Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

P.S. Есть фотографии. но я не разобралась как их прикрепить...

 

 

Надежда привет!

Молодец, так держать. :)

 

Вот здесь инструкция, как вставить фотографии.  http://psoranet.org/topic/6689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, молодец, добавить ещё сна по максимуму надо, понятно что это сложно, но всё в твоих руках. Я сама в октябре бросила кормить и была тоже в страхе и ужасе, очень хорошо тебя понимаю,сейчас хожу на фототерапию, весьма успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало было 03.01.14. Я прочитала книгу Пегано. Со следующего дня я стала придерживаться его методов. Сначала строго, спустя почти месяц я его трансформировала под себя.

Результат был после первого дня! Я сфотографировала ...

16.01.14 мне пришла лампа ufb 311 нм. Я начала с 20 секунд, сейчас свечу по 1 минуте ( почти везде появляется эритема).

Лоб чистый! Лицо тоже! Уши и все по краю роста волос просто красные, без шелушения.......... ! Но что бы так! И так быстро!

Кожа головы пока что практически не сдвинулась с места. Только по краю роста. Волосы сильно экранируют свет. Займусь головой когда очищу все остальное.

Я понимаю, что возможны обострения! НО ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК СПАСТИСЬ! Без вони, ежедневного мытья головы на 2-3 раза!

Жизнь началась снова…И это только начало.

Да , без УФ Пегана совсем не так эффективна , как того хотелось бы ...  :D

 

Хотя , возможно , примерно как и УФ без Пеганы ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! вылечил !!! 14 лет маялся - за полтора года - полностью избавился-Рецепт глуп наивен но мне помог! раз в день в два принимал душ с шампунем против перхоти хеден шолдерс а после места с болячкам мазал молчком репораторам для тела Mixa intensif для сухой кожи . исключил любое мыло - забыл все как страшный сон но продалжаю     мыться с этим шампунем-молочком не пользуюсь. удачи всем дерзайте !не реклама - мамой клянусь -!

добавлю-тут пост увидел на лице псор - не советую вам мой рецепт так как репоратор запрещен для кожи лица !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую вам мой рецепт так как репоратор запрещен для кожи лица !

Нет , я конечно понимаю , что молочко для как бы снижения рельефа и блеска растяжек после беременности как бы по-определению не предназначено для морды лица , особливо мужского . :D

Но как бы где Вы увидели запрет производителя наносить его на кожу лица ?  :blink:   Я чёт не нашел .

 

А так то чё, по сути питающее и увлажняющее молочко для тела -ИМХО пользительно при псоре  и почему бы и не быть прекрасному эффекту в стационарной стадии , например ??  :idontno:

А так-то чё, нормальная французская косметика с 1924-ого года  .

Тока в России по-моему всё равно не продается нигде  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не бывал здесь.... Расскажу очередную быль. Обострение началось в ноябре, не особо как-то интенсивное. В середине декабря ходил к зубному врачу и он увидев моё обострение, посоветовал мне пить подорожник. Обычные листья подорожника, что продаются в аптеке в пакетиках(можно и россыпью брать). Сказал, что я добавлял в чай. Я так и стал делать. Итог - через полтора месяца обострение закончилось! Обычно у меня обострение длится ОТ полугода и до... было и до полутора лет. А тут всего полтора месяца!!! Бляшки побледнели, лицо очистилось... Вот такая быль! Спорить ни с кем не буду о правильности применения, рассказал, что было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты это делал? Сколько раз в день ? Делаешь перерывы?

 

Я тоже беру подорожник в аптеке, но пью такой чай не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не бывал здесь.... Расскажу очередную быль. Обострение началось в ноябре, не особо как-то интенсивное. В середине декабря ходил к зубному врачу и он увидев моё обострение, посоветовал мне пить подорожник. Обычные листья подорожника, что продаются в аптеке в пакетиках(можно и россыпью брать). Сказал, что я добавлял в чай. Я так и стал делать. Итог - через полтора месяца обострение закончилось! Обычно у меня обострение длится ОТ полугода и до... было и до полутора лет. А тут всего полтора месяца!!! Бляшки побледнели, лицо очистилось... Вот такая быль! Спорить ни с кем не буду о правильности применения, рассказал, что было..

