IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#261 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:01

. Но, во-первых, моя цель была получение ремиссии, а не эксперимент, а во-вторых, может быть, ремиссия получилась в результате сочетания нескольких факторов... Вот такой мой успешный опыт. Готов ответить на любые вопросы, если это вам показалось интересным.

Владимир, супер!
Какую роль в достижении ремиссии ты относишь аюрведе?

Здесь и сейчас.

#262 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:58

Надо подумать, но есть некоторые моменты, о которых нельзя не сказать.

мне кажется, что аюрведа в моем случае сыграла важную роль. Ну и очень важно правильное питание и пищеварение.

Vladimir-MSQ, что касается аюрведы, то она уже достаточно полно изложена: как в Советах - даже 2 материала (здесь и здесь), так и в статьях (например, здесь). Про питание и пищеварение даже и перечислить трудно - огромное количество отобранной и выложенной в статьях, в заметках и в ЖЖ информации. То же про Хорватию (Нафталан) - см. здесь - и другие курорты (Мертвое море, например).
В этих условиях трудно сформулировать, в чём состоит основное содержание твоей "методики", и самое главное - в чём же её отличие от уже существующих методик? (изложенных в статьях как на сайте, так и в разделе Советы, а также в ЖЖ).
Мы тут обсудили, и создалось впечатление, что ты переезжал с одного зарубежного курорта на другой курорт, из одной клиники в другую клинику, и вряд ли такую "челночную курортотерапию" можно обозначить как метод достижения ремиссии, так что даже может сложиться убеждение, что ремиссию можно достичь только где-то за пределами экс-СССР (на самом деле ведь это не так).
Если тебе удастся изложить суть метода достижения ремиссии, и так, чтобы не было повторов с тем, что уже многократно опубликовано (см. ссылки выше) - давай, будет здорово, но простого по сути перечисления курортов в посте #258 для этого, по всей видимости, недостаточно.

#263 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:12

У Владимира прослеживается облегчение состояния по коже после облегчения состояния по суставам, а на суставы значительно повлияла аюрведа.

Ну и про кратковременность эффектов по коже от купанинга/загаринга тоже указано.

Здесь и сейчас.

#264 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:13

Что мне понравилось в опыте Владимира, так это выводы. Если суммировать - курорты дело хорошее, дает легкое или временное облегчение (независимо какая страна Украина или Мальдивы). Но лучше всего а) питание б) отказ от "вредных привычек". Выводы сделаны на основе аюрведы и посещения многих клиник и стран.
Я правильно понимаю ?
p.s. Искренне поздравляю с ремиссией :), так держать!!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#265 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:50

FROL, я не могу изложить суть метода, потому что у меня его просто нет. Я точно не знаю, что я буду делать, если у меня снова произойдет обострение. Без повторов никак не получается. Основа это правильное питание и пищеварение ("блажен , кто рано по утру...") втечение многих  (более 15-ти ) лет. Права Уайта, я тут поместил свое повествование, не для того, чтобы похвастаться, а чтобы подчеркнуть, что традиционные курорты могут дать только временное облегчение. Мне кажется, что аюрведа сыграла существенную роль в достижении ремиссии. Аюрведа для меня это сочетание климата, вегетарианского питания (но я не представляю, как можно обеспечить полноценное вегетарианское питание без ущерба для здоровья, например, в Минске или в Карелии), релаксации, различных видов массажа и большое количество растительных препаратов. Леденящие душу рассказы А_112 про терапевтическую рвоту могут напугать кого угодно, мне эту процедуру даже не предлагали. А как влияет поливание маслом на голову на состояние суставов, прошу меня не спрашивать - не знаю.

#266 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:54

"блажен , кто рано по утру..."

... правильно какает!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#267 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 01:04

Мне кажется, что аюрведа сыграла существенную роль в достижении ремиссии. Аюрведа для меня это сочетание климата, вегетарианского питания..., релаксации, различных видов массажа и большое количество растительных препаратов. Леденящие душу рассказы А_112 про терапевтическую рвоту могут напугать кого угодно, мне эту процедуру даже не предлагали. А как влияет поливание маслом на голову на состояние суставов, прошу меня не спрашивать - не знаю.

Но ты сам пишешь про поливание маслом, см. эту заметку:

ежедневно 2-3 часа аюрведическое лечение (массажи, поливание маслом, травяные обертывания, души, ванны, баня), специальные аюрведические препараты...

Короче, получается, что у вас с А_112 какие-то разные аюрведы, что ли? (хотя в основе - одно и то же, и оно уже минимум 4 раза изложено в статьях и заметках на сайте, в том числе и тобою). Если разве только изложить лично твоё понимание аюрведы (как бы "мой взгляд, мой опыт" и т.п.).

