Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

А? А что есть псориаз?

Симптомы это понятно.

Дождь, снег, ветер - погода...

 

Никто не думает на счет насморка, ОРЗ, что это ОН или ОНО.

А вот с псором все иначе... 

И это очень большая ошибка "новичков".

Как только проходит персонализация явления, жить становиться намного легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кри научилась жить в гармонии с собой и окружающим миром. И видеть мир она уже будет по другому. У ней сработало.Она так же будет болеть,но будет этого как бы не замечать. Целые экосекты так живут (это я не про Кри). Но большинство людей не обладает таким умением переключиться. Не каждый верит в такую сказку:встал утром улыбнись солнышку,поклонись земле-матушке,наполнись ветром и т.п. потому что есть другое- это реальная жизнь,где другие правила. Кто-то сказал здесь,что псор у каждого свой. А Кри я желаю,что бы все у ней получилось и долгой ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Спасибо! :)

Тогда расскажу, как в этом году вылечилась от псориаза, который донимал меня 25 лет.

А мне кажется,что вовсе не бред.Я как верующий человек думаю,что просто мне дали установку сказать стоп гуляньям,спиртному,неправильному образу жизни в целом.Сейчас у  меня стресс,и опять я покрылась вся с ног до головы.На фоне стресса пьянствовала несколько дней-и опять двадцать пять.В общем,о ремиссии только мечтаю-сижу на диете и читаю форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как верующий человек думаю,что просто мне дали установку сказать стоп гуляньям,спиртному,неправильному образу жизни в целом. На фоне стресса пьянствовала несколько дней

Может я ошибаюсь, но верующим людям "давать установку" не надо, иначе что такое "верующий человек"?

Верующий человек и гулянья, злоупотребление спиртным, чревоугодие, лень, блуд (что значит не правильный образ жизни?) понятия не совместимые..

Но здесь легко исправить ситуацию, просто помолившись и раскаявшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

мы все знаем, что для нас лично хорошо, а что плохо. Но иногда мы не можем признаться себе, что конкретно плохо. Либо потому что смелости не хватает, либо потому что в привычку вошло и мы не замечаем. Если начать спрашивать себя и искренно себе же отвечать - всё всплывёт на поверхность. Кому-то для этого потребуется неделя, а кому-то вся жизнь. Но если рассматривать болезнь, как симптом внутреннего конфликта, то можно научиться хорошо ориентироваться - в правильную ли сторону идёшь.

Например, мне удалось научиться различать свои негативные реакции по зуду на голове. Когда я себе накручивала, додумывала за других (можете себе представить, что :67280270:), опасалась какой-то выдуманой мною же опасности (например, кто-то вдруг обидит меня и раскритикует) и ну всё такое, я замечала, что голова начинала усиленно чесаться. Меня всегда очень разжражало, когда она чешется. Но однажды до меня дошло, что это неспроста. Накручивая себя внутри, я скрыто переживала сильнейшие эмоции, происходил выброс адреналина в кровь, я впадала в состояние сильного стресса. Когда я поняла, что зуд головы напрямую связан с этим (кстати, даже голод вызывает стресс), то просто стала концентрироваться за зуде, отвлекаясь тем временем от происходящего. Так уходил и стресс и зуд. 

Конечно, сила воли нужна. Но сейчас я с точностью могу утвержать - все болезни от нервов. От внутреннего несогласия с реальностью.

А на самом деле мир чист и прекрасен   :rolleyes:       

Изменено пользователем Кри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сейчас я с точностью могу утвержать - все болезни от нервов.

А на самом деле мир чист и прекрасен   :rolleyes:       

Понервничал - бац, сифилис.

Угу, мир чист как навоз. Навоз - это экологически чистый продукт. основа жизни на земле.

На самом деле мир в равновесии. Добро уравновешивает зло, день - ночь, богатство - нищету и т.д. Если есть чистота, то где то есть столько же грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Добра не бывает без зла, как света без тьмы. Но как вам жить - решаете только вы. Страдать или радоваться. Болеть или быть здоровым.

У псориаза с сифилисом нет ничего общего. Псориаз создаётся собственным мозгом, а поддерживается собственными мыслями о неизлечимости.

