IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#321 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:50

Ingeborga, oris - спасибо!

Сейчас начнётся пора шашлыков и всего сопутствующего, а каково это готовить гостям , а самому травку уминать)

Сообщение отредактировал Очередной: 19 Апрель 2012 - 18:50

Я - не Шарли!

#322 Черемуха

Черемуха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:48

Сейчас начнётся пора шашлыков и всего сопутствующего, а каково это готовить гостям , а самому травку уминать)

Попробуй завернуть в травку кусочек рыбки беленькой (палтус, треска). Мне труднее дается отказ от спиртного. Пиво люблю очень. Первый стакан холодного местного светленького наполовину-залпом потом и разговор с подружками , теперь я только любуюсь. Впрочем иногда 50 мл. сухого вина разбавляю водой 1:5 -для меня главное процесс.

#323 Лисик

Лисик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:48

Огромное спасибо за положительные моменты, очень воодушевляет!

#324 Оль

Оль

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 09:42

Мне 30 лет, из них 20 болею псориазом. Ремиссии (притом длительной) удалось достичь 1 раз, 2 года назад: длительно принимала препарат бефунгин (1 ст. л. по утрам), в течение 8 месяцев + крем любой с солидолом или дегтем (я мазалась кремами карталин и антипсориаз). Тело впервые очистилось полностью!! Потом беременность, кормление грудью....опять покрыта бляшками...крема не помогают, а бефунгин пить пока нельзя - это препарат из чаги (березового гриба), он не любит солнышко, его надо начинать пить осенью....

#325 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:34

ахахаха) а я смотрю на шашлык...потом вспоминаю о диете..и псориазе...глубоко вздыхаю...и ем шашлык) была ни была)) помирать так с песней)
Если вы случайно проткнули себе вилкой сердце и горло - попробуйте издавать квакающие звуки. Это не поможет конечно, но всё-таки.

#326 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:38

ахахаха) ...потом вспоминаю о диете... ...и ем шашлык)

Ты придерживаешься диеты?
Зачем? Если всё равно забиваешь на неё при первой возможности.
Определись, что тебе больше надо -- диета или шашлык. Что выберешь, то и ешь, а не издевайся над организмом.

#327 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:51

Ты придерживаешься диеты?
Зачем? Если всё равно забиваешь на неё при первой возможности.
Определись, что тебе больше надо -- диета или шашлык. Что выберешь, то и ешь, а не издевайся над организмом.

диета есть, просто (возможно это не так я не отрицаю) но я себя настроил так, даже каждая не скушанная лишний раз шоколадка..это "+" каждая не скушанная копченная грудка это "+" но иногда (например шашлык,это же далеко не каждый день) можно давать слабинку и кушать, а то так и жизнь мимо пройдет и не почувствую ее вкус в полной мере,я и так, например алкоголь ни разу не пробовал за 25 лет, сигареты..тоже пару раз..и то давно и из-за детского любопытства)в такие моменты я думаю..да черт с ним)) скушаю я этот шашлык..а то больше упсихуюсь смотря как другие едят)а нервы)) это еще важнее чем диета)
Если вы случайно проткнули себе вилкой сердце и горло - попробуйте издавать квакающие звуки. Это не поможет конечно, но всё-таки.

#328 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 15 Май 2012 - 19:17

ахахаха) а я смотрю на шашлык...потом вспоминаю о диете..и псориазе...глубоко вздыхаю...и ем шашлык) была ни была)) помирать так с песней)

ГадкийДжо, шашлык не так уж страшен, всё от способа приготовления зависит. Сладкое намного хуже влияет.
Я спокойно к еде отношусь, вот готовить шашлык гостям- наказание))
для случаев "неудержался" у меня всегда походная банка полисорба с собой))
Диету не бросай, когда всё на свои места встанет, тогда всё спокойно будешь употреблять кроме небольшого количества продуктов, но они индивидуальны для каждого.
Удачи!

...

Тут больше половины людей не выдерживают до конца линии диеты, поэтому и придумывают "строгие-нестрогие", сам факт, что человек себя в чём-то ограничивает уже заслуживает внимания.
Хотя сам не склонен к полумерам.))

Я - не Шарли!

