Перейти к публикации

Схема лечения от профессора, псориаз не сдался


Рекомендованные сообщения

А кто велел анализ на глисты сдать - дерматолог?

Я к этой "глистовой" теории всегда относилась скептически ;) , но теперь уж не знаю :) Так профессор её не исключает?

Тарас, как вообще твои дела? Заметны ли улучшения?

Да, Инночка, никогда не думал что с женщиной буду обсуждать "глистовую теорию", но - жизнь есть жизнь. Анализы я ставал "автономно", безотносительно псора, в санатории, и там был отрицательный результат, и о нем вспомнил, когда врач задал мне предметный вопрос.

Я уже имел возможность убедиться в серьезности участников нашего форума и поэтому отвечу максимально точно, в ходе беседы врач задал мне ряд вопросов, касающихся возможных причин, которые могли либо спровоцировать болезнь, либо обусловить ее обострение. Речь щла прежде всего о пережитых в недалеком прошлом стрессах, хронических заболеваниях, возможной наследственности, отношению к алкоголю, наркотикам, режиму питания. Среди вопросов прозвучал и вопрос о глистах, но не более того. Поэтому мне сложно судить о том, исповедует ли профессор "глистовую теорию". но я так понял, что и о ее исключении тоже речь не идет. Иначе, зачем было интересоваться.

Теперь по делу - мажусь, пью, ем и пр. как доктор прописал. Из достижений, как говаривал Хелпыч, уже можно незакомплексовано направляться в парикмахерскую. В остальном - бляхи побледнели, шелушение меньше - на радикальных изменений пока нет, да я так пониманию еще и быть не может. А, кстати, Инна, а как проходят изменения (если проходят), в процессе применения Элокома? А так - настроение бодрое. К счастью работы много - отвлекает. А как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому - забыли и продолжаем дружить.

Ну вот, как приятно.

А ты не спросил у доктора о том лекарстве, что я писала (заменитель элокома)?

Я неделю назад начала мазать (на 2 недели назначен), в понедельник и уже есть результат хороший, но гормон всегда помогает быстро, главное, чтобы не было возвращения. Мне dovonex помог за неделю, потом ещё раз возвращалась через время, тоже недельку помазала (и доктор говорил, не более недели мазать), про локти забыла и никаких пятен, но это и не гормональная мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по делу - мажусь, пью, ем и пр. как доктор прописал. Из достижений, как говаривал Хелпыч, уже можно незакомплексовано направляться в парикмахерскую. В остальном - бляхи побледнели, шелушение меньше - на радикальных изменений пока нет, да я так пониманию еще и быть не может. А, кстати, Инна, а как проходят изменения (если проходят), в процессе применения Элокома? А так - настроение бодрое. К счастью работы много - отвлекает. А как вы?

У всех эти мазилки действуют по разному. На шее дерматит за 3 дня убрал (Кутивейт). Голени ни одна гормоналка не брала :) . Измения в положительную сторону так и проходят ;) , всё бледнеет , не чешется и меньше шелушится. Хорошо, что настроение бодрое- это главное :D .

Мы :) тоже в порядке, правда у нас сейчас начался заключительный этап отделки новой квартиры, вылезли разные непредвиденные дурацкие проблемы. Сроки поджимают, Объектыч нервничает .... дома холодрыга. Для псора условия идеальные B) Но настроение тоже бодрое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как приятно.

А ты не спросил у доктора о том лекарстве, что я писала (заменитель элокома)?

Я неделю назад начала мазать (на 2 недели назначен), в понедельник и уже есть результат хороший, но гормон всегда помогает быстро, главное, чтобы не было возвращения. Мне dovonex помог за неделю, потом ещё раз возвращалась через время, тоже недельку помазала (и доктор говорил, не более недели мазать), про локти забыла и никаких пятен, но это и не гормональная мазь.

