IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#281 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:33

К сожалению, псориаз такая странная вещь, что не всегда то, что помогло один раз, поможет в следующий. Я вот, например, не знаю, что я буду делать, когда у меня закончится ремиссия. Может, в Китай поеду....

#282 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:39

а так бы когда еще в китае побывал ... :)
ты прекращай заранее себя настраивать на поражение ..

#283 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:46

Я хорошо понимаю, что возможное обострение это часть нашей жизни, а вовсе не поражение. И спасибо большое за поддержку. Мне кажется, на нашем форуме маловато положительных примеров (ddSat...., но он модератор). Получив ремиссию, люди покидают форум, а жаль, их опыт мог бы быть полезен. Может, модераторам стоит с ними активнее контактировать?

#284 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:16

Дак ведь насильно мил не будешь, так и с форумом - редко кто готов писать много и обширно, ведь лучше посидеть вконтакте. Несознательные граждане, не хотят делиться инфой.

Здесь и сейчас.

#285 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 01:08

Дак ведь насильно мил не будешь, так и с форумом - редко кто готов писать много и обширно, ведь лучше посидеть вконтакте. Несознательные граждане, не хотят делиться инфой.

Я думаю, везде есть свои исключения.

У Каспера тоже ремиссия, однако он не уходит.

Don't worry be happy!

#286 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 02:06

Я думаю, везде есть свои исключения.

У Каспера тоже ремиссия, однако он не уходит.

Эль, дай, плиз, ссылку, где Каспер делится своим опытом по поводу ремиссии.
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#287 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 02:21

Эль, дай, плиз, ссылку, где Каспер делится своим опытом по поводу ремиссии.

Не проще тебе у него самого в чате спросить.

Don't worry be happy!

#288 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 02:28

Не проще тебе у него самого в чате спросить.

я у него и в скайпе спрошу :) в чате не скоро появится. Тема "успешный опыт" , ты пишешь, что у Каспера ремиссия, я думала он на форуме делился своим опытом.
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#289 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 04:10

Но делиться успехами в достижении ремиссии лучше в форуме, в чате вся инфа исчезнет и никто не сможет ею воспользоваться.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#290 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 07:16

я лишь говорю о так называемой социальной ответственности: есть положительный опыт - опиши его, есть негативный опыт - опиши его, метод не принес результатов - опиши его. любой опыт это опыт. я, кстати, поэтому и пишу все как есть, и честно.

Здесь и сейчас.

#291 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:39

Получив ремиссию, люди покидают форум, а жаль, их опыт мог бы быть полезен.

Кто может поделиться успешным опытом лечения всегда здесь! :)
Ну не могу же я например писать о своем успешном лечении по несколько раз.
Я уже поделился информацией. Давно, еще в 2006 году.

#292 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:42

Об этом и речь. Если бы люди не делились информацией, то никто бы и не знал чем и как лечиться.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#293 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:59

Все правильно. Но на форуме появляются новые люди, информации очень много и твой опыт 2006 года становится недоступным для них. Во-вторых, с тех пор ты уже мог по-новому осмыслить свой предыдущий опыт. Ну а если ремиссия продолжается с 2006 года и по сей день, то становится чрезвычайно важно узнать, что ты делаешь, чтобы сохранить так долго свой замечательный результат.

#294 svirel

svirel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 03:53

Здравствуйте всем!Хочу поделиться с вами. 2последних года ваше общение давало мне моральные силы.У меня псориаз 25 лет,первые 10 лет особо не беспокоил,а дальше становилось все хуже и хуже,Как и многие перепробовала все что можно.Этой осенью случилось жесточайшее обострение,думала перестану ходить,Строгая диета,тиосульфат натрия немного успокоили мою "цветущую" кожу,но руки,ноги были полностью покрыты жутким панцирем.В феврале взяла отпуск,купила путевку в г.Нафталан и с последней надеждой отправилась туда на 2 недели.Дорогие мои,там действительно лечат и вылечивают!Доктор- удивительная умница!Если кого-то заинтересует расскажу подробнее.До сих пор в недоумении,почему же здесь врачи не говорят об этом чудесном лечении,сплошь гормоны.Я как будто сняла лягушачью кожу.Перед отъездом доктор мне сказала,чтобы получить ремиссию лет на 10 через год приехать еще раз и будет достаточно.Сейчас мне хватит на год.Знаю,как псориаз выматывает,почитайте и если сможете попробуйте,я прямо жизнь почувствовала.