#329 Osenka

Osenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:07

.а то больше упсихуюсь смотря как другие едят)а нервы)) это еще важнее чем диета)

вот абсолютно согласна с ГадкийДжо: лучше уж я ИНОЙ РАЗ (изредка) отступлю от диеты, чем буду испыьывать (и накапливать) психологический дискомфорт. По-моему, так гораздо меньше я провоцирую псор. Я и с курением никак не справлюсь именно оттого, что на каком-то этапе (месяца через полтора после отказа от него) меня начинает одолевать депресняк, беспричинная жалость к себе и нервозность; и я вновь тянусь за сигаретой.

#330 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:47

Обсуждение крема переехало в раздел "Косметические средства применяемые при псориазе" в соответствующую тему http://psoranet.org/topic/6581/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#331 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 02:04

Привет! я новенькая. Мое лечение псориаза - это настоящая война, в которой, я к сожалению, пока проигрываю(( я не ем того, чего нельзя, не увлекаюсь алкогольными напитками, раньше баловалась сигаретами - бросила, до сих пор на шкафу лежит пачка. Короче, делаю все, что в моих силах. Сейчас у меня практически все тело покрыто бляшками, лечи не лечи ничего не помогает... Может вы что-то посоветуете? Что-то конкретное, что действительно может помочь? Через 2 месяца меня ожидает очень важный момент в мое жизни, я хочу попробовать принять цчастие в танцевальном конкурсе, так как с самого детства занимаюсь танцами и танцы - ЭТО МОЕ ВСЕ!) Но я настолько ослабла за время болезни, да и не тренировалась давно, стеснялась бляшек этих. Не хочется никуда выходить, стараюсь сидеть дома ( Помогите добрым советом, мржет и у меня наступит период ремиссии...

#332 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:08

Привет! я новенькая. Мое лечение псориаза - это настоящая война, в которой, я к сожалению, пока проигрываю(( я не ем того, чего нельзя, не увлекаюсь алкогольными напитками, раньше баловалась сигаретами - бросила, до сих пор на шкафу лежит пачка. Короче, делаю все, что в моих силах. Сейчас у меня практически все тело покрыто бляшками, лечи не лечи ничего не помогает... Может вы что-то посоветуете? Что-то конкретное, что действительно может помочь? Через 2 месяца меня ожидает очень важный момент в мое жизни, я хочу попробовать принять цчастие в танцевальном конкурсе, так как с самого детства занимаюсь танцами и танцы - ЭТО МОЕ ВСЕ!) Но я настолько ослабла за время болезни, да и не тренировалась давно, стеснялась бляшек этих. Не хочется никуда выходить, стараюсь сидеть дома ( Помогите добрым советом, мржет и у меня наступит период ремиссии...

А чем конкретно ты лечилась?
Какие диеты применяла? и почему такой результат?
Пиши конкретно и заведи свой дневник.
Что тебе понравилось на форуме из методов лечения - оздоровления?
Дома сидеть это не дело. Найди место, где бы можно было загорать хотя бы, ведь лето в разгаре. Действуй.

Сообщение отредактировал Надежда39: 09 Июль 2012 - 07:08

#333 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 00:48

Вы знаете, чем я только не лечилась: во-первых, различные мази (мазь из чистотела, антипсор, магнипсор) и очень много разных народных рецептов. Бабушка моя сделала мне прополисно-салициловую мазь, и мне даже помогало некоторое время, но потом почему-то только хуже становилось. Питаюсь я гречкой, луковым супом, свекольным супом, иногда позволяю что-то вкусненькое, но очень редко. Мне поссоветовали диету Пегано, хочу ее попробовать. Ремиссий у меня пока не было, все тело в бляшках, при чем они очень плохо реагируют на воду. А вот на счет загара, мне даже врач мой об этом говорил, что нужно. Не хочу ходить туда, где много людей, это нужно место выбрать такое, лучше всего поехать на дачу конечно. Форум мне очень нравится, вчера был мой первый день здесь и даже как-то на душе легче стало) Перечитала статьи о питании при псориазе а также традиционных и нетрадиционных методах лечения, многому удивилась. Понимаю, что наверное у меня нет ремисси только потому, что у меня нет определенной схемы лечения.

#334 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:37

Сейчас самая главная тема загар, не упусти тёплые деньки. А ещё лучше поехать на море, это самое верное средство летом.
Тогда уж точно сможешь быть участником конкурса.

