Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уайта такая молодчина. Я тоже хочу праздника. Но чего то мне так деееееприисивно. Голова болит, температура 38. Похоже начинается гнойная ангина. С ремонтом стихийное бедствие какое то. На работе результаты теста пришли (тут повода для переживаний у меня нет). И похоже я заразилась ПГМ и ВЧГ. Не хотелось признававть это себе, но сегодня пришлось. Хочу НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта такая молодчина. Я тоже хочу праздника. Но чего то мне так деееееприисивно. Голова болит, температура 38. Похоже начинается гнойная ангина. С ремонтом стихийное бедствие какое то. На работе результаты теста пришли (тут повода для переживаний у меня нет). И похоже я заразилась ПГМ и ВЧГ. Не хотелось признававть это себе, но сегодня пришлось. Хочу НГ

Окси, не болей! Я лечу гнойную ангину так: спиртовую настойку прополиса разбавляю водой и полощу горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечу гнойную ангину так: спиртовую настойку прополиса разбавляю водой и полощу горло.

Тоже прополис использую (препарат Пропосол-Н, спрей такой - прямо в горло прыскаешь). Проходит за 2-3 дня (правда, не гнойная; такой у меня не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прополис использую (препарат Пропосол-Н, спрей такой - прямо в горло прыскаешь). Проходит за 2-3 дня (правда, не гнойная; такой у меня не было).

Я тоже им прыскала, но он такой ядрёный! Прям глаза на лоб вылазят. :) Настойка тож приличная гадость, но всёж помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойка тож приличная гадость, но всёж помягче.

Самая приличная гадость - рассасывание таблеток оксолинонатриевой соли, зату любая ангина проходит за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу праздника. Но чего то мне так деееееприисивно.

Оксичка, как дедушка ушел, ты все в депрессии, ну так это же нормально. Отпусти себя, не гони никуда, по-депрессуй, имеешь полное право, подожди немножко, все пройдет. Но вот болеть, это уж совсем не годится. Куда тебе, у тебя Ксю, тебе никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прополис использую (препарат Пропосол-Н, спрей такой - прямо в горло прыскаешь). Проходит за 2-3 дня (правда, не гнойная; такой у меня не было).

А этот Пропосол, он что на спирту? Я сегодня с утра набрызгалась, поехала на работу, а тут ГАИ ( а у меня документы в другой сумке осталось и от меня спиртом несет) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от ангины конфеты покупаю стрепсис(вроде так),но не от гнойной.Тож дня за 2 проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, не болей! Я лечу гнойную ангину так: спиртовую настойку прополиса разбавляю водой и полощу горло.

Попробовала, настойка глотается. Помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксичка, как дедушка ушел, ты все в депрессии, ну так это же нормально. Отпусти себя, не гони никуда, по-депрессуй, имеешь полное право, подожди немножко, все пройдет. Но вот болеть, это уж совсем не годится. Куда тебе, у тебя Ксю, тебе никак нельзя.

Заболеть толком и то не удалось :) . Депрессую весь вечер. Надоело. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приложу сейчас остатки спирта. Пергамента нет, целофаном обматаю.

Одна радость, что на форуме можно общаться, не открывая рта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала, настойка глотается. Помогает!

Зачем глотать? Выплёвывать надо! А недавно у меня горло болело, но не ангина - ОРЗ, мне помог Стопангин (тоже брызгалка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем глотать? Выплёвывать надо!..

Это как это - "выплёвывать"??:) :)

/вспоминается Никулин в Операции Ы: "Разбить?" - "Разбить!" - "Вдребезги?" - "Ну конечно, вдребезги." -- "ДА Я ТЕБЯ!!!..." /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как это - "выплёвывать"??:) :)

/вспоминается Никулин в Операции Ы: "Разбить?" - "Разбить!" - "Вдребезги?" - "Ну конечно, вдребезги." -- "ДА Я ТЕБЯ!!!..." /

А што? Предлагаешь проглатывать вместе с гноем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приложу сейчас остатки спирта. Пергамента нет, целофаном обматаю.