#268 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 04:09

Даже при одном и том же диагнозе аюрведические врачи назначают разное лечение разным пациентам.

#269 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 05:33

Даже при одном и том же диагнозе аюрведические врачи назначают разное лечение разным пациентам.

Ну хоть какие-то врачи понимают, что к лечению нужен индивидуальный подход.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#270 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:36

Спасибо за отчет Владимиру. Не совсем понял или не увидел, о какой продолжительности ремиссии речь. Если я буду два раза по месяцу в год ездить на море и соблюдать диету, мне, на дежурно появляющиеся пятна и обострение артрита, на 2-3 месяце, будет наплевать. При этом, предположу, что осознание, что я гарантированно буду на море, придаст моему организму дополнительную стойкость в борьбе с болезнью. Будучи на ММ мне врач сказала такую фразу:"Псориаз болезнь для богатых". Мой бзик, стресс, как угодно назовите, формируется на основе невозможности позволить себе климатотерапию, в том кол-ве, которое нужно. Для меня грааль излечения именно в этом, в отсутствие страха перед будущим обострением. Из опыта общения с товарищами по несчастью, я делаю вывод, что на силу болезни или обострений влияет порог страха перед какими-то жизненными ситуациями. И чтобы ослабить влияние этих ситуаций, одному достаточно окунуться в черное море, а другому нужно красное, третьему мертвое, четвертому аюверда, а кому-то просто медитировать и т.д., то есть порог восприимчивости у всех разный. Вывод - нужно искать свой релаксант, а любой поиск стоит денег.

Сообщение отредактировал mikek1974: 23 Февраль 2012 - 07:37

#271 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:56

на ММ мне врач сказала такую фразу:"Псориаз болезнь для богатых"...
...нужно искать свой релаксант, а любой поиск стоит денег.

Да ну.. :) Звучит, конечно, эффектно, но в целом опровергается практикой форума. Надо правильно подходить к профилактике, к лечению, к обострению... а не думать, что купил что-то дорогущее или съездил в дорогой курорт или VIP-клинику - и всё, от тебя больше ничего не требуется, и ремиссию ты гарантировал своим тугим кошельком. Нет, это неверно. Следуйте, например, режиму и диету Пегано, только последовательно и настойчиво - и результаты у вас будут не хуже, а денег это потребует на порядок меньше.

#272 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:11

Я сам не любитель эффектных заявлений. Фраза радикальная по смыслу, но за любые ошибки в этой жизни приходится платить. Можно порассуждать о цифрах, они для всех тоже будут разными, дело не в дороговизне, а в достаточности для каждого в отдельности, а она будет, конечно. как и сам псориаз, разной. Время на режимы, диеты, поиски "своего" лечения - это тоже деньги, вы же не назовете этот режим жизни нормальным и не запишите это в развлечения? С деньгами искать проще, не будете отрицать, речь не о покупке лечения, поскольку его не существует, а именно о поиске?

#273 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:42

Время на режимы, диеты, поиски "своего" лечения - это тоже деньги, вы же не назовете этот режим жизни нормальным и не запишите это в развлечения? С деньгами искать проще, не будете отрицать, речь не о покупке лечения, поскольку его не существует, а именно о поиске?

А я назову этот режим нормальным! и даже куда более нормальным, чем тот, которого я прдерживалась раньше, который и помог дойти до сильнейшего обострения. Это как раз нормально - здоровое питание, отсутствие алкоголя, двигательная активность. Наверно вы воспринимаете режим, как перечень запретов?
А с деньгами, на мой взгляд, есть свои сложности - соблазнов больше. Конечно было бы прекрасно, если к "нормальному режиму жизни" можно добавить возможности, которые дают деньги. Но по-моему, не стоит на этом зацикливаться, курортотерапия - это не всегда самый главный пункт в избавлении от псориазных проявлений.

#274 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:56

Oxic
Если вам для достижения ремиссии достаточно просто вести здоровый образ жизни - я вам по-хорошему завидую.
Здоровое питание без диетных ограничений, хороший алкоголь в меру, двигательная активность - вот что для меня нормально. Поменять климат или свободная возможность менять на время - норма. Пить всякую хрень, собирая свежий урожай из трав, спать или ходить на работу намазавшись мазями - кремами и т.п., убеждать себя, что этим вы боритесь с проявлениями болезни - это не есть норма, если вы, конечно, не врач-естествоиспытатель или это не связано с вашей работой. Поэтому курортотерапия, для всех разная и по методикам, и по деньгам, если она в принципе помогает "вашему" псориазу - это наиболее естественный путь оздоровления.

