Перейти к публикации

Энтеросорбенты, применение при лечении и снятии обострений псориаза


Рекомендованные сообщения

Из поста Vesna в теме о БАДах. Добавлено в статью "Энтеросорбенты: свойства и опыт применения при псориазе":

Vesna

Мой знакомый, у которого псориаз много лет в обширной форме на всех частях тела, принимал Детоксамин (Detoxamin) от Energetix, Германия. Это БАД, сорбент на основе цеолита. Применение при псориазе вполне логично, учитывая опыт форума по сорбентам. Производители и дистрибьюторы, как им и положено, "поют" про нанотехнологии и панацею от всех болезней, но думаю, это можно пропустить мимо ушей. Лекарственная форма: капсулы, порошок. Стоимость этого порошочка заоблачная, и он того не стоит, как обычно и все БАДы. Но как оказалось, помогает. Знакомый принимал его курсами в течение 1,5 лет. Приём 1 месяц, затем перерыв несколько месяцев. Прошёл он курса 4, если не ошибаюсь. С каждым курсом псориаза становилось меньше. И вот недавно его видели родные - псориаза нет на теле вообще. Это при том, что знакомый диету не соблюдает и не отказывается от алкоголя. Я тоже принимала этот БАД несколько месяцев назад. Мне его подарили. Принимала я его месяц, а потом забросила. Но после приёма у меня прошёл псориаз на ушах, где были самые старые и доставляющие беспокойство дежурные бляшки, которые 2 года не проходили вообще. А на ВЧГ никак не повлияло. Может это совпадение, а может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А на сколько хватает одной упаковки Энтеросгеля (тот что в форме пасты)?

Я смотрю там 225г, хватает его на курс, если по 3 ложки в день в течении недели-то?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю пропить его вместе с диетой. На предыдущей странице говорят о 3 раз в день на протяжении недели (7-10 дней).

Если первый раз буду пить это не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сей препарат, я так понимаю его употреблять за 1-2 часа до еды (утром натощак) или после еды спустя 1-2 часа, верно? И не совсем понял про кол-во воды, если я его выдавлю в ложку, затем в рот, я должен запить определенным кол-вом или как обычную таблетку, например кружкой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортис, делай как в инструкции написано и всё будет ОК. А воды пей побольше, но в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Не знаю почему все упоминают про энторосгель? А такие препараты,как ФИЛЬТРУМ и ЛАКТО-ФИЛЬТРУМ ?

По уровню энторосгель это фильтрум,а лакто-фильтрум еще и с добавлениями.

ЛАКТО-ФИЛЬТРУМ

Дополнительный источник пищевых волокон(лигнина) и лактулозы.

Состав

Гидролизный лигнин и лактулоза

Содержание пищевых волокон не менее65%

Содержание лактулозы в одной таблетке 90,0-110,0мг

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Острая непроходимость кишечника.

Способ применения

Взрослым по 2-3 таблетки 3 раза в день во время еды.

Продолжительность приема -2-3 недели.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачем.

И в данный момент я пропиваю курс ЛАКТО-ФИЛЬТРУМ,.

Не знаю, у  меня энтеросгель ребенок пил при  аллергии, сейчас его пропиваю я, у меня псориаз. Я сижу на диете и пью энтеросгель дополнительно для очистки организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вопрос а при псориазе как часто и как долго можно  принимать  тиосульфат натрия без нежелательных побочных последствий с учетом пола и возраста?Знакомой(возраст 46) помогает  и почему то именно  он ,а не  энтеросгель   поэтому очень просила узнать?

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пронь, инструкций Минздрава, как принимать тиосульфат при псориазе, не существует. Тиосульфат натрия - противотоксичный, дезинтоксикационный препарат - это не энтеросорбент (см. статья об энтеросорбентах). Всё, что здесь пишется, получено на основании собственных опытов, проб, ошибок, полученных результатов.

Опыт Stator'а - в заметке http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%82%d0%b8%d0%be%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%84%d0%b0%d1%82%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%8f-r69 . Другие варианты - в статье http://www.psora.net/?p=3748 , пункт 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу рассказать о методе приёма полифепана. Начав принимать препарат понял что наступают запоры, что не есть хорошо. Тогда стал дополнительно принимать лактулозу Нормазе, что  очень слабит. Пришёл к выводу, объединить два этих препарата  в одно  лечение и избавится от запоров  получить дополнительный эффект от лактулозы. Кто то возразит, что есть препарат лактофильтрум, но там фиксированная  концентрация лактулозы. Подробнее о действии лактулозы писал Владимир на форуме. Я же предлагаю гибко регулировать количеством лактулозы опорожнения кишечника принимая полифепан два раза в сутки за час до еды, перед ужином или обедом и на ночь по одной столовой ложке. Лактулоза  после завтрака от 5-20мл. в зависимости от работы ЖКТ. Цель не просто пропить курс препаратов, а гибко регулировать работу ЖКТ. Добиться нормального опорожнения кишечника в одно и то же время "твёрдыми колбасками"(кто то писал об этом на форуме)

 Результат наступает через три дня. Через пять дней прошли пятна на животе остались едва заметные следы. Хуже дело обстоит на конечностях руках и ногах, но и там нет шелушения кожи. Остатки псориаза можно добить карталином. Курс  приёма полипефана14 дней потом надо пропить курс витаминов две недели. И можно опять повторять курс.

