IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#161 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 06:53

поделюсь успешным опытом.Псором болел 16 лет последний год бляшками были покрыты локти на полруки.голова.колени.асамое неприятное кисти рук.тут ещо работу потерял.короче копец.В мае 2010 случайно узнаю рецепт мази конечно сомневаюсь думаю что мазью эту хрень не вылечить.денег нет а всё дорого атут дёшево-ПРОБУЮ.ДЕЛАЮ МАЗЬ мажусь два раза в день.через 10!дней уже есть результат,а через два месяца осталось несколько точек по полсантиметра.Правда в этоже время сделал парилку и пользовался ей 2раза в неделю.РЕЦЕПТ;1столовая ложка берёзового дёгтя(Аптечного),вылить в кружку поставить на огонь,туда-же кусочек(с чайную ложку)воска-растопить.два тюбика мази СИНАФЛАН размешать.половину чайной ложки АСД-3(в аптеке для животных)РАЗМЕШАТЬ.Мазь делать на улице(балконе)на сухом горючем.воняет.

Здравствуй goyot! Мазь на кистях рук просто намазанную держал или использовал бинты или пленку. И сколько по времени?

#162 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 07:43

ДЕЛАЮ МАЗЬ мажусь два раза в день.через 10! дней уже есть результат,а через два месяца осталось несколько точек по полсантиметра.
РЕЦЕПТ; 1столовая ложка берёзового дёгтя (Аптечного), вылить в кружку поставить на огонь, туда-же кусочек (с чайную ложку) воска-растопить. два тюбика мази СИНАФЛАН размешать. половину чайной ложки АСД-3 (в аптеке для животных)

Повезло. Но если брать 2 тюбика синафлана, то дёготь и АСД-3 - вспомогательные ингредиенты (можно было намешать вообще чего угодно), наверняка ушло бы и без них, весь вопрос - надолго ли.

#163 qoyot

qoyot

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 04:54

Повезло. Но если брать 2 тюбика синафлана, то дёготь и АСД-3 - вспомогательные ингредиенты (можно было намешать вообще чего угодно), наверняка ушло бы и без них, весь вопрос - надолго ли.

как раз синафлан наполнитель а такие вещи сами не проходят

#164 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 05:08

как раз синафлан наполнитель

Наполнитель чего? Судя по пропорциям, это основа. :unsure:

#165 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:00

Может, qoyot не знает, что синафлан - гормональная мазь? (и уже по одному этому он - главное ДВ). Впрочем, неважно, ушло и ушло, пожелаем теперь длительной ремиссии.

