IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ангина и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 88

#21 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 11:55

Кстати, тоже заподозрила связь возникнов. псора от ангины, а после форума - все больше убеждаюсь...
И еще, вот уваж. DD-Сат пишет про свою бабушку, которая в молодости болела псором. У нее потом, к старости, псор прошел? Просто интересно, есть ли какая-либо связь, напр, псора и климакса? Это ведь тоже некая гормональн. перестройка организма? Ведь при беременности, он (псор) проходит? Кто-нибудь, что-нибудь знает? А то уже одна надежда осталась...
Люблю любить, и чтоб меня...

#22 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 01:20

2Gap
Дражайшая, а можешь разъяснить причины появления стрептококковой ангины? Простуды, контакт с больными, инфекции где-либо или еще что-то? Как уберечься? Я боюсь ее как чумы, уж очень мне досталось от псора после инфекц. ангины.
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#23 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 13:48

Смокер, я бы сама много чего отдала, чтобы никогда больше эта проклятущая ангина нас не посещала! А так трясусь, как осиновый лист - вчера так получилось, что у дочки жутко замерзли ноги, так я уж с ума схожу. Главное, умоляла ее по тел-ну - быстрей в ванну - нет, у нее дела еще -ездить по городу, также 10 раз сказала - побрызгай горло спреем с прополисом, сейчас спросила -конечно, она этого не сделала.
Я собираю все можно об ангине и тонзиллите - и врачебные и иные советы, подклеиваю в тетрадь, только пока жареный петух не клюнет...
Не знаю я, чем ее предупредить - ангина как запустит процесс, так потом хоть лбом о стену! Неск. лет назад после ангины, уже в прцессе псора, я ее от стрептококков пролечила в ин-те иммун. Но организму уже было плевать, уже совершилось, антигены, похожие на наши, уже куда-то там встроились. И с пс. мы справились только через неск. мес. (летом).
А (жалко не записываю) чуть ли не этой же зимой опять ангина и звонит через два дня в рыданиях - "ну не может же эта сыпь по всему телу быть псором! это аллергия?" Увы, это опять был он. Промучилисьгода 1,5. Прошлое лето только более-менее лучше стало. Т.е. получается, год... (не скажу, чего). В общем, изыди, сатана! (т.е. ангина).
Я как-то по тел-ну говорила с врачом из ин-та иммун., увидела статью про новое лек-во. Ну, лек-во мы обсудили -побоку, реклама одна. А про стрептококки, когда я с ней обсуждала, что бессмысленно с ними бороться, все равно заново заселются, она мне аргументировала, что надо!
Ну, если бы я пыталась справиться своими силами, без взятия мазков и лекарств. лечения, а не моя барышня (не заставить), я бы:
полоскала горло травяными настойками (отварами), постепенно понижая темп.
брызгала бы горло и нос АКВА МАРИНОЙ (спрей из морской воды)
использовала бы совет одного врача для эпидемий гриппа - пришел домой - сразу подыши над паром с каплей аром. масла.
И еще много чего есть.

#24 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 13:52

Кстати, бесплатно (сама заплатила за прием) дарю совет В.Ф. Корсуна: при ангине смазывать горло спирт. р-ром САНГВИРИТРИНА (ВИЛАР).
А про люголь спец-но врача спрашивала - надо знать, когда можно мазать, а когда нельзя!! по стадии процесса.

Сообщение отредактировал Gap: 16 Ноябрь 2004 - 14:05

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 14:12

Кстати, бесплатно (сама заплатила за прием) дарю совет В.Ф. Корсуна: при ангине смазывать горло спирт. р-ром САНГВИРИТРИНА (ВИЛАР).

Да, это хорошая вещь, тоже слышал - при ангине и др. - инструкция здесь. Мне казалось, что это гомеопатическое.. :blink: ещё думал - бывают же исключения..

