IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#141 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 00:02

Здравствуйте ЛЮДИ! Редко теперь здесь бываю, потому что проблема отпала. Благодаря поздравлению внимательного RedMena решила заглянуть. Хочется вселить надежду и веру в тех кто в пути к выздоровлению. У меня стойкая ремиссия уже год и месяц нет высыпаний, все пятна сошли, на пляжах я в бикини. Благодаря йоге и диете (которая заключается в принципиальном, осознанном нежелании есть в больших количествах жареное, шоколад, напичканное красителями и ароматизаторами, и пить алкоголь) стала просто красавицей. Спокойно пережиты нервотрёпки жаркого лета, смог без кондишина, временное отсутствие денег и работы, поступление дочери в институт и прочие жизненные ситуации.И в мои сорок лет чувствую, как жизнь только начинается! Желаю Вам успехов в выборе лечения и веры в чудо выздоровления! Чудо ЕСТЬ его не может не быть!! Главное никогда не сдавайтесь!

#142 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:13

Молодец, Айрин! :)
Ты бы рассказала нам в научение, что за год-то было, что помогало тебе, что что мешало; для новичков (да и для всех) это может нужным оказаться.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#143 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 04:15

Проходит время и пытаюсь анализировать с чего же всё-таки это началось ,когда начало уменьшаться и благодаря чему теперь его нет. Первое что вспоминается перед заболеванием : длительное, постепенное нарастание напряжения в мышцах, ночью просыпалась от того что сильно сомкнуты зубы, стиснуты даже, и напряжение возвращается само, даже не знаю как это объяснить. Отсутствовало умение расслабляться. Второе: возведение в культ поедание вкусностей, не съем шоколад-настроение портится. Третье: много надуманных проблем в голове, частая смена настроения, пессимистическое направление мыслей. Вспомнилось как во время поездки в Амстердам, весной 2009(мой псор был в буйном цвету),обратила внимание что тротуары и каналы города засыпаны мелкими семенами какого-то дерева, они кругленькие, тонкие и по цвету точно мои чешуйки которые я, казалось тоннами оставляла в гостиницах. Пелена чешуек по берегам каналов, скопления на тротуарах маленькими сугробчиками…, все идут, не замечают, не фыркают, это временно и даже красиво, мысль об этом долго меня грела и как-то успокаивала. Амстердам ведь это не портило Думаю, что именно с этого момента я стала по-другому смотреть на мою проблему. И это первый шаг. Ещё важно понять что сегодняшняя положительная мысль, спокойная прогулка, улыбка, всё сегодняшнее хорошее - это залог завтрашнего выздравления, псор отступает от положительных эмоций и свежего воздуха. Ему нравится самокопания, сидение дома, фобии, страхи и слёзы. Шаг второй: научиться радоваться жизни. Не только от шоколада - хорошо, хорошо просто от того что живёшь. Долой всяческие зависимости. Третий шаг: вспомнить всё за что стыдно и простить себе, в церковь ходить, прислушаться к молитвам, собороваться. Ну а про диету я писала…Теперь я просто помню, стараюсь держать себя в форме, не расстраиваться по пустякам и верить в чудо, всегда.! Желаю всем найти свой путь!

Да и про йогу.Может это всё прошло именно из-за того что я регулярно ходила на занятия йогой.Разобралась в разновидностях направлений,начала понимать смысл упражнений,сначала это так трудно,что никаких дурных мыслей в голове просто не остаётся.Медитации пока мне не очень удаются,люблю дыхательные упражнения, асаны на баланс и шавасану.Вот такой у меня получился коктейль:його-провославно-диетный с индивидуальными концентрациями компонентов. :blink:

#144 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 05:10

Да и про йогу.Может это всё прошло именно из-за того что я регулярно ходила

Я считаю, что ключевое слово "регулярно".

