IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза

псориаз лечение ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 616

#201 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:21

Stator,спасибо. Только две недельки на этом рационе(без мяска и круп), а именно: овощи,фрукты(как следует из дневника)+тиосульфат натрия и меня сдует... Но как-нибудь надо будет испытать на себе "опыт" FRILa.

Не "как-нибудь", а немедленно, с завтрашнего же утра. )Я на этом рационе стала через какое-то время весить 47 килограммов при росте 167 см - ниче, не сдуло.)Тиосульфат не пила.Наверное, излечиться от псориаза так же сложно, как похудеть. В том смысле, что необходимо строжайшим образом придерживаться здорового питания и полностью менять образ жизни. Ну, кому что дороже. Чистая кожа или минутное ощущение чего-нибудь вкусного-острого-маринованного-алкогольного на языке. Лично для себя я сделала вывод, что псор излечим. Было бы настоящее желание.
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#202 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:54

Методика лечения FRIL'а на основе Рациона 2000, эффективность которой подтверждена New_life, выделена в отдельную заметку -
http://psoranet.org/...%D0%BD-2000-r74
с необходимыми ссылками на FRIL, New_life и Рацион 2000.

#203 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 22:22

New_life,спасибо за определенную жесткость. Но если ты почитаешь мой рацион на сегодняшний день(он несколькими постами выше), то поймешь,что я итак ничего не ем и не пью из запрещенного(алкоголь,жирная,жаренная пища и т.д.,вкус сладкого забыла уже давно). Питаюсь так уже год.
Кстати, буду очень признательна, если ознакомишься с моим рационом и "выкинешь" из него ненужное!

Сообщение отредактировал Катёна: 09 Апрель 2011 - 22:22

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#204 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 23:01

New_life,спасибо за определенную жесткость. Но если ты почитаешь мой рацион на сегодняшний день(он несколькими постами выше), то поймешь,что я итак ничего не ем и не пью из запрещенного(алкоголь,жирная,жаренная пища и т.д.,вкус сладкого забыла уже давно). Питаюсь так уже год.
Кстати, буду очень признательна, если ознакомишься с моим рационом и "выкинешь" из него ненужное!

Привет! никакой жесткости. :P Просто уж лечиться так лечиться. Несколькими постами выше твой рацион не нашла. :)

Можно ссылку? С интересом почитала бы. Если за год не помогло, значит необходимо что-то менять, добавить либо выкинуть, и не только в питании, а в очищении организма, физической нагрузке и образе мыслей. Вообще всем рекомендовала бы начинать лечение с книги Владимира Леви "Ошибки здоровья." Там и про псориаз есть. Уже не первый раз тут рекомендую книгу эту, с некоторой долей опаски. Говорю сразу - там НЕТ магической фразы, произнеся которую вы от псора избавитесь навсегда, но информации для размышления много.
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#205 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 02:38

Привет всем!
Обострение началось - весна)
Решил попробовать диета + солярий + дайвонекс + воздержание от спиртного + ванны с солью + верошпирон + И ВПЕРВЫЕ ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ ПЬЮ)
Похудел на 3 кг, старые бляшки расползлись в большие красно бардовые пятна, новые редко возникают мааааленькие.
Вопрос - пропил 7 дней тиосульфат, сколько еще пить? и чем мазать бляшки на коже для достижения максимального эффекта?

#206 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 05:59

Решил попробовать диета + солярий + дайвонекс + воздержание от спиртного + ванны с солью + верошпирон + И ВПЕРВЫЕ ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ ПЬЮ)...
Вопрос - пропил 7 дней тиосульфат, сколько еще пить? и чем мазать бляшки на коже для достижения максимального эффекта?

При обострении обычно курс 10амп.х10мл за 10 дней (>здесь), а что касается "чем мазать", так у тебя ж дайвонекс, вот и мажься.. :)
Кстати, солярий (даже если специальный на 311 нм) уже смотрится лишним в "диета + дайвонекс + воздержание от спиртного + ванны с солью + верошпирон + тиосульфат натрия". Во всяком случае, никогда не поздно ультрафиолет включить, но потом, при обострениях он не показан.

#207 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:08

При обострении обычно курс 10амп.х10мл за 10 дней (>здесь), а что касается "чем мазать", так у тебя ж дайвонекс, вот и мажься.. :)
Кстати, солярий (даже если специальный на 311 нм) уже смотрится лишним в "диета + дайвонекс + воздержание от спиртного + ванны с солью + верошпирон + тиосульфат натрия". Во всяком случае, никогда не поздно ультрафиолет включить, но потом, при обострениях он не показан.