#166 Martata

Martata

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 04:15

Здравствуйте! Это мой первый пост, но живу по рекомендациям с форума уже год. Форум нашла год назад, спасибо организаторам и участникам, Вы делаете очень хорошее дело. :( Мне 36, болею псориазом с детства (с 5 лет)в лёгкой форме. Бляшки появляются там, где есть царапины или постоянное трение, а также, если на кожу попадают духи или др. спиртосодержащие или мёд/пч. воск.(например, в кремах). Т.е. сначала что-то вроде аллергии(точечками/каплями) а потом объединяется в бляшки. Толчком к началу высыпаний послужили постоянные ангины в детстве. Родители лечили меня тогда от псора отдыхом на море, псор исчезал с тела на лето и осень. Зимой появлялся опять (бляшка на животе и ноге или голове) – мазали Флуцинаром. И так всю жизнь мазалась Флуцинаром/Лоринденом, но не часто, пару раз в месяц, этого хватало. В последние годы перешла на Синафлан (не специально, только он был в аптеке) пока однажды он… перестал помогать, и тогда я пошарилась в нете и нашла Ваш форум (вообще-то я искала новую гормоналку). Прочла про гормоналки и ужаснулась, случилось это год назад.
Я хочу рассказать, как я прожила год без гормоналок, потому что именно Ваш форум надоумил меня их бросить. Итак, Вам и отчитываюсь, может хоть что-то кому-то пригодится или даст пищу к размышлению. Кстати, заметила, что псориазники, вообще, очень отзывчивые, сострадательные и совестливые люди (хотя, конечно, нужно знать к ним подход, потому что они ещё и мнительные). :)
Во-первых, я прочла выдержки из Пегано, и, проанализировав своё питание и питие (методом проб в течение года) пришла к выводу, что провокаторы для меня: шоколад (самый агрессивный), цитрусовые и крепкий алкоголь, синтетический кофе. Вышеперечисленное исключила из рациона. Что касается кофе (натурального), помидоров/перцев и картошки не чувствую плохого влияния на себя, может оно и есть, но это ерунда в сравнении с действием основных моих провокаторов. Если быть честной, возможно, я их так люблю, что всячески оправдываю. Я, вообще, похоже, люблю всё, что Пегано не рекомендует. Кроме еды, сильный провокатор – стресс. Курю.
Во-вторых, когда появлялись высыпания, с момента отказа от гормональных мазей, я сначала пробовала мазать их многими вещами , а именно, в ход шли: различные кремы, раствор морской соли, яблочный уксус, ихтиол-мазь, перетёртый чистотел или подорожник с обычным детским или увлажняющим кремом, салицилка (плохо влияла), Болотовский фермент чистотела на мол. сыворотке (его ещё и пропила по 14 дней в конце июня и в августе ). От фермента Болотова хуже не стало, может от него месяца 3 вообще никаких высыпаний, кроме дежурной бляшки на затылке, а может от диеты. В конце концов, остановилась на том, что снимает воспаление и потом шелушение: обычный крем для рук, но с одним обязательным условием: в этом креме должен быть аллантоин или экстракт алое (не пишу названий, чтобы не рекламировать). Именно кремы с подобным составом за 3-5 дней снимают мне, и по сей день, проявления псориаза. Заметив действие алое и аллантоина, прочла о них несколько статей, они, действительно помогают заживлять ранки.
Раз в 3 месяца меня обязательно срывает на плитку шоколада, похоже я зависимый «шоколадожрач». И всё по новой… эксперименты, исследования, чтение спец.литературы, озарения и разочарования, впрочем, как у всех, кто ищет.
Мои личные выводы после полного отказа от гормональных мазей в течение года:
1. Не употребляя свои провокаторы, можно избегать проявлений моего псориаза.
2. Если уж высыпало (шоколадный срыв или стресс), гормоналки - на фиг, точно также помогает обычный крем для рук с аллантоином или алое (правда чуть дольше, но и вреда меньше). Приём шоколада после утоления страсти, тут же прекратить.
3. Мытьё головы 3 раза в месяц дегтярным шампунем сдерживает псориаз ВЧГ.
4. Благотворно влияют ванны с морской солью и утренние/вечерние солнечные ванны. Обязательно достаточный сон.
5. Кожа должна быть увлажнена (любой крем без аллергенов), особенно в местах высыпаний.
6. Раздражительность на дураков, политиков, чиновников надо из себя вытравливать (им по фиг, а я вся чешусь). Больше позитива, менять мышление (поменять отношение к тому, что нельзя изменить).
7. Нужно изучать себя. Псориазнику ничего не сходит с рук. Мой организм показывает высыпаниями, что ему не нравится и на это нужно обращать внимание.
Всем желаю здоровья, не сдавайтесь!

Всем желаю здоровья, не сдавайтесь! :huh:

#167 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 06:29

Во какой рассказ подробный и интересный, Martata, спасибо. :)

В конце концов, остановилась на том, что снимает воспаление и потом шелушение: обычный крем для рук, но с одним обязательным условием: в этом креме должен быть аллантоин или экстракт алое (не пишу названий, чтобы не рекламировать).

Да, эктракт алоэ имеет противовоспалительный эффект. А насчёт названия - пиши смело, это не будет рекламой, крем обычный, вдруг ещё кому подойдёт подобный. И фотки упаковки-тюбика не помешали бы. Да и работает он, как я понимаю, в комплексе принимаемых мер.
Martata, ты пишешь что салицилка плохо влияет, как именно, можно подробнее рассказать? Желательно в профильной теме:
Салициловые мази и псориаз, 150 лет совместной жизни. => http://psoranet.org/topic/1863/
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#168 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 07:09

Спасибо, Martata, ваш рассказ вселяет надежду :-)

#169 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:52

Во какой рассказ подробный и интересный, Martata, спасибо. :)

Да, эктракт алоэ имеет противовоспалительный эффект. А насчёт названия - пиши смело, это не будет рекламой, крем обычный, вдруг ещё кому подойдёт подобный. И фотки упаковки-тюбика не помешали бы. Да и работает он, как я понимаю, в комплексе принимаемых мер.
Martata, ты пишешь что салицилка плохо влияет, как именно, можно подробнее рассказать? Желательно в профильной теме:
Салициловые мази и псориаз, 150 лет совместной жизни. => http://psoranet.org/topic/1863/

