IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ангина и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 88

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:12

дома есть препарат биопарокс, тоже антибиотик, но местного применения. Действующее вещество - фузафунгин. Кто-нибудь пользовался этим средством и были ли потом обострения?

Да, пользовались, и были обострения. Например, Игорь123 пишет, http://psoranet.org/...0#entry93733279 :

... сильно болело горло, выписали Биопарокс, я так понимаю, что это тоже антибиотик. Хотя очень далек от всей этой химии. По всему телу пошла жуткая сыпь, изначально думал, что это просто аллергия. В больнице мне сообщили, что это псор…

В статье help . "Бессмысленная фармакология" биопарокс отнесён именно к такой фармакологии:

А что же подразумевается под бесполезными препаратами? Оговорюсь сразу, не надо цепляться к названиям, этот фармамусор нигде и никем не применяется и не имеет чётких и однозначных результатов клинических испытаний. Их (говнопрепараты) можно поделить на категории.
Одна категория – «нецелевые», сюда отнесём, например, витаминчики, экстракт алоэ, стекловидное тело, панангин, линекс, тимоген, биопарокс, глицин, вобэнзим, оциллококцинум и иже с ними...

#62 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:20

Я так всегда сильно растраиваюсь, когда при простудах, а чаще всего, именно при ангине, нужно антибиотики принимать, т.к. заметила, что от антибиотиков обострение гарантировано.

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:24

Вот почему изо всех сил стараться не простужаться, т.к. почти сразу идёт комбинация трёх провоцирующих факторов, а это бронебойно: 1) сама инфекция, 2) медикаментозное лечение её, 3) общее ослабление организма.

#64 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:40

Да уж :( лучше не болеть. Эхинацею, витамины и другое принимать, для иммунитета. Особенно сейчас, когда сезон простуд. И правильно сказал FROL, ослабление организма, во время болезни, тоже дает обострение. Так что, желаю всем от всей души Крепкого здоровья! Не болейте, ребята!!

#65 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:23

Ну и дела. Раньше регулярно применял биопарокс при лечении больного горла. Вроде помогал и без обострений. Ещё лучше при лечении помогал имудон в таблетках (Франция).
P.S. В конце концов вопрос с простудами решил кардинально: удалением миндалин в сорок лет. Как не странно - помогло.

Сообщение отредактировал Horizont: 12 Октябрь 2012 - 12:25

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#66 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:30

Доброго всем времени суток! Все лето ходила чистенькая (почти, только темные пятна от псора были, но я на них не обращала внимания), сейчас немного локти шелушаться, уши, на ноге пара мелочи появилась. Но, вот уже второй месяц болит горло, я постоянный клиент лора. Полоскания, рассасывания, прыскание... И так без конца. Уже целая аптека дома. Вот сегодня встала опять с краснючим горлом. В ноябре того года меня обсыпало всю после сильнейшего стресса (умер папа), и жесткого тонзило-фарингита. Лор диагноз ангина не ставил. Но я думаю, что могла быть ангина. Я глотать не могла без слез, температура высоченная была. Пила антибиотики. Короче превратилась я в "красавицу". ОЧЕНЬ боюсь повторения. Я так долго боролась с псором (диета, карталин 4 месяца и т.п.). Я уже в маразм впадаю! Как только что-то зачешется-заставляю мужа смотреть, вдруг там новые пятна! Не хочу пить антибиотики. Но дома есть препарат биопарокс, тоже антибиотик, но местного применения. Действующее вещество - фузафунгин. Кто-нибудь пользовался этим средством и были ли потом обострения? Отзовитесь, пожалуйста!

По моим наблюдениям, длительное обострение псориаза повышает иммунитет. Уже много лет, после постоянных обострений, с краткими ремиссиями, ничем не болею. Ни ангинами, ни простудами. За 20 с лишним лет 3-4 раза зимой, во время массовых ОРЗ, болел по полдня - что-то чувствовал. А когда-то, когда псориаз был весьма ограниченный, каждую зиму болел и ангиной, и гриппом, и просто ОРЗ. Может совпадение. Но очень долго это продолжается.