Прошу прощения, но я с трудом представляю обсуждение подобных вопросов. Ведь это не врач мне набивался, а я обратился к нему за помощью. И вот представь - он мне советует, то что советует. а я ему - "Доктор, а я вот слышал, что есть еще то то и то то, как Вы к этому относитесь, может быть это лучше?" У меня с ним отнюдь, пока, не дружеские отношения и мне не совсем удобно обсуждать с ним подобные вопросы. Вот есть у меня близкий дружок - с ним можно про любэ говрить, но он, блин, венеролог, и пока (ттт) и обсуждать нечего :)

Почему я морочил долго голову на форуме - либо ты принимаешь то, что говрит врач, либо нет, и решение только твое. Я предполагаю, что если то, что он мне предложил не поможет - тогда можно обсуждать любые варианты. Ну, я по крайней мере, так думаю, а на самом деле - все, таки да, в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот представь - он мне советует, то что советует. а я ему - "Доктор, а я вот слышал, что есть еще то то и то то, как Вы к этому относитесь, может быть это лучше?"

Ну и что с ним случится от этого вопроса? Главное результат, а "что будет говорить княгиня Марья Алексевна", я бы не придавала значения. Кроме того расскажу: у меня тут дерматолог пожилой человек и, когда я попросила его внимательнее быть ко мне ( :) ) - я подкована на форуме и пожалуйста не выписывайте мне гормон, он таки сослался на своего друга-профессора, кот. сидит на этом псоре 40 лет и выписал мне молочко с гормоном, сказал: там совсем мало Г. и не ходите вы по форумам. Зато мой домашний врач (кот. почти вылечил меня) слушает меня и я рассказываю, что на форуме люди делают, вот последний раз попросила лекарство чистящее печень, он сказал, давай названия на английском, посмотрим что это. И ничего с ним не приключилось от моей просьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ним отнюдь, пока, не дружеские отношения и мне не совсем удобно обсуждать с ним подобные вопросы.

А деньги ему платите?, если да то никаких проблем с вопросами, а то такие перцы есть, блин бывает сантехник а строит из себя короля. Так очень, знаете ли, выгодно, рожу кирпичем, гармонов посоветовал, сказал - само отвалится, бабки взял, СЛЕДУЮЩИЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деньги ему платите?, если да то никаких проблем с вопросами, а то такие перцы есть, блин бывает сантехник а строит из себя короля. Так очень, знаете ли, выгодно, рожу кирпичем, гармонов посоветовал, сказал - само отвалится, бабки взял, СЛЕДУЮЩИЙ...

Вот в самую суть смотрите, в том то и дело, что денег он уменя не берет, поэтому и отношения мне нужно строить весьма и весьма деликатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что с ним случится от этого вопроса? Главное результат, а "что будет говорить княгиня Марья Алексевна", я бы не придавала значения. Кроме того расскажу: у меня тут дерматолог пожилой человек и, когда я попросила его внимательнее быть ко мне ( :) ) - я подкована на форуме и пожалуйста не выписывайте мне гормон, он таки сослался на своего друга-профессора, кот. сидит на этом псоре 40 лет и выписал мне молочко с гормоном, сказал: там совсем мало Г. и не ходите вы по форумам. Зато мой домашний врач (кот. почти вылечил меня) слушает меня и я рассказываю, что на форуме люди делают, вот последний раз попросила лекарство чистящее печень, он сказал, давай названия на английском, посмотрим что это. И ничего с ним не приключилось от моей просьбы.

Так вы сами и подтвердили мои слова, ведь у вас ДОМАШНИЙ врач, вы его знаете достаточное количество времени, а я лишь недавно был представлен, но думаю, что со временем все станет на свои места, но со временем...

И вообще, мне кажется роль врача в нашем с вами деле - скорее с психологической точи зрения - это абсолютно отдельная тема. Я где то прочел, что когда сельский врач после университета приезжал в деревню, или маленький городок и его первым больным был человек с псором, он зачастую был вынужден уехать из этой деревни...Здесь слишком много нюансов. не мне вам рассказывать. даже с моим минимальнейшим опытом и общения на форуме и беседы с пррофессором, как бы к нему кто не относился - это абсолютно ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взаимоотношения пациента и врача это сложная тема. У нас эти отношения очень различаются, в частных клиниках врач слушает пациента, а в государственных, как правило нет, там осталась советская схема " врач Бог, а пациент дурак". Мы с Объектычем последней схемы не любим ;) и практически не пользуемся госполиклиниками.

