Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Однажды утром перед зеркалом стало не по себе, когда увидел странные изменения кожи верхних век. Подумалось: «Всё, ОН добрался до лица. И это начало кошмара».

Под рукой, уже который год (так за нас решил изготовитель), не было худо-бедно действенного снадобья, которое 10 лет назад называли мазью Иванова «Антипсор», а лет 5-6 спустя «Средством косметическим для ухода за кожей лица и тела бальзамом «Антипсор».

Абсолютно по наитию, неделю-полторы по утрам попеременно смазывал веки мазью календулы и гелем для ухода за кожей век Aasha Gold, т.е. тем, что было в доме.

То ли помог стресс по вышеупомянутому поводу, то ли какой-то их этих продуктов, но ОН от век отступил. Ранее использование вазелиновой гомеопатической мази календулы на локтях, коленках и других доступных симметричных местах выхода псора давало лишь эффект подсушивания и отшелушивания, так что вряд ли календула здесь сыграла. Скорее, гель для век, хотя никаких необычных ингредиентов там нет. На всякий случай состав с этикетки: огуречный экстракт, экстракт листьев оливы, ромашка, мед, роза дамасская, вода, бутиленгликоль, карбомер, аллантоин, триэтаноламин, метилпарабен.

< Новая тема не открыта

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле действительно в составе ничего примечательного, обычная косметика. Может, от сильного испуга? (но замазку далеко не прячь, раз помогает, вредного в ней ничего, так что можно мазать не задумываясь, при необходимости). Из всего состава не особо слышал о действии экстракта оливковых листьев, не попадалось как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего состава не особо слышал о действии экстракта оливковых листьев, не попадалось как-то.

вот на англиском http://en.wikipedia.org/wiki/Olive_leaf

Вот про экстрат не слышала да и не обращала внимание наверно есть, но сухой лист оливы здесь продают рекомендуют при гепертонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

serena, очень интересно узнать как ты слезла с гормональных мазей? У меня такая ситуация, чередую гормональные мази с дайвонексом и заметила, что дайвонекс просто не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юляша, на нашем сайте есть замечательная статья Как слезть с гормонов. Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
плюс делала ванны с медным купоросом через день.
купорос - 4 столовых ложки на ванну. Только голову не надо опускать в ванну, а то у меня хвостик намочился и ходила потом с зеленым оттенком)

Вариант - примочки купорос+марганцовка:

В полутора литрах воды (прокипяченной) растворить 100 г. медного купороса и половину аптечного флакона марганцовокислого калия. Этим составом смачивать ватный тампон и промокать очаги поражения. Внимательно следите, чтобы жидкость не попадала на здоровую кожу. Через 4 часа состав смыть с кожи теплой водой. Возможно появление чувства жжения. Кожу смазывать 1-2 раза в сутки, в зависимости от тяжести заболевания. Обычно на лечение уходит 10 дней, затем сделать перерыв на неделю и вновь повторить лечение.
Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенный сдвиг при избавлении от псориаза дают процедуры плазмофореза и гемосорбции, также скипидарные ванны по Залманову. Болею около шести лет впервые почувствовал реальные сдвиги, пока капля в море но появляются пробелы. Свое состояние оцениваю как крайне тяжелое. Если кто-то также использовал данные методы просьба поделиться особенностями проведения и результатами таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штангист, читай темы

Методы очищения крови, плазмофорез и гемосорбция

Скипидарные ванны доктора Залманова

Пользуйся поиском

По моему плазмофорез и гемосорбция - это тупиковые ветки жития с псориазом. Да, они помогают, но кратковременно, есть противопоказания и побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что абсолютно тупиковые методы псориаза - лечение гормонами и иже с ними. В качестве одного из элементов системного лечения имеют право на жизнь, вопрос почему ты так против них настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против настроен, просто в молодости делали гемосорбцию она мне не помогла, почитай мою подпись про крышу. Толку очищать кровь, может стоит её не загрязнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой в том что болезнь кроется гораздо глубже гемосорбция разумеется скорее на время устраняет следствия нежели причины, но, во-первых, на сегодняшний день это пока единственное что дало хоть какой-то сдвиг, пусть небольшой, но луч света в пучине мрака, который измеряется долгими и бесплодными шестью годами борьбы с болезнью, это уже неплохо, во-вторых, это позволяет сдвинуть состояние с мертвой точки и параллельно подключать другие методы более отложенного толка в плане результата. Так я мыслю. Раз ты так глубоко копаешь и производишь впечатление мыслящего человека, большая просьба к тебе тогда отписать мне что ты считаешь действительными рычагами воздействия на данную болезнь??, а за ссылки благодарю - прочитаю со временем. Рад что напал на этот ресурс думаю почерпну некоторые знания, меня приятно удивило такое количество людей которые не отдались на откуп безмозглым врачам и у которых глаза еще не потухли в борьбе с недугом. Сам имею опыт отлеживания в стационаре порядка месяца - для себя решил что там врачи тихо губят жизни пациентов параллельно аболсютно не излечивая о тв принципе абсолютно несмертельного заболевания, убивать по инструкции - политес белых халатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая просьба к тебе тогда отписать мне что ты считаешь действительными рычагами воздействия на данную болезнь??

