IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#341 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 031 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:01

Да почему ж "почти голодание"? Всего несколько овощей "не рекомендуется" и несколько фруктов. Мясо и рыбу - на здоровье, оговорки только по способам приготовления. Зайди в "Советы", там рецептов с картинками вагон с прицепом.
"This too shall pass". ©

#342 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:44

Здравствуйте)....и на особо оккупировнные места крем Элоком.

....Надеюсь для кого-нибуть это будет полезно :D

З.ы. имеется так же второстепенная причина эндокринного характера, выявлением которой я сейчас занимаюсь.

Здравствуйте :)
для кого ж может быть полезен Элоком? О вреде и коварстве гормональных препаратов в форуме написано много.
Неизвестно, причина эндокринного характера может быть и первой.

#343 Илларион крутое имя

Илларион крутое имя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:27

Ina, в случае индивидуального подбора и малых площадей использования, вероятность вреда гормоналок минимальна, а время "тушения" основных очагов заметно сокращается :umnik: (во всяком случае мне так говорит коллегия, котороя меня лечит)
Во всяком случае мои еженедельные анализы пока не выявляют отклонений.
Извиняюсь если не прав,ибо ещё мало успел почитать о вреде гормоналок на вашем форуме :resent:
Элоком не является фундаментальным средством, использую только в крайних случаях 5-7 раз в месяц во время обострений)
З.ы. эндокринная причина, не совсем эндокринная - травмы щитовидной и поджелудочной, в следствии которых нарушилась работа этих желёз :mellow:

#344 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:38

эндокринная причина, не совсем эндокринная - травмы щитовидной и поджелудочной, в следствии которых нарушилась работа этих желёз :mellow:

Если работа их нарушилась, то следствием будут эндокринные отклонения.

Извиняюсь если не прав,ибо ещё мало успел почитать о вреде гормоналок на вашем форуме :resent:

О вреде подробно - http://www.psora.net/?p=2325 , во 2-й половине статьи.

#345 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 00:08

О.... щитовидная железа это суперковарная штука.Сначала якобы вообще никаких ощущений (только анализы показывают проблему)но потихоньку она делает своё коварное дело. Сбои её работы могут вызвать практически любые расстройства в организме.

Элоком 5-7 раз в месяц(если каждый месяц) - это много, если 2 раза в год, то ничего. Вообще это индивидуально. Мой муж вроде относится к тем, кто переносит неплохо. Но кожа на шее выглядит неправильно, после 2 курсов гормональной мази 5 лет назад. Тогда не было друго выхода, был страшний аллергический дерматит.

#346 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 02:17

Да почему ж "почти голодание"? Всего несколько овощей "не рекомендуется" и несколько фруктов. Мясо и рыбу - на здоровье, оговорки только по способам приготовления. Зайди в "Советы", там рецептов с картинками вагон с прицепом.

Я посмотрела рецепты и на форуме, и на различных сайтах, за эту неделю многое попробовала и не могу сказать, что все блюда мне подошли. Так как псор у меня вредный, он иногда реагирует на некоторые продукты, что очень неожиданно. Так даже в диете Пегано мне пришлось заменить ябллоки виноградом. Я немного побаиваюсь есть, тщательно обдумываю каждое блюдо, хотя конечно иногда позволяю себе "рискованные" продукты, но это бывает крайне редко.

#347 Илларион крутое имя

Илларион крутое имя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:19

Причина псора оказалась довольно интересная - резкие всплески тиреотропного гормона. Во время полной ремиссии псора уровень ТТГ превышен в 2,5 раза, во время обострения превышение аж в 7-8 раз(!) :). Гормон влияет на психологическое состояние, в основном на скорость смены настроения)
Так же из-за сильного превышения данного гормона, эффективность успокоительных и обезболивающих препаратов.(Например на меня не действует Лидокоин, а всякие травные успокоительные и вообще речи не идёт, ибо как вода)

Так что рекомендую лишний раз проверится на гормоны, что бы уточнить причину и предостеречь себя от гормональных проблем :)

#348 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:38

Илларион крутое имя, Если я тебя правильно понял, то у тебя полная ремиссия и добился ты её нормализовав уровень тиреотропного гормона?
Или это только в перспективе?
Какими способами и средствами можно понизить содержание этого гормона?
Как ты это сделал (или планируешь сделать)?

#349 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 04:06

L-тироксин обычно назначают, если превышение ТТГ критическое. Если пограничное, могут попробовать натуральными препаратами.

Илларион, посмотри тему о ЩЖ.

Сообщение отредактировал Медведица: 31 Июль 2012 - 04:14

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#350 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:47

Причина псора оказалась довольно интересная - резкие всплески тиреотропного гормона.

Илларион, а почему - причина? Мне, например, это непонятно... Повысился уровень какого-то там гормона (один из многих десятков), и сразу - "вот причина псориаза!".. Да эти все повышения-понижения-всплески гормонов и др. субстанций - взаимосвязаны, и где там начало цепочки - совсем неясно... :unsure: Читаем:

Несмотря на большой фактический материал, не представляется возможным выделить непосредственную роль какой-либо железы или гормона в патогенезе псориаза...

(подробнее - в статье на нашем сайте "Эндокринная теория" - http://psora.net/all...krintheory.html )

#351 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 00:14

Всплеск гормонов влияет на псориаз, лично у меня. Так, например, когда мы нервничаем наш псор обостряется. У меня он очень сильно начинает обострятся, когда я боюсь чего-то или думаю о чем-то негативном. Я даже заметила, что если нервничаю долго, то появляется зуд, бляшки чесаться начинают и болеть.

