Перейти к публикации

Простатит, аденома предст. жел.


vos

Рекомендованные сообщения

Как-то видела здесь упоминали об аденоме, но тогда не нужно было, я и не обратила внимание (а сейчас не нашла), а сейчас отец хочет заказать мне лекарство из Германии, но пока не может сказать название, я решила у наших людей спросить, может кто знает, что лучше всего при таком заболевании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vos, вряд ли названия что-то дадут, у нас применяют в таких случаях Alfuzosin,Finasteride, Tamsulosin, Terazosin, Doxazosin, из растительных - экстракт Sabal serrulata, но нельзя говорить что надо или что подойдёт, каждый препарат для своей области применения. Это должен решать врач, и только врач, адназначна. Есть кстати и безоперационные процедуры, типа трансуретральной ВЧ гипертермии, но таких аппаратов немногои опять же по показаниям, по состоянию, и т.д., но это опять же доктор должен решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vos, вряд ли названия что-то дадут

Да если он по телефону будет называть лекарство, так я может знакомое услышу. Спасибо. А врач есть свой в семье онколог, с ним ещё поговорю, что там за заказы окольными путями, я имею ввиду, что отец рассказывает, что кому-то из Германии привезли лекарство (при аденоме) и ему уже хорошо, у отца же 6 лет назад была удалена опухоль на прямой кишке (он этого и не знает, т.к. в России скрывают такой диагноз), ну а сейчас может ещё что-нибудь вырастает и при очередном обследовании обнаруживают. Он вроде чувствует себя не плохо, да он ещё такой, что не жалуется. А за советы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

По исследованиям московских ученых из Академии им. Сеченова регулярный прием иван-чая (кипрея узколистного) приводит к уменьшению аденомы предстательной железы и позволяет избежать операции на предстательной железе.

[url="http://xxx[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аденома предст. железы и простатит это одно и то же или нет? если одно, то у меня свекр не так давно вылечился каким-то рецептом, а потом и сосед. если хочешь, поспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем привет! Считаю наш форум наиболее правдивым , где на белое говорят-белое, а на черное-черное. Набирусь смелости и скажу, что наверное большинство представителей сильного пола в связи с возрастными изменениями рано или поздно сталкиваються с проблемой простатита. Вот и предлагаю поделится личным опытом или опытом родственников и знакомых в лечении этого недуга.Буквально сегодня встретил приятеля который начал лечить простатит с начала текущего года. На вопрос: "Как простатит?"-ответил откровенно с использованием не нормативной лексики. Денег, говорит истратил больше 1000$. Пока тщательнейшим образом выполнял все предписанные процедуры и глотал лекарства,( при этом он не пьет и не курит), казалось , что вроде бы есть улучшения, но на сегодняшний день все опять вернулось на круги своя. Порывшись в памяти я припомнил еще пару аналогичных примеров. А теперь братья и сестры спрашиваеться вопрос:"Излечим ли простатит или его как и наш псор можно только на время успокоить, а все попытки консервативного лечения есть ни что иное как развод на бабки разбитными ухарями от урологии?" Пикантные подробности- прошу в личку. Всем здоровья. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно... А что это?

(Вот ничем не болею, кроме псора. Я понятия не имею, где у меня печень, а где желудок. Балин, откуда эта зараза взялась??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camouflage, ты еще слишком молод. Вот доживешь лет до 50, тогда узнаешь.

---

Мой отец (ему чуть за 60) что-то пьет для профилактики. В прошлом году делал УЗИ, ему сказали, что все нормально, но надо что-то пропить. Что не знаю, не интересовался, но больше он на простату не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простатит связан с возрастом косвенно, поскольку он как таковой представляет из себя воспаление простаты, которое может случиться в любом возрасте.

Острый простатит может быть обусловлен венерическим заболеванием, но чаще всего причины его те же, что и у острого ринита, тонзиллита, отита, и прочих воспалений, происходящих по причине ослабления иммунитета, и чрезмерного развития в организме постоянно присутсвующих бацилл: стафиллокока, кишечной палочки и др.

Если вы мужик, и у вас от переохлаждения бывают сопли и ангины, то скорее всего, ваша простата тоже подвергается риску от переохлаждения.

Лечат острый простатит обычными антибиотиками перорально, раньше тетрациклином, сейчас ципрофлоксацином и др. этой же группы.

Но люди, имеющие псориаз знают, что инфекционное заболевание, пусть даже и хроническое - сущая ерунда. Бактерию, гриб, вирус, так или иначе можно извести. Хронический небактериальный простатит - вот где засада. Его еще называют синдромом хронической тазовой боли. Этиология неизвестна. Теорий много. Поэтому понятно ? как лечат ? понятно ? Верно, витамины, Экопульс и пр. Временами диклофенак. В целом не лечится..

Далее нас может заинтересовать рак простаты. Диагностируется легко (сдают кровь на антиген т.н. "анализ на PSA" и пункцию), удаляется хирургически.

