IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#241 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 03:47

Лучше всего не пить никаких алк. напитков. Рассуждения о безобидных видах наивны.

Безусловно! Но это история Alexander24, со всеми его завихрениями... - там ещё предусмотрительно удалены из текста рассуждения о дозе водки ("до 0.5 под хороший стол") и про "хорошее пиво до 5-7 бокалов"... :)

#242 rich_mond

rich_mond

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 05:37

Давно не была тут... и вот решила писануть тут о своих результатах)
Не мажусь ни чем уже больше года...) спасибо форумчанам за открытие магнипсора и карталина) они начали улучшение моего состояния) Но всё-таки вся проблема, как я убедилась - "в голове")
16 лет я жила с псориазом и думала, что от него не смогу избавиться... после походов к врачам становилось тока хоже (были обострения, гормоны и куча выброшенных денег, ну и в придачу мозг забивали всякими фразами типа "это у вас на всю жизнь", вы никогда не излечитесь", "без гормонов вам не жить" и т.д. и т.п....)
Но на зло всем врачам я не буду использовать гормональных хреней всяких да и вообще не мажусь ничем (повторюсь) уже больше года)
И так : "о том как началось улучшение":
Мазалась я карталином... бляшки проходили, но не до конца..( но эффект был... а год назад мне подсунули книЖЖиЦЦу одну... вообще с псором не связанную... но после прочтения этой книжки бляхи стали уходить прям на глазах... (ну это образно говоря конечно) а там серия из 23 книжек... В общем книжка эта автобиографичная... про Тибетского монаха... Благодаря этой книжке у меня в голове всё встало на свои места и жить стало как-то спокойнее... ем что хочу, пью тоже что хочу... ну алкоголем конечно не очень увлекаюсь... как-то после сидения на Пегано я его совсем разлюбила, даже отвращение к нему появилось(к алкоголю)
Вот... и сейчас по идее у меня должно быть сильное обострение как раньше... но ничего нет, тока дежурные бляшки) Даже на голове нету... а в это мне самой до сих пор не вериЦЦа, т.к. не помню такого времени, что бы на голове у меня не было псора...)) А теперь нет) Если кому интересно - могу написать автора, который помог привести мозг в порядок и убрать псор)

Сообщение отредактировал rich_mond: 22 Сентябрь 2011 - 05:38

подпись ЦАРЬ!

#243 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:36

А почему бы сразу и не написать автора, который помог мозги с псором убрать. Ведь это всем здесь интересно.

#244 MickeyMouse

MickeyMouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:45

Пиши мне, люблю читать )
<i>Все хорошо. Надо просто уметь это видеть</i>

#245 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:03

Это не Лама Оле (Nydahl Krogh Ole) случайно? Я ещё помню Далай-Лама написал много автобиографичных книжек, только путаю какой из них, XIII или XIV.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#246 rich_mond

rich_mond

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:09

Это Лобсанг Рампа) Если начинать читать его, то лучше с первой книги "Третий глаз"
подпись ЦАРЬ!

#247 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:56

Точно, вот вертелся в голове "лобсанг", а кто из них вспомнить не мог; запутаешься в этих лобсангах и реинкарнациях. Далай Лама 13ый тоже был Лобсанг и некоторые другие тоже.
Читал я его ДО появления псориаза.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#248 тралмастер1990

тралмастер1990

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 07:21

Добрый день всем друзьям по несчастью. Вот прочитал почти всю переписку, но так и не понял или я особенный или что-то не так делаю. Полтора года назад Карталиновая мазь мне очень помогла, правда не очень быстро но другие мази уже не помогали.В апреле прошел курс лечения в станционаре не помогло в июне пришлось проходить второй. Высыпания были ноги на 70% руки тоже, спина мелкими точками в виде сухих прыщей и живот. При применении Карталиновой мази савгуста по октябрь обился почти полного очищения ног рук,спины,живота. Осталось дежурное пятно на голени и небольшие на локтях - они у меня лет шесть вообще ни разу полностью не сошли. Осень начал мазать Карталиновой мазью( появились несколоко новых точек, начали разростаться бляшки на локтях и на ноге. Пр применении мази резко высыпали красные точки в виде прыщиков и высыпание не прекращается. Уже полгода не курю. спиртное месяца полтора не употребляю вообще. Прошу совет,что придпренять.Голодать не умею. Две недели пью отвар зверобоя - раньше помогал.

#249 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:19

Осень начал мазать Карталиновой мазью( появились несколоко новых точек, начали разростаться бляшки на локтях и на ноге. Пр применении мази резко высыпали красные точки в виде прыщиков и высыпание не прекращается. . Две недели пью отвар зверобоя - раньше помогал.

Попробуй в период лечения карталином не пить отвар зверобоя.

#250 schulgaigor

schulgaigor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:43

Здравствуйте уважаемые
хотелось бы спросить у Вас следующее:
почитав форум, пришел к выводу, что реального средства войти в длительную ремиссию не существует?
неужели все так плохо?!
пока псориаз вызывал у меня только косметические проблемы я старался не обращать внимания, но появилась бляшка на стопе и очень мешает...

