IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#41 Alexander24

Alexander24

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:29

Доброго времени суток,

Первое мое сообщение хотел бы оставить в форме, что унывать не стоит (за рецидивом наступает ремиссия), а потому поделюсь своей историей заболевания и успешного лечения (пока). Диагноз поставили около 2-ух лет назад (на тот момент не дошла вся серьезность известия - подумал, что на паре пятнышках мир не заканчивается), как это бывает в отечественной медицине- добрый доктор посоветовал нужный препарат (гормоналка), разумеется пятна прошли да и я забыл о диагнозе до нынешней весны ( было несколько пятен на голове и "перхоть"-чешуйки ,но они не сильно донимали да и замазывал дипросаликом). Ну а весной встретил свое 1-ое обострение: итак человек я не спокойный,а тут на права сдавал- схлопотал минутное волнение и этого хватило с лихвой. За следущие 2 дня кисти рук, икры и голени ног покрылись красной россыпью. Не унывая ( по жизни оптимист я большой) пошел к доброму доктору, он конечно опять пару гормоналочек выписал ( элоком и дипросалик), но через пару дней мазанья я понял, что попал, так как пара вымазанных тюбиков эффекта не принесла,а к этому моменту прибавились многое (вся спина и предплечья). Сообразил, что стратегию надо менять : площадь россыпи была уже не та - полтюбика не покрывало всех очагов, результатов нет ( вернее есть - только хуже). Нашел форум, начал пробовать методы которые использовали другие. Итак, могу точно сказать,что помогало хоть как-то на тот момент да и в целом, что мне помогает. При обострении не советую пить всякие Теосульфаты натрия и другие выводящие из организма шлаки штуки - в моем конкретном случае покрылся весь живот, ладони и оставшиеся руки. Лучше всего лежать дома,смотреть фильмчики, читать книжки,думать о всем солнечном ; из еды - кефир( побольше) , гречка , мясо отварное ( не могу без мяса) ,алкоголя 0! из лекарств - кларитин , настойка валерьянки и энторосорбенты ( энторосгель или полипефам, только не перебарщивать иначе запоры ).Неделю так провел ( новые очаги не так активно стали появляться) и подключил в программу солевые ванны раз в 2 дня (после приема детский крем) и колоть Эссенциале. Еще неделю соблюдая все вышеперечисленное вместе с соляриями и уф лампой (валялась у меня советская какая-то),вроде стало лучше (пятна не такие красные как были), но новые добавлялись - понемногу лицо, лобковые районы, бедра. В общем если бы я задался целью их сосчитать - ушел бы вечер,потому как покрыт был весь вкрапинку(только на лице и шее мало ). Дальше самолечение решил прекратить ( результаты были, но не утешающее, а на носу было ДР да и лето уже, итак всегда любил погулять,а тут такое и думать можно забыть о девушках, выпивке даже разумной, клубах, спорте и пляжах).Вобщем сильно давит, когда расспрашивают, а почему в футбол не ходишь, а в клубы, а на природу не едешь. Пошел через знакомых в дневной стационар (там оценили,что не страдал ерундой, а как-то подлечивался) в котором прописали: оксидат торфа 3 р в неделю (это ванны, принимаю их и сейчас время от времени- штука полезная),Алахол, Аевит, фолиевая кислота, троксерутин; из уколов - B1,B6 витамины(они нам очень нужны) 10дней , стекловидное тело 10 дней и плазмол 15дней; терапия -советские лазеры (для спокойствия) и кварцевание (10 дней); серная мазь для головы и тела . Так провел следущие 10 дней- сутра процедуры,а потом на работу бежать, могу заключить,что наиболее эффективными были уколы (витамины :) и кварц. Выписали со значительным улучшением - хотя на мой взгляд пятна побелели, и только начали рассасываться. Продолжал колоть плазмол, принимать ванны и стараться загорать по выходным в уединении( вернее сгорать - мне это помогает;хорошо,что был солнечный май )ну и мазаться особой мазью ( доктор выписал на прощание -готовят в аптеке),которая весьма мне помогала(рецепт напишу позже).После выписки прошло около 10 дней и мог сказать, что ремиссия наступила. Все эти дни в питании особо не режимил : ел тоже что и обычно кроме помидор ,кетчупов, жареного мяса, кофе ,соленого, газированного , сладкого (его и так не ем). Ну а потом начал возвращаться понемногу к своему веселому образу жизни (парень я активный и редко получается себя ограничивать и запирать дома на выходные), потому начал экспериментировать с тем что мне можно и сколько из спиртного: лучше всего переносится белое сухое хорошее вино - 1 бутылка без каких либо последствий, хорошая качественная водка - до 0.5 под хороший стол принимая заблоговременно полипефам до и после возлияния , хорошее пиво до 5-7 бакалов( мне почему-то без разницы фильтрованное или нет, если оно свежесваренное разливное ) бутылочное к хорошим не отношу. Все остальное большое зло (ну может белый ром еще не плохо идет, правда колой его не разбавишь уже), да и перечисленное советовал бы принимать подумав - только после наступления ремиссии и быть готовым к нескольким пятнам. Шоты и шампанское зло еще большее. Вообще газированное, кофе, помидоры,острое исключил из своего рациона (остальное ем как нормальный человек ). В августе съездил на море ( но алкоголь о себе напоминал пятнышками - потому боролся с ним дико загорая ). Всю осень гулял 1 день по выходным ( не забывая про полипефам) , в будние замазывал те несколько пятен которые выпадают после приключений волшебной мазью доктора (хотя сейчас она уже не так эффективно помогает) и ваннами. Пробовал настойку на девятисиле (смазывался) - штука вам скажу чудодейственная (не хуже гормоналки), но советую с ним не перебарщивать : за 2 недели у меня прошли все дежурные бляшки (использовал 1 раз в день), но потом 2 дня алкогольных возлияний и решил перестраховаться смазав за сутки 3 раза, как результат покрылся весь дикими пятнами ожогами (5-15 см), псор и рядом не валялся ,врач сказал атопический дерматит - пришлось 2 недели мазаться гормоналками с детским кремом +огромное внутреннее спокойствие. Думаю проэксперементировать в январе еще раз с ним , но пока побаиваюсь (очень все страшно выглядело). Сейчас с наступлением зимы мазь стала еще меньше помогать , дежурным пятнам все меньше надо для появления , а проходят все дольше ( уж и не пью вообще),а им бывает хватает для активности и салатика с помидорами ( у меня главный индикатор подмышки - начали краснеть жди беды: или не то съел или вспылил). Сейчас опять поеду на море, но не уверен, что там будут воздержания да и НГ на носу) .Так вот и справляюсь, хотя те 20 пятен активизирующихся при алкоголе не очень мешают, но хочу их добить; сделал перерыв с гуляньями на 3 недели, пропил витамины B1,B6,B12 (не сильно помогло) - эта группа нам очень нужна как говорил доктор раз в пол года надо проходить курс , но брать лучше уколы - сейчас пропил таблетки, а эффекта ноль. Надеюсь кому-нибудь эта информация хоть как-то поможет- не отчаивайтесь! и сохраняйте спокойствие ) PS: рецепт мази напишу чуть позже.

