IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#601 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 12:18

Судя по описанию крема, содержание гормона в нем минимально.

А это где написано? И какой в нем гормон?

#602 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 12:22

Это нигде напрямую не написано, посему этот "король" и его продавцы давно сидят в разводах. Неизвестно сколько и какого гормона в нем. Судя по прочим средствам из Поднебесной - немало.

"This too shall pass". ©

#603 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:40

А это где написано?И какой в нем гормон?

В инструкции написано http://psoranet.org/.../93/?p=93850645

Картинка для перевода странных символов в буквы http://psoranet.org/.../93/?p=93714764

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#604 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:15

Вот это гормон? Фтор ацетат какой то?

醋酸氟已定 0,08 -0.12

Сообщение отредактировал Львёнок: 27 Февраль 2016 - 17:31

Мяяяааааууууу!

#605 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:42

А может это вообще зубная паста?  :D

醋酸氟已定 О! Это хлоргексидина диацетат. Антибиотик.

Мяяяааааууууу!

#606 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:08

Фтор ацетат какой то?

Так поищи на форуме, вот например http://psoranet.org/.../93/?p=93688486

Или в Яндексе по запросу "фторацетат - яды военной химии".

Львенок и вообще надо осторожнее с траво - отрава из кетая, а то кровь пойдет.

110ynpi.jpg

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#607 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:04

Какие неграмотные переводчики!

Кетая и Китае надо писать с большой буквы!  :D

Мяяяааааууууу!

#608 Влад

Влад

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 04:18

Доброго времени суток всем!
Сообщение мое подходит к двум темам: принимайте новенького и успешный опыт....пишу именно сюда - так как могу поделиться собственным опытом ...тьфу, тьфу, тьфу... :blink: чтоб не сглазить :D
Как предисловие - очень помогло изучение тематических форумов, в том числе и этого. Реально дельные практические советы. А самое главное что для себя уяснил - так это то что подход должен быть системным и чудо-лекарства не существует! все зависит от упорства и силы воли  самого пациента, а также реального желания держать самому псор под контролем!!!
Само осознание того - что ты сам можешь его контролировать, и понимаешь как с ним бороться в моментах обострения лично мне придает сил и настроения....априори ни кому наверное не нравится когда он от чего то зависит и не может ничего с этим сделать... но для этого, повторюсь, нужна выдержка, терпение, способность изменить свой образ жизни (кстати в лучшую сторону!!!) и уверенность в своих силах!!!
Ну давайте по порядку....
О том что псор у меня начал проявляться лет 17 назад (сейчас мнет 37), я представления не имел... Началось все с того что появилась обильная перхоть и выпадение волос.....списывал все на жирность головы и наследственность по облысению...Через года два - появились высыпания на лице, в области носа. Которые потом покрывались коркой, естественно я их сдирал и т.д., все приводило к еще большему увеличению поражения. Периоды ремиссии наступали в летнее время, благо я тогда работал управляющим двух баз отдыха в Коблево (стаж в итоге 8 лет) и находился на море 4 месяца. Обострение начиналось к декабрю и до лета ничего не мог сделать....
Маленькое отступление - тогда я не знал таких слов как - псор, ремиссия и т.д. Это я уже сейчас понимаю что это....
В общем не боролся я с этим никак. В общем через пару лет у меня уже пошли обострения и летом, несмотря на постоянное нахождение на море. Особенно после приема алкоголя... И тут мне один знакомый посоветовал ( к врачам я не обращался  тогда вообще...), чудо-мазь....очень дешевую и очень эффективную! называется она - Синафлан!!! Сейчас представляю реакцию бывалых форумчан :67280270:  . И просидел я на этой дряни лет до 35....и потом перешел на очень дорогой Элоком.....еще пару лет...
Были еще  проявления, которые я к сожалению тоже не связывал с псором - это лет девять назад начал отслаиваться один ноготь на правой руке....лечил от грибка Экзодерилом - эффекта ноль...ремиссии наступали после поездок на очень соленые моря - Средиземное, Красное море...ноготь отрастал как новенький - через несколько месяцев - та же ерунда. За девять лет - поражается уже три ногтя...и год назад - на ногах , в районе голеней, с внутренней стороны - появились две симметричные ранки, которые страшно зудели и я их расчесал до 10кратных размеров. Потом они зажили сами собой....это я тогда так думал....а на самом деле начался сезон - и я каждые выходные ездил с семьей то в Коблево, то в Рыбаковку, то в Очаков на море, благо от меня дальше всего Коблево - это 80 км от Николаева. Да и в Николаеве я живу в микрорайоне Намыв - который является полуостровом и омывается Днепробугским лиманом, а в когда на море шторм - то и соленая вода заходит....