Вместо "йога" можно написать "аэробика", "нумизматика", "вышивание", "шведишгруппенсекс" и т.д. Если человек может взять себя в руки, найти применение своим хоть мельчайшим талантам, получить хоть какой-то смысл в собственном существовании - то у него всё будет ясно и хорошо, и он вколотит кованым каблуком свой псор туда, куда ему и место.

#145 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:57

ночью просыпалась от того что сильно сомкнуты зубы, стиснуты даже

Говорят, что скрежет зубами ночью - признак описторхоза (глистов). Не было такого диагноза?

#146 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:52

Глистов и скрежета не было :blink:

#147 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 04:37

Говорят, что скрежет зубами ночью - признак описторхоза (глистов). Не было такого диагноза?

Это старая народная примета - но увы только примета, причины совсем другие (как судороги ночью и т.д.)
"This too shall pass". ©

#148 Я разлагаюсь

Я разлагаюсь

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:56

Глистов и скрежета не было :)

а как давно болеешь вообще? первая ремиссия?
вам не хватает немножечко оспы

#149 Naumenko_Cvetlana

Naumenko_Cvetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:39

У меня псор с 10-ого класса 2000г.(сейчас мне 25), начался с ушей и на глазах( как очки),что там теперь вспоминать конечно, но расстраивалась я очень, со сверстниками конечно были проблемы,плюс комплексы всякие, в общем дальше хуже все пошло по телу. Дегтевые мази мне тогда не помогли.
В 2003 я попробовала Скин кап, он мне помог за неделю все сошло, без всяких других мер, ремиссия длилась 1 год.
потом 2005(беременность,все запустила не лечилась практически не чем) обострение,лечилась Целестодермом крем, мазь,тоже быстро все сошло,но не на долго.Обостение потом было очень обширным ,много разрастающихся пятен везде, и как водится после прим. гормонов все стало хуже прежнего чуть ли не в 3 раза(
В 2006 Пришлось вернуться к дорогому Скин- капу, но тот не помогал на теле только на лице и голове.не знала чем пробовать,была в отчаянье,ездила к бабкам всяким, в Красноусольск(св. ист) , какой только ерундой не мазалась,и чего не пила- не помогало.Тогда я не знала многого того что знаю сейчас, например о диете, и самое главное о Скин капе.
2007 Легла в кож/вен стационар на 4 недели, там гемодез капельницы ставили,облучали ртутно-кварцевой лампой,магнит,переливание, горячий уколы, витамины.Ходила в солярий.Врач мне посоветовала Карталин- им я успешно долечилась, пятна ушли.длительная счастливая ремиссия 1,5 года !
В 2008 я вышла на работу, зима и стресс сделал свое дело- опять обострение..
2009 в отпуске я опять лечилась в Дневном стационаре(2 недели не хватило для нормального лечения),покупала реамберин, эсенциале капали, все остальное так же, мазалась Псориатеном- без толку,бляшки убирала гормонами, потому что все другое уже не помогало.на лицо скин кап в течении многих лет.Результаты были, но пятна остались дежурные.можно сказать косметический ремонт)(под одежду).через 3 месяца снова обострение, вся борьба коту под хвост , гормоны не использовала больше, А скин кап уже не помогал, я уже им пользовалась каждый день только для того чтобы на лице не было ухудшения(улучшений не было что-товсегда виднелось.)Карталином мазалась только на ночь, обильно, диет не сооблюдала(ела много сладкого , консервантов итд) ну и естесственно результатов не было совсем.
2010 приобрела комп, нашла ваш сайт , и теперь лечюсь принцыпиально по новому):Бросила Скин кап(это было тяжело, лицо все-таки)Помог от отката сначало Дайвонекс с кремом(50/50)несколько дней, потом карталин на ночь и под тональный. Остальное (какое лечение сейчас применяю)потом напишу, как будет полная ремиссия.ВСЕМ УДАЧИ!

Сообщение отредактировал NAUMENKO_CVETLANA: 22 Октябрь 2010 - 09:43

***SVETYSJ***

#150 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:26

а как давно болеешь вообще? первая ремиссия?