#251 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 06:54

Здравствуйте уважаемые ...почитав форум, пришел к выводу, что реального средства войти в длительную ремиссию не существует?
неужели все так плохо?! ... появилась бляшка на стопе и очень мешает...

Здравствуйте :rolleyes: .
Длительная ремиссия возможна, но всё очень индивидуально. Например, у ddSat'a ремиссия уже 3 года на режиме и диете Дж.Пегано.
Но нельзя с точностью сказать, что метод, который помогает одному человеку, поможет другому. Нужно пробовать :).

Про псориаз на стопах у нас тема есть "Псориаз на ладонях и на стопах ног" - http://psoranet.org/topic/290/

#252 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:56

На самом деле всё плохо. И реально длительные ремиссии, а не на 1-2 месяца единичные случаи.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#253 angy

angy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:32

Всем привет! Давно меня не было на форуме. Не знаю в эту ли тему писать, если что модераторы звиняйте :give_rose:.
Хочу поделиться с вами свей историей выздоровления или ремиссии, уж не знаю, но пока полностью исчезли пятна и даже следы от них практически везде, а где остались - то еле еле заметно, что кожа чуть темнее. Получилось так, как говориться, не было бы счастья да несчастье помогло. Решила 1-го апреля 2011г. покрасить батареи (ремонт нетерпелось мне закончить), а батареи еще были теплые - центральное отопление в квартире. Покрасила на свою голову - получила аллергический дерматоз. На тот момент у меня была истерика т.к. к пятнам псора на лице добавились по всему лицу пятна дерматоза - лицо было - ЖЕСТЬ: красное, припухлое, шелушащееся, местами кожа сморщилась, в центре нескольких особо больших пятен - темные точки. Про остальное молчу - посравнению с лицом да под одеждой (в апреле еще холодно, особо не разденешся) до жары можно было терпеть.
Короче, пришлось тащиться в КВД. Назначили мне уколы тавегил и хлор.натрий, атоксил, и т.п. А при всем этом, заболел желудок так, что за 4 дня потеряла до 4 кг веса при моих 46-47 кг. - думала язва. Поэтому парралельно лечилась у гастроэнтеролога: травки для желудка, панзинорм и т.п. Лечилась почти 1,5 месяца (где то до середины мая).
Пятна мои почти не изменились, а потом дерматолог прописал фото-терапию, мази и еще чего-то, сразу не вспомню.
Короче через месяц от начала фототерапии пятна стали пропадать, и к августу я уже могла ходить с коротким рукавом, правда на месте пятен на руках остались темные коричневые пятна мелкие и оч. много как веснушки, а на других частях тела на месте пятен осталась темная кожа.
Вот уже конець января 2012г. т.е. можно сказать полгода как чувствую себя как все. За всю свою сознательную жизнь это первый раз почувствовала как здоров ходить в юбке, майке, в купальнике в сауну, "с хвостиком" и пр.пр. всего не перечислишь.
В свои 31 уже не надеялась, что когда-нибудь это узнаю.
Поэтому все у кого псориаз, желаю не отчаиваться, никогда не знаеш в какую ж... попадешь и какою радостью она может оказаться. Теперь батареи мою регулярно :clap_1: от благодраности. Желаю всем чистой кожи

#254 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:02

потом дерматолог прописал фото-терапию, мази и еще чего-то, сразу не вспомню.

Вспоминай давай, angy. Как у М.Жв. - "лучше вспомни... куда воткнул" :give_rose: . Хотя, может, фототерапия и без этого помогла бы не хуже...
Теперь основной вопрос - что за фототерапия, какой вид? какой аппарат? и т.д.

#255 angy

angy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:09

аппарат выглядит как вертикальный солярий, с прикрепленным сенсорным дисплеем с наружи, на котором медсестра вводила номер пациента, дозу облучения и т.п. Врач сказал что излучение типа солнечного, но агрессивней, поэтому от реального солнца прятаться пока не закончу все процедуры. Процедуры через 2-3 дня про времени пару минут с каждым сеансом больше, если кожа краснеет, то дозу облучения уменьшали. Всего 20 процедур. Ну точно как солярий :), такие же очки, правда сказали части тела без пятен лучше не раздевать :give_rose: Но это меня не касалось. Подробнее спрашивала, но отвечать медсестра не захотела, мож. сама не знала. Вообщем это все что знаю :clap_1:
Не думаю, что одна фототерапия могла помочь, т.к. даже месяц на море каждодневного загара не давал 100% и улучшение максимум на дней 10, и то бывало что под конец отдыха наоборот появлялись новые пятна.
Самые лучшие воспоминания от всего лечения дерматоза и псора были уколы тавегила :) Вот что успакаивает, дает возможность нервной системе/мозгу? отдохнуть. Ходишь как нарик, тормоз тормозом, все пофик, на вопросы отвечаешь с 5минутным опазданием. У меня даже малая и то сказала "мама, что бы ты ответила надо вопрос пару раз задать и еще потом подаждать" :lol: вот как. Кстати если псор - это "аллергия на жизнь" (когда меня спршивали про псор - а что это у тебя такое? отвечала - аллергия на жизнь, стащила года 3 назад эту формулировку у кого-то на этом форуме, не помню у кого), то тавегил - как один из компонентов лечения в тему :)

#256 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 04:04

По описанию - какой-то медицинский солярий, видимо, на 311 нм (UVB NB).