и мне крем на основе алоэ помогает как вспомогательное средство

#170 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:17

Martata, подписываюсь под твоими выводами двумя руками. Еще бы добавила, что надо себя полюбить, наконец-то. :)
Я практически обуздала свой псориаз, из лекарств теперь только Супер Псори крем на бляшки на голове, если появляются. Один раз дала слабинку с Лоринденом (гормональное) и зареклась надолго.
Всем желаю быть победителями в битве за себя любимого и выучить постулаты Martatы! :(
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#171 Martata

Martata

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:01

[quote name='RedMen' timestamp='1297348184' post='93698893']

Martata, ты пишешь что салицилка плохо влияет, как именно, можно подробнее рассказать?

Прошу прощения, но я пошла посмотреть на тюбик салицилки, а он оказался синтомициновой мазью! А я весь год думала, что прошлой весной попробовала салицилку и от неё тоько раздражение... Видать мой мозг по первой букве "с" так решил. :) Какая первая мазь приходит на ум на букву "с"? Откуда вообще у меня синтомициновая мазь? Неужели мне в аптеке подсунули не то..
Так что забудьте все, пожалуйста, плохой отзыв о ней. Хочу исправить название мази в посте, но не могу найти кнопку "Редактировать" над постом, как объясняется в Помощи..

#172 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:13

Так что забудьте все, пожалуйста, плохой отзыв о ней. Хочу исправить название мази в посте, но не могу найти кнопку "Редактировать" над постом, как объясняется в Помощи..

Улыбнуло :)
Редактировать свой пост можно в течении прим. 15 мин. после написания, и только.

Да ничего, мы уже поняли что к чему :(. Добавлю, что в возможном отрицательном действии салицилки нет ничего удивительного и "порочащего её репутацию"; как потому, что реакция у разных людей на препараты разная, так и потому, что салицилку не во всех подряд случаях следует применять.

ЗЫ: а на СЫ много мазей, хоть тот же синафлан :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#173 Martata

Martata

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 03:10

Да, эктракт алоэ имеет противовоспалительный эффект. А насчёт названия - пиши смело, это не будет рекламой, крем обычный, вдруг ещё кому подойдёт подобный. И фотки упаковки-тюбика не помешали бы.

Я использую кремы для рук : "Garnier" Интенсивный крем для очень сухой кожи с аллантоином и "Florena" Крем для рук с алоэ вера.

Изображение

#174 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 03:25

Я тоже люблю крем Флорена, но с ромашкой, в основном из-за запаха. А по составу у всех кремов для рук один хрен - глицерин.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Февраль 2011 - 03:31

Всё что нам нужно это любовь.

#175 Martata

Martata

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:01

Я тоже люблю крем Флорена, но с ромашкой, в основном из-за запаха. А по составу у всех кремов для рук один хрен - глицерин.

Действительно, глицерин есть во всех кремах. Но я обращаю внимание на другую составляющую, аллантоин (прекрасно заживляет, ранки, трещинки). Так как у меня тонкая и сухая кожа мне пришлось за жизнь перепробовать ОЧЕНЬ много кремов, чтобы добиваться нормального вида рук (кто летом живёт на даче, поймёт меня). Руки постоянно были такие страшные, и я пробовала-пробовала кучу кремов, пока не остановилась на гарньер с аллантоином. Теперь руки хочется целовать (надеюсь не только мне).:) И уже потом я опробовала этот крем на своём псориазе, не на руках, на руках у меня его ещё (ттт) не было. Так вот, псориазное воспаление и шелушение крем с аллантоином у меня снимает прекрасно (часто смешиваю его с кремом с алое). Итого, благодаря этому крему я спрыгнула с гормоналок. Сейчас пытаюсь найти, где бы купить чистый аллатоин, пока нашла только в России.

Даже соблюдая диету, мы всё равно время от времени получаем обострения. Внешние проявления моего псориаза после пользования аллантоином проходят за 3-5 дней. Другие кремы не дают эффекта, псориаз продолжает расползаться, выглядит без изменений.
На своём опыте вижу, что мой псориаз, нежный и пугливый.:( Высыпания/ранки, которые появляются нужно срочно заживить, максимально быстро. Нельзя царапать, мочить, обдирать чешуйки, никаких анисептиков (они слишком сушат и раздражают), а тем паче чего-то со спиртом или зелёнки, йод. Как только кожный покров начинает заживать, я понимаю что всё будет хорошо, ща попустит.

