IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#561 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:50

А какое эго у детей? Что им менять? 

Какой им факт осознать?

Хорошо, хоть человек в себе смог разобраться :)

Сообщение отредактировал Очередной: 22 Декабрь 2015 - 01:51

Я - не Шарли!

#562 Кри

Кри

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 02:00

Про детей не могу сказать. У меня у самой псориаз с 16 лет. А всё равно сработало.  

"Только тогда, когда болезнь надоест вам до смерти, вы сможете от неё избавиться" (с) Энтони Де Мелло

#563 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 02:41

Кри, классный рассказ :thumbup: , поздравляю с ремиссией, пусть она будет долгой.

Я знаю, что когда вы сейчас будете читать это, всё покажется непонятным бредом...  Я просто хотела избавиться от псора.

Это совсем не бред. В основном это так и есть на самом деле. Никакие отдельно взятые: шланги вставленные в задницу для промывки кишок, мази (аюрведические, китайские, с мочевиной и пр.), Мертвые Моря, нафталаны, UVB-УФО лампы, не помогут держать кожу чистой долго, а суставы гибкими.

Кри, я рад за тебя, что сумела "починить текущую крышу". :)

Не согласен с двумя моментами по крайне мере я их представляю по другому.

1. Гомеопаты - это такие шарлатаны впаривающие маленькие сахарные шарики, капли (на самом деле вода) вазелин — в них надо сильно верить, что бы они начали "лечить" . Видимо тебе попался хороший гомеопат-психолог сумевший вправить мозг в нужном направлении.

2. Сделать псориаз другом. На мой взгляд одушевлять косметические недостатки и записывать их в свои друзья не совсем правильно с точки зрения психологии. Хороший друг  может прийти и остаться навсегда, потом хрен выгонишь.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#564 Кри

Кри

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 02:57

С гомеопатом повезло. Это вы правильно сказали. Я до этого гомеопатией семь лет лечилась и всё безрезультатно.

Но вообще важным оказался весь комплекс в полном комплекте. Правильная гомеопатия не излечивает, а даёт толчок организму. И тут нужно не растеряться  :)

Насчёт друга. Знаете, безопаснее псор иметь другом, чем врагом (враг-то тоже никуда не денется). А вообще, вы правы. Самое здоровое отношение к псориазу как к симптому. Есть проблема внутри человека - есть симптом. Нет проблемы - симптом уходит.   

"Только тогда, когда болезнь надоест вам до смерти, вы сможете от неё избавиться" (с) Энтони Де Мелло

#565 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 03:09

безопаснее псор иметь другом, чем врагом .   

Примерно так же думал Иосиф Сталин в 1939 году заключая договор "О Дружбе" с Адольфом Гитлером, чем это закончилось известно.

А враг есть враг, его даже можно не "иметь" во всех смыслах этого слова.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#566 Кри

Кри

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 03:42

Точно. Именно "не иметь". Когда доходишь до истины, зачем он нужен вообще, то становится безразлично друг он или враг. Он в голове перестаёт существовать в виде болезни.

Не друг, не враг, а так   :D

Сообщение отредактировал Кри: 22 Декабрь 2015 - 03:44

#567 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 07:31

Про детей не могу сказать. У меня у самой псориаз с 16 лет. А всё равно сработало.  

Вот и хорошо. Удачи! :)

Я - не Шарли!

#568 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:04

...Псориаз - это раздутое эго..... Как только вы это поймёте, примете всем сердцем, перестанете бороться с псором, запишете его в друзья :rolleyes:, он оставит вас навсегда....

Нет уж спасибо, мне уж точно в друзьях не хотелось бы ни псориаза, ни триппера, ни гепатита, даже насморку другом быть не хочу.

"This too shall pass". ©

#569 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:14

Хм. Довольно интересная штука.

Вот скажем: пятна. Иногда зудят, иногда чешутся. Сыпется что то... И никаких эмоций.  Это - ситуация.

И вдруг появляется слово "Псориаз"!

И понеслась. Персонализация. ОН. Его лечат. О Нем думают. Он - враг. Его записывают в друзья.

Самое интересное в том, что "ЕГО" нет. Есть по отдельности пятна, зуд, шелушение. Иногда сразу, иногда в различных сочетаниях.

Имхо, самое неправильное в том, чтобы эту ситуацию персонифицировать и нести по этому поводу эмоциональные потери.

Да. Ситуация есть. Пятна есть. Зуд есть. Шелушение - есть. А ЕГО - нет.

Предлагаю слово "псориаз" в значении ОН запретить.

Персонализация явления через название имхо очень вредит.  

Сообщение отредактировал Львёнок: 22 Декабрь 2015 - 08:16

Мяяяааааууууу!

#570 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:23

ни триппера,

Хорошее заболевание, от него [бывает] приятно, легко лечится.

Соглашайся :) откроем сайт http://tripperda.org

#571 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 214 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:28

ссылка битая :smile99:

Я - не Шарли!

