Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Почему-то я тоже крайне подозрительная к любой ремиссии. Может, это последствия псора? Бояться ремиссии? Я сейчас, конечно, не Marinkaa имею ввиду, а себя в первую очередь. Как-то получилось неискренне. Но я честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это последствия псора? Бояться ремиссии?

"Бояться ремиссии" :) - это что-то из старых совковых шуток типа

  • Не жили хорошо, нечего и привыкать.
  • Пережили голод - переживем и изобилие.
  • и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предложенных вариантов мне больше всего нравится: пережили голод - переживем и изобилие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем!

Ура, у меня - два года ремиссии, ттт, абсолютно чистая кожа. Правда, после этого Нового года, после того, как я две недели ходила по гостям и, махнув на все рукой, ела абсолютно все салаты - на бедре появилось красное пятно размером с пятирублевую монету. Но потом я вернулась на путь истины, пятно мазала "Зорькой", по-моему, месяц - и оно внезапно исчезло.

Не пью алкоголь, никакой - вот так сама себя закодировала. Хотя раньше, до болезни, раза 3-4 в неделю хорошо сидели с вином, пивком, а уж летом каждый день квасили. :) За эти два года как-то выпила разом полбутылки белого вина, наутро вспомнила, что такое похмелье - нет, не мое это, не мое.

Питание мое - по принципу "все полезное нам полезно, все вредное нам вредно!" :) Все в пределах разумного, никаких запаренных в термосе каш, вегетарианства, сыроедства, аюрведического питания не практикую. Нет - колбасе и сосискам, в составе которых вся химическая таблица элементов, жареной картошке с канцерогенами, селедкам с анкилостомами (глисты такие), сухофруктам, обработанным сернистым ангидридом, ну и всяким прочим продуктам-провокаторам; при упоминании про Дошираки, кока-колы, чипсы мысленно крещусь. )))

Думаю, что псориаз надо лечить изнутри ( эту фраза, наверное, всем набила оскомину), а разнообразные мази, обертывания, натирания хороши наверное в комплексе со строгой диетой и аутотренингом. Прочитала книгу Владимира Леви (известный советский психолог) "Ошибки здоровья", там есть очень интересный раздел про лечение кожи, псориаза в том числе. Очень рекомендую. Лично я верю в то, что псориаз излечим здоровым образом жизни и позитивным настроем - и да воздастся каждому по вере его. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ура, у меня - два года ремиссии, ттт, абсолютно чистая кожа.

Это очень здорово! Поздравляю! Пусть она длится бесконечно (ремиссия, то бишь)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу Владимира Леви (известный советский психолог) "Ошибки здоровья", там есть очень интересный раздел про лечение кожи, псориаза в том числе. Очень рекомендую.

Что-то не нашел там раздела о псориазе, но смотрел не очень внимательно. New_life, если можно, укажи страницу.

Хотя при его сайте есть форум, там тема Псориаз, пишут:

В Ошибках здоровья есть письмо, в нём автор пишет что благодаря технике самовоздействия избавился от псориаза. Вот бы подробней об этом! Подскажите кто что знает.

Но никто ничего толкового не подсказал..

--

Кому интересно - скачать В.Л. Леви. Ошибки здоровья (4 МБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью алкоголь, никакой - вот так сама себя закодировала.

Вот что воздержание делает! :)

З.Ы. New_life, а аватарка куда делась? После переезда на новый хостинг не сохранилась что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что-то не нашел там раздела о псориазе, но смотрел не очень внимательно. New_life, если можно, укажи страницу. "

Не знаю, как в электронном виде (при беглом просмотре не нашла), а в бумажном варианте есть большой довольно-таки раздел про лечение кожи. Но мне кажется, чтобы понять смысл, лучше прочитать книгу целиком - там и про аутотренинг,и про самогипноз, про правильное питание, про то, что кожа и нервная система развились из одного зародышевого листка...