#176 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 07:11

... Сейчас пытаюсь найти, где бы купить чистый аллатоин, пока нашла только в России.

Опыт интересный - аллантоин смягчает роговой слой кожи, а кроме того, замечен в явном пособничестве в восстановлении кожных тканей. Поэтому его в крема и вводят.

Ну, а зачем тебе чистый аллантоин? Его в мазях должны быть микродозы и того, что кладут вполне должно нам хватать.

А уж ежели и впрямь много надо этого продукта окисления мочевой кислоты, то вот и тень Геннадия Петровича с его уринотерапией. Он бы тут, как в песне – «Но и тут я не промазал, нигде промаху не дал», а набуровил бы полчайной ложки марганцовки с упаренной уриной – вот вам и аллантоин в производственных количествах. Правда, технический – нечистый и с запашком :) .

Ну, все равно, интересное начинание, успехов!

#177 Martata

Martata

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:54

Опыт интересный - аллантоин смягчает роговой слой кожи, а кроме того, замечен в явном пособничестве в восстановлении кожных тканей. Поэтому его в крема и вводят.
Ну, а зачем тебе чистый аллантоин? Его в мазях должны быть микродозы и того, что кладут вполне должно нам хватать.
А уж ежели и впрямь много надо этого продукта окисления мочевой кислоты, то вот и тень Геннадия Петровича с его уринотерапией.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть (для себя), а аллантоин ли в этом креме даёт такие хорошие рез-ты, попробовав его отдельно. Мой исследовательский дух этого требует.:)
И я вообще не удовлетворена тем, что кладут в кремы косм. фирмы. Например, 2 вида парабена в этом креме для рук от Гарньер. Я не бездумный потребитель, но это уже отдельная тема. Тема о том, что вся косметика ни фига ни для молодости кожи, а для её старения. Поставим рядом 45-них женщину и мужчину, сравниваем кожу лица, ужасаемся. Всё дело в том, что женщины «ухаживают» за лицом с помощью «омолаживающих» и др. косм. средств.

Геннадий Петрович – это ваш местный призрак уринотерапии? :)

Martata, подписываюсь под твоими выводами двумя руками. Еще бы добавила, что надо себя полюбить, наконец-то. :(

Ты, права, это очень важно. Когда я поняла, что моя мания величия ничего не имеет общего с любовью к себе, а наоборот, мне пришлось многое пересмотреть. Полюбить себе мне было трудно, потому, что всегда трудно любить того, кого знаешь слишком хорошо. Это постороннего можно придумать и полюбить, а себя намного сложнее..:huh:

#178 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:23

Поставим рядом 45-них женщину и мужчину, сравниваем кожу лица, ужасаемся. Всё дело в том, что женщины «ухаживают» за лицом с помощью «омолаживающих» и др. косм. средств.[

Нет, не поэтому кожа у женщин быстрее стареет, чем у мужчин.
"Для того, чтобы не появлялись морщины, и кожа оставалась упругой, необходимы коллаген и эластин. Коллаген в большом количестве вырабатывается в юности, а с годами его содержание в организме снижается. У женщин коллаген теряется с возрастом гораздо быстрее, чем у мужчин, сообщает Fox News." - цитата отсюда , и подобное и ранее всречал в разных источниках.
Генетика, однако :) .

#179 Martata

Martata

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:58

Нет, не поэтому кожа у женщин быстрее стареет, чем у мужчин.
Генетика, однако :) .

С этим никто не спорит. Но омолаживающие кремы значительно ухудшают состояние кожи и вызывают Преждевременное Старение и это тоже давно известный факт.

"Наиболее опасными из них являются консерванты (бактерициды и фунгициды), в качестве которых производители промышленной косметики по технологическим и экономическим причинам часто используют низкомолекулярные химические соединения с очень мелкими и активными молекулами, которые достаточно легко преодолевают барьерную «мембрану», разрушают живые клетки базального слоя и вызывают преждевременное старение кожи. " ит.д.

Цитата взята отсюда Моя ссылка

#180 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:02

С этим никто не спорит. Но омолаживающие кремы значительно ухудшают состояние кожи и вызывают Преждевременное Старение и это тоже давно известный факт.

Какой выход предлагаешь?
Всё что нам нужно это любовь.