Привет!

В принципе да, подорожник может помочь при псориазе:

...подорожникосодержащие медицинские средства и сок его листьев (а также и сами листья), содержат антибактериальные вещества, помогающие при синегнойной и кишечной палочке, патогенных микробах раневой инфекции, гемолитических стафилококках и т. п.

Подорожник способен избавить от таких заболеваний желудка как гастриты, энтериты, энтероколиты, язва желудка и кишечника, и это ещё не весь перечень заболеваний, от которых способен исцелить подорожник. Им достаточно успешно лечатся и воспалительные заболевания мочевого пузыря, геморрой, малярия, многие кожные заболевания – сыпи, угри, а иногда и лишаи.

Источник - http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_podorojnik.php .

 

Вопрос в правильной дозировке, так как возможны побочки всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подорожник противопоказан при повышенной кислотности и излишней выработке желудочного сока, а также при отдельных видах язв желудочно-кишечного тракта. Также есть некоторые виды язвенной болезни кишечника и желудка, при которых препараты из подорожника противопоказаны. Поэтому перед применением лекарств на основе подорожника следует обратиться к доктору.

Противопоказанием для лечения этим растением будет повышенная свёртываемость крови, наличие тромбов. Длительный приём препаратов из подорожника может стать причиной высокой свёртываемости крови и вызвать склонность к тромбообразованию.

 

Из того же сайта выдержка.

Я пью иногда чай из подорожника, но желудок как-то не в восторге.

А тут ещё и такие предостережения. Так что это лекарство не для всех. А жаль.

 

Интересно, что на коробочке написана рекомендация только для лечения бронхитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, да, я тоже думаю не для людей в возрасте. "Противопоказанием для лечения этим растением будет повышенная свёртываемость крови, наличие тромбов".. слишком опасно для людей, скажем после 50, я думаю. Возраст, когда шанс на инсульт и прочее поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты это делал? Сколько раз в день ? Делаешь перерывы?

 

Завариваю вместе с чаем, как и посоветовал доктор. Получается 3-5 раз в день. Кстати, доктор ещё советовал попить хвощ полевой, но я как-то пока не сподобился... Вот тут об этом тоже написано: http://zdorovushko.ru/narodnye-recepty/lechenie-psoriaza/

Изменено пользователем a.klos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Травами я постоянно пользуюсь, только сборы как-то не очень мне нравятся. Исключение для меня желчегонные сборы.

Это всё индивидуально.

Но вот обратила внимание на семя льна. Пока экспериментирую с количеством и временем приёма. Хорошо чистит кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , я конечно понимаю , что молочко для как бы снижения рельефа и блеска растяжек после беременности как бы по-определению не предназначено для морды лица , особливо мужского   :D

Но как бы где Вы увидели запрет производителя наносить его на кожу лица ?  Я чёт не нашел

 

А так то чё, по сути питающее и увлажняющее молочко для тела -- ИМХО пользительно при псоре -- и почему бы и не быть прекрасному эффекту в стационарной стадии , например ?

А так-то чё , нормальная французская косметика с 1924-ого года    :rolleyes:

Тока в России по-моему всё равно не продается нигде  .

молочко и правда брал во фран. (работаю там) вот что написано на флаконе il ne pas appliquer sur le visage !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завариваю вместе с чаем, как и посоветовал доктор. Получается 3-5 раз в день. Кстати, доктор ещё советовал попить хвощ полевой, но я как-то пока не сподобился... Вот тут об этом тоже написано: http://zdorovushko.ru/narodnye-recepty/lechenie-psoriaza/

 

Понятно, что нужно время, чтобы что-то изменилось там внутри.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но как бы где Вы увидели запрет производителя наносить его на кожу лица ?    - Я чёт не нашел .

молочко и правда брал во фран. (работаю там) вот что написано на флаконе il ne pas appliquer sur le visage !

Ну флакона-то у меня такого не было :idontno:

А на сайте ихнем чё-та не нашел  :)

 

Ну тогда всё ясно и лучше послушаться производителя, а то вдруг чё нужное на лице зарастёт или разгладится  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начало было 03.01.14. Я прочитала книгу Пегано. Со следующего дня я стала придерживаться его методов. Сначала строго, спустя почти месяц я его трансформировала под себя.

