Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Спасибо за Ваш ответ.

Я совсем плохо знаю теорию аюрведы, но, да, именно пребывание в Керале, с ее климатом, аюрведическим питанием, специальными процедурами, солнцем и Индийским океаном дало результат лучший, чем в других местах. Особенно это касается артрита. В моем случае, как мне кажется, причиной псориаза явился стресс и только в последнее время мне удалось несколько наладить свою жизнь, стабилизировать эмоциональное состояние, чему аюрведа немало способствовала.

аюрведа - просто один из вариантов целостного подхода.

не считаю возможным хвалить или хаять именно аюрведу, но смею утверждать что каждому по силам подобрать целостную идеологию здоровья, приемлемую именно для этого каждого.

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летала в Азербайджан. Там разные санатории,но самый сильный доктор в санат."Чудо Нафталан".Попробовала все на себе,поэтому могу ответить,если будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуют конкретные координаты доктора. Сколько примерно получилось у вас по денежным средствам путевка и полностью все процедуры?

Буду очень благодарен за контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуют конкретные координаты доктора. Сколько примерно получилось у вас по денежным средствам путевка и полностью все процедуры?

Буду очень благодарен за контакты!

Отвечаю:Лететь лучше до города г. Гянджу,это 60км от Нафталана,Билет туда-обратно стоил 7600руб. эконом класс, одноместный номер с лечением стоил 850долларов. Под конец лечения я приняла 3 платные процедуры озонотерапии,это 20 долл. Там с 9 утра до 16 ходила на процедуры.Сейчас все хорошо.После того ужаса,как я приехала-уезжала королевишной.Сейчас уже на работу в прозрачных колготках хожу.Ура!Доктор и говорила,что действие нафталановых ванн усиливается еще после лечения в течении 1,5 месяцев.Вот сижу,смотрю и все еще не верится.Доктор наш-главрач Сулейманова Гюльтакин. Они говорили,что если связываться с ними-будет немного дешевле,тел. в ПМ, если кто поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда лучше брать доллары,у них евро не в почете,хотя по курсу евро больше.Валюту лучше менять в аэропорту,там курс лучше.Оплата лечения в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем,подскажите кто чем мажет руки чтобы избавиться от красноты,и еще вот когда проходите лечение кто кормит Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажу детским кремом или молочком. Но есть и др. средства - см. статья Vesna. Некоторые используют крем Зорька.

И ещё - меньше пачкать руки, тогда реже придётся мыть (каждое мытьё может пересушивать кожу рук и добавлять красноты). Также постараться следить за питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я начала лечение псориаза своего месяц назад. Высыпания у меня по всему телу (очень большие по площади). Схема такая: 3 раза в неделю мажу смесью дёгтя берёзового с мёдом (1:3). Ношу на себе этот весь ужас час. Затем смываю дегтярным мылом. Через час после процедуры наношу настой чистотела (заготавливала летом - заливаю в банку с читотелом водку). Настой наношу 2 раза и в тот день, когда не мажу дёгтем. Жидкое дегтярное мыло наношу и на голову, также ношу час. Затем смываю - и вуаля, 2 дня с головы ничего не сыпется, да и с каждым мытьём состояние кожи головы улучшается. А вообще, с начала применения этой схемы лезла на стенку - вавки были красные до ужаса, пекли, трескались, слазили, но поддержка мужа и его помощь творят чудеса. Он заставлял меня мазаться. Сейчас лечение продолжаю с удовольствием, так как высыпания приобрели бледно розовый цвет, и большинство внутри наполовину состоят из чистой кожи. Так хочется хотя бы это лето (перовое за 7 лет) носить открытые вещи и не стыдиться и прятать болезнь...Верю в чудо..и в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, applir. :) Не забудь, пожалуйста, отписаться попозже, чем в итоге закончится лечение, это может быть удачный опыт достижения ремиссии (для материалов форума - в статьи, заметки, ЖЖ и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться опытом. болею уже 14 лет.переодически бываю на море, что только не пробовала и по бабкам ходила и лекарства пила.год назад лежала в больнице, был небольшой эффект. как-то зашла в аптеку увидела рекламку Карталина(мазь), спросила у врача, мне сказали попробуй многим помогает.таког эффекта я вообще не ожидала. лечилась 2 месяца.диеты никакой не соблюдала, только не употребляла алкоголь и старалась поменьше жирного(майонез, курицу и т.д), там написано исключить яйца, но я спокойно ела всякие салаты.у меня даже дежурные бляшки пропали на локтях и коленях, хотя они не исчезали никогда, могли побледнеть но не больше.стоит Карталин где-то в пределах 600 рублей, но я не пожалела ни на секунду.это не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людмила1983, здорово что тебе так помогло :D

Про карталин мы уже 8 лет пишем, и тема специальная есть => http://psoranet.org/topic/5987/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Решил кратко поделиться своими впечатлениями небольшого эксперимента.