Ну теперь к самому интересному - когда меня шибанул псориаз во всей своей красе....

В этом году (2016м) , аккурат пред Пасхой, за недельки две - с головой начался полный капец - не просто прехоть - а пошли бляшки с толстой коркой, которые я расчесывал до ран (забыл сказать - что лет 7 голову мою (мыл!!!) только Дермазолом (основная составляющая Кетокеназол)... Дермазол перестал помогать... По телу пошли пятна - воспаленные, покрывались коркой и воспалялись дальше при этом увеличиваясь в размерах и очень сильно зудя... Очаги поражения - голова, лицо, туловище - грудь, немного живот, спина, руки - особенно пальцы возле ногтей начали шелушиться и воспалились неимоверно.....самое худшее - ноги...там вообще капец был полный... Вот тут я и обалдел...я реально испугался - что это со мной?!?!?!
и это все вылезло буквально в течение двух суток...Сейчас я понимаю что возбудителем стал стресс и три дня подряд дней рождений моих друзей - алкоголь...А также, так как я занимаюсь спортом - я купил себе супер модную и дорогую ВССА (спортсмены меня поймут - это аминокислота, обогащенная витаминами и минералами.....в виде порошка - разводится в шейкере водой....она была со вкусом - Кока колы....можете представить сколько там еще красителей, ароматизаторов и т.п.)
В общем, я с паникой в глазах начал искать хорошего дерматолога - мои звонки по частным клиникам не принесли успеха - так как врачи которых мне рекомендовали все были на съезде врачей-дерматологов, был их профессиональный праздник...и прием у них был только с понедельника (я обзванивал в пятницу)... Столько времени я ждать не мог и поперся в кожвен диспансер в платный анонимный кабинет к дерматовенерологу...его тоже рекомендовали - но с оговоркой что очень любит разводить на бабло... В общем после первичного осмотра - я сдал уйму всяких анализов на кучу денег...начиная от всевозможной раскладки крови - от общего до биохимии, на онкологию, ВИЧ, гепатит и т.д. Все возможные соскобы - ногтей, бляшек...Даже во время их проф дня - приехела из Одессы бабушка....как оказалось - светила дерматологии в Украине, профессор и т.д. Литвинова кажется ее фамилия...в общем она заперлась беспардонно в кабинет, когда меня осматривали на каком то аппарате - голову (на предмет себореи или псориаза....еще не определились тогда) и осмотрела еще меня под лупой полностью с головы до ног.....после этого мой лечащий врач - заявил что с меня еще 200 грн. за то что меня осматривал профессор,  как будто ее специально для меня привезли...а она с лекцией к ним приехала...Но когда врач увидел мое выражение лица - что я понимаю что меня в тупую разводят...предумал,..(я довольно внушительных размеров и в хорошей физической форме при весе тогда в 130 кг)
Параллельно с этим я уже понимаю что у меня псор и  выясняю - что оказывается у моего родного брата он уже несколько лет на локтях, то есть это наследственное... У брата история по проще - когда у него появился - он поменял полностью стиль жизни - подвязал с алкоголем и курением напрочь!!! И пользуется постоянно солидолкой - Асквама-люкс. (к ней я вернусь позже). В итоге у него на локтях присутствуют только дежурные бляшки.
Итог: по всем анализам у меня все ок (печень, надпочечники это все тоже проверялось!!!), кроме как - липидограмма (стоимость анализа - 290 грн.) показала повышенный холестирин, ну я думаю что сейчас взять любого - у него будет повышен.
В итоге врач отправляет меня отгулять пасху и поминальный день, а после говорит будем лечиться - в итоге мне стало еще хуже...

Лечение: врач - диета, 5 капельниц по 400 мл Реосорбилакт - очистка крови от токсинов, Детоксил - витамины для печени, Спораксол -от грибка , шампунь - Физиогель, Омега3 от холестирина, Триакутан - гормоналка, и на удивление - мазать все очаги от ног до лица - мазь на основе нефти Асквама-люкс...отказ от алкоголя естественно и подвижный образ жизни - к качалке добавил еще два дня волейбола по вечерам.

Лечение на практике:
Выполнил все предписания указанные врачом....

Голова и лицо - шампунь немного размягчала и снимала небольшое количество корки, но очаги воспалялись очень сильно - зудели и голова была покрыта постоянно красными пятнами - в итоге ходил постоянно в кепке, так как стригусь под ноль уже давно. Лицо продолжал мазать Молескином (абсолютный!!! аналог Элокома - только дешевле в пять раз!!!) - так как на улицу выйти было невозможно...В итоге после долгих наблюдений и экспериментов...не буду их перечислять...каждый день на ночь мазал голову и лицо Асквамой, утром смывал дегтярным мылом и сразу же Физиогелем - итог через три дня голова чистая, через неделю нет даже воспаленных пятен - сейчас практикую раз в два-три дня.....Молескином лицо не мажу уже две недели!!! раньше каждый день!!! в общем с гормоналки спрыгиваю...