Причем автор, на мой взгляд, совершенно здраво рассуждает. В книге вы не увидите ничего про кармическую отработку, уринотерапию и прочее. Прочитайте, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ура, у меня - два года ремиссии, ттт, абсолютно чистая кожа. Правда, после этого Нового года, после того, как я две недели ходила по гостям и, махнув на все рукой, ела абсолютно все салаты - на бедре появилось красное пятно размером с пятирублевую монету. Но потом я вернулась на путь истины, пятно мазала "Зорькой", по-моему, месяц - и оно внезапно исчезло...

Прочитала книгу Владимира Леви (известный советский психолог) "Ошибки здоровья", там есть очень интересный раздел про лечение кожи, псориаза в том числе. Очень рекомендую. Лично я верю в то, что псориаз излечим здоровым образом жизни и позитивным настроем - и да воздастся каждому по вере его. )))

New_life, огромное спасибо за это сообщение-лично меня вдохновил твой опыт. Рада за тебя, ты своей ремиссией нам надежду даешь на то, что и у нас все получится.

В общем, за надежду спасибо!!!! :)

И книжку постараюсь найти-заинтересовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New_life, огромное спасибо за это сообщение-лично меня вдохновил твой опыт. Рада за тебя, ты своей ремиссией нам надежду даешь на то, что и у нас все получится.

В общем, за надежду спасибо!!!! :)

И книжку постараюсь найти-заинтересовала!

А меня в свое время Фрил вдохновил - он вроде бы тоже в ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что-то не нашел там раздела о псориазе, но смотрел не очень внимательно. New_life, если можно, укажи страницу."

Нашла, для любителей точных адресов - в электронном варианте "Ошибки Здоровья" читать со страницы 229. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла, для любителей точных адресов - в электронном варианте "Ошибки Здоровья" читать со страницы 229. :)

Спасибо, New_life. Честно сказать, метод показался мне не очень универсальным:

Держа на одной ладони раскрытую Тору, раввин приближает другую к пораженному месту, не дотрагиваясь до него, и читает молитвы и тексты Торы... с обязательным включением места из книги Исход: "Да свершится очищение твое..."...

Вечерами дома то же делается самостоятельно.

Что будет, если поблизости нет раввина? Или Тора куда-то подевалась, нет её "вечером дома"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, New_life. Честно сказать, метод показался мне не очень универсальным:

Согласна с FROLом, книга, к сожалению, откровенно разочаровала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг ево знает.. :) я, например, честно начал со страницы, указанной New_life, но вообще псора не нашел: опухоли, экземы да бородавки, до конца Гл.4 (с. 320) найти так и не удалось то, про что говорили:

В Ошибках здоровья есть письмо, в нём автор пишет что благодаря технике самовоздействия избавился от псориаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы точно про одну книгу говорите? :)

Ну да, про "Ошибки здоровья" Леви. Пробежалась по книге быстренько, глаз ни за что дельное не уцепился. :)

Да и про псор я там тоже ничё не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, про "Ошибки здоровья" Леви. Пробежалась по книге быстренько, глаз ни за что дельное не уцепился. :blink:

Да и про псор я там тоже ничё не нашла.

Владимир Леви- врач психолог, психиатр, его книги бессмысленно "пробегать глазами", в надежде за что-нибудь зацепиться. Они требуют глубокого осмысления, чтобы понимать о чём речь нужно вникать, местами прилагая усилия, что-то перичитывая несколько раз. Мне лично понравились его труды, и "Ошибки здоровья", и "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", "Лекарство от лени"...

Вам наверное хочется четкого руководства к действию, в виде отдельно посвященной главы, а ещё лучше отдельной книги "Как избавиться от псориаза". Там этого нет, не ищите. Цель его книг- это самопознание, он помогает людям заглянуть глубже в себя, понять в чём проблема(напр., того или иного заболевания), что не так и как с этим справиться.