В нескольких словах не расскажешь. Последние пять лет без псориаза мне помогает жить режим Пегано, он не требует денег на лекарства, почти не требует оплаты врачей.

Почитай http://psoranet.org/topic/4630/?do=findComment&comment=93668419 , в первом посте дана ссылка на книгу. Я понимаю, что муторно книгу читать будет, но если желание избавиться от псориаза будет сильнее желания покурить, выпить, жрать бифштексы и пр. извращения :unsure:, то не вылечиться, но снизить псориатические высыпания до минимума, возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно почитаю, насчет курить и жрать бифштексы - не курил никогда, пить бросил два года назад вообще, толькой здоровый образ жизни и силовой спорт, так что я на правильном пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штангист, спорт (профессиональный) вреден для здоровья, полезна - физкультура.

Скорее всего ты не правильно питаешься и в твоем рационе преобладает белковая пища над углеводной. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да грешу этим, но все подчинить болезни не считаю правильным, нужно искать разумный компромисс :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ЛЮДИ!!! Редко теперь здесь бываю, потому что проблема отпала. Благодаря поздравлению внимательного RedMena решила заглянуть. Хочется вселить надежду и веру в тех кто в пути к выздоровлению. У меня стойкая ремиссия уже год и месяц нет высыпаний, все пятна сошли, на пляжах я в бикини. Благодаря йоге и диете (которая заключается в принципиальном, осознанном нежелании есть в больших количествах жареное, шоколад, напичканное красителями и ароматизаторами, и пить алкоголь) стала просто красавицей. Спокойно пережиты нервотрёпки жаркого лета, смог без кондишина, временное отсутствие денег и работы, поступление дочери в институт и прочие жизненные ситуации.И в мои сорок лет чувствую, как жизнь только начинается! Желаю Вам успехов в выборе лечения и веры в чудо выздоровления! Чудо ЕСТЬ его не может не быть!!!! Главное никогда не сдавайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Айрин! :)

Ты бы рассказала нам в научение, что за год-то было, что помогало тебе, что что мешало; для новичков (да и для всех) это может нужным оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходит время и пытаюсь анализировать с чего же всё-таки это началось ,когда начало уменьшаться и благодаря чему теперь его нет. Первое что вспоминается перед заболеванием : длительное, постепенное нарастание напряжения в мышцах, ночью просыпалась от того что сильно сомкнуты зубы, стиснуты даже, и напряжение возвращается само, даже не знаю как это объяснить. Отсутствовало умение расслабляться. Второе: возведение в культ поедание вкусностей, не съем шоколад-настроение портится. Третье: много надуманных проблем в голове, частая смена настроения, пессимистическое направление мыслей. Вспомнилось как во время поездки в Амстердам, весной 2009(мой псор был в буйном цвету),обратила внимание что тротуары и каналы города засыпаны мелкими семенами какого-то дерева, они кругленькие, тонкие и по цвету точно мои чешуйки которые я, казалось тоннами оставляла в гостиницах. Пелена чешуек по берегам каналов, скопления на тротуарах маленькими сугробчиками…, все идут, не замечают, не фыркают, это временно и даже красиво, мысль об этом долго меня грела и как-то успокаивала. Амстердам ведь это не портило Думаю, что именно с этого момента я стала по-другому смотреть на мою проблему. И это первый шаг. Ещё важно понять что сегодняшняя положительная мысль, спокойная прогулка, улыбка, всё сегодняшнее хорошее - это залог завтрашнего выздравления, псор отступает от положительных эмоций и свежего воздуха. Ему нравится самокопания, сидение дома, фобии, страхи и слёзы. Шаг второй: научиться радоваться жизни. Не только от шоколада - хорошо, хорошо просто от того что живёшь. Долой всяческие зависимости. Третий шаг: вспомнить всё за что стыдно и простить себе, в церковь ходить, прислушаться к молитвам, собороваться. Ну а про диету я писала…Теперь я просто помню, стараюсь держать себя в форме, не расстраиваться по пустякам и верить в чудо, всегда.! Желаю всем найти свой путь!