Туловище, спина - Асквама каждый день на ночь, с утра дегтярное мыло - остановило воспалительный процесс. Пятна и бляшки ушли на 99% после того как подгорел на рыбалке на солнце....причем в течение суток! но перед этим месяц процедур...

Руки - та же история что и со спиной....остались небольшие бляшки на локтях. Пальцы рук - прогресс очень хороший - кожа больше не лезет, цвет нормализовался, ногти отрастают - в течение дня - увлажняющий и питающий крем для рук, на ночь Асквама. Отдельно втирал в фаланги пальцев - там где наиболее большое поражения.

Ноги....самая проблемная зона!!! Пятна успокоились...перестали расти и воспаляться - шелушение периодически шло, в размерах остались прежние. Все тело чистилось - ноги были на месте...уже и гормоналкой мазал днем, а на ночь Асквамой....до одного места!!!
И тут....я вспомнил времена когда я работал в Коблево...сидели мы как-то с другими директорами баз и как обычно под 100 грамм обсуждали наших отдыхающих...) И один коллега, база которого находилась на 4й линии от моря, жаловался на отсутствие туристов в июне - так как отдыхающие в начале селятся ближе к морю....рассказал что ждет через неделю - прибытия своих постоянных клиентов из Польши, группа 10-12 человек. Которые очень странные - потому что селятся на месяц, а вот к морю если раз 5 выйдут - то это хорошо. А занимались они тем - что утром уходили в прямо противоположную сторону от моря - на лиман....Кто был в Коблево - тот знает что дорога к базам лежит вдоль болота и канала, который соединяет море с Тилигульским лиманом. Когда едешь с открытыми окнами - вонь неимоверная) . Это воняет сероводород... И вот эти туристы ходили на канал и копали грязь, мазались ею и были они (это я сейчас уже понимаю) псориками.
Для интереса зайдите в Википедию и почитайте инфу про Тилигульский лиман...там все доступно... вкратце - самый чистый природный водоем в Европе, под охраной ЮНЕСКО, самые большие залежи лечебных грязей в СНГ и Европе - при распаде союза хотели строить грязелечебницы....не успели - Мишка дело довел до конца)

В общем рванул я в Коблево и накопал себе два ведерка по 5 кг из под краски этой грязи. Эффект - ноги на 90% уже чистые!!! Продолжаю процедуры. В связи с занятостью - каждые выходные не могу туда ездить, храню грязь в холодильнике. Процедура - два раза в неделю - намазываю грязь на ноги (и на голову тоже мазал), обертываю пищевой пленкой, чтобы не испачкать все вокруг, да и эффект бани получается, хожу так 1,5-2 часа. После снимаю пленку и лезу в ванну - предварительно растворив там 2 кг морской соли (обычной из магазина). Еще 15-20 мин. в ванной и все....эффект мне очень понравился) Да и сама кожа после этого как и самочувствие - суперр!!!
Так что если не далеко живете - советую!!!
Кстати - если кому нужно, буду рад помочь - буду ехать в следующий раз копать грязь, могу накопать и выслать Новой почтой по Украине - раскинем только расходы на бензин и на посуду (ведерко), чем больше народу - тем дешевле будет. Никаких предоплат делать не нужно - надеюсь на Вашу порядочность, получите - потом скинете на карту расходы....на себе просто испытал что такое псор - и буду рад помочь таким же как и я....пишите на электронку ***@******.com.

P.S. Надеюсь что мой рассказ Вас не утомил, а кому то окажется и весьма полезным. Еще раз оговорюсь - что лечение псора является комплексным, и я сильно сомневаюсь что без диеты (кстати уже  - 14 кг!!! без напряга) и избегания стрессов Асквама или Тилигульская грязь даст ошеломительный эффект. Меняйте образ жизни и будьте здоровы!!! Буду рад помочь - обращайтесь если что. :)

Сообщение отредактировал ddSat: 15 Июнь 2016 - 05:48
mail delete

#609 Rom2691

Rom2691

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:01

Влад Спасибо за подробное описание  :) 

#610 Влад

Влад

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 13:08

Очень рад, если инфа для Вас оказалась полезной. )

#611 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 04:16

я сильно сомневаюсь что без диеты <...> и избегания стрессов Асквама или Тилигульская  грязь даст ошеломительный эффект. 

Влад, да Вам тут многие скажут, что одно только избегание стрессов (это мечта!!) и + диета могут вкупе дать "ошеломительный эффект", и никакой Асквамы не нужно. Кстати, в Вашем посте Асквама упоминается 7 раз:  #голова, лицо, туловище, спина, руки, ноги... панацея, видимо?

