Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ничего, Lady in red, дикая собака динго тоже была симпатичной собакой, как мне помнится. :blink: Придумай что-нибудь, удачи в лечении.:blink:

Рэд, я конечно бываю гавкучая, но в данной интерпритации под дикой собакой подразумевался псор :(

Ангину лечу арбидолом, стрепсилсом, мёдом и лимоном. А косточки смазываю карталином из загашника. Надеюсь всё обойдётся, походить бы чистенькой ещё месяца 3-4, хочется встретить Новый Год красавишной! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хочу предложить рецепт (использую лично,ангиной не болею).Йодинол + очень горячая вода(всего 100 мл на одну процедуру).Смешиваем,чтобы состав был очень темного цвета.Полощем,причем одну порцию очень долго(хорошо,если на выходе этот состав станет белым),затем Вы заметите,что состав на выходе,остается почти таким же(не отдает йод).Для процедуры-достаточно.В 1-ый день делаю каждые 2 часа,потом смотрите по состоянию,но не менее 3-4х раз в день.Таким образом,прижигаем и душим в зародыше.Обычно, я "удушаю" это в 3 дня + 2 дня для "успокоения полного".PS.Этот рецепт подарила мне любимая свекровь,рецепт позволил не удалять гланды моему мужу,хотя это его "слабое место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Господа, посоветуйте: вырезать гланды или нет? Мне кацца вся проблема моих хронических простудных заболеваний именно в них
я думаю, гланды надо однозначно лечить и чем раньше, тем лучше. Но вырезать - это открыть прямой доступ к бронхам.
Пять лет назад вырезали, псор никуда не делся, а вот простуда сразу вниз устремляется

А вот еще данные:

....Данных рандомизированных контролируемых исследований эффективности тонзилэктомии при псориазе не найдено. Даже в том случае, если кожный синдром начинался после стрептококковой инфекции, ни тонзилэктомия, ни антибиотикотерапия не могут быть рекомендованы для лечения псориаза...

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=646

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне редко болею простудными заболеваниями и ОРВИ, поэтому не могу провести связь с псором, но раз кому-то интересно лечение аденоидов и ангины, расскажу, что у ребенка вылечила аденоиды гомеопатическими средствами(не верю в этот бред до сих пор, но помогло-же!) , решилась на это от безисходности, сын не мог дышать ночью,всё время плакал, лор врачи не смогли помочь. Кроме беленьких шариков от гомеопата давала аптечные капли Лимфомиозот - это всё длительно. Йодинол также помогает при ангине (забрызгиваю его цельный из волшебного пузырька от аква-мариса), также эффективными оказались, при больном горле, травяные капли Тонзилгон. Все эти лекарства подходят и взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у моей дочки удалили гланды, щас т.т.т не болеет

причем симптомы начались в 2 года по ночам задыхалась не хватало воздуха и храпела, но тут врачи не спешат удалять тем более детям до 6 лет так как говорят есть случаи что проходят сами но у моей не прошло так когда очередной раз у лора на приеме были направил на операцию я на операции не присутствовала муж присутствовал так говорит были сильно увеличены внутрь и мешали дышать щас даже педиатр обратила внимания что мы за год после операции не обращаемся с ОРВИ

Но насчет связи с псориазом ничего не могу сказать так как у дочке нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Здравствуйте.Не знаю в какой теме спросить.Вторую неделю во рту все огнем горит.Язык обложен и слизистая облазит кусками.Сил нет больше.И выть хочется.Ни стоматолог,ни ЛОР со своими болтушами ничем не помогли.Это псор мне в рот залез,Чем задавить его. или себя. помогает снять на чуть-чуть только холодный лимонад.Наверное утоплюсь в нем.Или захлебнусь им.Если вы не поможете.НЕ МОГУ БОЛЬШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Что ж получается: те, кто больны хроническим тонзиллитом, находятся в группе риска по псору? :rolleyes: Никак не вижу связи..Единственное, что приходит в голову - это то, что залечившись антибиотиками при ангинах, происходит жестокий сбой иммунитета и ...тогда пошло, поехало...

