IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#361 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:54

Привет Светланакz .а какую диету соблюдала?
Крошка

#362 alekc

alekc

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:00

Мне 54, болею псориазом приблизительно с 22 лет. Во время службы в армии перенёс сильный стресс. Тело покрылось сплошной коркой, кроме кистей рук, головы и ступней ног. Когда после отбоя снимал исподнее бельё струпья сыпались как сахар в сахарницу. Мне часным образом сделали внутривенный анализ крови и что-то там ещё, сказали, что помогут, в разговоре проскочило выражение - может проявляться иногда... С выписаным рецептом я ходил в ближайшую аптеку, где в рецептурном отделе по нему мне делали лекарство. Две бутылочки с прозрачной жидкостью, одна из них я точно помню пахла сероводородом. Смачивал всё тело одной жидкостью она высыхала потом смачивал второй тоже до высыхания. Через некоторое время всё прошло полностью ! Я не знал что уменя был псориаз! Только теперь я это понял да и вспомнил только недавно. Лекарственный состав рецепта я не запомнил и не переписал...Служил в Ахтырке в центре города. Уже дома псориаз тихо проявился после травмирования кожи волосистой части головы.

#363 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 04:02

Вот все время чудодейственные способы либо остаются незапомненными либо утраченными. Но это не в обиду, так, проза жизни. Здоровья всем!

#364 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:32

Мне часным образом сделали внутривенный анализ крови

Не очень понятно, что это за анализ такой - внутривенный...

#365 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:22

Не очень понятно, что это за анализ такой - внутривенный...

кровь из вены взяли))

и провели анализ))

#366 Светланаkz

Светланаkz

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:31

Диета не сложная, потому как организму нужно полноценное питание. Исключила цитрусовые и все что содержит консерванты, т.е. соки-минералки-сгущёнки-тушёнки-колбаски-майонезы-кетчупы. Соки заменила компотом домашним. Ем орехи, миндаль. Мясо: курица, кролик, говядина. Меньше жареного, копчёного. Кисломолочные только домашние, молоко вообще не потребляю. Салатики разные с маслом, каши на воде. В общем жить можно. Стараюсь не переедать. Насчёт алкоголя, конечно, нужно ограничиться. Вместо сахара - мёд, варенье. Иногда устраиваю голодовку, но это только когда дома, в выходной.

#367 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:46

Исключила цитрусовые и все что содержит консерванты, т.е. соки-минералки-сгущёнки-тушёнки-колбаски-майонезы-кетчупы.

Правильно. Минеральная (бутилированная) вода обычно, кроме консервантов, содержит также и антибиотики (напр., здесь) - провокаторы псориаза. Ну и газированные напитки сами по себе тоже могут провоцировать.

#368 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 04:06

А у меня ремиссия пять уже, что ли, лет. Ем все продукты во всех сочетаниях, пью любой алкоголь в любых количествах, не высыпаюсь, ужасно нервничаю - никакого псориаза нигде нет, ни капельки. Я для себя давно уже решила, что корень проблемы - психологический. Разберешься в себе, что мешает тебе жить - и все пройдет. Мне помогает.) Мы кстати с Kudavom встречались, кто помнит такого), он ко мне в гости в Казань приезжал, он подтвердит)

Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#369 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 06:18

А у меня ремиссия пять уже, что ли, лет.  Мы  с Kudavom встречались,  он ко мне в гости в Казань приезжал, он подтвердит)

Так успешный опыт лечения это чтобы Kudav в гости приехал ? :)  :)  

#370 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 06:28

Очень очень рада за тебя!! 

Не секрет, как ты разбиралась :) ? Просто все обдумала и ничего не делала? Разобралась, успокоилась и псориаз прошел? Никаких мазилок, диет, курортов, ПУВА и прочее, т.е. вообще ничего?

p.s. Кудавчику при встрече передай привет :).

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#371 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 07:55

Так успешный опыт лечения это чтобы Kudav в гости приехал ? :)  :)  

Да-да, он лечебный, только никому не говорите тут, а то разберут на сувениры)

#372 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 08:12

Очень очень рада за тебя!! 

Не секрет, как ты разбиралась :) ? Просто все обдумала и ничего не делала? Разобралась, успокоилась и псориаз прошел? Никаких мазилок, диет, курортов, ПУВА и прочее, т.е. вообще ничего?

p.s. Кудавчику при встрече передай привет :).

У меня тут на форуме написано все про лечение (было, по крайней мере). Свято и фанатично блюла диету, очень свято год точно. От страху. Съездила в Соль-Илецк. Никаких других мероприятий, кроме мазанья пятен Зорькой не практиковала. Псор начал проходить через пару месяцев диеты, и больше,ттт, не вернулся. По рецепту Фрила практиковала  аутотренинг - вот это, я считаю, чрезвычайно важный момент. Если бы дело было только в диете, меня дааавно бы уже обсыпало по самое не хочу. 

А теперь про разбирание в себе. Свято верю, что болезни, а псориаз в особенности, имеют психосоматическую природу. Книг об этом написана масса - "Ошибки Здоровья" Владимира Леви, "Война с самим собой" Карла Менингера. Суть этих книг в том, что болезнями человек "наказывает" сам себя. Кто за что - за нереализованные мечты, за тайные желания, за несостоявшуюся личную жизнь, за крушение надежд... Я совершенно точно для себя выяснила, для чего сама себя "заболела", и приняла меры. Звучит, конечно, как проповеди сумасшедшего, но из песни слов не выкинешь. Ладно, сейчас придет Фрол и напишет, какая это все фигня. )

У меня даже горло сейчас болеть перестало -на больничном последний раз  два года назад была - а раньше стабильно раз в месяц жуткие боли с невозможностью глотать. Оказывается, согласно психосоматике, боль в горле - это невысказанные отрицательные эмоции. А вовсе не мороженое и не сквозняк. Как поняла это - все прошло. И с псориазом так же.