Псор проявился во всей своей красе(по всему телу) в феврале 2009,к августу 2009 в результате всех действий пятна обострения прошли.Это моя первая ремиссия.То что псор жив,я постоянно помню,ранки заживляются медленнее. Летом коленку так по-детски ободрала и на заключительной стадии заживления ясно был виден псор,продержался недельки две и пропал.Сейчас есть два миниатюрных пятнышка(0,5см) на виске и на животе,наблюдаю.....диеты особо не придерживаюсь,но йогу не бросаю,а когда регулярно занимаешься йогой обжираться чем-то неправильным нет желания.

#151 VasilevskyME

VasilevskyME

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 06:34

Болею больше 20 лет, мне сейчас 44. Последние годы было тяжко - покрылся коркой весь... Какое-то время спасал дайвонекс и солярии, но все меньше и меньше. Чуть больше года назад попробовал магнипсор базовый. Купил 3 банки. Сразу измазал 2. Потому что все прошло. Оставшуюся банку измазывал год. Я до сих пор не понимаю, почему помогло :) Ведь до этого все было очень грустно. Нельзя сказать, что псора нет совсем. Есть на голове, после простуды обычно появляются несколько отметин по телу. Но это абсолютно несравнимо с тем, что было.

Единственное - придется мириться с тем, что он пахнет и все пачкает. Особенно на первом этапе, пока густо мажешь. Постельное, матрас, рубашки... Но всё это фигня.

Образ жизни не менял. Люблю попить пива, хотя конечно, перебирать спирного нельзя - кожа сохнет, и сразу намечаются бляшки. А так - никаких ограничений. Вот. Пока полон оптимизма :)

#152 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 08:05

Купил 3 банки магнипсора.
Сразу измазал 2. Потому что все прошло. Образ жизни не менял. Люблю попить пива, никаких ограничений.

Вот так одним сообщением "убит" метод ddSata. :)
ддСат, только не кричи, я знаю, что твой метод правильный! :)

#153 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:10

Вот так одним сообщением "убит" метод ddSata. :)

да где уж тут что убито.

Нельзя сказать, что псора нет совсем. Есть на голове, после простуды обычно появляются несколько отметин по телу.

Я - не Шарли!

#154 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:40

Вот. Пока полон оптимизма :)

VasilevskyME, сколько времени продолжается ремиссия?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#155 VasilevskyME

VasilevskyME

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:53

VasilevskyME, сколько времени продолжается ремиссия?

Где-то около года. По-моему, начал мазать в декабре прошлого года, а прошло где-то к февралю этого.
Повторюсь, не то что бы псора нет совсем - есть на голове, бывают одиночные бляшки и типа "ципки" после простуды или слишком горячо отмечаемых праздников :)
Но это не сравнимо с тем что было все последние годы.
Похоже на то, что было лет 20 назад, когда псор только начинался.
Я ж не знаю, сколько это продлится.
Просто мне удивительно, что столь простое средство - и вдруг действует.
В прошлые годы я был вынужден ездит 2-3 раза в год на море, а в этом - путешествовал :)

#156 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:21

Где-то около года.

Какой ты молодец!
Да, это результат - я тоже стараюсь не идти дорогой ddSat`а – слишком уж много соблазнов в этом бушующем мире, но мои эксперименты с «наклеиванием обоев при худой крыше» не так впечатляющи. Ура, значит это еще только «еще», это только «пока». :)
Значит есть, есть где-то и другая тропинка, другой "Путь к храму"

Здоровья

#157 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:02

Похоже на то, что было лет 20 назад, когда псор только начинался.
Я ж не знаю, сколько это продлится.

не хочу ничего плохого сказать( читай -не хочу "накаркать" ттт), взрослый человек,
пора подумать, простое средство( так ли оно простое?) помогло, а дальше, если потом и оно не сможет помочь,
а "сложные" уже не берут чем спасаться будешь. Мне тоже, помогло( цитопсор правда), тоже люблю
пивко и рыбу и рыбалку.... Цыпки тоже бывают на лице от переохлождения, но ничем больше не лечусь. а вот
коньячок, водку уже с годик не потребляю.
Написал от того, что похожи немного истории наши.
Удачи! ( пусть ремиссия долгой будет!))