#67 ИринаПетрова

ИринаПетрова

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:07

Да, пользовались, и были обострения. Например, Игорь123 пишет, http://psoranet.org/...0#entry93733279 :

В статье help . "Бессмысленная фармакология" биопарокс отнесён именно к такой фармакологии:

Спасибо за ответ! Горло так ужасно разболелось, что все-таки стала пользоваться биопароксом. Раньше я им пользовалась (пока не знала, что больна псором - только локти шелушились и мочки ушей иногда), не могу сказать, что супер помогало, но было легче. Сегодня пользуюсь им уже 5-ый день. Стало легче, глотать уже не больно. Новых высыпаний пока нет. Позже отпишусь будет ли обострение.

Ну и дела. Раньше регулярно применял биопарокс при лечении больного горла. Вроде помогал и без обострений. Ещё лучше при лечении помогал имудон в таблетках (Франция).
P.S. В конце концов вопрос с простудами решил кардинально: удалением миндалин в сорок лет. Как не странно - помогло.

Пользовалось имудоном. Не помогло мне, к сожалению.

Я так всегда сильно растраиваюсь, когда при простудах, а чаще всего, именно при ангине, нужно антибиотики принимать, т.к. заметила, что от антибиотиков обострение гарантировано.

Меня первый раз всю сильно обсыпало в том году именно после приема антибиотиков. Очень сильно болело горло, лор сказал, что без них не обойтись. Но ради справедливости скажу, что было еще много факторов - сильнейший стресс, роды. Так что может все вместе сложилось, а может - антибиотики, и превратилась я в "красотку".

#68 Cvetochek

Cvetochek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 04:26

Здравствуйте,
за 14 лет борьбы с псором ни разу не болела ангиной, и тут перед новым годом это случилось. Прошла неделя после заболевания и потихоньку начали появляться пятна похожие на псор. Поехала к врачу. Сказали что точно не "он", а питириаз розовый (в простом понимании розовый лишай), который бывает 1-2 раза в жизни, лечится в течении 6-12 недель и проходит полностью. при этом посадили на оч строгую диету плюс свечи Виферон, гормоны, уголь... Через несколько дней после посещения врача эти пятна покрыли меня от шеи до пяток, причем сам псор очень воспален. Я вот думаю не ошибся ли доктор с диагнозом. И если это все таки псор, как бороться с таким обострением?

#69 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 04:39

При подозрении неправильного диагноза целесообразно обратиться к другому врачу. И к третьему.

#70 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:16

По моим наблюдениям, длительное обострение псориаза повышает иммунитет. Уже много лет, после постоянных обострений, с краткими ремиссиями, ничем не болею. Ни ангинами, ни простудами. За 20 с лишним лет 3-4 раза зимой, во время массовых ОРЗ, болел по полдня - что-то чувствовал. А когда-то, когда псориаз был весьма ограниченный, каждую зиму болел и ангиной, и гриппом, и просто ОРЗ. Может совпадение. Но очень долго это продолжается.

Интересное наблюдение , как прочёл задумался. У меня до17 лет была хроническая ангина , это был ужас не проглотить не выплюнуть ,ночь не спишь день бдишь.А потом начался псор с той поры я ангину и грипп только вспоминаю(т.т.т.)Если не прочёл этот пост и не подумал бы. Здоровья всем.

Мыши плакали , кололись но продолжали есть кактус.

#71 танечка

танечка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:30

Всем привет!Вот уже несколько дней подряд не выхожу из групп и форума про псорик,уже наверное сотню раз прочла о том что многие страдали хронической ангиной,и меня осенило!ведь я тоже много лет мучилась ангиной и псорика не было,а потом забыла про ангину и познакомилась с псориком.НЕУЖЕЛИ ОН ИЗ-ЗА АНГИНЫ? :smile99: уж лучше страдать ангиной :smile99:

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:23

Танечка, никто этого не скажет наверняка. У одних ангина вообще провоцирует псориаз, у других нет, вплоть до вашего случая и наблюдений. Но ваш случай - это не закономерность. Притом "из-за ангины", "из-за печени", "из-за ..." и т.д. говорить вообще некорректно - истинные причины неведомы, и "причины" могут быть просто провоцирующими факторами.