Изменено пользователем Кри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У псориаза с сифилисом нет ничего общего..

Есть. Общее - дермовенерологи :)

Не обязательно сифилис. Например педикулез как заболевание не совсем от нервов, скорее от гигиены.

Или понервничал и раз на следующий день вши? Вши создались собственным мозгом? Или бычий цепень от стресса?

Это я всё к тезису:

 

я с точностью могу утверждать - все болезни от нервов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кри и Вам здоровья. Пусть маятник сознания качается близко к центру с маленькой амплитудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все знаем, что для нас лично хорошо, а что плохо. Но иногда мы не можем признаться себе, что конкретно плохо. Либо потому что смелости не хватает, либо потому что в привычку вошло и мы не замечаем. Если начать спрашивать себя и искренно себе же отвечать - всё всплывёт на поверхность. Кому-то для этого потребуется неделя, а кому-то вся жизнь. Но если рассматривать болезнь, как симптом внутреннего конфликта, то можно научиться хорошо ориентироваться - в правильную ли сторону идёшь.

Например, мне удалось научиться различать свои негативные реакции по зуду на голове. Когда я себе накручивала, додумывала за других (можете себе представить, что :67280270:), опасалась какой-то выдуманой мною же опасности (например, кто-то вдруг обидит меня и раскритикует) и ну всё такое, я замечала, что голова начинала усиленно чесаться. Меня всегда очень разжражало, когда она чешется. Но однажды до меня дошло, что это неспроста. Накручивая себя внутри, я скрыто переживала сильнейшие эмоции, происходил выброс адреналина в кровь, я впадала в состояние сильного стресса. Когда я поняла, что зуд головы напрямую связан с этим (кстати, даже голод вызывает стресс), то просто стала концентрироваться за зуде, отвлекаясь тем временем от происходящего. Так уходил и стресс и зуд. 

Конечно, сила воли нужна. Но сейчас я с точностью могу утвержать - все болезни от нервов. От внутреннего несогласия с реальностью.

А на самом деле мир чист и прекрасен   :rolleyes:       

А ведь и правда.Не чесалась 2 дня.Вчера поплакала,понервничала-здравствуй зуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот. Я со временем стала наблюдать за всем: за связью между зудом и эмоциями, мыслями, реакциями. Если делать это дисциплинированно, то приходит понимание, откуда вообще псор и зачем  B)

Изменено пользователем Кри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понервничал - бац, сифилис.

Угу, мир чист как навоз. Навоз - это экологически чистый продукт. основа жизни на земле.

На самом деле мир в равновесии. Добро уравновешивает зло, день - ночь, богатство - нищету и т.д. Если есть чистота, то где то есть столько же грязи.

Верно. Все болезни от нервов, и только сифилис - от удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Никогда не писала на форумах. хотя в поисках для себя лазила часто. А тут решила зарегится даже. Сразу скажу спорить ни с кем не буду. На скепсис отвечать тоже. Просто напишу как у меня сейчас получилось. Вдруг кто-то для себя найдет что-то подходящее и поможет. Буду рада.

Я болею с 5 лет- мама с папой пробовали многое. Хорошо помогали только сероводородные ванны. Артрита у меня нет- хотя было и суставы после первых родов болели сильно. После первых родов вообще был капец- было больно ходить- ступни сплошняком усыпало и трещины. Из мазей сильного нельзя только белосалик и то на свой страх и риск -кормила дочь. Вся эта котовасия тянулась полтора года. Бросила кормить и занялась собой.

Семь месяцев назад я родила второй раз. Пока ходила беременная кожа была- наичистейшая. После родов НАЧАЛОСЬ...и опять со ступней. где суставы на руках трещины пошли. Кормлю...что делать?..

Но самое страшное у меня умер самый близкий и дорогой человек...мысли о суициде по делять раз на дню..а тут малявка- как ее бросить?...я общалась с психологами...пыталась в церковь...короче я к чему- постоянный стресс(сами знаете это первое и главное условие обострения)...

тк решила жить дальше стала искать как качество жизни повысить  и малышке не навредить.

