IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#121 ленивица

ленивица

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 07:38

у меня с рук также уходил.ничего не шелушится.только на коленках еще прыщики.несколько штук.они самые стойкие.но нужно добивать их.через неделю посмотрим.я сейчас за них конкретно возмусь. до этого я больше мазала руки.а ноги иногда пропускала.а насчет качества.извините -что имеем то и ставим.у меня доча хороший фотик в чае утопила.до сих пор не включается(а я мыльницей пользуюсь вот и качество хромает)

#122 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:00

только на коленках еще прыщики. несколько штук. они самые стойкие. но нужно добивать их. через неделю посмотрим.

А чем будешь добивать - уксус под пленку, чистотел, крапива после ванны? или чем-то одним?

#123 Norman

Norman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:08

иногда заглядываю на этот форум, который в общем нашел давно...
товарищи, всякий раз хочу обратить ваше внимание на диету Пегано. помогает и не только помогает, лечит! Вот уже несколько лет мои болячки не воспринимают как патология кожи и мало кто теперь знает что у меня псориаз, есть мелкие высыпания, которые "гуляют" по телу исчезая в одном месте и появляясь в другом. но в целом картина замечательная! самое главное обеспечьте себе ежедневный стул без спец препаратов, это залог здоровья любого человека, не только больного псориазом!

#124 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 20:15

товарищи, всякий раз хочу обратить ваше внимание на диету Пегано. помогает и не только помогает, лечит! самое главное обеспечьте себе ежедневный стул без спец препаратов.

Norman, привет. Давненько тебя не было на форуме.
Обрати внимание на следующие темы нашего форума:
Режим Пегано, диета (Архив)
Джон Пегано. Лечение псориаза естественный путь. часть 2
Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь. часть 3.
Дневник Signal'a - успешный опыт избавления от псориаза

И рассказал бы в действующем топике про свой опыт избавления от псора, а то многие форумчане не верят в связь еды и каканья с одной стороны и состояния кожи с другой стороны.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#125 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 21:31

Я с Вами согласна - "стул" каждое утро, иногда + вечер, вот главные ориентиры нашей деятельности. После стабилизации, мы на пути к успехам!

#126 nic

nic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 11:01

Однажды утром перед зеркалом стало не по себе, когда увидел странные изменения кожи верхних век. Подумалось: «Всё, ОН добрался до лица. И это начало кошмара».
Под рукой, уже который год (так за нас решил изготовитель), не было худо-бедно действенного снадобья, которое 10 лет назад называли мазью Иванова «Антипсор», а лет 5-6 спустя «Средством косметическим для ухода за кожей лица и тела бальзамом «Антипсор».
Абсолютно по наитию, неделю-полторы по утрам попеременно смазывал веки мазью календулы и гелем для ухода за кожей век Aasha Gold, т.е. тем, что было в доме.
То ли помог стресс по вышеупомянутому поводу, то ли какой-то их этих продуктов, но ОН от век отступил. Ранее использование вазелиновой гомеопатической мази календулы на локтях, коленках и других доступных симметричных местах выхода псора давало лишь эффект подсушивания и отшелушивания, так что вряд ли календула здесь сыграла. Скорее, гель для век, хотя никаких необычных ингредиентов там нет. На всякий случай состав с этикетки: огуречный экстракт, экстракт листьев оливы, ромашка, мед, роза дамасская, вода, бутиленгликоль, карбомер, аллантоин, триэтаноламин, метилпарабен.

< Новая тема не открыта
модератор

#127 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 10:51

На самом деле действительно в составе ничего примечательного, обычная косметика. Может, от сильного испуга? (но замазку далеко не прячь, раз помогает, вредного в ней ничего, так что можно мазать не задумываясь, при необходимости). Из всего состава не особо слышал о действии экстракта оливковых листьев, не попадалось как-то.
"This too shall pass". ©

#128 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 11:47

Из всего состава не особо слышал о действии экстракта оливковых листьев, не попадалось как-то.

вот на англиском http://en.wikipedia....wiki/Olive_leaf
Вот про экстрат не слышала да и не обращала внимание наверно есть, но сухой лист оливы здесь продают рекомендуют при гепертонии
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#129 юляша

юляша

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 21:01

serena, очень интересно узнать как ты слезла с гормональных мазей? У меня такая ситуация, чередую гормональные мази с дайвонексом и заметила, что дайвонекс просто не помогает.