Это сообщение было вынесено в статью

#42 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:24

Александр, а аллохол зачем назначили? Что-то с желчным пузырем?
Какую дозу и сколько дней ты его принимал?
Я сейчас пью аллохол - за месяц прошел псориаз (здесь отписывался).

#43 Alexander24

Alexander24

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 02:32

С желудком все в порядке, видимо он у них входил в комплексную терапию: как я заметил такие таблетки получал ни я один, но и комплексы у многих отличались набором составляющих.

С желудком все в порядке, видимо он у них входил в комплексную терапию: как я заметил такие таблетки получал ни я один, но и комплексы у многих отличались набором составляющих.

Аллохол пил 3 недели. Кстати сейчас его пью,с B1 и B6, аевитом и фолиевой кислотой ( так сказать профилактические меры направленные на удаление дежурных бляшек ( стало лучше , но они все равно остались).

#44 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 03:05

Я сейчас пью аллохол - за месяц прошел псориаз (здесь отписывался).

эээ... сорри... а диарею он не вызывает?
Спрячем слезы от посторонних

#45 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 04:20

( так сказать профилактические меры направленные на удаление дежурных бляшек ( стало лучше , но они все равно остались).

Не всегда полезно и хорошо пытаться сводить дежурные бляшки, об этом есть темы на форуме:
*Не буди лихо, пока оно тихо * псор вернулся...от излишнего усердия
* НЕлечение псориаза. "не буди лихо"?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#46 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 06:19

эээ... сорри... а диарею он не вызывает?

