то делать, а не размышлять бесконечно "а что будет, если...", ибо что будет в том или ином варианте, Вам никто в мире не скажет, и покажет это только проверка, а мнения свои многие уже высказали. На что тут обижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что будет в том или ином варианте, Вам никто в мире не скажет, и покажет это только проверка, ...

... Ибо как говорят в определённых кругах: "Самый точный диагноз всегда ставят патологоанатомы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от шутники..... эти Хелп и Фрол...

и это наглядный пример, что псор по большому счёту в жизни мало что значит :)

Ты, Тарас, молодец так лихо перешёл на здоровое питание ;) , мне с Объектычем одно мучение, у него есть один "веский" аргумент - "хочу" и "не хочу" :D (это я типа пожаловалась)

Я так поняла, что ты решил мазаться гормоналкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет оснований не верить своему профессору

Вот мой профессор (в Короленко работает) сказал, "ну кто такой профессор для тебя - человек который проработал над проблемой несколько лет, ну и ты такой же, ты двадцать лет изучаешь на практике свое заболевание".

Если долго собираешься жить, то сначало надо одно попробовать, потом другое, потом третье, магнипсор помогает - гут, зер гут, проверь насколько помогает. Ну если конечно перед профессором неудобно - то это другой вопрос, можно в обратном порядке - схема профессора, потом магнипсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от шутники..... эти Хелп и Фрол...

и это наглядный пример, что псор по большому счёту в жизни мало что значит :)

Ты, Тарас, молодец так лихо перешёл на здоровое питание ;) , мне с Объектычем одно мучение, у него есть один "веский" аргумент - "хочу" и "не хочу" :D (это я типа пожаловалась)

Я так поняла, что ты решил мазаться гормоналкой ?

Да, в смысле питания я себя зауважал. Вот сейчас поужинал капустой цветной (раньше сказали б - задавил) и ничего, с удовольствием. Я бросил курить после того как мне на компьютере показали мои легкие с сравнении с легкими пятнадцатилетней девушки (при этом курил немного), и начали уговаривать, постепенно, с жвачками, пластырями и пр. Я бросил в полном смысле за минуту, и с тех пор (около пяти лет) ни одной (ттт) МОТИВАЦИЯ нужна. А у меня только сын родился. И с едой тоже самое. Вначале - катастрофа, а когда мне моя аспирантка сказала, "Что то Вы похудели, работаете, видимо, много", то жить еще больше захотелось

Что касается гормоналок, я свзался с профессором в телефонном режиме и он еще раз объяснил (уже предметно), что, кстати, ложится в схему предложенную Хелпычем, что учитывая стадию обострения псор нужно "сдвинуть" псор щадящей гормональной мазью , 14 дней - 1 раз в день, затем 4-6 недель - раз в неделю, а затем негормональные мази, УФО и еще чего то. Он в принципе против солидола, но при этом, разумеется, согласился, если не получится, попробовать и солидол. Но при этом очень уверенно заявил (ттт), что от меня все зависит. Вот такая фигня, поэтому решил попробовать. Не получится, будем дальше работать. тут главное настроение - а форум этому более чем способствует. И вы же меня не бросите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой профессор (в Короленко работает) сказал, "ну кто такой профессор для тебя - человек который проработал над проблемой несколько лет, ну и ты такой же, ты двадцать лет изучаешь на практике свое заболевание".

Если долго собираешься жить, то сначало надо одно попробовать, потом другое, потом третье, магнипсор помогает - гут, зер гут, проверь насколько помогает. Ну если конечно перед профессором неудобно - то это другой вопрос, можно в обратном порядке - схема профессора, потом магнипсор.

Классно сказано, но у меня ведь вот кака фигня - мой профессор занимается этим больше 20 лет и папа его этим занимался и мама болела, а я на практике изучаю три-четыре месяца. поэтому мне труднее принять решение. А вот после твоих слов все значительно проще стало - не получится - не катастрофа, попробуем другое, третье. А перед профессором действительно неудобно. С его советов и начнем, помолясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И вы же меня не бросите?

Нет, мы тебя не бросим, лишь бы тебя псор бросил! И знаешь что, только т-ссс, это страааашная тайна, никому ни-ни... Фрол, то же тебя не бросит!!! :)

Дерзай, сильно желаю тебе удачи, пусть все получится с первой попытки и на подольше! ;)

Во тянучку развели. Тарас, отдайся профессору, мой тебе искренний совет.

Тереееза, ну зачем так сразу...зачем сразу отдайся...а помучиться от неизвесности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереееза, ну зачем так сразу...зачем сразу отдайся...а помучиться от неизвесности?

Мдя... некоторым это доставляет наслажденье. :) Мазохистам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы тебя не бросим, лишь бы тебя псор бросил! И знаешь что, только т-ссс, это страааашная тайна, никому ни-ни... Фрол, то же тебя не бросит!!! :)

Дерзай, сильно желаю тебе удачи, пусть все получится с первой попытки и на подольше! ;)

Тереееза, ну зачем так сразу...зачем сразу отдайся...а помучиться от неизвесности?

Вот-вот отмучился от неизвестности... Помните как в фильме "Операция Новый год" Маковецкий: "Да, вам хорошо!!!" И дай Бог Фролу здоровья, я ведь не по злобе, филювался манехо, а народ сразу - тянучка, тянучка, а поговорить!!!!

А за пожелание отдельное спасибо.

Отдамся я профессору, хотя лучше Тереееезе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, отдайся профессору, мой тебе искренний совет.
Отдамся я профессору...
Ну если перед профессором неудобно - то это другой вопрос...
А перед профессором действительно неудобно. С его советов и начнем, помолясь...

Ну вот видите как всё прекрасно устроилось.. :D Перед доном Педро неудобно, в этом всё и дело.. ;)

На самом деле человек всегда решает всё сам, ему просто хочется, чтобы и другие ему сказали, что правильно - вот ЭТО (то, что он сам уже выбрал). А когда не все говорят то, ЧТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ, человек начинает немножко волноваться. Так устроены люди, и это нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...