Я - не Шарли!

#158 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:54

Болею больше 20 лет, мне сейчас 44. Последние годы было тяжко - покрылся коркой весь... Какое-то время спасал дайвонекс и солярии, но все меньше и меньше. Чуть больше года назад попробовал магнипсор базовый. Купил 3 банки. Сразу измазал 2. Потому что все прошло. Оставшуюся банку измазывал год. Я до сих пор не понимаю, почему помогло :) Ведь до этого все было очень грустно. Нельзя сказать, что псора нет совсем. Есть на голове, после простуды обычно появляются несколько отметин по телу. Но это абсолютно несравнимо с тем, что было.

Единственное - придется мириться с тем, что он пахнет и все пачкает. Особенно на первом этапе, пока густо мажешь. Постельное, матрас, рубашки... Но всё это фигня.

Образ жизни не менял. Люблю попить пива, хотя конечно, перебирать спирного нельзя - кожа сохнет, и сразу намечаются бляшки. А так - никаких ограничений. Вот. Пока полон оптимизма :)

Хороши всё таки солидоловые мази, жаль, что всё это временно.
Отрадно, что передышки бывают и довольно продолжительные.
Мне так же помогла мазь Юрия А. с ремиссией полной в год и далее с небольшим наращиванием псора ввиду привыкания.
Диета соблюдалась только аллергенная. Вотка в разумных /и неразумных иногда/ пределах
присутствовала.

Ещё бы на такое средство хоть и методом тыка набрести. Было б ЩАСТЬЕ, хоть и временное.

Рада за тебя и твоё щастье.

Ищем, друзья..... :)

#159 Сергей Пио

Сергей Пио

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:02

Мне 48, болею с 6 лет. Последние лет 15 (может больше) интуитивно вывел болезнь в стабильно-пассивное состояние. Рецепт прост: каждое утро (если только не глубокое похмелье) отжимаюсь на кулаках по 70 раз, ежедневно после работы оставшиеся пигментные пятна на локтях и пару пятен на голове туширую спиртовым раствором чистотела. Утром, после ванны, если замечаю образование чешуек, кварцую бляшки. В диете и в спиртном себя особо не ограничиваю. Стараюсь не простуживаться. Ежегодно езжу на море, Черное помогает лучше. Думаю, что хоть и болезнь общая, рецепт ее стабилизации достаточно индивидуален. Состояние Агрин после улучшения мне понятно - в юности после моря, когда все проходило, было такое чувство, что начинаешь жить по-новому.
И еще - есть предложение: для позитивного восприятия жизни предлагаю перестать шифроваться за непонятными ярлыками, а разместить свои настоящие фото в лучшей форме. Готов начать с себя.

#160 qoyot

qoyot

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 06:23

поделюсь успешным опытом.Псором болел 16 лет последний год бляшками были покрыты локти на полруки.голова.колени.асамое неприятное кисти рук.тут ещо работу потерял.короче копец.В мае 2010 случайно узнаю рецепт мази конечно сомневаюсь думаю что мазью эту хрень не вылечить.денег нет а всё дорого атут дёшево-ПРОБУЮ.ДЕЛАЮ МАЗЬ мажусь два раза в день.через 10!дней уже есть результат,а через два месяца осталось несколько точек по полсантиметра.Правда в этоже время сделал парилку и пользовался ей 2раза в неделю.РЕЦЕПТ;1столовая ложка берёзового дёгтя(Аптечного),вылить в кружку поставить на огонь,туда-же кусочек(с чайную ложку)воска-растопить.два тюбика мази СИНАФЛАН размешать.половину чайной ложки АСД-3(в аптеке для животных)РАЗМЕШАТЬ.Мазь делать на улице(балконе)на сухом горючем.воняет.