мда, ходить в туалет приходится два раза в день. Но диарея в чистом виде за месяц была всего два раза, мне кажется от жирной пищи.

#47 Zdravsovet

Zdravsovet

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 04:31

Аллохол вызывает некоторое послабление, это да. А тем, кто к запорам склонен - только хорошо. Главное, что проще жить становится, к изменениям стула привыкнуть просто

#48 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 04:24

Привет всем!
Хочу сказать одно: сейчас я поняла, что самые главные причины обострений псориаза - это стресс и нервотрепка! если свести к минимуму стресс и не нервничать понапрасну - будет улучшение! :) По крайней мере, у меня так и произошло (ттт) Сейчас чувствую себя намного лучше, чем даже полгода назад: посветлели и почти ушли огромные пятна на спине, в зоне бикини, пятна на ногах (ниже колен) посветлели и сильно уменьшились в размерах. Вообще на голени остались по 2-3 небольших пятнышка, мажу их иногда мазью + ванны с солью принимаю. Даже дежурные мои бляшки на локтях посветлели... Как-то это подозрительно :rolleyes: Есть небольшая сыпь выше колен и немножко на груди, но это наверно результат погрешности в диете и злоупотребления алкоголем. B) Вообще, моя диета (если это можно так назвать) своебразная - я не ем острого (маринадов-кетчупов, колбас и т.д.), выпечки (никакой), сладкого (конфет, тортов...), но ем картошку и мясо. :) А вроде запрещено... Иногда срываюсь на помидоры и перец, вот и сыпет потихоньку...Но хуже всего от вредной еды "страдает" голова, сейчас это самое "больное" у меня место :D Слева покрыта коркой почти полностью... Сдается мне, это от алкоголя. Хотя пью только белое вино, все остальное исключено.
Надо чего-нибудь попить очищающего, чтобы снизить вредные последствия. А вообще, еще раз повторю, самое главное в лечении - душевное спокойствие! :)
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#49 Zdravsovet

Zdravsovet

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 13:48

"Хочу сказать одно: сейчас я поняла, что самые главные причины обострений псориаза - это стресс и нервотрепка! если свести к минимуму стресс и не нервничать понапрасну - будет улучшение! По крайней мере, у меня так и произошло (ттт)"

Marinkaa , поздравляю Вас и здоровья Вам! Стресс - вообще причина большинства болезней, я считаю. А уж с нашим недугом-то эта истина срабатывает вообще на ура. сама убедилась, насколько стресс ослабляет (( а псор не дремлет

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:33

почти ушли огромные пятна на спине, в зоне бикини, пятна на ногах (ниже колен) посветлели и сильно уменьшились в размерах. Вообще на голени остались по 2-3 небольших пятнышка, мажу их иногда мазью + ванны с солью принимаю. Даже дежурные мои бляшки на локтях посветлели... Как-то это подозрительно :rolleyes:

"Вас, Сидоровых, не поймёшь.."© не уходят - плохо, уходят - подозрительно :)

#51 Zdravsovet

Zdravsovet

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:22

Почему-то я тоже крайне подозрительная к любой ремиссии. Может, это последствия псора? Бояться ремиссии? Я сейчас, конечно, не Marinkaa имею ввиду, а себя в первую очередь. Как-то получилось неискренне. Но я честно

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 00:52

Может, это последствия псора? Бояться ремиссии?

"Бояться ремиссии" :) - это что-то из старых совковых шуток типа
  • Не жили хорошо, нечего и привыкать.
  • Пережили голод - переживем и изобилие.
  • и др.

#53 Zdravsovet

Zdravsovet

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:24

Из предложенных вариантов мне больше всего нравится: пережили голод - переживем и изобилие

#54 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:24

Привет всем!