."До сих пор в недоумении,почему же здесь врачи не говорят об этом чудесном лечении,сплошь гормоны." Прошу прощения неправильно выразилась,это здесь врачи сажают на гормоны,хотя можно обойтись и без них.

#295 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 04:38

svirel , Нафталан азербайджанский, хорватский? У нас отдельные темы про них есть, см.

Азербайджан, Нафталан => http://psoranet.org/topic/1204/
Хорватия, лечебница "Нафталан" => http://psoranet.org/topic/5515/
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#296 svirel

svirel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:50

Я летала в Азербайджан.Там разные санатории,меня интересовало только лечение с максимальным эффектом.Это санаторий "Чудесный Нафталан",60 км от г.ГЯНДЖА. Я испытала на себе,увидела результат, и сейчас все идет как говорила доктор. Теперь даже желания нет что-то еще испытывать.Все говорю от души.Если есть вопросы-отвечу.

#297 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 23:35

Позвольте мне вставить «пару копеек»…
Вот на что я обратил внимание при прочтении статьи «Лечение псориаза в Индии (Аюрведа)»
(подчёркивания в цитатах - мои)

Vladimir-MSQ
Очет о поездке ( был в штате Керала в декабре).
«Поэтому главное для меня сейчас: как долго будет продолжаться ремиссия после аюрведы...»
«В той аюрведклинике, где я был, удалось совместить лечение и пляжный отдых. Из всех мест (ММ, Черное, Средиземное, Эмираты, Красное море) пребывание в Индии дало лучший результат и было приятным.»

mmcentr Простите, а разве подход, подобный аюрведическому (т.е. в моём представлении – целостный) применяется ещё где нибудь в посещённых Вами лечебницах?

bayliner
«Всё супер. Но самое главное понимание того что процедуры влияют на внутренние проблемы. Чем мне и нравится тут. Это не просто загар, а лечение внутри..»

A_112
«Я почувствовал себя здоровым человеком уже наверное с 4-5 дня в Индии. Просто от этого ощущения здоровья такой позитив (!!), который переполняет хорошими эмоциями. Отличное время для начала новой жизни) на режиме Пегано...»

Аюрве́да, или Аюр-веда (от санскр. «āyus» - «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» - знание) - традиционная система индийской ведической медицины, сформированная в результате слияния культур ариев и дравидов.[1] «Аюр-веда» может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни» или даже «науки жизни».[2][3] Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарва-веды» и основывается на философской системе санкхья.
"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть

#298 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 00:03

A_112
«Я почувствовал себя здоровым человеком уже наверное с 4-5 дня в Индии. Просто от этого ощущения здоровья такой позитив (!!), который переполняет хорошими эмоциями. Отличное время для начала новой жизни) на режиме Пегано...»

а это кстати мое состояние было связано только с купанингом и загарингом в феврале 2011) без аюрведы. аюрведа у меня это было уже потом, или наоборот ранее - 2007 год.

Здесь и сейчас.

#299 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 00:38

а это кстати мое состояние было связано только с купанингом и загарингом в феврале 2011) без аюрведы. аюрведа у меня это было уже потом, или наоборот ранее - 2007 год.

:thumbup: "Окончательная Истина так проста. Она - не что иное, как пребывание в своем первоначальном, чистом состоянии. Это все, что требуется делать." (с) A_112

Ключевое (на мой взгляд) в первоначальном посте было про новую жизнь...
а аюрведа - просто один из инструментов для возвращение к себе.

Сообщение отредактировал mmcentr: 06 Март 2012 - 00:42

"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть

#300 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 07:59

mmcentr Простите, а разве подход, подобный аюрведическому (т.е. в моём представлении – целостный) применяется ещё где нибудь в посещённых Вами лечебницах?

Я совсем плохо знаю теорию аюрведы, но, да, именно пребывание в Керале, с ее климатом, аюрведическим питанием, специальными процедурами, солнцем и Индийским океаном дало результат лучший, чем в других местах. Особенно это касается артрита. В моем случае, как мне кажется, причиной псориаза явился стресс и только в последнее время мне удалось несколько наладить свою жизнь, стабилизировать эмоциональное состояние, чему аюрведа немало способствовала.