IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ангина и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 88

#41 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 07:34

Спасибо, приложу сейчас остатки спирта. Пергамента нет, целофаном обматаю.
Одна радость, что на форуме можно общаться, не открывая рта :)

Харашо прикладывать творог,как кампрэсс, держать во рту кусочек прополюса хотя бы день-два, и растительное масло буль-буль( техника описана с йоговскими процедурами,кажись..), если пить не хочецца, лучше не пить, тем более сладкое, мона сутки не поеесть, тада можно попивать зелёный чаёк,желательно то ж не много...Удачи ипусть здоровье крепчает!
ненадо бояться человека с ружьём!

#42 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 03:50

А мне при ангине и фарингите помогает Ларипронт. Он еще иммуномодулирующим действием обладает.

У меня тоже хронический тонзиллит. В прошлом году настроилась на операцию. А пришла на прием к хирургу, он сказал, что мне не стоит делать операцию, это типа старые методы. Я - ему очень страдаю, сделайте. А он - лечись пока консервативно. А ничего не помогает мне, ходила на тонзиллор курсами, так у меня сразу же после процедур было обострение.

#43 yolla

yolla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 13:57

Ясен пень, что проблема обострения в инфекции, недолеченной ангине. Слово ангина вспоминаю с ужасом и очень ее боюсь, потому что меня несколько лет назад обнесло с ног до головы за 2 дня. Чтобы выбраться из этого состояния мне понадобилось 2 месяца (травяные ванны, мази на основе солидола, препараты для печени, кварц).
Господа, посоветуйте: вырезать гланды или нет? Мне кацца вся проблема моих хронических простудных заболеваний именно в них

Ребята правду скажу, у меня были все признаки ОРВИ, и ничто не предрекало к ПС, ащас у меня удаленны гланды, но при этом присутсвует мой добрый приятель Псор....
Как Вы на это смотрите...
праздник без водки- деньги на ветер...

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 14:22

Ребята правду скажу, у меня были все признаки ОРВИ, и ничто не предрекало к ПС, ащас у меня удаленны гланды, но при этом присутсвует мой добрый приятель Псор....
Как Вы на это смотрите...

Да как... Кому помогает, кому нет. У нас тут как раз об этом и говорится.
А также см. http://www.magnipsor.com/chapter44.htm :

Часто при рецидивирующих ангинах рекомендуется тонзиллэктомия (удаление гланд). Однако клинические наблюдения показывают, что тонзиллэктомия оказывает положительное влияние на течение псориаза далеко не у всех больных (по-видимому, иммуноаллергические процессы сохраняются длительное время).

#45 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 07:02

Ребята, я ангинами болела 4 раза в год стабильно.Это был кошмар какой-то.Причем всегда так сильно, что потом с месяцок отходила..Вспоминать даже не хочется.И что вы думаете.Я стала обливаться.Не по настоящему,как положено, а просто после душа обязательно переключаю на холодную воду и хорошенько так обливаюсь,чтобы аж тело начало гореть.Так я обливаться стала 5 лет назад.За все время 2 раза болела и то вирус от ребенка подхватила.Очень,очень здорово помогает!
без капли жалости к себе

#46 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 07:07

Я стала обливаться.Не по настоящему,как положено, а просто после душа обязательно переключаю на холодную воду и хорошенько так обливаюсь,чтобы аж тело начало гореть.Так я обливаться стала 5 лет назад.За все время 2 раза болела и то вирус от ребенка подхватила.Очень,очень здорово помогает!

Подтверждаю! У меня сестра "ангинный" человек, болела ну очень часто. Года 3-4 назад стала обливаться холодной водой, правда метод другой - набирала тазик и сразу на себя всю воду (вроде бы ей так легче). Практически ангин нет.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#47 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:13

А я не обливаюсь (и другим не советую, особенно с утреца), но ангинами с гриппами не болею т.т.т.

#48 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:36

А я не обливаюсь (и другим не советую, особенно с утреца), но ангинами с гриппами не болею т.т.т.