#335 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:05

Сейчас самая главная тема загар, не упусти тёплые деньки. А ещё лучше поехать на море, это самое верное средство летом.
Тогда уж точно сможешь быть участником конкурса.

Хочу поехать на Мертвое море, слышала много положительных отзывов о нем) На выходных обязательно поеду на дачу, там и позагараю))
С понедельника хочу восстановить тренировки, попаду на конкурс или нет, но танцы хочу вернуть в свою жизнь :rolleyes:

#336 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:44

Хочу поехать на Мертвое море, слышала много положительных отзывов о нем) На выходных обязательно поеду на дачу, там и позагараю))
С понедельника хочу восстановить тренировки, попаду на конкурс или нет, но танцы хочу вернуть в свою жизнь :rolleyes:

Вот и хорошо. Не живи взаперти. Жизнь хороша даже с псором, если его выключить из головы.

#337 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 03:56

:) А чем вы отвлекаетесь? Как проводите свой досуг? Придерживаетесь какой-нибудь диеты?

вот абсолютно согласна с ГадкийДжо: лучше уж я ИНОЙ РАЗ (изредка) отступлю от диеты, чем буду испыьывать (и накапливать) психологический дискомфорт. По-моему, так гораздо меньше я провоцирую псор. Я и с курением никак не справлюсь именно оттого, что на каком-то этапе (месяца через полтора после отказа от него) меня начинает одолевать депресняк, беспричинная жалость к себе и нервозность; и я вновь тянусь за сигаретой.

я наоборот) долгое время ограничивала себя во всем и чень сильно похудела, не ела толком даже того, что можно при псоре. На форуме подсказали, что есть нужно иначе организм просто перестанет нормально функционировать. Поэтому я решила перестать так мучить себя и начала есть вкусную, но более-менее полезную и не опасную при псоре пищу. Я считаю, что иногда можно позволить себе немного расслабиться, тем более, если отсутствие чего-либо в вашем рационе (или в общем в жизни) вызывает дискомфорт :)

#338 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:12

я наоборот) долгое время ограничивала себя во всем и очень сильно похудела, не ела толком даже того, что можно при псоре.
Я считаю, что иногда можно позволить себе немного расслабиться, тем более, если отсутствие чего-либо в вашем рационе (или в общем в жизни) вызывает дискомфорт

Какая ты быстрая) Вчера ещё ничего есть не могла, сегодня советуешь расслабиться. Всё хорошо в меру, не надо в крайности бросаться.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Июль 2012 - 09:14

Всё что нам нужно это любовь.

#339 Илларион крутое имя

Илларион крутое имя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 01:33

Здравствуйте)
Моё лечение, довольно элементарно, но мне помогает. Через 5-6 дней площади высыпаний начинают "угасать", а через пару недель потихоньку исчезать :D
Основная причина обострений - стресс.К сожалению и радости природа наградила довольно быстрым метаболизмом и неадекватным иммунитетом на пару с паталогией агрессии, вследствие чего организм получает обильное кол-во скрытого негативного стресса.
Основная задача на каждый день увеличить кол-во полезного сресса по сравнению с вредным. В основном помогает контрастный душ (или зимой закаливание) с дискретной сменой температур, после явных физ. нагрузок.Во время обострений добавляю в помощь КСИЗАЛ (1т в день на 20 дн) и на особо оккупировнные места крем Элоком.

Как то так)Надеюсь для кого-нибуть это будет полезно :D

З.ы. имеется так же второстепенная причина эндокринного характера, выявлением которой я сейчас занимаюсь.

#340 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 03:26

Какая ты быстрая) Вчера ещё ничего есть не могла, сегодня советуешь расслабиться. Всё хорошо в меру, не надо в крайности бросаться.

:) я просто почитала, что вообще едят люди при псориазе и пояняла, что мое "почти голодание" ни к чему хорошему не приведет. Посудите сами, я очень долгое время не ела ничего кроме легких супчиков, которыми даже и не наешься особо) Постоянное чувство голода тоже по-своему вызывает стресс, а стресс провоцирует псор. Так что лучше кушать что-нибудь вкусненькое и полезное для организма, а не только придерживаться строгих диет.