Результат был после первого дня! Я сфотографировала свой лоб, и  остальные части тела. Но мне было так мерзко на это смотреть, что я оставила только лоб.

Не сложно питаться по его рекомендациям. У меня конечно не получается делать все 30/70. Скорее 50/50. Все продукты из запрещенного списка полностью исключены. Вот только от сладкого я не могу отказаться. К вечеру дико болит голова, и даже одна конфетка снимает эту боль почти мгновенно.

 

К сожалению, хорошие врачи попадаются редко. В основном - озлобленные и жадные. Я так же как и вы, долго не могла решить, в какую же сторону мне податься и как лечить. Пегано так же в какой-то мере спас меня, если бы не эта диета и правильный уход за кожей, я бы в свое время вообще перестала бы выходить на улицу. Вы молодец, что начинаете с правильного и понимает все нюансы, главное, не отчаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, хорошие врачи попадаются редко. В основном - озлобленные и жадные. Я так же как и вы, долго не могла решить, в какую же сторону мне податься и как лечить. Пегано так же в какой-то мере спас меня, если бы не эта диета и правильный уход за кожей, я бы в свое время вообще перестала бы выходить на улицу. Вы молодец, что начинаете с правильного и понимает все нюансы, главное, не отчаиваться.

Сейчас неделю понервничала сильно, сынулька приболел и все опять повылазило.... ааааа... тут Вы правы, главное не отчаиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, хорошие врачи попадаются редко. В основном - озлобленные и жадные.

Такие обобщения способны причинить нам, больным, огромный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Долго думала в какой теме изложить свой опыт лечения псориаза, решила написать здесь. Почему вообще решила написать, потому что я добилась того к чему шла и наверное некоторое пока будет ремиссия я буду лишь изредка посещать форум. Хотелось бы чтобы хоть кому-то это пригодилось.

Попытаюсь подробно изложить способы своей ремиссии. Кратко предисловие моей болезни: Первые признаки псориаза (ПС) обнаружила примерно лет в 15, т.е. 26 лет назад. Сначала появилось на голове, затем на теле. Обратилась к докторам и мне поставив диагноз выписали гормоналки. Уже не помню сколько и как часто ими пользовалась, но прошло таким образом 6 лет. В 1993 г. в Кемерово приезжали врачи частной практики из Томска и привозили мази на основе солидола, соблюдая прописанную ими диету + мази за 80 дней все полностью очистилось. Первые признаки что он вернулся я обнаружила в 1995 г. после родов. Сначала домазывала старые мази которые остались, а потом появился Карталин. Таким образом в дружбе с Карталином я имела ремиссию 20 лет (до 2013г.). В 2010г. я пережила сильнейший стресс, который потихоньку утихал в течение нескольких лет. Очень переживала, что меня всю объсыпет, но организм находился в таком напряжении и не давал ПС вылезти наружу. Затем все стало налаживаться, и как только я успокоилась все последствия стресса начали вылазить наружу. В начале 2013 г. у меня сильно заболела спина и шея. Прошла курс мовалис+мильгамма+афлутоп+катадалон+артра. Все проходило но не надолго, и в домашних условиях я пользовалась свечами с индометацином на ночь. Это позже на форуме я прочитала, что индометацин является провокатором. И вот примерно с марта по июнь у меня появлялись новые высыпания ежедневно. Спасибо Господу, что навел меня на форумы (есть еще один, который я активно читала). В июле решила перейти на Пегано, начав как и положено с 3-х дней яблочной диеты, но колонотерапию не делала, т.к. мед.учреждение которое ее делает несколько удалено от места моей работы и учитывая мою занятость мне было некогда. В домашних условиях пила Фортранс или использовала для чистки кишечника кружку Эсмарха. В течение 3-х месяцев я пробовала различные чистки в т.ч. соленой водой ШАНК_ПРАКШАЛАНА и хочу сказать, что это было большим плюсом для моего дальнейшего лечения. Несомненно какой-то результат был, но меня он все равно не устраивал. Я продолжала искать то, что поможет мне на 100 % очиститься как 20 лет назад. Больше всего сначала я не доверяла гречневой диете, но что-то мне подсказало, что надо пробовать. Прочитав тему "Лечусь гречкой" я поверила Эрике и примерно с конца октября начала есть гречку.