хе-хе, кому-то везёт :rolleyes:. Мне, кстати, тоже (т-т-т), у меня ангин можно сказать не было, но, поверь, я видела как это болеть всё время ангинами и то, что Ерика описала так точно и есть, очень тяжело ангины переносить. И удивительно простая профилактика, я тоже скептически смотрела на сестру с закидонами "обливаться", но факт есть факт, ей стало много лучше.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#49 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 02:17

Не долго радовалась я ремиссии :blink: 4ый день ангина(100 лет ею не болела), дело близится к выздоровлению, зато псор сразу же напомнил о себе, зашелушились локти с коленями... вот собака дикая! :blink: опять чтоли солидолом обмазываться?!

#50 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 03:44

Ничего, Lady in red, дикая собака динго тоже была симпатичной собакой, как мне помнится. :blink: Придумай что-нибудь, удачи в лечении.
:blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#51 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:14

Ничего, Lady in red, дикая собака динго тоже была симпатичной собакой, как мне помнится. :blink: Придумай что-нибудь, удачи в лечении.:blink:

Рэд, я конечно бываю гавкучая, но в данной интерпритации под дикой собакой подразумевался псор :(
Ангину лечу арбидолом, стрепсилсом, мёдом и лимоном. А косточки смазываю карталином из загашника. Надеюсь всё обойдётся, походить бы чистенькой ещё месяца 3-4, хочется встретить Новый Год красавишной! :blink:

#52 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:20

Хочу предложить рецепт (использую лично,ангиной не болею).Йодинол + очень горячая вода(всего 100 мл на одну процедуру).Смешиваем,чтобы состав был очень темного цвета.Полощем,причем одну порцию очень долго(хорошо,если на выходе этот состав станет белым),затем Вы заметите,что состав на выходе,остается почти таким же(не отдает йод).Для процедуры-достаточно.В 1-ый день делаю каждые 2 часа,потом смотрите по состоянию,но не менее 3-4х раз в день.Таким образом,прижигаем и душим в зародыше.Обычно, я "удушаю" это в 3 дня + 2 дня для "успокоения полного".PS.Этот рецепт подарила мне любимая свекровь,рецепт позволил не удалять гланды моему мужу,хотя это его "слабое место".

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:15

Господа, посоветуйте: вырезать гланды или нет? Мне кацца вся проблема моих хронических простудных заболеваний именно в них

я думаю, гланды надо однозначно лечить и чем раньше, тем лучше. Но вырезать - это открыть прямой доступ к бронхам.

Пять лет назад вырезали, псор никуда не делся, а вот простуда сразу вниз устремляется

А вот еще данные:

....Данных рандомизированных контролируемых исследований эффективности тонзилэктомии при псориазе не найдено. Даже в том случае, если кожный синдром начинался после стрептококковой инфекции, ни тонзилэктомия, ни антибиотикотерапия не могут быть рекомендованы для лечения псориаза...
http://www.antibioti...php?article=646

#54 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:09

Крайне редко болею простудными заболеваниями и ОРВИ, поэтому не могу провести связь с псором, но раз кому-то интересно лечение аденоидов и ангины, расскажу, что у ребенка вылечила аденоиды гомеопатическими средствами(не верю в этот бред до сих пор, но помогло-же!) , решилась на это от безисходности, сын не мог дышать ночью,всё время плакал, лор врачи не смогли помочь. Кроме беленьких шариков от гомеопата давала аптечные капли Лимфомиозот - это всё длительно. Йодинол также помогает при ангине (забрызгиваю его цельный из волшебного пузырька от аква-мариса), также эффективными оказались, при больном горле, травяные капли Тонзилгон. Все эти лекарства подходят и взрослым.

#55 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:48

В прошлом году у моей дочки удалили гланды, щас т.т.т не болеет
причем симптомы начались в 2 года по ночам задыхалась не хватало воздуха и храпела, но тут врачи не спешат удалять тем более детям до 6 лет так как говорят есть случаи что проходят сами но у моей не прошло так когда очередной раз у лора на приеме были направил на операцию я на операции не присутствовала муж присутствовал так говорит были сильно увеличены внутрь и мешали дышать щас даже педиатр обратила внимания что мы за год после операции не обращаемся с ОРВИ
Но насчет связи с псориазом ничего не могу сказать так как у дочке нету
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#56 атя

атя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 03:45

Здравствуйте.Не знаю в какой теме спросить.Вторую неделю во рту все огнем горит.Язык обложен и слизистая облазит кусками.Сил нет больше.И выть хочется.Ни стоматолог,ни ЛОР со своими болтушами ничем не помогли.Это псор мне в рот залез,Чем задавить его. или себя. помогает снять на чуть-чуть только холодный лимонад.Наверное утоплюсь в нем.Или захлебнусь им.Если вы не поможете.НЕ МОГУ БОЛЬШЕ