Одна радость, что на форуме можно общаться, не открывая рта :)

Харашо прикладывать творог,как кампрэсс, держать во рту кусочек прополюса хотя бы день-два, и растительное масло буль-буль( техника описана с йоговскими процедурами,кажись..), если пить не хочецца, лучше не пить, тем более сладкое, мона сутки не поеесть, тада можно попивать зелёный чаёк,желательно то ж не много...Удачи ипусть здоровье крепчает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А мне при ангине и фарингите помогает Ларипронт. Он еще иммуномодулирующим действием обладает.

У меня тоже хронический тонзиллит. В прошлом году настроилась на операцию. А пришла на прием к хирургу, он сказал, что мне не стоит делать операцию, это типа старые методы. Я - ему очень страдаю, сделайте. А он - лечись пока консервативно. А ничего не помогает мне, ходила на тонзиллор курсами, так у меня сразу же после процедур было обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что проблема обострения в инфекции, недолеченной ангине. Слово ангина вспоминаю с ужасом и очень ее боюсь, потому что меня несколько лет назад обнесло с ног до головы за 2 дня. Чтобы выбраться из этого состояния мне понадобилось 2 месяца (травяные ванны, мази на основе солидола, препараты для печени, кварц).

Господа, посоветуйте: вырезать гланды или нет? Мне кацца вся проблема моих хронических простудных заболеваний именно в них

Ребята правду скажу, у меня были все признаки ОРВИ, и ничто не предрекало к ПС, ащас у меня удаленны гланды, но при этом присутсвует мой добрый приятель Псор...

Как Вы на это смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята правду скажу, у меня были все признаки ОРВИ, и ничто не предрекало к ПС, ащас у меня удаленны гланды, но при этом присутсвует мой добрый приятель Псор...

Как Вы на это смотрите...

Да как... Кому помогает, кому нет. У нас тут как раз об этом и говорится.

А также см. http://www.magnipsor.com/chapter44.htm :

Часто при рецидивирующих ангинах рекомендуется тонзиллэктомия (удаление гланд). Однако клинические наблюдения показывают, что тонзиллэктомия оказывает положительное влияние на течение псориаза далеко не у всех больных (по-видимому, иммуноаллергические процессы сохраняются длительное время).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Ребята, я ангинами болела 4 раза в год стабильно.Это был кошмар какой-то.Причем всегда так сильно, что потом с месяцок отходила..Вспоминать даже не хочется.И что вы думаете.Я стала обливаться.Не по настоящему,как положено, а просто после душа обязательно переключаю на холодную воду и хорошенько так обливаюсь,чтобы аж тело начало гореть.Так я обливаться стала 5 лет назад.За все время 2 раза болела и то вирус от ребенка подхватила.Очень,очень здорово помогает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала обливаться.Не по настоящему,как положено, а просто после душа обязательно переключаю на холодную воду и хорошенько так обливаюсь,чтобы аж тело начало гореть.Так я обливаться стала 5 лет назад.За все время 2 раза болела и то вирус от ребенка подхватила.Очень,очень здорово помогает!!!

Подтверждаю! У меня сестра "ангинный" человек, болела ну очень часто. Года 3-4 назад стала обливаться холодной водой, правда метод другой - набирала тазик и сразу на себя всю воду (вроде бы ей так легче). Практически ангин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не обливаюсь (и другим не советую, особенно с утреца), но ангинами с гриппами не болею т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не обливаюсь (и другим не советую, особенно с утреца), но ангинами с гриппами не болею т.т.т.

хе-хе, кому-то везёт :rolleyes:. Мне, кстати, тоже (т-т-т), у меня ангин можно сказать не было, но, поверь, я видела как это болеть всё время ангинами и то, что Ерика описала так точно и есть, очень тяжело ангины переносить. И удивительно простая профилактика, я тоже скептически смотрела на сестру с закидонами "обливаться", но факт есть факт, ей стало много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Не долго радовалась я ремиссии :blink: 4ый день ангина(100 лет ею не болела), дело близится к выздоровлению, зато псор сразу же напомнил о себе, зашелушились локти с коленями... вот собака дикая! :blink: опять чтоли солидолом обмазываться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, Lady in red, дикая собака динго тоже была симпатичной собакой, как мне помнится. :blink: Придумай что-нибудь, удачи в лечении.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...