Я свою ангину хроническую лечила закаливанием и весьма успешно. Правда, перед этим мне одна знахарка 2 раза успела помазать глотку чистым авиационным керосином ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве часто болела ангинами, подростком даже несколько раз тяжелыми гнойными. Врачи говорили что надо удалять гланды, потому что страдают суставы, почки и сердце. :angry: Но так и не удалили, видимо переросла, потому что взрослой ангинами больше не болела. А вот есть ли связь с псориазом... даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж получается: те, кто больны хроническим тонзиллитом, находятся в группе риска по псору? :) Никак не вижу связи..

Связь есть, и очень простая. Хронич. тонзиллит - классическая фокальная инфекция, причем чаще всего - стрептококковой природы (наиболее плохой в случае псориаза). Возбудителями ангины реже могут быть стафилококк, аденовирусы и пневмококк. Фокальные инфекции, а также вообще инфекции - провоцирующие псориаз факторы.

В ряде исследований последних десятилетий неоднократно отмечалась взаимосвязь между инфекциями, вызываемыми β-гемолитическим стрептококком группы А, и развитием псориаза. Установлено, что нередко псориаз развивается после перенесенного стрептококкового тонзиллита, фарингита или других стрептококковых инфекций верхних дыхательных путей. Учитывая тот факт, что ряд дерматологов рекомендуют применение при псориазе антибактериальные препараты (макролиды, β-лактамы) и тонзилэктомии, Кокрановская дерматологическая группа опубликовала систематический обзор «Антистрептококковые вмешательства при каплевидном и хроническом бляшечном псориазе», целью которого было оценить эффективность тонзилэктомии и антибиотикотерапии при псориазе. В обзор включено только одно исследование применения антибактериальных препаратов у больных каплевидным псориазом, у которых доказана колонизация β-гемолитическим стрептококком группы А. После стандартного курса антистрептококковых препаратов (феноксиметил-пенициллин и эритромицин) у пациентов применяли рифампицин в сравнении с плацебо. Ни в одной группе пациентов за наблюдаемый период улучшений не отмечалось. Таким образом, убедительных доказательств эффективности применения антибиотиков при каплевидном псориазе не получено. Данных рандомизированных контролируемых исследований эффективности тонзилэктомии при псориазе не найдено. Даже в том случае, если кожный синдром начинался после стрептококковой инфекции, ни тонзилэктомия, ни антибиотикотерапия не могут быть рекомендованы для лечения псориаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Доброго всем времени суток! Все лето ходила чистенькая (почти, только темные пятна от псора были, но я на них не обращала внимания), сейчас немного локти шелушаться, уши, на ноге пара мелочи появилась. Но, вот уже второй месяц болит горло, я постоянный клиент лора. Полоскания, рассасывания, прыскание... И так без конца. Уже целая аптека дома. Вот сегодня встала опять с краснючим горлом. В ноябре того года меня обсыпало всю после сильнейшего стресса (умер папа), и жесткого тонзило-фарингита. Лор диагноз ангина не ставил. Но я думаю, что могла быть ангина. Я глотать не могла без слез, температура высоченная была. Пила антибиотики. Короче превратилась я в "красавицу". ОЧЕНЬ боюсь повторения. Я так долго боролась с псором (диета, карталин 4 месяца и т.п.). Я уже в маразм впадаю! Как только что-то зачешется-заставляю мужа смотреть, вдруг там новые пятна! Не хочу пить антибиотики. Но дома есть препарат биопарокс, тоже антибиотик, но местного применения. Действующее вещество - фузафунгин. Кто-нибудь пользовался этим средством и были ли потом обострения? Отзовитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома есть препарат биопарокс, тоже антибиотик, но местного применения. Действующее вещество - фузафунгин. Кто-нибудь пользовался этим средством и были ли потом обострения?

Да, пользовались, и были обострения. Например, Игорь123 пишет, http://psoranet.org/...0#entry93733279 :

... сильно болело горло, выписали Биопарокс, я так понимаю, что это тоже антибиотик. Хотя очень далек от всей этой химии. По всему телу пошла жуткая сыпь, изначально думал, что это просто аллергия. В больнице мне сообщили, что это псор…

В статье help . "Бессмысленная фармакология" биопарокс отнесён именно к такой фармакологии:

А что же подразумевается под бесполезными препаратами? Оговорюсь сразу, не надо цепляться к названиям, этот фармамусор нигде и никем не применяется и не имеет чётких и однозначных результатов клинических испытаний. Их (говнопрепараты) можно поделить на категории.