#275 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:01

Некоторые с псориазом живут на черном/ красном/ мертвом море. Увы, не всем помогает. Что остается? Здоровый образ жизни. Проблема только в том, кто и что понимает под этим. Для одних достаточно исключить алкоголь, а для других соблюдать кислотно-щелочной баланс, исключить почто все мясо, пасленовые, пить воду и чаи, ходить в баню и прочее и прочее. Посмотри на ДеДа (ddSat) - как он недорогими средствами добился ремиссии http://psoranet.live....com/23472.html : "чем проще, тем лучше"
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#276 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:37

Ну я никому ничего не доказываю, могу лишь полагаться на свой псориаз и артрит, а также знакомых, которых я видел в реальной жизни. Что же там дешевого у ДеДа вы нашли, человек совершил глупость в 14 лет, отравив организм гормонами, не важно по чьей вине, а потом насиловал свой организм добиваясь ремииссии, по мне так он заплатил очень большую цену.

#277 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:17

Я вынужден повторить, что все-таки основой является правильное питание и работа ЖКТ. Для тех, у кого небольшой стаж болезни или процесс незапущен, этого может быть достаточно (только не ждите быстрых результатов, это должно стать образом жизни), остальным необходимо добавлять курортолечение, траволечение, аюрведа, китайская медицина, нафталан, карталин и т.д. Выбрать необходимое можно только методом проб и ошибок, необязательно своих - для этого и существует форум.
Правильное питание, по-моему, это питание, которое удовлетворяет потребностям организма, лечит и доставляет удовольствие. Например, мы едим свой домашний хлеб из ржаной муки с отрубями (из хлебопечки), это и вкуснее и полезнее. Единственное ограничение для меня тут, что хлеб это отдельная еда, я не ем хлеб с основными приемами пищи. А с зеленым чаем и медом - с удовольствием (на мед я не замечал у себя никакой отрицательной реакции, может быть , потому что мед беру с одной и той же пасеки). Правильное питание и правильная организация своей жизни повышает качество жизни.

#278 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:28

Я вынужден повторить, что все-таки основой является правильное питание и работа ЖКТ. Для тех, у кого небольшой стаж болезни или процесс незапущен, этого может быть достаточно (только не ждите быстрых результатов, это должно стать образом жизни), остальным необходимо добавлять курортолечение, траволечение, аюрведа, китайская медицина, нафталан, карталин и т.д.

Я бы сделал акцент не на "правильном" питании, а на "лечебном". Помню, когда в дневнике Сигнала я сказал, что диета по Пегано - это все лишь разновидность лечебного питания, а не "правильный" образ жизни, как его преподносит Пегано и другие "натуропаты", Сигнал стер мои посты. Я его понимаю, поэтому не обиделся. Конечно, легче сидеть на сене с соломой, когда это выдают за нормальный образ жизни, соответствующий обычному здоровому человеку. Однако многочисленные примеры "неправильного" питания окружающих, не приводящего к псориазу, свидетельствуют об обратном. Просто диетой мы вынуждены компенсировать некоторые биохимические недостатки нашего организма, который почему-то функционирует не совсем так, как у других.
А когда человек, больной псориазом, осознает, что он такой же больной, как больной язвой, к примеру, и ему для лечения нужна диета, то тогда поменяется и течение болезни и отношение к окружающим его людям.

#279 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:50

Согласен. Я хотел сказать, что и при псориазе можно получать удовольствие от жизни во всей ее полноте, несмотря на вынужденные ограничения в питании.

#280 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:10

а т.п. . Самые лучшие воспоминания от всего лечения дерматоза и псора были уколы тавегила :) Вот что успакаивает, дает возможность нервной системе/мозгу? отдохнуть. Ходишь как нарик, тормоз тормозом, все пофик, на вопросы отвечаешь с 5минутным опазданием. У меня даже малая и то сказала "мама, что бы ты ответила надо вопрос пару раз задать и еще потом подаждать" :) вот как. Кстати если псор - это "аллергия на жизнь" (когда меня спршивали про псор - а что это у тебя такое? отвечала - аллергия на жизнь, стащила года 3 назад эту формулировку у кого-то на этом форуме, не помню у кого), то тавегил - как один из компонентов лечения в тему :)

Данное наблюдение мне как бальзам на душу . После аюрведических процедур в том году ходил заторможенный как под " кайфом " -результат 8 месяцев чистый был
В этом году даже на лечении в индии не смог расслабится -нервничал ( были причины) -пятна дежурные вылезли через месяц ..