Перейти к публикации

Энтеросорбенты, применение при лечении и снятии обострений псориаза


Рекомендованные сообщения

Купила энтеросгель. Подскажите, как лучше принимать? На ночь по 1 пакетику каждый день 10 дней или раз в неделю или три раза в день, все по-разному пишут... Я вместе с диетой Пегано хочу совместить (ну не совсем 100% соблюдаю, но стараюсь придерживаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот например пишут

2. На период диеты, в течение недели – энтеросгель** (по 1 ст. ложке 3 раза в день) http://www.psora.net/?p=3748
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Принемаю Рекицен-Рд, его вкус мне даже нравится (отруби молотые), утром 2 чайных ложки и стакан воды - это мой завтрак, желудок полный и есть часа 2 совсем не хочется. Пока заметных улучшений от него нет, ну скорее всего срок то маленький, пока 1 пачку только уговорила. Принемаю его утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Какова оптимальная продолжительность приема Энтеросгеля? В инструкции сказано: при острых отравлениях - 3-5 суток, при хронических интоксикациях и аллергических состояниях - 2-3 недели. Большинство участников форума ограничивается краткосрочными курсами, но, возможно, у кого-то есть опыт продолжительного приема?

Я принимаю Энтеросгель уже четвертые сутки, прекратили появляться новые высыпания, на старых уменьшились зуд и шелушение. Параллельно в течение месяца соблюдаю диету (Пегано, но за вычетом процентного соотношения 70-80/20-30) и смазываю бляшки кремом (ланолин + витамин А). Сдвиги наметились только после начала приема Энтеросгеля. Попытки предыдущих лет остановить обострение с помощью тиосульфата натрия и полифепана заканчивались неудачей, так как оба препарата вызывали аллергическую реакцию.

В связи с тем, что на Энтеросгель реакции нет, стоит ли увеличивать продолжительность курса до 2-3 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я Полифепан потребляю с переодичностью 10 дней раз в 2-3 мес. в основном утром и вечером по ст.ложке,лучше порошок,гранулы проглатить сложнее.Параллельно с диетой эфект хороший,в великий пост 2-3 года соблюдал назад как мог, у меня только на локтях пятна остались,без всяких мазей и другого.Планирую и в этот год повторить.

А кто нибудь что нибудь про натрия тиосульфан знает?....... говорят, им не только колются (я сама проходила 3 раза курс) но и ПЬЮТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, Натрия тиосульфат не является энтеросорбентом. А эта тема об энтеросорбентах.

Хочешь прочитать на форуме про интересующие тебя темы, воспользуйся волшебной ссылкой http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Я сегодня купила новый тюбик Энтеросгеля. Каково же было мое удивление, когда я увидела на нем надпись "Энтеросгель Сладкий".

А жизнь-то налаживается! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Всем привет.

Кто нибудь слышал про него?

http://polisorb.ru/ru

Стоит ли попробовать...вроде не мазюлка...а таблетки - но точно не знаю...очищают организм..

Ваше мнение??

------------------

Тема объединена с уже существующей <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про него в статье ЭНТЕРОСОРБЕНТЫ: СВОЙСТВА И ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИ ПСОРИАЗЕ - http://www.psora.net...rosorbents.html - см. Таблицу сравнительных характертик, а также основные свойства его (в разделе Углеродные энтеросорбенты ).

Полисорб - хорошая вещь, применяется и при кожных заболеваниях. Я лично предпочитаю энтеросгель, но у каждого свои пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно его не принимаю, а вот когда обострение (лучше, когда оно начинается), то тогда - давно уже, по магнипсоровским рекомендациям - вместе с усиленной диетой и верошпироном принимаю по стол. ложке 3 раза в день в течение 7-10 дней. Об этом можно посмотреть в статье о снятии обострений псориаза, пункт 2 - http://psora.net/all...obostrpsor.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет, форумчане. Один мой знакомый 8 лет назад вылечил псориаз ентеросорбентом под названием КАРБОЛАЙН+ смазывал пораж. участки(было только на логтях) гидрокортизоном.В нэте прочитала, что его изготавливает киевская фармацевтическая компания. Отзывы хорошие, но по псору не нашла. Может кто слышал о таком или применял. Врач ему назначал какую-то интересную схему применения, ну и,конечно, я думаю мазь тоже помогала. Но я хочу пробовать только Карболайн, как-то на гормоны уже не тянет.Кстати, по сей день кожа у него здорова и красива.Также скажу, что псор проявился у него однократно после стресса и после лечения уже не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый 8 лет назад вылечил псориаз ентеросорбентом под названием КАРБОЛАЙН+ смазывал пораж. участки(было только на логтях) гидрокортизоном

О Карболайне на форуме написано немного , например в топике Схема лечения от профессора, псориаз не сдался: элоком+карболайн+трентал+Омега-3 => http://psoranet.org/topic/2194/ , в частности пост #74 => http://psoranet.org/topic/2194/?do=findComment&comment=134553 и отзывы на него.

Скорее всего знакомому помог гидрокортизон, хорошо что помог, но злоупотреблять гормональными средствами всё же не стоит. Да и сам Карболайн - БАД.

Карболайн не единственный сорбент, есть ещё другие хорошие, см. статью на портале ЭНТЕРОСОРБЕНТЫ: СВОЙСТВА И ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИ ПСОРИАЗЕ => http://www.psora.net/?p=3831

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Мой опыт энторосгеля - Пила его 1 день. На второй головокружения пошли, давление упало. Потом голова болела и подташнивало 3 дня где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне очень помогает энтеросгель видно уже на второй день покупаю только в виде пасты. потому что суспензию не могу проглатить гадость. но через месяц надо пить снова дорогое удовольствие уголь не помогает вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я дико извиняюсь, но вот такой вопрос возник: влияет ли энтеросгель на цвет стула?

Пью его (гель!) 4й день, по 2 стол. ложки в день. Вот на выходе оно стало какое-то светло-желтое. А вчера я делала одну чистку, и теперь гадаю: это гель выводится таким цветом или желчь пошла от чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влияет ли энтеросгель на цвет стула?

Вопрос чрезвычайно важный, конечно. Но - сложный. Потому как на цветовую гамму влияют и другие факторы, питание-то не строго однородно во время приёма э-геля. А как известно, "каков стол - таков и стул"©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, не скажи, уголь-то, например, однозначно влияет.

Питание у меня эти дни однородное: гречка, яблоки и кефир с творогом. Так что похоже, это гель даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

купила сегодня сладкий энторосгель, вот эта штука такая неприятная :) .лучше,имхо, пить обычный без добавок. При приеме энторосгеля всегда часто хочется в туалет по "маленькому"?? Еще стала замечать, что появились выделения :) (блин... стыдно так писать об этом). Вот сижу,гадаю и думаю :resent: : это гель дает о себе знать или мне пора бежать к гинекологу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Butterfly2011

а там в составе не указано что за сладость? сахар или заменитель какой? Если не сложно глянь а то в аптеку не ехать же спрашивать :)

Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Butterfly2011

а там в составе не указано что за сладость? сахар или заменитель какой? Если не сложно глянь а то в аптеку не ехать же спрашивать :)

Спасибо за ранее.

цикламат натрия (подсластитель Е-952)

сахаринат натрия (подсластитель Е-954)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, купил без добавок, а то Ешки эти вредная гадость, одно почистишь энтеросгелем второго наберешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Спасибо, купил без добавок, а то Ешки эти вредная гадость, одно почистишь энтеросгелем второго наберешься :)

отпишитесь кто принимает, как улучшения есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...