Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

интерпретация событий  поражает.

После тяжелейшего отравления организма, многократно понижающего иммунитет псор взбрыкивает, и это приписывается линексу,..

А не работе двух десятков других органов, которые "вздохнули".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декарис - иммуномодулятор. Глистобойное действие - это его "побочный эффект", ставший основным при назначении. Так бывает иногда с препаратами. Напр. Виагра, тоже на самом деле не только для потрахаться применяется.

 С этого момента по подробнее пожалуйста ... А для чего ещё Виагра применяется ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяется, например, при гипертензии легочной артерии, для  предупреждения инфаркта, но в другой дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Напишу по традиции, как каждый год-100% ремиссия, уже 7 лет. Закусываю кагор шоколадными конфетами, заедаю корейскую морковь маринованными помидорами-все отлично. Не высыпаюсь, бывает, нервничаю очень сильно-чего в жизни не бывает-тишина, ттт. Деду моему отметили 80 лет, ходит летом по даче в одних шортах с бритой головой-псориаза у него тоже не наблюдала. Лет двадцать ремиссия. Объяснение у меня одно -"ежели дерзание велико и сомнением не поколеблено." Всем советую читать Леви "Ошибки здоровья."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно прочитайте-как есть, пить, двигаться и заниматься аутотренингом чтобы быть здоровым. Лечению кожи посвящена отдельная глава. Автор-известный психиатр и психолог советских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно прочитайте-как есть, пить, двигаться и заниматься аутотренингом чтобы быть здоровым. Лечению кожи посвящена отдельная глава. Автор-известный психиатр и психолог советских времен.

Может, кто-нибудь это копирнуть сюда? Не возможности это проделать сейчас ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help , Декарис - иммуномодулятор. Глистобойное действие - это его "побочный эффект", ставший основным при назначении. Так бывает иногда с препаратами. Напр. Виагра, тоже на самом деле не только для потрахаться применяется.

Мне назначали декарис как иммуномодулятор очень много лет назад.я точно не помню ,но с чем то еще. Тогда у меня был псор первый раз,прошел. Может и совпадение ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай : принимала именно декарис по 1 таблетке 1 раз в неделю 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да, что-то сайт не работает. Но в интернете этой книги расплодилось, как кроликов в Австралии.

Вот, например: http://mirknig.mobi/data/2014-04-16/1437406/Levi_Oshibki_zdorovya.1437406.pdf

Есть еще варианты для электронных читалок, в формате Word и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доброго времени суток! Давно хотел написать, да все руки не доходили...

Хотел поделиться своей историей. Жил не тужил как все до 27 лет, потом постепенно после гепатита А средней тяжести начал проявляться псориаз, сначала потихоньку, пытался лечить,  в том числе советами докторов, становилось все хуже... поражено было тело (5-10%) и голова. мучился лет 5... Потом где-то на просторах Инета увидел хорошие отзывы о Дерматовенеролог Куликова ЛР. - Санкт-Петербург (Больница №122 Соколова ФМБА) (не реклама) прием стоил 2 тыс. но потом еще 4 раза к ней приходил и она денег не брала. Собственно ее лечение очень помогло:

Мы есть, то что мы едим, поэтому для очистки организма необходимо придерживаться диеты.

Убрать из рациона: дрожжевые продукты, картофель, уксус, кетчупы, майонезы, цитрусовые, жирное (свинина и т.д. все что трудно переваривается), кофе ограничить (лучше пить зеленый чай), лимонады, алкоголь весь (хотя бы пол года, затем что-то легкое можно в умеренных количествах), икру никакую, рыбу лососевую никакую (можно рыбу только не жирную белую, лучше морскую), морепродукты лучше тоже ограничить.

В обязательном порядке необходимо потреблять кисломолочные продукты (ряженка, кефир).

Как почувствуете улучшение, то возможно понемногу нарушать диету, но без фанатизма.

Лечение (затем повторять лучше весной и перед зимой в стадии возможных обострений):

1. Кальцемин – 1т. 2.р.д после еды 1 мес.

2. фолевая кислота – 1 т. 3 р.д. после еды 1 мес.

3. гептрал (именно он, другие средства лечение печени не подходили, мне даже кажется хуже становилось) – 400 мг 2 р.д. после еды 1 мес.

4. лоратадин -1 т. после ужина 2 недели.

На кожу: смешивать один к одному дайвонекс с метиларалуциловой мазью. Как станет легче можно снижать пропорции дайвонекса и мазать только метиларалуциловой мазью.

На голову: индивидуально, мне помогает Tgel дегтярный.

Главное: как минимум один раз в год на море (2 недели позагорать и купаться в соленной воде) и не нервничать.

 

Наступила ремиссия где-то через 1-2 мес. и длится уже годJ). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я новичок на форуме, но псориаз у меня уже 21 год. Высыпало после тяжелого простудного, ставили уколы, пичкали антибиотиками и после этого полезли пятна, сначала на руках, потом по всему телу и голове. Ремиссий у меня не было никогда, чем бы ни мазал, что бы ни пил. Одно время у меня опустились руки и я просто забила на псор и жила как жилось, мазав голову дипросаликом, чтобы хлопья не сыпались. Руки, ноги почти чистые всегда есть только несколько бляшек (локти, предплечье и на ногах штуки 2-3). Вообще в принципе высыпаний у меня много никогда не было (около 20-30% тела, максимум 40), голова и тело в основном, чуть больше, чуть меньше, но всегда со мной.