Не думаю, что одна фототерапия могла помочь, т.к. даже месяц на море каждодневного загара не давал 100% и улучшение максимум на дней 10, и то бывало что под конец отдыха наоборот появлялись новые пятна.

То солнце, а то солярий. Излучение родственное, но отнюдь не одинаковое.

#257 angy

angy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 05:09

посмотрела в теме плакаты для КВД, там на плакате такой же нарисован (девушка из него в простыне выходит)

#258 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 06:19

Хочу поделиться своей историей лечения. Псориаз у меня около 40 лет, никогда не было полной ремиссии. Перепробовал много методов, но длительной ремиссии не было ни разу. Ненадолго помогало только пребывание на курортах - солнце и море. Был период увлечения ММ ( более 10 лет, дважды в год,в апреле и сентябре изнурял себя по 5-6 часов на очень жарком солнце), но помогало на 1-2 месяца. После этого пробовал Египет, Грецию, Мальдивы и т.д. - результат примерно такой же. Вот уже лет 15-ть не ем мяса, не курю, не употребляю алкоголь. Слежу за регулярной работой ЖКТ. В общем, веду довольно правильный образ жизни. Для меня это условия обязательные, но недостаточные, чтобы получить ремиссию. Но мне удавалось поддерживать кожу в удовлетворительном состоянии, псориаз только в районе крестца, на ягодицах, многолетний. По примеру участников форума пробовал диету - только кефир+ гречка в течение 15-ти дней. Ситуация с псориазом не улучшилась, но получил ПА. Очень сильное обострение. Лечили меня ревматологи и ортопеды. И прокалывали сустав, и откачивали жидкость, и вводили напрямую туда лекарства, и лечили большими дозами антибиотиков - ничего не помогало, не мог заснуть без диклофенака. В общем, как правильно писали здесь на форуме, псориаз оказался мелочью, по сравнению с ПА. Спасибо А_112, вдохновил а поездку в Индию. 30-ть дней в аюрведическом отеле на берегу океана в штате Керала и с тех пор, вот уже больше 2-ух лет, не беспокоит ни один сустав. (Все это я писал в соответствующей теме, а А_112 аюрведу излагает  гораздо подробнее и лучше меня). После Индии состояние кожи улучшилось, но незначительно. В прошлом году в феврале предпринял еще одну попытку аюрведического лечения. На этот раз (для разнообразия) на Шри-Ланке. Три недели.Никакого принципиального отличия от аюрведы в Индии. Только более жесткое ограничение питания. Индивидуальная диета. Отель очень маленький, всего 8 номеров. После Шри-Ланки состояние кожи улучшилось, но не кардинально. Врач дала с собой аюрведические таблетки, которых мне хватило на полгода. В мае провел три недели в "Нафталане" (Хорватия). Улучшения практически не было, но почти сразу после Нафталана началось медленное ухудшение, несмотря на то, что я еще месяц применял нафталановую мазь под пленку ежедневно. В сентябре 2 недели провел в Хорватии на море. Только загорал (умеренно) и купался. Кожа к тому моменту была практически чистая, только одно пятно в районе крестца. Это пятно удалось убрать "Карталином" под пленку ежедневно в течение 3-ех недель. С тех пор у меня нет ни одного псориатического пятна на коже и совершенно не беспокоят суставы. В ноябре был на острове Хайнань в Китае, давно собирался опробовать китайскую медицину, но пока собрался, лечить уже было нечего. Поэтому о том, как лечат псориаз в Китае, я ничего не могу сказать, хотя, как говорят местные врачи, результат у них получается хороший. А вообще, китайская медицина (иголки, массаж, растительные препараты) понравилась. Например, у моей жены проблемы с позвоночником. Боль врачи сняли сразу, и до настоящего времени позвоночник не беспокоит практически. Эксперимент получился у меня совершенно "нечистый". Но, во-первых, моя цель была получение ремиссии, а не эксперимент, а во-вторых, может быть, ремиссия получилась в результате сочетания нескольких факторов... Вот такой мой успешный опыт. Готов ответить на любые вопросы, если это вам показалось интересным.

#259 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:56

Очень хорошо, что удалось достичь такой ремиссии! Этот опыт, с твоего позволения, мы куда-то пристроим (Советы, ЖЖ...?), хотя он и не вполне для рядового форумчанина, вот только перечисление стран из поста :) -
Израиль (ММ), Египет, Греция, Мальдивы и т.д., Индия, Шри-Ланка, Хорватия (Нафталан), Китай (Хайнань)...

#260 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 07:43

Конечно, пристраивай, куда считаешь нужным, я не возражаю. Повторять мой опыт буквально совершенно необязательно. Я конечно не уверен, но мне кажется, что аюрведа в моем случае сыграла важную роль. Ну и очень важно правильное питание и пищеварение. Алкоголь исключен. Никотин тоже.