Услуга без денег тоже вещь психологически трудная. Наш "прораб" будучи родственником тоже сказал, денег не возьмёт, поэтому, чтоб его упрекнуть(есть за что :D ) нужно сделать 15 реверансов, а это клинит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взаимоотношения пациента и врача это сложная тема. У нас эти отношения очень различаются, в частных клиниках врач слушает пациента, а в государственных, как правило нет, там осталась советская схема " врач Бог, а пациент дурак". Мы с Объектычем последней схемы не любим ;) и практически не пользуемся госполиклиниками.

Услуга без денег тоже вещь психологически трудная. Наш "прораб" будучи родственником тоже сказал, денег не возьмёт, поэтому, чтоб его упрекнуть(есть за что :D ) нужно сделать 15 реверансов, а это клинит :)

Ина, я вот что еще вспомнил, в процессе беседы по поводу возможных причин доктор мне задал вопрос по поводу грибка, и услышав ответ, что периодически возникает между пальцами ноги (прошу прощения), спросил "А сейчас его нет?", как-то утвердительно спросил, при это ноги он, пардон, не смотрел. Так вот самое интересное, что грибка с момента возникновения псора у меня действительно нет. Я понимаю, что это может быть простое совпадение, (ибо он у меня возникал очень периодически) а может быть доктор что-то знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто к коже поражённой псором любит цепляться разная гадость типа грибка, особенно на стопе. Наличие грибка затрудняет лечение псора. Поэтому он и спросил. Если грибок есть, то его нужно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто к коже поражённой псором любит цепляться разная гадость типа грибка, особенно на стопе. Наличие грибка затрудняет лечение псора. Поэтому он и спросил. Если грибок есть, то его нужно лечить.

Но у меня как раз по времени совпало, что грибок пропал? Или это просто совпадение и нужно еще ждать "гостей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ждать ;)

Тарас, можно писать ответ не цитируя, для этого нужно внизу кликнуть кнопочку "ответить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, если ваш грибок возникает периодически, то можно предположить два варианта:

1. вы его не долечивали а приглушали

2. вы его постоянно где-то цепляете начиная с бассейна и заканчивая домашними тапочками

в зависимости от этих вариантов и смотрите "совпало" или "ожидание гостей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, если ваш грибок возникает периодически, то можно предположить два варианта:

1. вы его не долечивали а приглушали

2. вы его постоянно где-то цепляете начиная с бассейна и заканчивая домашними тапочками

в зависимости от этих вариантов и смотрите "совпало" или "ожидание гостей"

скорее первое, ибо он особо мне не докучал, и я периодически лечил его низоралом, но утверждать, что вылечил, разумеется не могу. Поэтому тут могло и просто совпасть. Но меня смутил "утвердительный вопрос", хотя могло и показаться. Поживем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, а какая мотивация для Тренталя? Ты его принимаешь?

По Тренталю было сказано следующее, не цитата ? "Он непосредственного отношения к лечению псориаза не имеет. но способствует кровообращению в том числе и местах образования псориазных бляшек". Честно говоря я тоже прямой связи не вижу и поэтому определенные сомнения имеют место, особенно прочитав аннотацию. но пока последствий (в плохом смысле) не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно что вас смущает, ведь по вашим словам вопрос вам был задан после того, как вы ему заявили о регулярных проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно что вас смущает, ведь по вашим словам вопрос вам был задан после того, как вы ему заявили о регулярных проявлениях.

Нет. меня как раз ничего не смущает, я вообще об этом вспомнил, после того, как меня спросили о глистах ;)

Сейчас как-то не до грибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока все по Хелпычу - сегодня с таким удовольствием сходил в парикмахерскую!!! И что характерно, со стороны мастера не было ни вопросов, ни комментариев, как бывало ранее, то ли не заметила, то ли деликатно промолчала, но это был очень положительный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, скоро и в баньку сходишь ;) всё будет "по Хелпычу" (это у нас теперь означает хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Заканчивается вторая неделя моего лечения "по схеме от професссора" и я как обещал подробно отчитываюсь.

ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ. Однако наблюдается вполне определенная динамика, вот только нужно разобраться - положительная она, али как?

Теперь поподробнее.