Подвести промежуточный итог. Началось всё с конца января. Слёг с ангиной со всеми вытекающими: антибиотики в/м, псор- наружно. Сыпануло хорошо и сразу - икры, живот, ВЧГ, за ухом, локти, ногти, опухли на двух пальцах по одному суставу. Справедливости отмечу, что были уже на икрах по пятну сантиметров 5 в диаметре( но они выскочили весной 2011года на фоне стресса, употребления алкоголя). Фотографировать не стал, ибо в последнее время стал суеверный маленько)). Пока отходил мой организм от антибиотиков, я метался мыслями как со псором повоевать. Вариантов было два:

1. Цитопсор + диета + эссенциале.

2. «Ничего» + диета + эссенциале.

Остановился на втором. Два дня посидел на воде(планировал три), дальше появился неприятный привкус во рту, язык побелел, пришлось накормить себя гречневыми хлопьями.

И с февраля началось. Бляхи смазывал кремом, происхождение его страна Израиль, крем аптечный, сколько стоит, полный состав – не знаю, посоветовали мне его. Мазал утром, по возможности днём, на ночь, после бани, при любой возможности. Крем хорошо впитывается , прекрасно увлажняет, штанов не марает, даже при хождении в узких джинсах кожа не была пересушена. Один недостаток - много в тюбике остаётся)) Приходилось в конце разрезать тубу и до конца выгребать всё (но это от моей природной жадности) Ещё отметил, что принимая душ, чувствуешь, что бляхи «смазаны», а после бани впитывается «на ура» и не надо его втирать.

КРЕМ

sml_gallery_14694_75_455615.jpg

Следующий важный момент – баня. Посещал баню еженедельно, бывало по 3 раза в неделю. В парной использовал дубовый веник. После запаривания веника настой не выливал, а в конце процедуры обливался настоем, не вытираясь высыхал, на бляхи наносил вышепоказанный крем.

Эссенциале. Применял в капсулах неделю по 2 капсулы 3 раза в день во время еды. Потом 10 дней в/в по 5мл разводя кровью 1:1. Далее 20 дней капсулы 2*3раза, потом опять 10 уколов по 5 в/в разводя кровью, и дальше опять капсулы. Пью эссенциале и теперь. Расчётное время окончания приёма – 26 апреля.

С псориазом ВЧГ не воевал совсем, хотя начал он меня допекать. Все шампуни перестали помогать, вывод: лечение шампунями - самоуспокоение. Шампунь скорее поддерживает. Псор начал проходить сам. И перед Пасхой сходил в парикмахерскую.

Пил напиток Enerwood VALERRY сначала (производитель говорит что успокаивает ) и LIVERPOOL потом (вроде как для поддержки печени). Начались почесухи, отправил в мусор. Начал пить чай ромашковый, опять почесухи, стал реже пить его, а после разговора с Надеждой Семёновной и его в топку))

И, наверное, самое главное - питание. Ел практически одну зелень- салаты, огурцы, орехи, мороженные овощи. Из растительных масел - льняное, соевое, расторопши, грецкого ореха, кедровых орехов, оливковое, кукурузное, кунжутное (не всё сразу, а чередовал либо смешивал приправляя салаты). Питание по принципу - чем проще, тем лучше. Мало варёных, много сырых овощей и фруктов. Каши, если так можно назвать запаренные хлопья овса, гречихи, позже пшена (опять отдельный респект Надежде Семёновне, открыл для себя вкус). Сразу хочу оговориться, для меня не существует культа пищи, мне не надо изыски в еде. Из напитков - чай чёрный, зелёный, пуэр, иногда с мёдом. Кисломолочку не употреблял. Хлеб- бездрожжевой. Соли –предостаточно. Просто наливал в блюдце льняного масла, щепотку соли, макал куском хлеба (в Перми предпочитаю Гурьевский) и с огурцом. Может и процесс был бы быстрее и результативнее, но вот такое блюдо присутствовало в рационе.

Часто пил смесь свежевыжатого морковного и сельдерея, по 200 мл.

Хочу отметить, что был Великий Пост, поэтому не рыбу, не кисломолочку, творог и т.п. не употреблял. В воскресенье попробовал яйцо, кулич сдобный, в понедельник – рыбу (треска и минтай), всё прошло нормально.

Спиртное с 14 января 2012 под запретом. Постоянно в рационе яблоки (симиренко, стараюсь российские брать). С недавних пор употребляю семя льна - увидел в продаже, купил, теперь пакет всегда в машине.

Раз в неделю ничего не ем (во время этих дней эссенциале принимаю). Это у меня уже в норму вошло с тех пор когда соблюдал принципы раздельного питания (жаль что только это осталось). Пегано так и не дочитал, после Шелтона для меня это всё дежавю.

Воды много пить не получается - забываю)), но стараюсь жидкости чистой побольше (природная жадность моя)

Сплю 4-5 часов, иногда 6 в сутки. Больше не получается. Общаться стараюсь с людьми, которые мне приятны (это в личном), а в рабочей обстановке и с уродами разговариваешь улыбаясь.