Привет FROL! Давно не общались)
Если неделю назад бляшки были отдельными ( и с самого начала псорика) и чистил шелуху с них в бане, то сейчас они слились в огромные красные пятна :)
Это о чем говорит? чего делать? Дайвонекс мне кажется уже не помогает((((

Сообщение отредактировал мазда: 12 Апрель 2011 - 08:09

#208 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:54

Если неделю назад бляшки были отдельными ( и с самого начала псорика) и чистил шелуху с них в бане, то сейчас они слились в огромные красные пятна :) Это о чем говорит? чего делать? Дайвонекс мне кажется уже не помогает((((

А что, ты его неделю применяешь?
И потом, ванны с солью при обострении тоже не нужны, они пересушивают кожу, так что применяются уже после снятия обострения.
Методики участников форума там же - http://www.psora.net...obostrpsor.html .
И что они ещё делали - в Избранных советах, краткие заметки -

http://psoranet.org/...й/?view=archive

меню раздел "Обострения и ремиссии".

#209 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:05

Дайвонекс я мажу уже года 3, с перерывом на салициловую мазь или просто увлажняющий крем. Сейчас попробовал одну ногу Дайвонексом, другую - кремом для рук Гаренье, прочитал про него здесь же на сайте. Пятна на теле и руках мазал Дайвонекс чередуя увлажняющим француским кремом ТопиКрем. Пропил тиосульфат натрия) Эффект от него впечатляющий, хоть биотуалет носи с собой :lol:
Результат - обострение тьфу тьфу тьфу вроде снял, на теле руках новых бляшек нет, старые поблекли, на ногах были страшные красные, слитые в большие пятна, а стали блеклые розовые. Хотя около левой артритной щиколотки псору все пох, там всегда очас наиболее сильный.
Дальше продолжаю: диета и все по схеме кроме тиосульфата ;)

#210 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:41

Пятна на теле и руках мазал Дайвонекс чередуя увлажняющим француским кремом ТопиКрем.

Топикрем трудно назвать только увлажняющим, там мочевина + молочная к-та, а мочевина некоторым хорошо идет, в т.ч. при обострении (не путать с гормональным Топикорт). Тема про Топикрем - http://psoranet.org/topic/3912/ .

#211 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:04

Дайвонекс я мажу уже года 3, с перерывом на салициловую мазь или просто увлажняющий крем. Сейчас попробовал одну ногу Дайвонексом, другую - кремом для рук Гаренье, прочитал про него здесь же на сайте. ...

И как результаты отличались? :lol:
"This too shall pass". ©

#212 Сергей Пио

Сергей Пио

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 06:27

Наверное опыт New Life достоин восхищения, но резкие кульбиты со своим здоровьем, по моему штука рискованная.К тому же у героини небольшой стаж заболевания. Я думаю, истина -в минимальной корректировке существующего уклада жизни для обеспечения длительной ремисии.Лично меня пугают используемые коллегами мази-предпочитаю все делать сам. Недавно попробовал смесь здора со спиртовой настойкой чистотела 1:1- ни каких гармонов и помогает!

#213 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:17

Я думаю, истина - в минимальной корректировке существующего уклада жизни для обеспечения длительной ремисии. Лично меня пугают используемые коллегами мази - предпочитаю все делать сам. Недавно попробовал смесь здора со спиртовой настойкой чистотела 1:1- никаких гормонов и помогает!

Сергей, можешь ли рассказать подробнее, как помогает, какое было состояние, как долго применял и какие результаты? Для пользы форумчанам.
Делал ли настойку чистотела тоже сам, и как?
А также что такое здор? Гугл отказывается что-либо сообщить о здоре.

#214 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:29

Здор - нутряной жир.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#215 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:35

А также что такое здор? Гугл отказывается что-либо сообщить о здоре.

Скорее всего имеется ввиду сдор - нутряной жир.

Тереза, салют. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#216 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:12

Всё знают девушки :) найдено: сдор = лярд, нутряное сало (видимо, свиное?).

#217 samir

samir

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:12

Здоровья всем.
Как вы думаете---влияет ли курение травы на течение и лечение псора?

#218 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:31

Как вы думаете---влияет ли курение травы на течение и лечение псора?

Есть такая тема Каннабис есть ли влияние на псор. Но она закрыта.
Если не в лом :) воспользуйся поиском.

Всё что нам нужно это любовь.

#219 samir

samir

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:21

Есть такая тема Каннабис есть ли влияние на псор. Но она закрыта.
Если не в лом :) воспользуйся поиском.

не могу найти((

#220 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:27

http://psoranet.org/topic/2427/