#612 Влад

Влад

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 05:20

FROL , нет конечно) не панацея... Вы ведь внимательно читали мой рассказ....если удосужились посчитать сколько раз она там упоминается.... поэтому там вы не найдете призывов к покупке и т.п.

Не нужно показывать свой удельный вес местного старожила. это мне кажется не тот случай....  Я поделился своей историей с подробным описанием препаратов и методов их использования, так как нахожусь в полной эйфории от того что я смог загнать эту гадость, и буду пытаться ее впредь контролировать. И вы как никто наверное понимаете, что очень мало случаев когда один рецепт помогает всем и сразу...в таком случае Вам бы лично Черчилль наверное поднялся бы с могилы и памятник из золота отлил....это если бы избеЖание стрессов и диета всем бы помогали без дополнительных средств.

А останавливался я на каждом участке тела отдельно - так как не везде псор уходил одинаково. Посчитал целесообразным это отобразить - может кому то поможет.

Я думаю что это абсолютно не та тематика сайта, где нужно придираться к словам или орфографии....или может я фармацевтический магнат и рекламирую тут всю медикаментозную химию которую я пречислил вместе с гормоналкой?

Будьте здоровы и занимайтесь чаще сексом (это уже на правах рекаламы)

ИМХО

#613 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 07:28

Спасибо за совет. :) Призывов к покупке действительно нет. Жалко, правда, что модератор удалил e-mail:

скинете на карту расходы.... на себе просто испытал что такое псор - и буду рад помочь таким же как и я.... пишите на электронку ***@******.com.

- только хотел заказать ведро грязи, чтобы, соблюдая диету и режим, получить  "ошеломительный эффект", но, видно, не судьба... :)

#614 Влад

Влад

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 05:31

Вам не судьба видимо вообще...по жизни...

#615 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:05

Влад, такое впечатление, что Вы не читали Правила форума.
И дело не в предупреждении в п. 2.4.7 "Посты с содержанием "я вылечил псориаз... пишите на e-mail..." могут быть удалены модератором немедленно" (был удалён сам e-mail, что, видимо, вполне достаточно), а в другом.

1) Пунктом 2.3.12 "запрещены длинные посты с цитатами, если есть возможность поместить ссылку на источник". 
Вместо размещения совершенно идентичного длиннющего текста в разных форумах (например, здесь) с 7- и 8-кратным упоминанием соответственно Асквамы и целебной грязи достаточно было поместить ссылку в тех форумах или же здесь. Хотя в упомянутом выше форуме пишет не Влад, а некий Артур Пирожок из Николаева, но Google подсказывает, что удалённый здесь и содержащийся в профиле там e-mail'ы совпадают. Если из-за общего упадка того форума на предложение грузить апельсины бочками грязь вёдрами никто там не отозвался, начиная со вторника, здесь хоть какой-то отклик общего плана нашёлся (Rom2691).

2) П. 2.3.12 не рекомендует ссылаться на объекты раздела «Разводы» или Доски позора. 
Асквама как минимум уже 5 лет там находится, см. тему в "разводах" - http://psoranet.org/topic/3187/  и статью "Галерея разводов" - http://psora.net/?p=4055 .

3) П. 2.3.10 призывает для сугубо личных сообщений пользоваться только РМ. Благодарю за предыдущее "Вам не судьба вообще по жизни", но всё же пожелания безвременной кончины лучше не выкладывать в общем доступе.

#616 iskander

iskander

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 04:08

Ждем отчетов, делитесь!

Мне 72  из них 45 лет я болел псориазом . Я вылечил себя , я нашёл метод лечения. Псориаз это заразное заболевание сначала поражает железы, почки, печень а на теле проявляется через 3-5 лет после заражения. Основная беда медицины в том , что они не знают что лечить.В контакте я выложил фото до лечения и после и вот прошло больше года как тело моё чистое, ушло в прошлое гнетущее состояние я почувствовал прилив сил и энергии я вновь начал заниматься спортом уже без остановок могу пробежать 700-800 метров , для меня это много значит. Я был бы рад поделиться своим методом со всеми , но боюсь не каждый сможет выдержать то,что выдержал я .Я думаю,что если-бы мне Удалось встретиться со специалистами из клиники они смогли-бы на основе моего опыта разработать метод лечения для каждого и не такой варварский как у меня.

#617 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 06:07

iskander, здравствуйте.

Александр, делитесь боятся нечего, здесь многие форумчане прошли огонь, уксусную кислоту и нефтепродукты.

А что Вам мешает встретится со специалистами из клиники?

Кстати Ваша тема здесь http://psoranet.org/...505/?p=93856945