  Ну, и конечно в этом деле нужна диета, как без неё.

И ещё лактулоза увеличивает осмотическое давление воды в толстой кишке и увеличивает выработку желчи. Я так понимаю для этих процессов в организме должно быть достаточное кол-во воды и соли. Спасибо Durik-у он поднял об этом тему.

 Здоровья всем! А кто то тут про полифепан и штопор писал :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не правильно указал название препарата полифепан. Пью первый курс его название ещё не выучил. :) Думаю модераторы меня поправят. Раньше принимал Энтеросгель не какого заметного влияние на псор не заметил. Лактофильтрум так же эффект близок к нулю. Но, хороший "закрепитель" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

О лактулозе хорошие отзывы, я так понимаю это прибиотик, после антибиотиков будет полезен?

Да и сорбенты, наверно, пора бы пройти курс, уже как год прошел с прошлого приема энтеросгеля.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Готовя материалы для статьи о сорбентах наткнулась на такой препарат:

http://rekicen.ru/php/content.php?group=1&id=374

Впечатляет. Кто-нибудь пользовался? Мне назначали эубикор, о котором я читала, что он является подделкой Рекицена-РД.

Мне врач прописал Рекицен-РД. (проблемы с кишечником). Нашла у нас упоминание о нём. Что, от псориаза никак не поможет заодно? А не от псориаза, а просто для общего самочувствия как? Тереза, ты пользовалась?

Смотрю, некоторые считают разводом, а другие очень довольны.

Прописали как адсорбент, но это вроде как БАД, думаю в дальнейшем может использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От псориаза поможет, только не конкретно Рекицен, а улучшение состояния ЖКТ.

Здоровый желудок, кишка и жопа = здоровая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописал Рекицен-РД. (проблемы с кишечником). Нашла у нас упоминание о нём. Что, от псориаза никак не поможет заодно? А не от псориаза, а просто для общего самочувствия как? Тереза, ты пользовалась?

Нет, не рискнула, использовала полисорб. Пыталась снять обострение, делала всё, что можно и нужно, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле не рискнула?

Никогда не пользовалась, решила пойти проторенным путём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Это конечно реклама Полисорба, ну а что еще могло быть на их сайте, но мне показалась интересной информация о сравнении сорбентов. 
http://www.polisorb.com/ru/articles/sravnenie-sorbentov-kakoy-sorbent-luchshe/?utm_source=vk&utm_medium=gruppa&utm_campaign=likbez&utm_content=sravnenie_1107

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет!

хочу написать что мне помогает уже 4й мес. Прошлой осенью, в сентябре, начала питаться по Пегано, буквально во всем. У меня псор на голове, за ушами, на большой губе и  между ягодиц. в общем, только в январе почувствовала облегчение. Но так до конца нигде не исчезло. В июле  купила для кишечника одно средство - Пепидол. Сибиряки наверняка слышали)) состав - 100% пектин, никаких побочек и противопоказаний, кроме аллергии на пектин. Его делают у нас, в России, зайдите на сайт, там все написано. Я его пью уже 4й мес, покупаю на ***. Буквально на 2й день почувствовала облегчение, через пару недель прекратилось шелушение, зуд исчез, кожа бледно-розовая. Я его пью 3р в день по 2 ст ложки. Однажды сделала перерыв - стало хуже, начало чесаться и трещинки появились. Не подумайте, что реклама, пожалуйста. Мне это очень помогает, правда пить приходится каждый день. Но никаких привыканий, побочек и прочего нет. Это первое средство, которое действительно помогает. Я беру бутылку 450 мл, стоит она примерно 480руб, хватает примерно на 10 дн. Надеюсь, кому-нибудь этот пост будет полезным

Изменено пользователем ddSat
Редактирование, перенос сообщения в профильную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афанасич!

Ты прочухал, что перед тем, как средство применили, человек сидел на диете Пегано энное количество месяцев?

Тебе это точно надо?

Посиди на пегано, поезжай на море на месячишко, не слезая с пегано, вернись и тоже сиди на пегано.

И не надо будет пить неизвестно что.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...