А теперь подробно о лечении организма:

Никакого голодания я не проводила, т.к. при моем весе 45 и росте 153 это не возможно. За период с июня по октябрь я и так похудела с 48 кг. до 45 кг.

Утром: стакан теплой воды с соком лимона или ломтиком лимона (это вместо чая или кофе)

примерно через 1-1,5 часа я завтракала гречкой.

Весь день вместо воды и чая я заваривала ромашку в пакетиках и пила. (2 пакетика на стакан кипятка) За день выпивала 3-5 стаканов такого чая.

В обед: гречка + вода с лимоном

На ужин: гречка + весь вечер чай из термоса (1 пакетик ромашки+ 1 пакетик зверобоя + 1 пакетик фитогепатол + 0,5 л. кипятка и через 15-20 минут ваш вечерний чай готов). Все травки продаются в аптеке.

Примерно первые 2-3 недели я ела только гречку, когда увидела улучшения стала есть гречку с огурцом. Иногда вечером, когда было очень тоскливо выпивала стакан Закваски (Простоквашино). Примерно через неделю после начала такого питания вечером перед сном я выпивала 1 ампулу Тиосульфата натрия на 0,5 стакана воды (10 дней, а можно и 15-20 глядя по состоянию). Вот это была чистка печени и всего организма. Первые результаты улучшения я увидела через 2,5-3 недели и ТН я думаю сыграл в этом не последнюю роль. После этой чистки для печени утром-обед-вечером я употребляю вместе с гречкой по 2 капсулы Эссенциале. Пить надо 3-6 месяцев, так что пью до сих пор. Всегда ела фрукты (яблоки или хурма) и пью витамины Мерц (для кожи, волос и ногтей). Начиная со второго месяца стала иногда есть овощи из заморозки, морская капуста, белокачанная квашеная, примерно раз в неделю курица и рыба только с овошами а не с гречкой. Очень не пользительно смешивать белки и углеводы.

Теперь о коже: Утром после душа с дегтярным мылом на влажную кожу наносила масло авокадо, тоже продается в аптеке, но можно и другим какое вам нравится. Вечером после душа с дегтярным мылом также мазалась маслом, а после того как впитается намазывалась солидолом жировым безо всяких добавок, одевала старую одежду и спать. Постель тоже на период лечения дежурная, даже на 2-х спальной кровати рядом с мужем это возможно (ха-ха). Это лечение тоже продолжалось 2 месяца, хотя солидоловыми мазями мажутся до полного очищения, кому-то и 4 месяца требуется. Но в комплексе с гречкой я думаю все будет гораздо быстрее. Хотя наружно вы можете использовать любую другую мазь которая вам нравится и помогает. По возможности вместо душа принимала ванны с морской солью.

О суставах: У меня успело воспалиться только 2 сустава (1-на мизинце, 1-на большом пальце ноги), хотя в июне-августе я чувствовала еще и колени, но они перестали болеть первыми после перехода на правильное питание, а вот мелкие суставы болели больше месяца после начала лечения, хотя опухоль спала сразу.

Вот кратко мой способ борьбы. Я как и все нормальные люди, хожу на корпоративы и в гости, первый месяц я жестко соблюдала все что описала, а вот под Новый год на корпоративе я уже расслабилась и ела и пила как все. Выпила до и после праздника сорбент Полисорб, в ходе мероприятия вместе с жирным мясом съела ферменты (Мезим) и все хорошо, а на следующие несколько дней жестко гречка. Когда начинает все проходить, то начинаешь прислушиваться к своему организму. Съел мясо вечером - утром чувствуешь сустав. Нажралась (других слов нет) перед Новым годом сладостей - через 2 дня вылезли мелкие прыщички на тех местах где раньше был псор. Стоп - снова ем несколько дней гречку, пока все не нормализуется. Вот поэтому я говорю, что псором можно управлять. Правильно писала Эрика, что от ПС не могут вылечиться только те, кто не имеет силы воли или жалеет себя. О себе знаю точно, что больше я ему вылезти не дам. С удовольствием Вас поддержу если решите лечиться таким способом. Если будут вопросы пишите на почту, отвечу на форуме.