Итог-

1 отказалась от мяса и птицы- совсем и полностью в любом виде -только рыба-любая

2 заказала мазь Иванова(но только ту с дальнего востока- она мне в детстве пару раз помогала)

3 и самое главное пить много воды- щелочной внутрь(после электроактиватора) и кислую(мертвую) наружу на болячки.

через пару недель ступни чистые. Сейчас и на ладонях нет ничего. Пара бляшек на локтях (забываю их водой омывать мертвой)

Все. Все доводы против даже читать не буду. Сомнения и критику тоже. Если кому захочется испробовать- гугл вам в помощь при покупке п2 и п3.

Если реально что-то зацепило и есть вопросы отвечу. 

Ремисия 7 месяцев. Кормлю грудью. мне за 30. истерики и стресс- регулярно. Но результат на лицо или в моем случае на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу спорить ни с кем не буду. На скепсис отвечать тоже. <...> Все доводы против даже читать не буду. Сомнения и критику тоже.

 

Наталия19, простите, я не с критикой, а просто спросить. Может, перечислите, про что вообще можно спрашивать? (как-то теряешься - спорить нельзя, сомнения нельзя и другое прочее тоже нельзя...). Грызлов сказал, что Дума - не место для дискуссий, но у нас не Дума, а форум, созданный специально для дискуссий и обмена опытом.

Вот я, например, мёртвой водой не лечился, имею ли право в этом случае про неё спросить? - или нельзя? (а почему не лечился - потому что она давно в разводах - см. "Галерею...", в конце текста, и многолетнему опыту форума я доверяю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я только что зарегистрировалась. Тему выбрала самую, на мой взгляд востребованную. Форум длится на протяжение многих лет. Поэтому все прочитать физически не возможно даже за несколько дней. Все же решила зарегистрироваться и принять участие. Пришла за поддержкой, в надежде, что мы поможем друг другу. Болею псориазом лет 10. Испробовала многое, от дорогих кремов до медного купороса с марганцовкой. Многое поняла, даже привыкла к своей болячке, но смириться не могу. Имею опыт эффективной, но не продолжительной ремиссии. Постоянно ищу новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаБН, привет :) Сумма индивидуальных опытов составляет коллективный опыт форума.

К вопросу о Вашей (хоть и не очень продолжительной) ремиссии. Как Вы её достигли, какими средствами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаБН, привет :) Сумма индивидуальных опытов составляет коллективный опыт форума.

К вопросу о Вашей (хоть и не очень продолжительной) ремиссии. Как Вы её достигли, какими средствами? 

Здравствуйте. По поводу ремиссии. Купила по совету подруги (её брат давно мучается псориазом) крем "Король кожи". Вначале помогал хорошо, особенно хороший эффект, когда на влажную кожу намазать и обмотать пищевой пленкой на ночь. Огромная бляшка от локтя почти до запястья сошла полностью за неделю, только розовая кожа на том месте. Счастлива была безмерно, но не на долго. Где-то через месяц на том месте появилась маленькая точка. Через пол года все вернулось к прежнему состоянию. Крем уже не помогает, только снимает воспаление. Хорошо, что хуже не стало. Поэтому и делюсь. Бывают случаи, когда, пусть не на долго, но надо убрать отдельное проявление псориаза (торжество, например, когда очень хочется надеть платье без рукавов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конская доза гормона, аналогичная всяким "королям" будет иметь тот же эффект. И те же последствия. До аптеки ближе, чем до Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конская доза гормона, аналогичная всяким "королям" будет иметь тот же эффект. И те же последствия. До аптеки ближе, чем до Китая.

Судя по описанию крема, содержание гормона в нем минимально. Но я его не защищаю. Просто хотела поделиться опытом, пусть не очень удачным. Оттого и пришла на этот сайт. Читаю, подбираю для себя оптимальный способ лечения. Весь вечер сегодня этому посвятила. Даже составила индивидуальную программу на месяц.

Хотела написать как избавилась от псориаза на ладонях 2 года тому назад негормональным способом, но уже боюсь. Пожалуй, буду пользоваться данным порталом только в ознакомительных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...