#352 Durik

Durik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 08:14

Всплеск гормонов влияет на псориаз, лично у меня. Так, например, когда мы нервничаем наш псор обостряется. У меня он очень сильно начинает обострятся, когда я боюсь чего-то или думаю о чем-то негативном. Я даже заметила, что если нервничаю долго, то появляется зуд, бляшки чесаться начинают и болеть.

Когда Вы нервничает, начинается сбой в выработке гормонов и работе эндокринной системы. Не происходит выработка секреции соков для пищеварения. Еда не правильно перерабатывается и происходит аллергическая реакция на непереработанные элементы пищи. Всё элементарно - не читайте советскую прессу во время еды.

#353 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 08:49

... и не разговаривайте о медицине © :)
Дак 20 лет как не читаем. Durik, а у тебя подшивки сохранились? :) Сдай на макулатуру или лучше обменяй на учебники по биологии и физиологии человека :67280270:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#354 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 00:46

Когда Вы нервничает, начинается сбой в выработке гормонов и работе эндокринной системы. Не происходит выработка секреции соков для пищеварения. Еда не правильно перерабатывается и происходит аллергическая реакция на непереработанные элементы пищи. Всё элементарно - не читайте советскую прессу во время еды.

Все так сложно :) Но я поняла, что зуд у меня от того, что я нервничаю перед тем, как есть. Я вообще когда-то читала, что принимать пищу нужно с хорошим настроением и думать нужно в этот момент именно о еде, а не смотреть телевизор, например, или читать газету. :unsure:

#355 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 00:55

Но я поняла, что зуд у меня от того, что я нервничаю перед тем, как есть.

Почему ты так напугана едой? Не ешь ничего вредного и всё будет в порядке.
Мне кажется, что тебе действительно надо обратиться к психологу.
Всё что нам нужно это любовь.

#356 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 06:12

Почему ты так напугана едой? Не ешь ничего вредного и всё будет в порядке.
Мне кажется, что тебе действительно надо обратиться к психологу.

Вы меня немного не так поняли. Я нервничаю не из-за еды, а бывает, что перед тем, как поесть, я по работе решаю какие-то вопросы, вот и нервничаю. Дело вовсе не в еде, я на диете и меня все более чем устраивает. К психологу или психотерапевту или еще к кому-нибудь того же типа мне нужно обратится только потому, что иногда псор и мои личные проблемы и это все вместе очень изматывает меня в моральном плане. У меня появляется зуд и я не сплю ночами вот и все.

Сообщение отредактировал LadyD: 15 Август 2012 - 06:12

#357 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 07:32

зуд у меня от того, что я нервничаю перед тем, как есть. Я вообще когда-то читала, что принимать пищу нужно с хорошим настроением и думать нужно в этот момент именно о еде, а не смотреть телевизор, например, или читать газету.

перед тем, как поесть, я по работе решаю какие-то вопросы, вот и нервничаю.

Может перед тем как поесть нужно стараться не решать какие-то вопросы, а делать это в другое время? :) А уж если понервничала, то подожди пока не успокоишься, а потом ешь. :)
Все мы люди, и все мы нервничаем. Нужно с этим как-то уже бороться, а не только рассуждать.

#358 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 07:35

Может перед тем как поесть нужно стараться не решать какие-то вопросы, а делать это в другое время? :) А уж если понервничала, то подожди пока не успокоишься, а потом ешь. :)
Все мы люди, и все мы нервничаем. Нужно с этим как-то уже бороться, а не только рассуждать.

Я с этим борюсь, куплю успокаивающее и попью. Иногда такой темп жизни, что нет особо времени сесть и успокоится, а кушать то хочется)

#359 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 07:38

Я с этим борюсь, куплю успокаивающее и попью.

Так вот за грушами завтра на рынок поедешь - в аптеку зайти не забудь, а то вроде уже месяц собираешься. :)

#360 Светланаkz

Светланаkz

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:41

Псориазом болею 14 лет... В начале всё было безобидно: просто дежурные бляшки на локтях. Долго гнала от себя мысли что это не псор. Перелопатила кучу литературы, откуда берётся, как лечить. Потом становилось то хуже, то лучше. Ждала весны, чтоб позагорать, солнце помогало отлично.Так тянулось лет 7... Потом был стресс, смена работы, на которой приходилось работать по 18 часов. И как результат страшнейшее обострение. Вот на самом деле когда стало страшно. Легла в КВД. Полтора месяца лечения. Спасибо врачам - подобрали лечение, которое помогло. И убедилась, что главное - это настрой, только на лучшее, только на выздоровление. Об этом врачи сказали с самого начала... Потом опять стресс и опять больница. В общем перепробовала кучу лекарств и способов. глюконат + эссенциале (капельницы внутривенно на глюкозе) + диета (даже можно сказать голод) + покой + салициловая мазь с гормональными всё в куче снимали обострение. Иногда было очень плохо, температура, озноб, постоянное шелушение... Очень хорошо помогли радоновые ванны, ездила в санаторий Мерке, это Чимкентская область, у нас в Казахстане. 10 дней ванны по 10 минут сотворили чудо. Просто хотелось своротить горы. Потом лето, жара, и опять обострение. Хочу сказать что после нескольких обострений поменялась форма псора, не могу переносить солнце. Осенью прокапала гептрал + глюконат + диета + ликопид... Люди, родные, вы не поверите, за много лет сейчас я ношу одежду с короткими рукавами и могу себе позволить жить ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью. Попробуйте, обязательно поможет. И ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, НЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ, ИЩИТЕ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ НАША БОЛЕЗНЬ)