Ps. Огромное спасибо администраторам и модераторам за то что такой форум есть, а также всем форумчанам за бесценный опыт. Всем удачи и скорейшей ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Напишу немного о себе. Болею с 15 лет, сначала было не сильно, но после 32 лет ухудшилось и было распространено по всему телу, даже трескалась кожа и текла какая-то жидкость. Я прекрасно понимала, что это заболевание связано с нервами. Я с 7 до 15 лет находилась в депрессии, и почти не было дня, чтобы я не плакала, да и в последующие годы жизнь у меня была не сахар, и я все время страдала и жалела себя. И я конечно, в первую очередь стала искать методы очищения накопленного груза в душе. Нашла такую систему, которая называется «Сахадж-Марг». В этой системе кроме медитации существует практика глубокого очищения. И все прежние впечатления, эмоции, страхи, комплексы уходят, меняется отношение к миру, к себе, к людям. На смену негативного мышления приходит позитив. В общем, замечательная система!!! Очень жалею, что не начала практиковать эту систему лет в 18, т.к. эмоциональные зажимы дали мне кучу других заболеваний, в том числе и гормональных. После того как я стала практиковать эту систему, примерно через пол года на мне не было живого места, я почти полностью слилась в одно красное зудящее и шелушащее пятно. Зуд был такой, что я готова была с себя кожу содрать и выкинуть. Я естественно легла в больницу и пролечилась. После этого псориаз полностью не прошел, но больше меня не беспокоил, зуда не было, корки не нарастали и жить стало намного веселей. И вот мне уже 45,так бы я и жила, но вот встретила мужчину, и захотелось мне иметь совсем чистую кожу. Я села на диету, правда не совсем жесткую, пью карсил, лецитин, травы зверобой и ромашку, семена льна завариваю по утрам, и мажусь карталином. И Вы знаете результат на лицо!!! Совсем побледнели пятна и готовы меня покинуть. Чувствую еще месяц и не останется и следа на моем теле. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропил 1.5 месяца подорожник с чаем (по пакетику того и того) 2 раза в день. Что скажу, устраняет шелушение действительно, если корочки и появляются то очень тонкие, при этом ничем больше не мажусь кроме детских кремов на ночь для смягчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

По традиции захожу раз в год отписываться о течении ремиссии. Сейчас уже 6 лет здоровья. Ем и пью абсолютно все, кожа чистая, тьфу-тьфу. Свято верю в целительную силу здорового образа жизни ( при возникновении проблем), и позитивного мышления.) Норбекова недавно перечитывала, " Опыт дурака", молодец он, все правильно расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и позитивного мышления.) Норбекова недавно перечитывала, " Опыт дурака", молодец он, все правильно расписал.

 

Это от Норбекова позитивное мышление? :)

 

- Ну, что же. Ну, Швондер дал. Чтоб я развивался...
- Я  вижу, как  вы развиваетесь после Каутского, - сказал  Филипп  Филиппович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Норбекова , пусть и в своеобразной манере, великолепно расписано, как создавать позитивный настрой, как добиться состояния, когда все проходит само. У меня пару раз возникали проблемы. После покраски волос на границе лба появилось здоровенное пятно. Сразу же энтеросгель-вода, на второй день огурцы, и самое главное-по выражению Норбекова, " морда обожженного павлина", радостное приподнятое состояние, что все УЖЕ проходит, заведомо, без вариантов. Еще один раз высыпало на груди -хватило одного НАСТРОЯ на исцеление, без энтеросгеля, прошло за день. Хвалите себя, какой вы молодец, что вы уже излечиваетесь, несмотря на то, что и намека пока нет на улучшение-все будет. В каждую свободную минуту, вместо депрессивных размышлений , говорите себе-" проходит, проходит, проходит", ну или свое что-то позитивное. Любите себя и лечите себя. Вчера в магазине видела перца целиком обсыпанного, покупал коньяк, колу и сигареты. Таким, конечно, разрушающим себя целенаправленно, ничего не поможет. Читайте Леви " Ошибки здоровья" и Норбекова " Опыт дурака", и при желании все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...