Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спелеотерапия (лечение псора атмосферой соляных пещер).

Изобретение "Способ лечения псориаза" (удалось найти только кэш статьи) -

http://64.233.183.104/search?q=cache:G_TQb.../medicine_5.sht

Сущностью изобретения является комплексное медикаментозное воздействие и спелеотерапия. Способ осуществляют следующим образом. При подтверждении диагноза "псориаз", больному назначают курс спелеотерапии. Он предусматривает размещение больного в камере искусственного микроклимата, в которой воздушная среда насыщена аэрозолью хлористого натрия с плотностью 3-5 мг на один кубический метр, величиной частиц 3-8 мкм в пределах 75-80%. Аэрозоль распыляют и стабилизируют предварительно, до приема процедуры. Причем аэрозоль включает йод или его анионы.

Время пребывания больного в камере определяет врач. Количество сеансов в курсе лечения зависит от степени тяжести больного и составляет в среднем от 15 до 20.

С целью адаптации больного в камере, время приема процедуры увеличивают постепенно. Одновременно больному назначают витамины, адаптогены (например, элеутерококк, аралия манчжурская, настойка корня солодки и др.), гепатопротекторы (метионин, эссенциале, холосас, липокаин), ингибиторы фосфодиэстеразы (АТФ, кокарбоксилаза, кофеин и др.) и ангиопротекторы (трентал, никотиновая кислота, теоникол и др.)...

См. также http://www.zdoroviimir.ru/articles/speleo.php

/а можно лечиться, например, в Москве, в Соляной пещере (в здании средней школы № 578 :) ) - http://www.soltcaves.ru/uslugi/

30d.jpg

002.jpg

Кто-нибудь применял спелеотерапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что есть соляная камера или пещера для астматиков на ММ. Лечат ли там псор - не знаю, надо порыться в местных ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на http://www.zdoroviimir.ru/articles/speleo.php и говорится в основном про бронхиальную астму, хронический бронхит, бронхит с астматическим компонентом. Есть противопоказания: ИМС, гипертония и др.

А псор, экзема, нейродермит, артрит и др. - в конце, видимо, не главное...

И география спелеостационаров действительно широка:

Это карстовые пещеры — Клутерт (Германия), Быстра (Словакия), Быйке Борлот (пещера мира) (Венгрия), Белая (Грузия), Монтесуммано (Италия) и др. Основная масса карстовых пещер применяется для спелеоклиматотерапии заболеваний органов дыхания, а пещера Монтесуммано (Италия) — для спелеобальнеотерапии заболеваний органов дыхания. Антропогенные пещеры — это соляные колбы — Березняки (Россия), Аваканский солерудник (Армения), Нахичевань (Азербайджан), Чон-Тур (Киргизия); Величка (Польша), Прайд Слэник — Молдова (Румыния); бывшие полиметаллические шахты — Златы Горы (Чехия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

был в кисловодске и эту процедуру проходил-прикольно сидишь раслабляешся и слушаешь музыку типа инигмы,плюс режим , диета ,минеральные ванныи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в кисловодске и эту процедуру проходил-прикольно сидишь раслабляешся и слушаешь музыку типа инигмы,плюс режим , диета ,минеральные ванныи!

А результат то какой? Помогло?

Похоже у меня опять начинается истерия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
А результат то какой? Помогло?

Похоже у меня опять начинается истерия :)

Пока там и все делаешь помогает (частично) но слишком мало времени уделял этому 10-ть дней и пиво пил и покуривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока там и все делаешь помогает (частично) но слишком мало времени уделял этому 10-ть дней и пиво пил и покуривал

Ты все делал не в той последовательности. Я себя представила в этой пещере, сидящей в ванне с минеральной водой, звучит музыка, а я попиваю пиво и курю. А чего время терять? Все и сразу B)

... Ну, а если не поможет, то хоть удовольствие получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все делал не в той последовательности. Я себя представила в этой пещере, сидящей в ванне с минеральной водой, звучит музыка, а я попиваю пиво и курю. А чего время терять? Все и сразу B)

... Ну, а если не поможет, то хоть удовольствие получить :)

Да и ещеб шест со стриптезершей и желательно не одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Что-то тема немного не живая :(

Зря вы думаете, товарищи, что соль не поможет в лечении псориаза, очччень зря. ДА и не только псориаза. Вотъ, недавно копалась и нашла неплохой сайтик про соляные пещеры, <неправильная ссылка исправлена. модератор> он про какую-то контору, котоая жти самые пещеры , т. е. комнаты, делает. А в пещеры, в то же Солотвино, водит. Еще им не звонила, но обязательно позвоню. Может, это не так дорого, как кажется, и вдруг поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не только псориаза" - это очень даже имеет быть. Разнообразных таких мест для астматиков, аллергиков и прочих с проблемами дыхания много по свету, и, вроде, статистика положительная на этот счёт, применяются они лет 200 как минимум. А вот про псориаз чего-то сомневаюсь. Хотя в Германии клинику видел, которая соляной туман с солярием комбинирует для псориков, но подробностей не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Спелеокамеры хорошо помогают шизофреникам нервновозбудимым людям. Они там засыпают под релаксирующую музыку. В санаториях северного кавказа очень любят прописывать эту процедуру кожникам(псориатикам в том числе). Я однажды прошла курс этой ерунды, эффекта никакого и кроме того для меня это было мучение, лежать почти час на кушетке под звуки журчащей воды, пение птичек и храпа соседей. Когда в очередном санатории мне снова предложили этот сеанс психотерапии, я категорически отказалась! Бесполезная трата времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

От МолодойМамы:

у нас в соседнем городе есть соляная пещера, комната вся из морской соли, и стены и потолок, сеанс полчаса - лежишь, солью этой натираешься, а потом в солярий. вот было здорово!!! помогало. сейчас не езжу, нет времени из за ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта процедура очень хорошая, но поможет тем, кто умеет расслабиться.

А если целый час думать "фигвам, ничего у вас не получится" то можно не тратить время.

Для тех, кто старается, но не получается, можно выпить немного валерьянки и успокоительный чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта процедура очень хорошая, но поможет тем, кто умеет расслабиться.

А если целый час думать "фигвам, ничего у вас не получится" то можно не тратить время.

Для тех, кто старается, но не получается, можно выпить немного валерьянки и успокоительный чай.

Я тоже была в спелеокамере, но причине бронхолёгочных проблем. На псор это никак не отражалось ни + ни -.

Но, Маленькая Мама пишет, что она натирала бляшки солью в спелео. камере, а затем шла в солярий и от этого получила положительный результат по псору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
  • спустя 5 недель...

Да, на http://www.zdoroviimir.ru/articles/speleo.php и говорится в основном про бронхиальную астму, хронический бронхит, бронхит с астматическим компонентом. 

А псор, экзема, нейродермит, артрит и др. - в конце, видимо, не главное...

ИЧСХ , у моего отца была "связка"  бронхиальная астма и псор -- причём бронхиальная астма развилась намного раньше псора -- лет на 20 , а у меня -- хронический обструктивный бронхит с астматическим компонентом -- ИЧСХ , он тоже появился на несколько лет раньше псора --

ИЧСХ -- лечат спелеотерапией в основном астматиков , а лечение псора -- как бесплатное приложение к журналу "Мурзилка" идёт ...  :)

Интересно -- между этими двумя боляками есть ли этиологическая взаимосвязь ??  :)  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЧСХ , у моего отца была "связка"  бронхиальная астма и псор...

Интересно -- между этими двумя боляками есть ли этиологическая взаимосвязь ??   :)   :idontno:

 

А чего ж нет? - взаимосвязь всегда можно найти. :) Так, сужение просвета бронхов (осн. проблема) обусловлено главным образом иммунологическими механизмами (сенсибилизация и аллергия). И триггеры псориаза и БА пересекаются во многом, наравне с триггерами аллергических реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...