Ну вот наконец мы и подошли к самому интересному. Гиперплазия предстательной железы (в быту "аденома простаты") то есть доброкачественная, не дающая метастазов опухоль. Именно она и появляется после 50 лет у 50% мужчин, с повышением возраста процент страдальцев увеличиваеся до 80.

Чем плоха аденома ? В первую очередь она препятствует нормальному исполнению простатой своих функций: 1. Выработке жидкости, в которой плавают сперматозоиды 2. Дополнительному обжатию уретры при половом акте 3. Иннервации простаты, от которой зависит большая доля оргастических ощущений. 4. Выработке тестестерона.

Во вторую очередь, и это даже важнее, поскольку несчастным, у которых есть аденома уже как бы не до оргастических ощущений - аденома нарушает нормальный процесс мочеиспускания. Как это происходит ? Дело в том, что простата по размеру вполне соизмерима с размером мочевого пузыря, впритык к которому она расположена. То есть она не в 100 раз меньше мочевого пузыря, а всего лишь в 10, или даже в 5 раз меньше. Когда она начинает разрастаться, то начинает давить на пузырь. У пузыря уменьшается объем, и накопить мочи он может гораздо меньше. Поэтому часто бегают. Кроме того, простата обхватывает мочеиспускательный канал вкруг, при разрастании обжимает его, и струйка писается тоооненькая, медленная...

Циничные хирурги называют аденому болезнью "коммерческой", есть деньги - значит надо резать, нету денег - и так сойдет.

Поэтому, поцыки, когда вам стукнет 35 лет, возьмите в привычку раз в 5 лет отдаваться урологу или андрологу. Тот сделает вам три штуки: 1. Возьмет анализ на PSA 2.Засунет палец в попу и пощупает насколько простата сильно выпирает 3. Проведет УЗИ ректально или абдоминально (со стороны живота), вычислит кубатуру железы, норма, если не ошибаюсь, 20-30 см.куб. ...Когда вам стукнет 50, такое исследование надо выполнять ежегодно.

***************************

П.С. В связи с тем, что простата достаточно "тупиковый" орган, обмен веществ, в т.ч. проникновение лекарств, там происходит небыстро. Стимулируют процесс массажем простаты, выдавливая в течение 1-2 минут ее "сок" путем возвратно-поступательного движений указательного пальца в ректуме. Некоторым пациентам нравится, некоторым наоборот, причем настолько наоборот, что они по часу потом встать не могут.

***************************

Профилактикой аденомы является секс, онанизм и умеренный физический труд.

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние годы появились неинвазивные способы войны, в ряде случаев вполне успешно помогает. Это электротерапия и ультразвуковая термотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чавес, глубоко. Познавательно. Всеобъемлюще. Всем мужикам в мемориз. Адназначна.

...А теперь братья и сестры спрашиваеться вопрос:"Излечим ли простатит...?" Пикантные подробности- прошу в личку.

Lesik, то есть я так понимаю, что пикантные подробности в личку о неких методах лечения простатита ожидаются именно от "сестер"? :unsure:

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чавес, глубоко. Познавательно. Всеобъемлюще. Всем мужикам в мемориз. Адназначна.

Lesik, то есть я так понимаю, что пикантные подробности в личку о неких методах лечения простатита ожидаются именно от "сестер"? :unsure:

Некоторые из них уже описал Ugo Ch. Дай Вам Бог, что бы Вы никогда в своей жизни не приобрели опыт, позволяющий их дополнить. Не нужно смеяться над недугом другого ибо одному Господу ведомо, что Вас ожидает в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые из них уже описал Ugo Ch. Дай Вам Бог, что бы Вы никогда в своей жизни не приобрели опыт, позволяющий их дополнить. Не нужно смеяться над недугом другого ибо одному Господу ведомо, что Вас ожидает в дальнейшем.

Ой, Lesik, приношу извинения, если обидела. И в мыслях не было смеяться над больными. Мне просто фраза показалась забавной. Все равно что написать: "Скажите, парни, излечима ли фибромиома матки? Пикантные подробности прошу в личку".

Еще раз прошу прощения.

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия об этикете на форуме перенесена в офтоп и доступна по адресу http://psoranet.org/topic/3437/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто и не собирался обсуждать детали. Вопрос поставлен предельно просто и ясно :"Излечим ли простатит?" А вот опытом лечения и подробностями предложено обмениваться в личке. По поводу обсуждения с женщинами. Что Вы видите плохого в том, что к примеру дама напишит: " У моего мужа (отца, дяди) была подобная проблема он прошел курс лечения результат положительный". Далее обращаешься к человеку в личку и если у него есть желание он может поделиться информацией, только и всего, что здесь противоречит этике и здравому смыслу? На этом форуме деляться более откровенной информацией, но это дело личное. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в обсуждении нет, пол абсолютно роли не играет. Если у одних есть вопросы, а у других есть что сказать по этому поводу, что в этом плохого? Темы "ниже пояса" давно вышли из-под запретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...