#73 танечка

танечка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:48

Танечка, никто этого не скажет наверняка. У одних ангина вообще провоцирует псориаз, у других нет, вплоть до вашего случая и наблюдений. Но ваш случай - это не закономерность. Притом "из-за ангины", "из-за печени", "из-за ..." и т.д. говорить вообще некорректно - истинные причины неведомы, и "причины" могут быть просто провоцирующими факторами.

А у нас в больничке причины и не пытаются искать!Только обострение снять,галачку поставить типа помогли!В последний раз лежала,выписали таблетки попить,печень почистить,деньги выкинула,а что пила,что не пила,только себя промучила с ними.

#74 Cvetochek

Cvetochek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 03:45

У меня ангина все-таки спровоцировала сильнейшее обострение. туловище, руки, ноги, голова - кошмар какой-то. Врач как увидела сразу отправила на комиссию. Буду теперь в стационар ложиться. Если кто в ЦНИКВИ лежал, подскажите что там меня ждет )) (имею ввиду дневной стационар). Вообще печально. В такие периоды начинаешь ценить те бляшечки, из-за которых много лет развиваешь в себе комплекс неполноценности.

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:47

Отзывов о ЦНИКВИ (ныне "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии") - масса, находится Поиском, вот примеры:
http://psoranet.org/...0#entry93727097 ,
http://psoranet.org/.../#entry93725956 (пост #17),
http://psoranet.org/...0#entry93708396 ,
остальное сами...

#76 Мечта

Мечта

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:19

Не знаю совпадение это или нет, но псориаз у дочери (10 лет) пошел после сильной ангины. В КВД потом все говорили беречь дочку от ангины

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:48

Совпадение возможно, но маловероятно, т.к. тонзиллит - мощный провоцирующий псориаз фактор, об этих триггерах -

http://psoranet.live...com/148131.html :

Инфекционные заболевания - грипп, ангина, хронические очаги дремлющей инфекции (тонзиллит, кариес), а также вакцинации. По многочисленным наблюдениям, значительное влияние на развитие и обострение псориаза оказывает тонзиллит...

#78 A.Ptaha

A.Ptaha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 07:44

Для меня ангина самый главный провоцирующий фактор ((

За лето все проходыит,как только похолодает -2-3 дня и все по новой (

#79 A.Ptaha

A.Ptaha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:38

Не хочу пить антибиотики. Но дома есть препарат биопарокс, тоже антибиотик, но местного применения. Действующее вещество - фузафунгин. Кто-нибудь пользовался этим средством и были ли потом обострения? Отзовитесь, пожалуйста!

Я пользовался,хорошо помагает от ангины и псориаз при этом не сильно буйствовал

#80 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:10

Я на распутье.

Есть хронический тонзиллит, получился он, видимо из-за того,что за горлом не следил и к врачам не ходил, то есть как обычно попрыскал, таблетки пососал, более-менее полегче и побежал по своим делам...

Сейчас примерно уже полгода у меня все закрепилось, какая-то слизь как-будто внизу носоглотки где-то( не знаю к носу это или к горлу относится), пробки постоянный спутник моих гланд, горло красное, но не болит и вообще, если не смотреть, то и не подумаешь, что что-то не так.

Последнее время стал задумываться о удалении гланд, во-первых псориаз, ну эта гадость ну точно ведь влияет на псор, да и не только на него, во-вторых в больнице после ветрянки узнал, что повышено давление (140/90) для моих 24 не айс, и это точно не так называемое рабочее давлении, то есть когда 140 я чувствую, что есть давление, но врачи вроде говорят, что вроде бы не все так плохо, мол лечи-лечи-лечи, полоскай рот после каждого приема пищи, чтобы пищу вымывать из гланд и т.д, но вроде и если ли есть желание, то проблемы нет.

Не знаю как быть, наверно, если не было бы интернета я бы удалил,но начитавшись интернета, да и врачи говорят, гланд и пробок не будет, но проблемы все-равно могут остаться, как сделать нелегкий выбор, обратно уже не приклеишь ведь?

Сообщение отредактировал fortis: 29 Июль 2013 - 13:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©