Одна категория – «нецелевые», сюда отнесём, например, витаминчики, экстракт алоэ, стекловидное тело, панангин, линекс, тимоген, биопарокс, глицин, вобэнзим, оциллококцинум и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так всегда сильно растраиваюсь, когда при простудах, а чаще всего, именно при ангине, нужно антибиотики принимать, т.к. заметила, что от антибиотиков обострение гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему изо всех сил стараться не простужаться, т.к. почти сразу идёт комбинация трёх провоцирующих факторов, а это бронебойно: 1) сама инфекция, 2) медикаментозное лечение её, 3) общее ослабление организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж :( лучше не болеть. Эхинацею, витамины и другое принимать, для иммунитета. Особенно сейчас, когда сезон простуд. И правильно сказал FROL, ослабление организма, во время болезни, тоже дает обострение. Так что, желаю всем от всей души Крепкого здоровья! Не болейте, ребята!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дела. Раньше регулярно применял биопарокс при лечении больного горла. Вроде помогал и без обострений. Ещё лучше при лечении помогал имудон в таблетках (Франция).

P.S. В конце концов вопрос с простудами решил кардинально: удалением миндалин в сорок лет. Как не странно - помогло.

Изменено пользователем Horizont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Все лето ходила чистенькая (почти, только темные пятна от псора были, но я на них не обращала внимания), сейчас немного локти шелушаться, уши, на ноге пара мелочи появилась. Но, вот уже второй месяц болит горло, я постоянный клиент лора. Полоскания, рассасывания, прыскание... И так без конца. Уже целая аптека дома. Вот сегодня встала опять с краснючим горлом. В ноябре того года меня обсыпало всю после сильнейшего стресса (умер папа), и жесткого тонзило-фарингита. Лор диагноз ангина не ставил. Но я думаю, что могла быть ангина. Я глотать не могла без слез, температура высоченная была. Пила антибиотики. Короче превратилась я в "красавицу". ОЧЕНЬ боюсь повторения. Я так долго боролась с псором (диета, карталин 4 месяца и т.п.). Я уже в маразм впадаю! Как только что-то зачешется-заставляю мужа смотреть, вдруг там новые пятна! Не хочу пить антибиотики. Но дома есть препарат биопарокс, тоже антибиотик, но местного применения. Действующее вещество - фузафунгин. Кто-нибудь пользовался этим средством и были ли потом обострения? Отзовитесь, пожалуйста!

По моим наблюдениям, длительное обострение псориаза повышает иммунитет. Уже много лет, после постоянных обострений, с краткими ремиссиями, ничем не болею. Ни ангинами, ни простудами. За 20 с лишним лет 3-4 раза зимой, во время массовых ОРЗ, болел по полдня - что-то чувствовал. А когда-то, когда псориаз был весьма ограниченный, каждую зиму болел и ангиной, и гриппом, и просто ОРЗ. Может совпадение. Но очень долго это продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пользовались, и были обострения. Например, Игорь123 пишет, http://psoranet.org/...0#entry93733279 :

В статье help . "Бессмысленная фармакология" биопарокс отнесён именно к такой фармакологии:

Спасибо за ответ! Горло так ужасно разболелось, что все-таки стала пользоваться биопароксом. Раньше я им пользовалась (пока не знала, что больна псором - только локти шелушились и мочки ушей иногда), не могу сказать, что супер помогало, но было легче. Сегодня пользуюсь им уже 5-ый день. Стало легче, глотать уже не больно. Новых высыпаний пока нет. Позже отпишусь будет ли обострение.

Ну и дела. Раньше регулярно применял биопарокс при лечении больного горла. Вроде помогал и без обострений. Ещё лучше при лечении помогал имудон в таблетках (Франция).

P.S. В конце концов вопрос с простудами решил кардинально: удалением миндалин в сорок лет. Как не странно - помогло.

Пользовалось имудоном. Не помогло мне, к сожалению.