Леви талантливый человек, как врач и как писатель, он пишет интересным и доступным языком, приводит примеры из жизни его пациентов. Но чтобы адекватно воспринимать всё о чем он говорит, к этому нужно прийти морально, не каждому и не с первого раза будут интересны его рукописи.

Мне кажется почитать стОит, хотя бы просто для общего развития... особенно тем у кого есть психологические проблемы(жизненные неурядицы, комплексы, душевные беспокойства, нервозность и пр.).

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам наверное хочется четкого руководства к действию, в виде отдельно посвященной главы, а ещё лучше отдельной книги "Как избавиться от псориаза".

Это правда - я люблю книги с четким практическим руководством. В этом отношении меня устраивают работы Курпатова, Орлова, Ковалева.

Возможно способ подачи информации Леви для моего понимания несколько сложен.

Да, я сама наивность: всё верю, надеюсь и жду, что когда-нить какой-нить психолог или психотерапевт напишет книгу о том "Как избавиться от псориаза" (обязательно с доступно описанными техниками :blink: ).

Леви талантливый человек, как врач и как писатель, он пишет интересным и доступным языком, приводит примеры из жизни его пациентов. Но чтобы адекватно воспринимать всё о чем он говорит, к этому нужно прийти морально, не каждому и не с первого раза будут интересны его рукописи.

Готова перечитать более подробно его "Ошибки здоровья". Может со второго раза "зацепит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг ево знает.. :give_rose: я, например, честно начал со страницы, указанной New_life, но вообще псора не нашел: опухоли, экземы да бородавки, до конца Гл.4 (с. 320) найти так и не удалось то, про что говорили:

Мдаааааа..... Вы искали технику самовоздействия на псориаз? А как насчет того, чтобы прочитать про технику самовоздействия в принципе? А методы удаления экземы, к примеру, чем не удовлетворили? Все понятно. Аутотренинг - фигня, психологи - дураки, дайте мне одну большую таблетку от ПСОРА, разжуйте и положите в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутотренинг - фигня, психологи - дураки, дайте мне одну большую таблетку от ПСОРА, разжуйте и положите в рот.

Но я же такого не говорил, New_life... :give_rose: это ваши слова.

А методы удаления экземы, к примеру, чем не удовлетворили?

Тем, что у меня просто нет бородавок, экземы и опухолей, подлежащих удалению с помощью Торы. Хотя готов поверить в исключительную силу её целебного действия. :)

Мдаааааа..... Вы искали технику самовоздействия на псориаз? А как насчет того, чтобы прочитать про технику самовоздействия в принципе?

Ну дык... у нас же тут форум по псориазу, а не форум в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записки сумасшедшего. имхо.

И не говори. После ознакомления с рекомендациями

Я думаю, что подсознание в обмен на чистую кожу предложило ей никогда не заниматься Этим.

Во время моего лечения я договорился с подсознанием, что надо защищать организм от опасностей. Но не с помощью псориаза, но как-то по-другому. И не блокируя половые контакты, а делая их безопасными.

сразу вспоминается из старого: "А жизнь за партию отдашь? - Конечно, отдам! нафига мне такая жизнь...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я же такого не говорил, New_life... :unsure: это ваши слова.

Тем, что у меня просто нет бородавок, экземы и опухолей, подлежащих удалению с помощью Торы. Хотя готов поверить в исключительную силу её целебного действия. :)

Ну дык... у нас же тут форум по псориазу, а не форум в принципе.

Ну, Торой лечатся некоторые ортодоксальные евреи. И автор привел пример этот для того, чтобы показать, как помогает людям вера и самовнушение. Фрол, а если бы тут был форум по излечению пяточных мозолей - вы бы требовали от автора исключительно методики самовоздействия на пятку? :) А как же целостность организма? Ну ладно, не буду спорить. Тут действительно, либо веришь, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pobedinedug.ru/vasutinprimery.php#ps Пример быстрого лечения псора.

ДАААА, много чего оказывется я не люблю..... Но без помощи этого доктора любовь не вернуть к примеру к курице и яйцам? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...