Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Это еще один положительный отзыв о Псори-креме, в дополнение к http://www.psora.net...solidol.html#14 (Псори-крем, "Лаборатория волос и кожи Гарни", Москва; в составе: нафталан, деготь, солидол и др.).

marrylin, при повторных применениях крема эф-ты привыкания какие-то наблюдаются или нет?

.

я не заметила привыкания

он мне за 5 дней убрал все окончательно

и я спустя год только опять начала вот счаз мазаца, но изредка, жарко очень, обмотанной пленкой сил нет дрыхнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу немного высказаться и поделиться, какая я умничка и молодец. И такое большое спасибо этому сайту. Я его перелопатила лишь наполовину, но на этом сайте так много добрых людей, что ни спросишь, сразу делятся советами, помогают, ну просто все такие молодчины!!!! Впервые за 10 лет я хожу в майке. Вы бы видели челюсти всех моих знакомых. Ради их перекошенных лиц это стоило!!!! Я насчет псориаза никогда не распространялась, но летом всегда ходила в закрытой одежде. Все равно подозрительно. Если что, говорила, что аллергия. Мало кто верил, но никто ничего не говорил. Да и псорик мне особо не мешал, но после рождения дочки обсыпало всю. Фото у меня есть, поставлю как разберусь, как это делается, а то я в этом деле полный чайник)) Ну и вот обсыпало меня капитально, да и лето в этом году просто сказка. Решила я побороться с псориком, сразу попала на ваш сайт. У меня есть такой недостаток, что я хватаюсь сразу за все подряд, и, если честно, теперь даже не знаю, что мне помогло), но результаты как говорится на лицо!!!! До середины колен тело очистилось, осталось только на ногах на коленках и на икрах, но они уходят и больше похоже на синяки, а не на прыщи. Я их сейчас добиваю, но я хочу сказать, что у меня было и сейчас - это небо и земля. Сегодня 27-день моего лечения. Даже если псорик опять вылезет, поверьте одно лето походить в нормальной одежде и месяц борьбы, то я вам скажу это того стоит!!!! Всем хочу сказать насколько я была Фомой неверующей и как сейчас я считаю - две большие разницы. Надо только поверить в себя. Конечно я немного ленивая, но зато упертая. Муж мне не верил, мы сним даже поспорили, я не люблю проигрывать. Всем кто сюда пишет ОГРОМНОЕ спасибо. ОЧЕЕЕНЬ помогают ваши ценные советы!!!! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленивица, ты умничка и молодец, не поленись пожалуйста, попробуй перечислить способы лечения, которые пробовала, интересно же. :)

Как вставить картинку, см. => здесь, пункт 3.

Удачного тебе лечения и в дальнейшем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поделюсь. Только сами смотрите, чем себя правильнее лечить. Потому как многие опытные в этом деле пишут, что нельзя хвататься за все сразу, но я такой человек, мне нужны сразу результаты, а не через год, а то у меня сразу стимул пропадает. Начала я с питания. Исключила картошку и помидоры. Мясо ела раз в неделю (шашлык в кефире), спиртное или рюмка коньяка или два бокала вина, тоже раз в неделю. Попробовала клизмы но мне они никак, сходила на очищение кишечника - только денег выкинула и немаленькая сумма. Просто стала свеклу с утра есть с огурцами или на ночь кефир с черносливом. Долго пробивала кишечник. Помогло только с утра и на ночь стакан теплой воды с глиной полчайной ложки первую неделю, чайная ложка вторую неделю, на третьей неделе стала пить аллахол. Сейчас к аллахолу присоединила арбузы. Да я вначале похудела на 4 кг, теперь их опять набрала, слежу чтоб больше не появилось.

В начале лечения корки снимала мазью из уксуса (уксус брала 30%, а не 70%, потому как терпеть второй не смогла), яйца и свиного жира. Мазалась на 2 часа и под пищевую пленку, а там где корок не было, а пятна были мазала смесью арахисового + оливкого масла. На руках и на ногах на пальцах мазала смесью касторки + сода, плюс делала ванны с медным купоросом через день. Потом чередовала ванны с содой и йодом. Из физ-ры только утреннее дыхание. Один раз попробовала бегать - не мое((( После того как сошли все корки ходила на пляж. Но ногами не загорала, так как у меня все ноги были обсыпаны, не хотела, чтобы они темными стали. В начале надо, чтоб псорик немного сошел, а потом и на солнце. А еще с утра пью льняное масло. Гадость но привыкаешь. Потом остальное допишу и фото поставлю.

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем пробелы после знаков препинания и заглавные буквы в предложениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала клизмы но мне они никак, сходила на очищение кишечника - только денег выкинула и немаленькая сумма. Просто стала свеклу с утра есть с огурцами или на ночь кефир с черносливом. Долго пробивала кишечник.

Очень интересный рассказ. Есть вопрос - "долго пробивала кишечник" - что это значит на простом немедицинском языке? Кто-нибудь может объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленивица

Уксус под плёнку? :) Я б побоялся бы.

Но результат с твоих слов хороший, надо фоток подождать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рассказ. Есть вопрос - "долго пробивала кишечник" - что это значит на простом немедицинском языке? Кто-нибудь может объяснить?

Я думаю, что это борьба с запором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОчно проблема была со стулом.Причем очень большая проблема.МНЕ даже после пяти очищений МОК не могли добиться результатов.а про клизму так и говорить нечего.

Попробовала я поставить фото но все таки я блондинко(((какие то фото даже удалила случайно.но вроде как-то можно востановить.в общем на выходных муж обещал поставить.Сейчас времени у него нет из за линейки какой то.Вроде взрослые мужики там играют а все как дети малые(((а насчет уксуса то точно я когда попробовала 70% поставить так сразу же сняла жгло пипец как.поэтому я его заменила на 30%.Два дня с у тра уксусные примочки.Затем два дня ромашку и тоже пищевой пленкой обматывала.другие два дня мазала настойкой на спирту с чистотелом.когда большие бляшки стали красными на ночь после ванны стегала их крапивой.вначале больно потом прикольно))также ванны с медным купоросом два дня и с содой с йодом.на выходных немного переборщила со спиртным.Так я потом воды выпила литра два.а с утра клизму сделала.маленькое пятнышко на руке появилось.но я его уксусом.посмотрим что дальше.совсем себя радостей лишать не хочется.я хочу на елку сесть и ..опу не ободрать.авось получится.у русских всегда на авось все проходило.Чем я хуже?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! я новичок на этом форуме, но не новичок в "нашей среде". опыт болезни у меня превышает 22 года. зашла сюда, чтобы похвалиться прогрессом. я практически здорова, по крайней мере, видимых пятен нет вообще! впервые в жизни я не стыжусь своего тела! это такое прекрасное чувство - можно надеть юбку, короткий топик, оголить колени и локти. я очень-очень рада. лечилась "карталином" с сентября 2009 года. если интересно как это проходило, спрашивайте, с удовольствием отвечу как это было

Конечно интересно, напишите подробней как вы лечились? У меня опыт болезни 31год, в этом году разбушевался зараза, давно такого не было,пошла к дерматологу, ну чего новенького придумали, а мне в ответ: да ничего нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет уксуса то точно я когда попробовала 70% поставить так сразу же сняла жгло пипец как.поэтому я его заменила на 30%.Два дня с у тра уксусные примочки.Затем два дня ромашку и тоже пищевой пленкой обматывала.другие два дня мазала настойкой на спирту с чистотелом.когда большие бляшки стали красными на ночь после ванны стегала их крапивой.вначале больно потом прикольно))также ванны с медным купоросом два дня и с содой с йодом

Ленивица, это какой-то довольно крутой комплекс: уксус, да ещё и под пленку + примочки уксуса + настойка чистотела наружно + ванны с медным купоросом, содой и йодом, и + стегала крапивой! :) - как же это кожа выдержала? :D

Так все-таки, каковы результаты такой массированной атаки на псор - ушли ли бляхи? или не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый такой комплекс, интересно, ждём фоты. А откуда такой набор взялся, не помню, чтобы где-то читал, или это собственное изобретение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробую ставить первое фото

4c3c26b3c439.jpg

если получится поставлю остальные.интересно а все сразу можно поставить?

ставлю фото через неделю лечения

791b7a064e9f.jpg

затем поставлю через 28 дней.все фото не получаются.но все равно я блондинка а не блондинкО)))

а еще и на руках поставлю как было

9eacc663e25c.jpg

ce828c19ec5b.jpg

d25f530f35c4.jpg

фотки делала сама.поэтому как есть.не очень удобно было))

вот как выглядят руки сейчас.они полность очистились.только с ног медленней уходит)

d05852ea2d86.jpg

9268a7a8e402.jpg

на руках за место псорика появились веснушки.но они миленькие.мне не мешают.вечером сделаю фото через зеркало.чтоб было видно как на все теле.на ногах стойко держаться.но в сто раз лучше чем было)

----------------------

При прикреплении фотографий к своему посту, пользуйтесь кнопкой "Вставить изображение" <модератор>

Изменено пользователем ddSat
Редактирование тегов изображений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленивица, фотки нечёткие, эх... но площадь поражения видна, и видно что сейчас на руках ничего нет, это здорово. А на коленях-голенях каково состояние, такое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленивица, так это ж супер :) Тогда уж расскажи, если можно, более подробно про такое - довольно экстремальное - лечение, может, оно пригодится другим:

- как делала уксус 30% под пищевую пленку (на марлю, тампон?), сколько всего раз и дней,

- как делала примочки (без пленки, видимо?), тоже как часто и сколько,

- как и сколько применяла настойку чистотела и как её делать (чаще говорят о консервации свежих стеблей, т.е. сока чистотела),

- сколько ванн всего было и сколько растворяла в них купороса, соды и йода (всё вместе в 1 ванну или по отдельности),

- "стегание крапивой" после ванны - опиши подробнее, пожалуйста, здесь про такую процедуру, кажется, никто не упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ФРОЛА

Одно яйцо заливала уксусом и на ночь в холодильник. Скорлупу перемалывала и на следующий день добавляла в раствор плюс одна столовая ложка свиного жира. Лучше хранить в холодильнике. Делала примочки на корках, где были, и заматывала пленкой на пару часов. Смывала хозяйственным мылом. Вечером делала компрес оливковое + арахисовое масло, так два дня. Затем компрес из цветков ромашки, сверху вата + пленка, тоже пару дней. Затем настой чистотела на спирту. Я на водке делала 50% (настаивала 3 дня хотя положено 7 дней), тоже пару дней. А вечером как обычно масло. На кистях рук мазала камфорным маслом + сода (у меня кам. закончилась я касторку применяла). После ромашки хороший эффект получился. Но я ее держала дольше, чем уксусн. где-то 6 часов. Корки хорошо размегчает. А крапивой я стала стегаться через 2 недели. На сайте я прочитала у коллеги из Эстонии, не помню как зовут. Вечером после ванны с содой (2 пачки соды и бутылек йода) крапиву мочишь под краном в горячей воде и стегаешь себя. Я заметила маленькие прыщики хорошо уходили с крапивы. А чистотел я свежий рвала, у нас его завались и бутылкой 300 граммовой водки заливала и настаивала (чистотел резала на мелкие части). А купорос - 4 столовых ложки на ванну. Только голову не надо опускать в ванну, а то у меня хвостик намочился и ходила потом с зеленым оттенком)

А на ногах хуже сходит, но я заметила, что псорик стал уходить сверху вниз. На руках также сходил как сейчас на ногах. Тоже такие синяки были. Да, кстати, спиртное не прошло даром. Вылез на теле прыщик. Я его крапивой, пусть боится)) Поставлю еще фотки, увидите как на ногах)

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем пробелы после знаков препинания и заглавные буквы в предложениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ногах хуже сходит. но я заметила что псорик стал уходить сверху вниз.

Ну, это известное дело, отмечаемое многими ("уходит сверху вниз, на ногах гораздо труднее").

Надо подумать, как эту твою комплексную методику скомпоновать и более последовательно изложить. Ведь если "руки сейчас полностью очистились. только с ног медленней уходит... но в сто раз лучше чем было", то это по сути ремиссия (надо ещё посмотреть на обещанные "фото через зеркало"), и возможно, в более связном виде методика сгодится для статьи о ремиссиях :) (на усмотрение Терезы).

Вообще,

вылез на теле прыщик. я его крапивой. пусть боится))

- может, такая революционная метОда, как стегание крапивой, станет нашим знаменем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- может, такая революционная метОда, как стегание крапивой, станет нашим знаменем? :)

Я в летние периоды уже давно применяю крапиву в парной или в дубовый веник пару кустиков вяжу или (когда она молодая еще и не сильно жгучая) маленьким веничком по себе хлещу.

Её ошпарить крутым кипятком, что бы не сильно жглась и вполне приемлемая массажная процедура. Когда был псор - усиленно бил по бляшкам, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что каждому надо найти свой способ. Пробовать разное и, что получится, то и применять. Смысл всего этого, что надо дать себе установку, что я мол могу и все. А до ремиссии мне далеко, слишком я жить вкусно люблю. Но хотя бы одно лето походить в майке и не шелушится, то месяц труда этого стоит, потому как была вся обсыпана. Давно такого не было, пришлось срочно браться за дело)) Ставлю фотки (можно сказать жертвую, так как не очень люблю выставлять свои проблемные места. Я их обычно очень красиво маскирую одеждой, но как говорится тут мы все свои)

3242d3180fb2.jpg

a546121792e2.jpg

9db37cf46fe3.jpg

c05b2f751210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленивица, конечно, качество фоток оставляет желать лучшего :) но можно, кажется, видеть, что на ногах у тебя остались пигментные пятна на месте бывших очагов. Или ещё шелушатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с рук также уходил.ничего не шелушится.только на коленках еще прыщики.несколько штук.они самые стойкие.но нужно добивать их.через неделю посмотрим.я сейчас за них конкретно возмусь. до этого я больше мазала руки.а ноги иногда пропускала.а насчет качества.извините -что имеем то и ставим.у меня доча хороший фотик в чае утопила.до сих пор не включается(((а я мыльницей пользуюсь вот и качество хромает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на коленках еще прыщики. несколько штук. они самые стойкие. но нужно добивать их. через неделю посмотрим.

А чем будешь добивать - уксус под пленку, чистотел, крапива после ванны? или чем-то одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда заглядываю на этот форум, который в общем нашел давно...

товарищи, всякий раз хочу обратить ваше внимание на диету Пегано. помогает и не только помогает, лечит! Вот уже несколько лет мои болячки не воспринимают как патология кожи и мало кто теперь знает что у меня псориаз, есть мелкие высыпания, которые "гуляют" по телу исчезая в одном месте и появляясь в другом. но в целом картина замечательная! самое главное обеспечьте себе ежедневный стул без спец препаратов, это залог здоровья любого человека, не только больного псориазом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, всякий раз хочу обратить ваше внимание на диету Пегано. помогает и не только помогает, лечит! самое главное обеспечьте себе ежедневный стул без спец препаратов.

Norman, привет. Давненько тебя не было на форуме.

Обрати внимание на следующие темы нашего форума:

Режим Пегано, диета (Архив)

Джон Пегано. Лечение псориаза естественный путь. часть 2

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь. часть 3.

Дневник Signal'a - успешный опыт избавления от псориаза

И рассказал бы в действующем топике про свой опыт избавления от псора, а то многие форумчане не верят в связь еды и каканья с одной стороны и состояния кожи с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна - "стул" каждое утро, иногда + вечер, вот главные ориентиры нашей деятельности. После стабилизации, мы на пути к успехам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...