#572 Кри

Кри

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:46

Хм. Довольно интересная штука.
Вот скажем: пятна. Иногда зудят, иногда чешутся. Сыпется что то... И никаких эмоций. Это - ситуация.

И вдруг появляется слово "Псориаз"!

И понеслась. Персонализация. ОН. Его лечат. О Нем думают. Он - враг. Его записывают в друзья.

Самое интересное в том, что "ЕГО" нет. Есть по отдельности пятна, зуд, шелушение. Иногда сразу, иногда в различных сочетаниях.

Имхо, самое неправильное в том, чтобы эту ситуацию персонифицировать и нести по этому поводу эмоциональные потери.
Да. Ситуация есть. Пятна есть. Зуд есть. Шелушение - есть. А ЕГО - нет.

Предлагаю слово "псориаз" в значении ОН запретить.
Персонализация явления через название имхо очень вредит.

понимаете, Львёнок, ЕГО действительно нет. Появилось шелушение у вас когда-то (у меня сыпь). Дали врачи ему название "псориаз", сказали, что неизлечимо, и у вас появился псориаз. Вы поверили в эту болезнь. И сами создаёте себе болезнь дальше. Я понимаю, что звучит это всё как ересь. Но это просто ярлык. Наше подсознание обладает такой способностью, как компьютерная программа, запоминать всё так, как есть. Сказали вы себе когда-то - это хорошо. И будет оно у вас на всю жизнь "хорошо". Сказали, что плохо - будет "плохо". Редко, когда программа меняется. Именно над этим и надо работать. Потому что "плохо" вообще в природе не существует. Это уже человеком придуманное.

Добавлю: он, она, оно - для меня не имеет значения. Но если хотите, давайте отменим. С удовольствием!

Нет уж спасибо, мне уж точно в друзьях не хотелось бы ни псориаза, ни триппера, ни гепатита, даже насморку другом быть не хочу.

ну, это я как-то не подумав написала. Просто действительно всё равно друг ли, враг ли. Но бороться с нима всё равно бесполезно. Вы же понимаете. Тут обходным манёвром надо.

Сообщение отредактировал Кри: 22 Декабрь 2015 - 09:42

#573 Кри

Кри

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:54

Есть хорошая поговорка: хочешь уничтожить врага - сделай из него друга. Это я и имела ввиду. Наверное, всё-таки не зря написала :) Для меня псор - пусть не друг, и не враг, но - сигнал, что я иду вразрез со своей природой.

Сообщение отредактировал Кри: 22 Декабрь 2015 - 10:55

#574 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:03

Блин. 

Повторяю: псор ни друг, не враг, его вообще нет. Есть пятна, зуд, кусочки кожи на полу. Есть состояние.

Псориаз это как погода. Везде своя. И такая же разная. Никто же погоду не персонифицирует? Погода друг. Погода враг.

Вот и с просорм так же. Нет псора. Нету. Забудьте это слово. Есть пятна, зуд... устал повторять.

Сообщение отредактировал Львёнок: 22 Декабрь 2015 - 11:03

Мяяяааааууууу!

#575 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:40

Львёнок, ты с такой экспрессией об этом говоришь, что свой псор ты явно сильно персонофицируешь.
Пятна, зуд, шелушение - это симптомы псориаза, а не сам псориаз. Т.е хочешь ты или нет, а симптомы без болезни не бывают.

#576 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:53

А? А что есть псориаз?

Симптомы это понятно.

Дождь, снег, ветер - погода...

Никто не думает на счет насморка, ОРЗ, что это ОН или ОНО.

А вот с псором все иначе... 

И это очень большая ошибка "новичков".

Как только проходит персонализация явления, жить становиться намного легче. 

Мяяяааааууууу!

#577 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:51

Кри научилась жить в гармонии с собой и окружающим миром. И видеть мир она уже будет по другому. У ней сработало.Она так же будет болеть,но будет этого как бы не замечать. Целые экосекты так живут (это я не про Кри). Но большинство людей не обладает таким умением переключиться. Не каждый верит в такую сказку:встал утром улыбнись солнышку,поклонись земле-матушке,наполнись ветром и т.п. потому что есть другое- это реальная жизнь,где другие правила. Кто-то сказал здесь,что псор у каждого свой. А Кри я желаю,что бы все у ней получилось и долгой ремиссии.

#578 Кри

Кри

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:42

спасибо! И вам я желаю того же. А болеть больше незачем :) И замечать нечего :)

#579 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 01:37

И это здорово! Пусть всем так повезет! :thumbup:

#580 Evzila

Evzila

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:17

Спасибо! :)

Тогда расскажу, как в этом году вылечилась от псориаза, который донимал меня 25 лет.

А мне кажется,что вовсе не бред.Я как верующий человек думаю,что просто мне дали установку сказать стоп гуляньям,спиртному,неправильному образу жизни в целом.Сейчас у  меня стресс,и опять я покрылась вся с ног до головы.На фоне стресса пьянствовала несколько дней-и опять двадцать пять.В общем,о ремиссии только мечтаю-сижу на диете и читаю форум.