#130 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 01:23

юляша, на нашем сайте есть замечательная статья Как слезть с гормонов. Почитай.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:03

плюс делала ванны с медным купоросом через день.

купорос - 4 столовых ложки на ванну. Только голову не надо опускать в ванну, а то у меня хвостик намочился и ходила потом с зеленым оттенком)

Вариант - примочки купорос+марганцовка:

В полутора литрах воды (прокипяченной) растворить 100 г. медного купороса и половину аптечного флакона марганцовокислого калия. Этим составом смачивать ватный тампон и промокать очаги поражения. Внимательно следите, чтобы жидкость не попадала на здоровую кожу. Через 4 часа состав смыть с кожи теплой водой. Возможно появление чувства жжения. Кожу смазывать 1-2 раза в сутки, в зависимости от тяжести заболевания. Обычно на лечение уходит 10 дней, затем сделать перерыв на неделю и вновь повторить лечение.

Источник

#132 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 04:23

Определенный сдвиг при избавлении от псориаза дают процедуры плазмофореза и гемосорбции, также скипидарные ванны по Залманову. Болею около шести лет впервые почувствовал реальные сдвиги, пока капля в море но появляются пробелы. Свое состояние оцениваю как крайне тяжелое. Если кто-то также использовал данные методы просьба поделиться особенностями проведения и результатами таковых.

#133 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 04:29

штангист, читай темы
Методы очищения крови, плазмофорез и гемосорбция
Скипидарные ванны доктора Залманова
Пользуйся поиском
По моему плазмофорез и гемосорбция - это тупиковые ветки жития с псориазом. Да, они помогают, но кратковременно, есть противопоказания и побочные эффекты.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#134 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 04:36

Я думаю что абсолютно тупиковые методы псориаза - лечение гормонами и иже с ними. В качестве одного из элементов системного лечения имеют право на жизнь, вопрос почему ты так против них настроен?

#135 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 04:52

Я не против настроен, просто в молодости делали гемосорбцию она мне не помогла, почитай мою подпись про крышу. Толку очищать кровь, может стоит её не загрязнять?

#136 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 05:10

Согласен с тобой в том что болезнь кроется гораздо глубже гемосорбция разумеется скорее на время устраняет следствия нежели причины, но, во-первых, на сегодняшний день это пока единственное что дало хоть какой-то сдвиг, пусть небольшой, но луч света в пучине мрака, который измеряется долгими и бесплодными шестью годами борьбы с болезнью, это уже неплохо, во-вторых, это позволяет сдвинуть состояние с мертвой точки и параллельно подключать другие методы более отложенного толка в плане результата. Так я мыслю. Раз ты так глубоко копаешь и производишь впечатление мыслящего человека, большая просьба к тебе тогда отписать мне что ты считаешь действительными рычагами воздействия на данную болезнь??, а за ссылки благодарю - прочитаю со временем. Рад что напал на этот ресурс думаю почерпну некоторые знания, меня приятно удивило такое количество людей которые не отдались на откуп безмозглым врачам и у которых глаза еще не потухли в борьбе с недугом. Сам имею опыт отлеживания в стационаре порядка месяца - для себя решил что там врачи тихо губят жизни пациентов параллельно аболсютно не излечивая о тв принципе абсолютно несмертельного заболевания, убивать по инструкции - политес белых халатов.

#137 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 05:21

большая просьба к тебе тогда отписать мне что ты считаешь действительными рычагами воздействия на данную болезнь??

В нескольких словах не расскажешь. Последние пять лет без псориаза мне помогает жить режим Пегано, он не требует денег на лекарства, почти не требует оплаты врачей.
Почитай http://psoranet.org/...st__p__93668419 , в первом посте дана ссылка на книгу. Я понимаю, что муторно книгу читать будет, но если желание избавиться от псориаза будет сильнее желания покурить, выпить, жрать бифштексы и пр. извращения :unsure:, то не вылечиться, но снизить псориатические высыпания до минимума, возможно!

#138 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 05:26

Обязательно почитаю, насчет курить и жрать бифштексы - не курил никогда, пить бросил два года назад вообще, толькой здоровый образ жизни и силовой спорт, так что я на правильном пути

#139 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 05:28

штангист, спорт (профессиональный) вреден для здоровья, полезна - физкультура.
Скорее всего ты не правильно питаешься и в твоем рационе преобладает белковая пища над углеводной. Да?

#140 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 05:32

Да грешу этим, но все подчинить болезни не считаю правильным, нужно искать разумный компромисс :unsure: