Перейти к публикации

Взаимосвязь псориаза с несколькими другими состояниями


vos

Рекомендованные сообщения

Жаль, что статья не полная, на полуслове заканчивается и как раз на интересном месте про ногти :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ребята, "избыток мочевой кислоты в крови или моче" и "повышенная кислотность" ваимосвязаны или это совсем разные вещи?Я читаю во многих постах "у меня нашли повышенную кислотность"..

Интересно оказывает ли это влияние и на ПА, и псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, "избыток мочевой кислоты в крови или моче" и "повышенная кислотность" ваимосвязаны или это совсем разные вещи?Я читаю во многих постах "у меня нашли повышенную кислотность"..

Интересно оказывает ли это влияние и на ПА, и псориаз.

Я думаю, это не одно и то же. Повышенная кислотность встречается часто. Косвенно всё влияет на псориаз, но врядли является причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многочисленные истории болезней демонстрируют взаимосвязь псориаза и болезней кишечника [7–9]. J.R.Person и J.D.Bernhard [9] наблюдали пустулезный дерматит, связанный с операцией обхода тонкой кишки и другие кожные проявления в связи с воспалениями кишечника. Эти болезни кожи обычно происходят из-за поглощения микробных антигенов из кишечника. Таким образом, аутоинтоксикация описана как первичный патофизиологический процесс во взаимосвязи болезней кожи и кишечника.

Ina, а эта часть статьи ни на какие мысли не наводит в связи с Обьектычем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, а эта часть статьи ни на какие мысли не наводит в связи с Обьектычем? :)

Вообще диагноз пустулёзный псориаз, отчего он именно такой никто не знает, взяли анализ крови и на сахар в том числе. С кишечником никаких проблем не было. Заметно улучшение, но как достала эта гос. контора :)

как нибудь за чашкой кофе расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще диагноз пустулёзный псориаз, отчего он именно такой никто не знает, взяли анализ крови и на сахар в том числе. С кишечником никаких проблем не было. Заметно улучшение, но как достала эта гос. контора :)

как нибудь за чашкой кофе расскажу :)

Ага, и накапай туда бальзамчику. Рижского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и накапай туда бальзамчику. Рижского. :)

типа это литовский национальный напиток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пьют кофе с бренди, по сложившейся традиции. :)

Теперь понятно откуда произошел глагол сбрендил(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в два месяца сдаю все необходимые анализы. НИЧЕГО НЕТ кроме псора?! :) И какая здесь взаимосвязь с чем-то? Кислотность-ОК, сахар-ОК, даже биохимия-ОК после праздников... :blink: :unsure: :) Гепатиты, сифилис, спид-NOK, ещё не успел ТТТ. :angry: Моржет здесь взаимосвязь проследят (шутка). По статистике, не прослеживается совместное проживание псора с че-то ИМХО. А то давно бы нашли "панацею" от ентого "щастья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с детства повышенная кислотность... затаскали по гастроэнтерологам. Я у кого-то прочла, что есть все-таки взаимосвязь при тяжелых формах с ЖКТ, только заболевания ЖКТ не сами по себе, а как следствие псора. как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Дискуссия о влиянии цвета на псориаз переехала в существующую тему Цветолечение, система Странник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...