#26 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:43

Уайта такая молодчина. Я тоже хочу праздника. Но чего то мне так деееееприисивно. Голова болит, температура 38. Похоже начинается гнойная ангина. С ремонтом стихийное бедствие какое то. На работе результаты теста пришли (тут повода для переживаний у меня нет). И похоже я заразилась ПГМ и ВЧГ. Не хотелось признававть это себе, но сегодня пришлось. Хочу НГ

#27 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:48

Уайта такая молодчина. Я тоже хочу праздника. Но чего то мне так деееееприисивно. Голова болит, температура 38. Похоже начинается гнойная ангина. С ремонтом стихийное бедствие какое то. На работе результаты теста пришли (тут повода для переживаний у меня нет). И похоже я заразилась ПГМ и ВЧГ. Не хотелось признававть это себе, но сегодня пришлось. Хочу НГ

Окси, не болей! Я лечу гнойную ангину так: спиртовую настойку прополиса разбавляю водой и полощу горло.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:21

Я лечу гнойную ангину так: спиртовую настойку прополиса разбавляю водой и полощу горло.

Тоже прополис использую (препарат Пропосол-Н, спрей такой - прямо в горло прыскаешь). Проходит за 2-3 дня (правда, не гнойная; такой у меня не было).

#29 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:24

Тоже прополис использую (препарат Пропосол-Н, спрей такой - прямо в горло прыскаешь). Проходит за 2-3 дня (правда, не гнойная; такой у меня не было).

Я тоже им прыскала, но он такой ядрёный! Прям глаза на лоб вылазят. :) Настойка тож приличная гадость, но всёж помягче.

#30 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:34

Настойка тож приличная гадость, но всёж помягче.

Самая приличная гадость - рассасывание таблеток оксолинонатриевой соли, зату любая ангина проходит за сутки.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#31 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 20:23

Я тоже хочу праздника. Но чего то мне так деееееприисивно.

Оксичка, как дедушка ушел, ты все в депрессии, ну так это же нормально. Отпусти себя, не гони никуда, по-депрессуй, имеешь полное право, подожди немножко, все пройдет. Но вот болеть, это уж совсем не годится. Куда тебе, у тебя Ксю, тебе никак нельзя.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#32 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 23:53

А этот Пропосол, он что на спирту? Я сегодня с утра набрызгалась, поехала на работу, а тут ГАИ ( а у меня документы в другой сумке осталось и от меня спиртом несет) :) :) :)

#33 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:22

Я от ангины конфеты покупаю стрепсис(вроде так),но не от гнойной.Тож дня за 2 проходит.

#34 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:00

Окси, не болей! Я лечу гнойную ангину так: спиртовую настойку прополиса разбавляю водой и полощу горло.

Попробовала, настойка глотается. Помогает!

#35 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:04

Оксичка, как дедушка ушел, ты все в депрессии, ну так это же нормально. Отпусти себя, не гони никуда, по-депрессуй, имеешь полное право, подожди немножко, все пройдет. Но вот болеть, это уж совсем не годится. Куда тебе, у тебя Ксю, тебе никак нельзя.

Заболеть толком и то не удалось :) . Депрессую весь вечер. Надоело. Больше не буду.

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:09

Средства при ангине - http://www.rusmedser...n/vodka/46.html

#37 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:16

Спасибо, приложу сейчас остатки спирта. Пергамента нет, целофаном обматаю.
Одна радость, что на форуме можно общаться, не открывая рта :)

#38 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:18

Попробовала, настойка глотается. Помогает!

Зачем глотать? Выплёвывать надо! А недавно у меня горло болело, но не ангина - ОРЗ, мне помог Стопангин (тоже брызгалка).

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 02:02

Зачем глотать? Выплёвывать надо!..

Это как это - "выплёвывать"??:) :)
/вспоминается Никулин в Операции Ы: "Разбить?" - "Разбить!" - "Вдребезги?" - "Ну конечно, вдребезги." -- "ДА Я ТЕБЯ!..." /

#40 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 02:21

Это как это - "выплёвывать"??:) :)
/вспоминается Никулин в Операции Ы: "Разбить?" - "Разбить!" - "Вдребезги?" - "Ну конечно, вдребезги." -- "ДА Я ТЕБЯ!..." /

А што? Предлагаешь проглатывать вместе с гноем? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©