 

Пару лет назад мне это надоело и я решила, что нужно что-то делать. Перестала мазать голову совсем. Сначала все пятна снова вылезли, но потом пошло улучшение и теперь я голову совсем ничем не мажу. Мою голову шампунями либо с цинком (брала Redken, сейчас Loreal Professional Mizani), либо органическими (Jason). Небольшие шелушения есть, но жить не мешают. Я довольна. Тело: купила акрустал и мазала каждый день в течении 3 месяцев, улучшения были заметные (но также как и после карталина появлялись прыщики) и результаты меня очень радовали. Плюс я до и после съездила сначала на красное, а потом на средиземное море. После 3 мес. лечения у меня началась аллергия на препарат: раздражение, зуд, покраснение. Написала им, предложили разбавлять с детским кремом напополам, но это не помогло. Пришлось отказаться. Сейчас пытаюсь им снова начать мазаться. Вчера вот начала ноги мазать, вроде пока нормально, если что перейду на всё тело.

 

Лицо пока скин-капом мажу, знаю, что плохо, но выхода нет, с красным, облезшим лицом ходить не могу…

 

Надо сказать, что диеты я придерживаюсь постоянно, не строгой, но тем не менее. (жареное, копченое, цитрусовые не ем, алкоголь в очень ограниченных количествах, стараюсь пить кисломолочку и есть каши) Пью тыквеол, витамины А, Е. Начала пить больше травяных чаев: ромашковый, иван-чай. Сейчас хочу ещё усилить диету. Возможно за счет диеты у меня сохраняются такие неплохие результаты (а вдруг и улучшатся!)...т.к. псор у меня постоянный без обострений (только бляшки по телу меняют место), иногда бывает покраснение бляшек и вылезают 2-3 новых.

 

P.S. Почитала форум, нашла много полезных советов, попробую воспользоваться, вдруг какие-то и мне помогут в лечении. Очень хочется походить с чистым телом  :smile99:

 

 

 

Обязательно прочитайте-как есть, пить, двигаться и заниматься аутотренингом чтобы быть здоровым. Лечению кожи посвящена отдельная глава. Автор-известный психиатр и психолог советских времен.

Спасибо за совет по книге. Обязательно найду и попробую. Очень впечатлил ваш опыт :thumbup:   

Изменено пользователем ula_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 5 недель...

А что именно? В инете полно инфы.

Я только курс вступительный проходила давно. Маятником пользуюсь периодически, Для подстраховки, что можно, что нельзя съесть.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я вылечилась. Не буду расписывать, а то забанят типа реклама) Просто хочу поделиться радостью, после трёх лет псориатического артрита, я вылечилась от псориаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после трёх лет псориатического артрита, я вылечилась от псориаза!

 

Поздравляю! Это замечательно.

Уточни - был псор.артрит, а "вылечилась" от псориаза - так, что ли? А что сейчас с артритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Это замечательно.

Уточни - был псор.артрит, а "вылечилась" от псориаза - так, что ли? А что сейчас с артритом?

Суставы ещё побаливают, но уже не так сильно. Без обезболивающих могу 1-2 дня протянуть. Но пока решаюсь только на вых, на работу иду, принимаю таблетки. Ну и сустав на пальце, думаю, так и останется изогнутым на руке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вылечилась.

Это восхитительно и прекрасно. Поздравляю.

А как называются обезболивающие таблетки которые после вылечивания Вы вынуждены принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это восхитительно и прекрасно. Поздравляю.

А как называются обезболивающие таблетки которые после вылечивания Вы вынуждены принимать?

Спасибо! Я принимала таблетки три года, когда у меня начался псориатический артрит - сначала сидела на порошке нимисила года два, потом начала чередовать с нимулидом (в основном рассасывающийся), иногда найс. Артрит пыталась лечить методжектом (два врача независимо друг от друга назначали одно и тоже, мне кажется, это у них стандарт): сначала таблетками, которые вообще не помогли, а потом уколами, что тоже мало что дало( Через полгода прекратила - здоровье всё-таки своё и подрывать его такими ядовитыми уколами дальше не рискнула, к тому "удовольствие" не из дешёвых. А сам псориаз пыталась лечить сначала картолином, потом другими разными мазями. Более-менее помогло, когда пила только воду из стеклянных бутылок и соки. Хотя бы корка на локтях пропала, зато потом псориаз в последний год был на голове( 

В сентябре был удивительный случай - мне посчастливилось получить адрес одной женщины, которая занимается только псориазом. Я даже как-то чувствую, что из меня эта гадость ушла! Остался только артрит, но и он по-моему понемногу сходит на нет. Во всяком случае мне намного легче. Хотя ещё и не рискую полностью отказаться от таблеток - организм стараюсь не изматывать больше необходимо и пока принимаю таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...