Сообщение отредактировал New_life: 02 Март 2013 - 08:12

#373 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 09:10

сейчас придет Фрол и напишет, какая это все фигня. )

Наоборот, New_life, ваш опыт цитируется, бережно сохраняется ко всеобщей пользе. Да вот хоть, например, - http://psoranet.live....com/87662.html .

#374 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 10:10

У меня даже горло сейчас болеть перестало -на больничном последний раз  два года назад была - а раньше стабильно раз в месяц жуткие боли с невозможностью глотать. Оказывается, согласно психосоматике, боль в горле - это невысказанные отрицательные эмоции. А вовсе не мороженое и не сквозняк. Как поняла это - все прошло. И с псориазом так же.

Просто поняла и всё? Я тоже одно время увлекалась Луизой Хэй, Леви и т.п. Всё осознавала, всех прощала, но ничего не изменилось. Единственный плюс: научилась расслабляться и не париться по ещё не случившимся проблемам.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#375 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 11:18

Просто поняла и всё? Я тоже одно время увлекалась Луизой Хэй, Леви и т.п. Всё осознавала, всех прощала, но ничего не изменилось. Единственный плюс: научилась расслабляться и не париться по ещё не случившимся проблемам.

Просто поняла для себя, как я жить НЕ ХОЧУ, и как я жить БУДУ, что бы ни говорили родные, общественность и тэ дэ. Никого не прощала, наоборот, мысленно послала всех и делала только то, что мне нравится, хочется и удобно. В одной определенной сфере жизни, чрезвычайно для меня значимой. 

Леви приводит примеры, как некоторые люди могут воздействовать на свою кожу - "покрывать" волдырями, которые мгновенно исчезают, рисовать на ней узоры... И я приняла как аксиому, что раз кожа МОЯ - значит, и управляться с ней я тоже смогу. Пока, ттт, помогает. Можно, конечно, списывать ремиссию на счастливое стечение обстоятельств. Но вот мой неоднократно ранее упоминаемый дедуля, болевший псориазом (он и поныне, кстати, здравствует, 79 лет ему будет),  признался, что  постоянно внушает себе, что он ЗДОРОВ, и про псориаз не вспоминает уже хрен знает сколько лет.

Сообщение отредактировал New_life: 02 Март 2013 - 11:19

#376 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 08:07

Когда хватает силы воли и желания изменить свою жизнь, и если это еще положительно влияет на здоровье, тогда вообще отлично. Я тоже пыталась внушит себе, что здорова и все у меня хорошо, но когда псор снова вылазит, просто руки опускаются(

#377 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 09:47

Когда хватает силы воли и желания изменить свою жизнь, и если это еще положительно влияет на здоровье, тогда вообще отлично. Я тоже пыталась внушит себе, что здорова и все у меня хорошо, но когда псор снова вылазит, просто руки опускаются(

окружение ведь тоже не мало важную роль играет, может нужно не внушать, а изменить что-то внутри себя..!??

#378 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 01:47

окружение ведь тоже не мало важную роль играет, может нужно не внушать, а изменить что-то внутри себя..!??

Меняю, но все не так быстро происходит как хотелось бы)

#379 Елена1974

Елена1974

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 02:55

Всем доброго времени суток! Предлагаю свой опыт борьбы с этой гадостью. Мазь (очень эффективна): солидол жировой - 100 г, мёд- 1ст.л., 2 баночки салициловой 10% мази (по 25 г), рыбий жир - 2 ст. л., токоферол (витамин Е) - 1 ст. л., настойка трав ( взять по 1 ст. л. календулы, череды, чистотела и залить 100 мл водки и настоять 10 дней в тёмном месте) - 2 ст. л., 1 белок свежего домашнего куриного яйца; на водяной бане растопить мёд, вмешать в него настойку трав, салициловую кислоту, солидол (не перегревать), снять с бани чуть остудить и добавить рыбий жир и токоферол и последним добавить  белок ( чтобы не свернулся). Мазь должна получиться однородного цвета и консистенции. Мажу один раз на ночь. Очень помогает. Правда попутно длительно пью как чай череду. Где-то в сети я читала что очень эффективно принимать также рыбий жир и внутрь.

Пробовала я как-то заниматься бодифлексом, так псорик проходил сам безо всяких лекарств.

Попробуйте, может кому-то поможет. Это самые эффективные из тех способов, которые я перепробовала за 9 лет войны с болезнью.

#380 Nadya

Nadya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 03:56

Дааа, грустно! В очередной раз прочитала форумы про свою болячку и хоть вешайся! Вопрос - пробовал кто-нить криотерапию? и еще - мне тут знакомая посоветовала - УРОДЕРМ. знает кто-нить что-нить об этой мази?

Еще вопрос к опытным товарищам - немного истории - я вообще долгое время не подозверала то имею эту болячку. у меня на затылке, под волосами и за ушами. Спать невозможно, чешется голова. Я думала дерматит. и, кстати, моя врачиха, - уж язык не поворачивается ее назвать врачом - мне это подтверждала. В КВД. потом это дело начало расти и расширяться! я пришла в ужас и побежала по врачам! и вот пожалуйтса,  у вас псориаз! Откуда?! Почему?? не нашла ответа. Бляшечный. теперь ищу нормального врача! в Москве есть несколько центров. Кто где лечился? сейчас ремиссия. у меня почему-то всегда летом ремиссия. даже если не выезжаю к морю. Но меня еще беспокоит вот что- у меня стали вылезать волосы. Всегда были красивые волосы! теперь в местах этих бляшек выпадают и стали редкими. Пожалуйста, поделитесь оптом, соратники!