Отдых, если он был – природа, довольно экстремальный, пару раз примораживал руки (вот тут и на пальцах кожа трескалась и суставы на пальцах побаливали, что это я уже догадываюсь(((

Душ -2 раза в день, зарядку не делаю (ну если иногда только «поотжимаюсь» утром), спортом не занимаюсь, не курю.

Вот фотографии ног, и левой руки. Поверьте - это уже мелочи. Раньше было так, что и мне призадуматься приходилось. Сразу хочу сказать, эссенциале предпочитаю лецитину, ибо последний не идёт мне.

Для чего я это написал? Просто поделиться, может кто и разделит со мной мнение, что всё же главное это-ДИЕТА. И не надо искать сложных схем лечения, чем проще, тем лучше.

Добавлю, что раньше (года 3 назад) имел период длительного применения Скин –Капа (не знал о его составе с присутствием гормона).

Немного сумбурно, но от души.

Левая нога

sml_gallery_14694_75_18298.jpg

правая нога

sml_gallery_14694_75_34626.jpg

и в догонку-сегодня получил и для ВЧГ!! Спасибо, друг!!!

sml_gallery_14694_75_401518.jpg

ногти

sml_gallery_14694_75_81891.jpg

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, долгой тебе ремиссии!!

Заметку надо бы переместить в Ремиссии. Это чрезвычайно важный опыт, спасибо огромное, что поделился! Каждая ремиссия (и даже просто улучшение состояния) это победа. И, как мне кажется, зачастую и победа над своими ведными привычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, долгой тебе ремиссии!!

Заметку надо бы переместить в Ремиссии. Это чрезвычайно важный опыт, спасибо огромное, что поделился! Каждая ремиссия (и даже просто улучшение состояния) это победа. И, как мне кажется, зачастую и победа над своими ведными привычками.

Спасибо!))

на усмотрение, куда надо туда и перемещайте, для меня это просто пока улучшение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего я это написал? Просто поделиться, может кто и разделит со мной мнение, что всё же главное это-ДИЕТА. И не надо искать сложных схем лечения, чем проще, тем лучше.
Очередной, молоток! Поздравляю с хорошим настроем, с хорошим самочувствием. Я бы уточнила, что главное не только диета, а здоровый образ жизни.

Хотя, твой опыт с натяжкой можно назвать "НЕлечением", на мой взгляд, больше подошла бы тема "Успешного опыта в достижении ремиссии". Но это всё мелочи, главное результат. Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка

Эксперимент Очередного по достижению ремиссии - http://psoranet.org/...0%b8%d0%b8-r188 .

Спасибо, Очередной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крема из тюбиков я вымазываю до остатка путём разрезания оного на 3 ровные почти части. Далее вычищаю-вымазываю из средней части, а первую и последние части соединяю вместе(если крем там ещё остался и чтобы остатки не высыхали) и оставляю для использования на другие разы.

Это не жадность, а экономия :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крема из тюбиков я вымазываю до остатка путём разрезания оного на 3 ровные почти части. Далее вычищаю-вымазываю из средней части, а первую и последние части соединяю вместе(если крем там ещё остался и чтобы остатки не высыхали) и оставляю для использования на другие разы.

Это не жадность, а экономия :) .

) Надежда Семёновна-в точку)) Только я на 2 сначала, потом одну часть по мере укорачиваю, остальное одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, oris - спасибо!

Сейчас начнётся пора шашлыков и всего сопутствующего, а каково это готовить гостям , а самому травку уминать))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, oris - спасибо!

Сейчас начнётся пора шашлыков и всего сопутствующего, а каково это готовить гостям , а самому травку уминать))

Попробуй завернуть в травку кусочек рыбки беленькой (палтус, треска). Мне труднее дается отказ от спиртного. Пиво люблю очень. Первый стакан холодного местного светленького наполовину-залпом потом и разговор с подружками , теперь я только любуюсь. Впрочем иногда 50 мл. сухого вина разбавляю водой 1:5 -для меня главное процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне 30 лет, из них 20 болею псориазом. Ремиссии (притом длительной) удалось достичь 1 раз, 2 года назад: длительно принимала препарат бефунгин (1 ст. л. по утрам), в течение 8 месяцев + крем любой с солидолом или дегтем (я мазалась кремами карталин и антипсориаз). Тело впервые очистилось полностью!!!! Потом беременность, кормление грудью...опять покрыта бляшками...крема не помогают, а бефунгин пить пока нельзя - это препарат из чаги (березового гриба), он не любит солнышко, его надо начинать пить осенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ingeborga, oris - спасибо!

Сейчас начнётся пора шашлыков и всего сопутствующего, а каково это готовить гостям , а самому травку уминать))

ахахаха)) а я смотрю на шашлык...потом вспоминаю о диете..и псориазе...глубоко вздыхаю...и ем шашлык) была ни была)) помирать так с песней))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...