Да и про йогу.Может это всё прошло именно из-за того что я регулярно ходила на занятия йогой.Разобралась в разновидностях направлений,начала понимать смысл упражнений,сначала это так трудно,что никаких дурных мыслей в голове просто не остаётся.Медитации пока мне не очень удаются,люблю дыхательные упражнения, асаны на баланс и шавасану.Вот такой у меня получился коктейль:його-провославно-диетный с индивидуальными концентрациями компонентов. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и про йогу.Может это всё прошло именно из-за того что я регулярно ходила

Я считаю, что ключевое слово "регулярно".

Вместо "йога" можно написать "аэробика", "нумизматика", "вышивание", "шведишгруппенсекс" и т.д. Если человек может взять себя в руки, найти применение своим хоть мельчайшим талантам, получить хоть какой-то смысл в собственном существовании - то у него всё будет ясно и хорошо, и он вколотит кованым каблуком свой псор туда, куда ему и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночью просыпалась от того что сильно сомкнуты зубы, стиснуты даже

Говорят, что скрежет зубами ночью - признак описторхоза (глистов). Не было такого диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что скрежет зубами ночью - признак описторхоза (глистов). Не было такого диагноза?

Это старая народная примета - но увы только примета, причины совсем другие (как судороги ночью и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Глистов и скрежета не было :)

а как давно болеешь вообще? первая ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор с 10-ого класса 2000г.(сейчас мне 25), начался с ушей и на глазах( как очки),что там теперь вспоминать конечно, но расстраивалась я очень, со сверстниками конечно были проблемы,плюс комплексы всякие, в общем дальше хуже все пошло по телу. Дегтевые мази мне тогда не помогли.

В 2003 я попробовала Скин кап, он мне помог за неделю все сошло, без всяких других мер, ремиссия длилась 1 год.

потом 2005(беременность,все запустила не лечилась практически не чем) обострение,лечилась Целестодермом крем, мазь,тоже быстро все сошло,но не на долго.Обостение потом было очень обширным ,много разрастающихся пятен везде, и как водится после прим. гормонов все стало хуже прежнего чуть ли не в 3 раза(((

В 2006 Пришлось вернуться к дорогому Скин- капу, но тот не помогал на теле только на лице и голове.не знала чем пробовать,была в отчаянье,ездила к бабкам всяким, в Красноусольск(св. ист) , какой только ерундой не мазалась,и чего не пила- не помогало.Тогда я не знала многого того что знаю сейчас, например о диете, и самое главное о Скин капе.

2007 Легла в кож/вен стационар на 4 недели, там гемодез капельницы ставили,облучали ртутно-кварцевой лампой,магнит,переливание, горячий уколы, витамины.Ходила в солярий.Врач мне посоветовала Карталин- им я успешно долечилась, пятна ушли.длительная счастливая ремиссия 1,5 года !!!

В 2008 я вышла на работу, зима и стресс сделал свое дело- опять обострение..

2009 в отпуске я опять лечилась в Дневном стационаре(2 недели не хватило для нормального лечения),покупала реамберин, эсенциале капали, все остальное так же, мазалась Псориатеном- без толку,бляшки убирала гормонами, потому что все другое уже не помогало.на лицо скин кап в течении многих лет.Результаты были, но пятна остались дежурные.можно сказать косметический ремонт)(под одежду).через 3 месяца снова обострение, вся борьба коту под хвост , гормоны не использовала больше, А скин кап уже не помогал, я уже им пользовалась каждый день только для того чтобы на лице не было ухудшения(улучшений не было что-товсегда виднелось.)Карталином мазалась только на ночь, обильно, диет не сооблюдала(ела много сладкого , консервантов итд) ну и естесственно результатов не было совсем.

2010 приобрела комп, нашла ваш сайт , и теперь лечюсь принцыпиально по новому):Бросила Скин кап(это было тяжело, лицо все-таки)Помог от отката сначало Дайвонекс с кремом(50/50)несколько дней, потом карталин на ночь и под тональный. Остальное (какое лечение сейчас применяю)потом напишу, как будет полная ремиссия.ВСЕМ УДАЧИ!!!

Изменено пользователем NAUMENKO_CVETLANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как давно болеешь вообще? первая ремиссия?

Псор проявился во всей своей красе(по всему телу) в феврале 2009,к августу 2009 в результате всех действий пятна обострения прошли.Это моя первая ремиссия.То что псор жив,я постоянно помню,ранки заживляются медленнее. Летом коленку так по-детски ободрала и на заключительной стадии заживления ясно был виден псор,продержался недельки две и пропал.Сейчас есть два миниатюрных пятнышка(0,5см) на виске и на животе,наблюдаю...диеты особо не придерживаюсь,но йогу не бросаю,а когда регулярно занимаешься йогой обжираться чем-то неправильным нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...