#57 Олимпия

Олимпия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 06:22

Что ж получается: те, кто больны хроническим тонзиллитом, находятся в группе риска по псору? :rolleyes: Никак не вижу связи..Единственное, что приходит в голову - это то, что залечившись антибиотиками при ангинах, происходит жестокий сбой иммунитета и ...тогда пошло, поехало...
Я свою ангину хроническую лечила закаливанием и весьма успешно. Правда, перед этим мне одна знахарка 2 раза успела помазать глотку чистым авиационным керосином ...

#58 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 08:31

Я в детстве часто болела ангинами, подростком даже несколько раз тяжелыми гнойными. Врачи говорили что надо удалять гланды, потому что страдают суставы, почки и сердце. :angry: Но так и не удалили, видимо переросла, потому что взрослой ангинами больше не болела. А вот есть ли связь с псориазом... даже не знаю.

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 05:01

Что ж получается: те, кто больны хроническим тонзиллитом, находятся в группе риска по псору? :) Никак не вижу связи..

Связь есть, и очень простая. Хронич. тонзиллит - классическая фокальная инфекция, причем чаще всего - стрептококковой природы (наиболее плохой в случае псориаза). Возбудителями ангины реже могут быть стафилококк, аденовирусы и пневмококк. Фокальные инфекции, а также вообще инфекции - провоцирующие псориаз факторы.

В ряде исследований последних десятилетий неоднократно отмечалась взаимосвязь между инфекциями, вызываемыми β-гемолитическим стрептококком группы А, и развитием псориаза. Установлено, что нередко псориаз развивается после перенесенного стрептококкового тонзиллита, фарингита или других стрептококковых инфекций верхних дыхательных путей. Учитывая тот факт, что ряд дерматологов рекомендуют применение при псориазе антибактериальные препараты (макролиды, β-лактамы) и тонзилэктомии, Кокрановская дерматологическая группа опубликовала систематический обзор «Антистрептококковые вмешательства при каплевидном и хроническом бляшечном псориазе», целью которого было оценить эффективность тонзилэктомии и антибиотикотерапии при псориазе. В обзор включено только одно исследование применения антибактериальных препаратов у больных каплевидным псориазом, у которых доказана колонизация β-гемолитическим стрептококком группы А. После стандартного курса антистрептококковых препаратов (феноксиметил-пенициллин и эритромицин) у пациентов применяли рифампицин в сравнении с плацебо. Ни в одной группе пациентов за наблюдаемый период улучшений не отмечалось. Таким образом, убедительных доказательств эффективности применения антибиотиков при каплевидном псориазе не получено. Данных рандомизированных контролируемых исследований эффективности тонзилэктомии при псориазе не найдено. Даже в том случае, если кожный синдром начинался после стрептококковой инфекции, ни тонзилэктомия, ни антибиотикотерапия не могут быть рекомендованы для лечения псориаза.

#60 ИринаПетрова

ИринаПетрова

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:38

Доброго всем времени суток! Все лето ходила чистенькая (почти, только темные пятна от псора были, но я на них не обращала внимания), сейчас немного локти шелушаться, уши, на ноге пара мелочи появилась. Но, вот уже второй месяц болит горло, я постоянный клиент лора. Полоскания, рассасывания, прыскание... И так без конца. Уже целая аптека дома. Вот сегодня встала опять с краснючим горлом. В ноябре того года меня обсыпало всю после сильнейшего стресса (умер папа), и жесткого тонзило-фарингита. Лор диагноз ангина не ставил. Но я думаю, что могла быть ангина. Я глотать не могла без слез, температура высоченная была. Пила антибиотики. Короче превратилась я в "красавицу". ОЧЕНЬ боюсь повторения. Я так долго боролась с псором (диета, карталин 4 месяца и т.п.). Я уже в маразм впадаю! Как только что-то зачешется-заставляю мужа смотреть, вдруг там новые пятна! Не хочу пить антибиотики. Но дома есть препарат биопарокс, тоже антибиотик, но местного применения. Действующее вещество - фузафунгин. Кто-нибудь пользовался этим средством и были ли потом обострения? Отзовитесь, пожалуйста!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©