Выполнял предложенную схему - вторую неделю разбавлял элоком - 1-1 с детским кремом. Кроме этого - питание - диетой это, видимо, назвать нельзя - просто меньше жрал - исключил - кофе. шоколад, картофель (пасленовые), жареное. кислое, острое, мясо (кроме постной говядины и птицы в очень небольших количествах). цитрусовые. Каждый день - свежевыжатые овощные соки. травяные отвары, зеленый чай.

В результате - в первые дни появились мелкие красные пятнышки (похожи на крапивницу), затем высыпания прекратились. Бляхи стали более плоскими, явно посветлели, стали меньше шелушиться. НО НИ ОДНА ТОЛКОМ НЕ УШЛА. лучше на голове - шлем как ушел в первые дни, так и не появлялся. Подмазывал через день.

как то улучшилось психологическое состояние - то ли работы больше стало, то ли свежий воздух и хороший сон, то ли какие то парамедицинские вещи. но как-то оптимизьму добавилось.

Теперь по плану доктора я должен мазаться - один день в неделю - в течение месяца. а далее - будем посмотреть.

Вот у меня и возникли вопросы к аксакалам. Что все это значит ваше мнение? Читая форум. у меня сложилось впечатление - почему и долго морочил голову с переходом на гормональную мазь, что при ее использовании, как правило, возникает достаточно быстрый прогресс (5-7 дней), а потом нужно неотвратимо ждать обстрения, ухудшения и прочее, поэтому все выступали против гормонов, и меня это,разумеется, тоже пугало. но вот сейчас мне абсолютно непонятно, особого улучшения (быстрого) я не заметил. Так бывает? И что теперь, нужно ждать каку, и как скоро? И как предвидеть это дело? Или необязательно. если значительного улучшения не наблюдается?

Я буду общаться с доктором в телефонном режиме через 2-3- дня. а встречусь в лучшем случае недели через 2-3. И мне искренне хотелось бы воспользоваться опытом форумчан, чтобы "поддержать разговор с профессором" будучи вооруженным. В любом случае для меня проведенное лечение - это опыт, какие-то подвижки есть, может быть это и есть "сдвиг" по Хелпычу. а может быть мне так хочется, и нужно кардинально все менять. Поэтому искренне прошу вашего совета и разъяснений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо помог элоком?

Во-первых, Вы его разбавляли.

Во-вторых, не каждый гормон помогает конкретно Вам. Мне, например, абсолютно по барабану фторокорт, целестодерм и еще что-то.

И последнее, две недели - это маленький срок для появления ремиссии, но достаточный для снятия обострения и перехода в стационарную фазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со Статором, да и уже много об этом говорилось в форуме: всё индивидуально. Я использовала горм.мази только на лице. Во-первых, хотелось убрать бляшки побыстрее, а, во-вторых, площадь маленькая, вреда особо нанести не успеешь. Так вот, элоком мне не помог, а адвантан свёл всё за 2-3 дня. Но дежурные бляшки (на локтях и коленях) свести адвантаном не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с переходом на гормональную мазь, что при ее использовании, как правило, возникает достаточно быстрый прогресс (5-7 дней), а потом нужно неотвратимо ждать обстрения, ухудшения и прочее

Мне кажется - и да, и нет. Как и Тереза я пользовалась гормональной мазью (флуцинар) чуть-чуть, на лице , в момент первого появления бляшки. Эффект был мгновенный (1-2 дня). Обострения или ухудшения после этого не было. А обширный псор на теле гормонами не лечила. Опыт всего 2 года.

Далее - мой прошлый опыт с нейродермитом - гормональной мазью мазала все тело (лоринден, флуцинар). Эффект был сначало отличный и быстрый, далее все медленнее , потом нулевой, при этом % 'захваченой' территории стабильно увеличивался. Картина болезни, как минимум 10-ти лет. Тогда же пробовались другие гормональные мази. На некоторые реакции не было совсем, и на некоторые, точно помню, была обратная реакция - было хуже. Так что методом проб я остановилась на флуцинаре, как на самом лучшем для меня. К сожалению, не помню названий остальных.

как то улучшилось психологическое состояние - то ли работы больше стало, то ли свежий воздух и хороший сон, то ли какие то парамедицинские вещи. но как-то оптимизьму добавилось.

;) с Форумом познакомился , мощная моральная поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...