Перейти к публикации

Энтеросорбенты, применение при лечении и снятии обострений псориаза


Рекомендованные сообщения

Есть еще какой-то Фильтрум-сти - лежит в аптечке, вернее в коробке из-под телефизора - разрослАсь как-то путем моего болезненного закупления всего чего нужно и не нужно..фобия-с.

Энтеросгель теперь есть в баночке - намного удобней брать с собой и лопать после и перед возлияниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Та в том и дело, что не написано с какой частотой. Написано: курсами не более 10-ти дней :ph34r: А я вот в июне принимала уголь, сейчас бы тоже хотелось. Помогает он мне хорошо.Но раз его только в полгода раз можно, тогда другой вопрос напрашивается :) : а можно спустя два месяца, после приёма угля, начать принимать .к примеру, энтеросгель?

Тож очень озадачен этим вопросом. Мне тоже очень хорошо помогают сорбенты, но так же нигде немогу выудить информацию по этому вопросу. Какой минимальный промежуток времени между курсами сорбентов (ну хотя бы порядок цифр интересует 10дней, месяц, год?). Любых, ну пусть энтеросгель...

Тереза выше ссылки пыталась выложить, я ниче не увидел, никаких ссылок. Плиз если не трудно скинте кто что видел, ссылочку. ИМХО этот форум идеальное место для таких "нестандартных" вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза выше ссылки пыталась выложить, я ниче не увидел, никаких ссылок. Плиз если не трудно скинте кто что видел, ссылочку. ИМХО этот форум идеальное место для таких "нестандартных" вопросов!

Из своего опыта могу сказать, что применяла энтеросгель не более двух недель. Где-то читала, что курс можно повторить через полгода.

Можно почитать об этом препарате: http://www.enterosgel.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать Энтеросгель или Полифепан... но по поиску мне выдали несколько ссылок на форумы, где описывается некоторое неудобство применения этих сорбентов. Якобы кошмарный вкус, запах и цвет

Есть энтеросгель с хорошим (например, сладким) вкусом - http://www.enterosgel.com.ua/information/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть энтеросгель с хорошим (например, сладким) вкусом - http://www.enterosgel.com.ua/information/

С вареньем намешали, не иначе. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я Полифепан потребляю с переодичностью 10 дней раз в 2-3 мес. в основном утром и вечером по ст.ложке,лучше порошок,гранулы проглатить сложнее.Параллельно с диетой эфект хороший,в великий пост 2-3 года соблюдал назад как мог, у меня только на локтях пятна остались,без всяких мазей и другого.Планирую и в этот год повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Полифепан потребляю с переодичностью 10 дней раз в 2-3 мес... Параллельно с диетой эфект хороший,в великий пост 2-3 года соблюдал назад как мог, у меня только на локтях пятна остались, без всяких мазей и другого. Планирую и в этот год повторить.

Вот показательный пример! Пример того, как надо идти от простого к сложному... - не хвататься сразу за лекарства (да ещё сильнодействующие :lol: ), а начать с диеты. Диета не помогла - добавить к ней + сорбент (полифепан, или энтеросгель, или др.). Не помогло и это - переходить к мазям (простеньким, индифферентным), потом посильнее... в общем, step by step.

Удачи, Виктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот показательный пример! Пример того, как надо идти от простого к сложному... - не хвататься сразу за лекарства

Вообще я до этого целестодермам,дипросаликом и белосаликом мазался,правда только в районе лба и за ушами,рад что слез с них,они действительно только первое время хорошо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я сначала пробовала пить гумивит (прописывали мне его давно), но не смогла. Земля, землей по цвету, по вкусу- будто облизываю шпалы железнодорожные.

Сейчас начала пить Хитамин (наше местное производство). Сорбет, но упакован в капсулы, пьется легко. Пью только 2 дня, про эффект сказать пока ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Вот показательный пример! Пример того, как надо идти от простого к сложному... - не хвататься сразу за лекарства (да ещё сильнодействующие :blink: ), а начать с диеты. Диета не помогла - добавить к ней + сорбент (полифепан, или энтеросгель, или др.).