Ура, у меня - два года ремиссии, ттт, абсолютно чистая кожа. Правда, после этого Нового года, после того, как я две недели ходила по гостям и, махнув на все рукой, ела абсолютно все салаты - на бедре появилось красное пятно размером с пятирублевую монету. Но потом я вернулась на путь истины, пятно мазала "Зорькой", по-моему, месяц - и оно внезапно исчезло.
Не пью алкоголь, никакой - вот так сама себя закодировала. Хотя раньше, до болезни, раза 3-4 в неделю хорошо сидели с вином, пивком, а уж летом каждый день квасили. :) За эти два года как-то выпила разом полбутылки белого вина, наутро вспомнила, что такое похмелье - нет, не мое это, не мое.
Питание мое - по принципу "все полезное нам полезно, все вредное нам вредно!" :) Все в пределах разумного, никаких запаренных в термосе каш, вегетарианства, сыроедства, аюрведического питания не практикую. Нет - колбасе и сосискам, в составе которых вся химическая таблица элементов, жареной картошке с канцерогенами, селедкам с анкилостомами (глисты такие), сухофруктам, обработанным сернистым ангидридом, ну и всяким прочим продуктам-провокаторам; при упоминании про Дошираки, кока-колы, чипсы мысленно крещусь. )
Думаю, что псориаз надо лечить изнутри ( эту фраза, наверное, всем набила оскомину), а разнообразные мази, обертывания, натирания хороши наверное в комплексе со строгой диетой и аутотренингом. Прочитала книгу Владимира Леви (известный советский психолог) "Ошибки здоровья", там есть очень интересный раздел про лечение кожи, псориаза в том числе. Очень рекомендую. Лично я верю в то, что псориаз излечим здоровым образом жизни и позитивным настроем - и да воздастся каждому по вере его. ))
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#55 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:36

Привет всем!

Ура, у меня - два года ремиссии, ттт, абсолютно чистая кожа.

Это очень здорово! Поздравляю! Пусть она длится бесконечно (ремиссия, то бишь)! :)
Нам не пристало падать духом.

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:25

Прочитала книгу Владимира Леви (известный советский психолог) "Ошибки здоровья", там есть очень интересный раздел про лечение кожи, псориаза в том числе. Очень рекомендую.

Что-то не нашел там раздела о псориазе, но смотрел не очень внимательно. New_life, если можно, укажи страницу.
Хотя при его сайте есть форум, там тема Псориаз, пишут:

В Ошибках здоровья есть письмо, в нём автор пишет что благодаря технике самовоздействия избавился от псориаза. Вот бы подробней об этом! Подскажите кто что знает.

Но никто ничего толкового не подсказал..
--
Кому интересно - скачать В.Л. Леви. Ошибки здоровья (4 МБ).

#57 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:40

Не пью алкоголь, никакой - вот так сама себя закодировала.

Вот что воздержание делает! :)

З.Ы. New_life, а аватарка куда делась? После переезда на новый хостинг не сохранилась что-ли?

#58 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 02:17

"Что-то не нашел там раздела о псориазе, но смотрел не очень внимательно. New_life, если можно, укажи страницу. "

Не знаю, как в электронном виде (при беглом просмотре не нашла), а в бумажном варианте есть большой довольно-таки раздел про лечение кожи. Но мне кажется, чтобы понять смысл, лучше прочитать книгу целиком - там и про аутотренинг,и про самогипноз, про правильное питание, про то, что кожа и нервная система развились из одного зародышевого листка....
Причем автор, на мой взгляд, совершенно здраво рассуждает. В книге вы не увидите ничего про кармическую отработку, уринотерапию и прочее. Прочитайте, не пожалеете.

#59 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 02:58

Привет всем!

Ура, у меня - два года ремиссии, ттт, абсолютно чистая кожа. Правда, после этого Нового года, после того, как я две недели ходила по гостям и, махнув на все рукой, ела абсолютно все салаты - на бедре появилось красное пятно размером с пятирублевую монету. Но потом я вернулась на путь истины, пятно мазала "Зорькой", по-моему, месяц - и оно внезапно исчезло...
Прочитала книгу Владимира Леви (известный советский психолог) "Ошибки здоровья", там есть очень интересный раздел про лечение кожи, псориаза в том числе. Очень рекомендую. Лично я верю в то, что псориаз излечим здоровым образом жизни и позитивным настроем - и да воздастся каждому по вере его. ))

New_life, огромное спасибо за это сообщение-лично меня вдохновил твой опыт. Рада за тебя, ты своей ремиссией нам надежду даешь на то, что и у нас все получится.
В общем, за надежду спасибо!! :)
И книжку постараюсь найти-заинтересовала!

#60 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 03:13

New_life, огромное спасибо за это сообщение-лично меня вдохновил твой опыт. Рада за тебя, ты своей ремиссией нам надежду даешь на то, что и у нас все получится.
В общем, за надежду спасибо!! :)
И книжку постараюсь найти-заинтересовала!

А меня в свое время Фрил вдохновил - он вроде бы тоже в ремиссии?