Я так всегда сильно растраиваюсь, когда при простудах, а чаще всего, именно при ангине, нужно антибиотики принимать, т.к. заметила, что от антибиотиков обострение гарантировано.

Меня первый раз всю сильно обсыпало в том году именно после приема антибиотиков. Очень сильно болело горло, лор сказал, что без них не обойтись. Но ради справедливости скажу, что было еще много факторов - сильнейший стресс, роды. Так что может все вместе сложилось, а может - антибиотики, и превратилась я в "красотку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте,

за 14 лет борьбы с псором ни разу не болела ангиной, и тут перед новым годом это случилось. Прошла неделя после заболевания и потихоньку начали появляться пятна похожие на псор. Поехала к врачу. Сказали что точно не "он", а питириаз розовый (в простом понимании розовый лишай), который бывает 1-2 раза в жизни, лечится в течении 6-12 недель и проходит полностью. при этом посадили на оч строгую диету плюс свечи Виферон, гармоны, уголь... Через несколько дней после посещения врача эти пятна покрыли меня от шеи до пяток, причем сам псор очень воспален. Я вот думаю не ошибся ли доктор с диагнозом. И если это все таки псор, как бороться с таким обострением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подозрении неправильного диагноза целесообразно обратиться к другому врачу. И к третьему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, длительное обострение псориаза повышает иммунитет. Уже много лет, после постоянных обострений, с краткими ремиссиями, ничем не болею. Ни ангинами, ни простудами. За 20 с лишним лет 3-4 раза зимой, во время массовых ОРЗ, болел по полдня - что-то чувствовал. А когда-то, когда псориаз был весьма ограниченный, каждую зиму болел и ангиной, и гриппом, и просто ОРЗ. Может совпадение. Но очень долго это продолжается.

Интересное наблюдение , как прочёл задумался. У меня до17 лет была хроническая ангина , это был ужас не проглотить не выплюнуть ,ночь не спишь день бдишь.А потом начался псор с той поры я ангину и грипп только вспоминаю(т.т.т.)Если не прочёл этот пост и не подумал бы. Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот уже несколько дней подряд не выхожу из групп и форума про псорик,уже наверное сотню раз прочла о том что многие страдали хронической ангиной,и меня осенило!ведь я тоже много лет мучилась ангиной и псорика не было,а потом забыла про ангину и познакомилась с псориком.НЕУЖЕЛИ ОН ИЗ-ЗА АНГИНЫ? :smile99: уж лучше страдать ангиной :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка, никто этого не скажет наверняка. У одних ангина вообще провоцирует псориаз, у других нет, вплоть до вашего случая и наблюдений. Но ваш случай - это не закономерность. Притом "из-за ангины", "из-за печени", "из-за ..." и т.д. говорить вообще некорректно - истинные причины неведомы, и "причины" могут быть просто провоцирующими факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка, никто этого не скажет наверняка. У одних ангина вообще провоцирует псориаз, у других нет, вплоть до вашего случая и наблюдений. Но ваш случай - это не закономерность. Притом "из-за ангины", "из-за печени", "из-за ..." и т.д. говорить вообще некорректно - истинные причины неведомы, и "причины" могут быть просто провоцирующими факторами.

А у нас в больничке причины и не пытаются искать!Только обострение снять,галачку поставить типа помогли!В последний раз лежала,выписали таблетки попить,печень почистить,деньги выкинула,а что пила,что не пила,только себя промучила с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня ангина все-таки спровоцировала сильнейшее обострение. туловище, руки, ноги, голова - кошмар какой-то. Врач как увидела сразу отправила на комиссию. Буду теперь в стационар ложиться. Если кто в ЦНИКВИ лежал, подскажите что там меня ждет )) (имею ввиду дневной стационар). Вообще печально. В такие периоды начинаешь ценить те бляшечки, из-за которых много лет развиваешь в себе комплекс неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывов о ЦНИКВИ (ныне "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии") - масса, находится Поиском, вот примеры:

http://psoranet.org/...0#entry93727097 ,

http://psoranet.org/.../#entry93725956 (пост #17),

http://psoranet.org/...0#entry93708396 ,

остальное сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...