У меня псор распространенный и уже давно всесезонный. Зато и сильных обострений нет..Мы сосуществуем. Но в последние три года весной я провожу курс очищения рисом. На ночь замочить 2 стол.л. риса в хол. воде, утром промыть, залить гор. водой и дать покипеть 1-2 мин. Воду слить, рис промыть и опять залить гор. водой, довести до кипения и т.д. Так сделать 4 раза ( у меня утром уходило на это 20 мин.)Рис увеличивается в объеме в 2 раза.Эти 4 ложки вываренного риса и есть сорбент.Это завтрак.Не пить, не есть в теч. 4-х часов.Потом все можно.Курс -45 дней. Я совмещала это с усиленными занятиями гимнастикой и контрастным душем.Результат:ПС бледнел,шелушение прекращалось,легкость в теле образовывалась,я немного худела.В этом году даже суставы не скрипят.Внутрь больше ничего,на кожу салицилка.Хоть и не сильно помогает,зато дешево и без побочных эффектов.И о сильных обострениях я забыла.Так, к осени немного вылезет...Кстати,вот что интересно: меня потом еще долго на вареный рис тянуло,могла без ничего его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нить пробовал Фитолизин? Это такой крем в тюбике,произвлдства Польши.Выдавливаешь чайную ложечку и разводишь в стакане воды... Тоже, вроде, сорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нить пробовал Фитолизин? Это такой крем в тюбике,произвлдства Польши.Выдавливаешь чайную ложечку и разводишь в стакане воды... Тоже, вроде, сорбент.

У меня подруга пьёт эту пасту, когда почки прихватят. Говорит, очень помогает. Но вонючая - ужасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нить пробовал Фитолизин? Это такой крем в тюбике,произвлдства Польши.Выдавливаешь чайную ложечку и разводишь в стакане воды... Тоже, вроде, сорбент.

Ёжа, тебя ввели в заблуждение. Фитолизин - это урологический препарат поддерживающе-профилактического плана. Я пила его не однократно (почки у меня слабые). Про вонючесть - терпимо, а вот на вкус - словно зубную пасту потребляешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила Полифепан - на меня он не оказал никакого воздействия - как было, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, не знаешь - американский вариант БИФИДУМБАКТЕРИНa существует? Также - Энтеросорбенты - есть ли они в Северной Америке? Че и как искать в Google :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде доктор Лилу говорил, что энтеросорбенты чисто наше изобретение, на западе нет, только если уголь активированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я говорила, что у нас только уголь :) в аптеке даже не поняли. очём речь :)

а бифидобактерий навалом разных :)

кстати, напишите мне пожалуйста пару названий сорбентов ,которые получше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, не знаешь - американский вариант БИФИДУМБАКТЕРИНa существует? Также - Энтеросорбенты - есть ли они в Северной Америке? Че и как искать в Google :) ?

Всякие Лакто- , Бифидо - , Ацидофило- , и прочая хрень на американском называют PROBIOTICS, этого добра навалом везде, только заикнись.

Энтеросорбентов в российском варианте в др. странах не существует, и не пытайся даже искать. Есть варианты на основе угля и им подобные, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали попить лактофильтрум. Сходила на сайт http://www.lactofiltrum.ru/about.htm, написано очень красиво. А кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
Не знала куда писать, конкретной темы про энтеросорбенты не нашла. Потому тут.

Значит так, я уже давненько для себя подметила, что 10 дневный приём любого сорбента( уголь ли, энтеросгели,полифепан и т.п) мне помогает однозначно. И я всё время задаюсь вопросом, с какой периодичностью можно проводить такие курсы очищения, дабы не навредить себе? Кто может знает? Вот с моим организьмом отлично справляется активированный уголь, и я бы, если это можно, ела бы его постоянно :blink:

расскажите поподробнее - по сколько таблеток надо пить, ну например на 60 кг веса? и сколько раз в день? а то таблетки купила (активированный уголь) а по сколько пить не знаю...

как я поняла - курс 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите поподробнее - по сколько таблеток надо пить, ну например на 60 кг веса? и сколько раз в день? а то таблетки купила (активированный уголь) а по сколько пить не знаю...

как я поняла - курс 10 дней?

-> ЗДЕСЬ написано:

Энтеросорбция показана больным псориазом (особенно волосистой части головы) и является весьма эффективным методом при наличии сопутствующих заболеваний желудочно-кишечного тракта - холецистите, панкреатите и т. п. Противопоказана больным с язвенной болезнью. Методика применения: сорбент или активированный уголь (измельчённый) принимают в дозе (на весь курс) 0,005 г на 1 кг веса тела 3 раза в день натощак за 1,5 часа до еды (или через 2 часа после неё) в течение 7-10 дней. Курсы повторяют после недельного перерыва. Сорбенты могут вызывать запоры; в этом случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Задумалась опять провести курс чистки организма энторосорбентом. Задумалась, каким? Потому что от любимого "активированного угля" пока решила отказаться, гастрит у меня обострился, а уголь в этот период лучше не принимать (грубое действие оказывает он на слизистую). Стала собирать в инете информацию о всех сорбентах. Наткнулась вот на публикацию http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N6/sorbent2.htm

Читала с интересом и удовольствием. Думаю, и ВАМ будет полезно. Приятно ещё и то, что это не реклама сорбентам, а достойная информация о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...