Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет...я новичок на форуме и как выяснилось совсем недавно ... не новичок для псориаза...

живу с этой "прелестью" как оказалось более 20!......вообщем добро пожаловать в наш клуб...

нашел инфо на сайте <дохлая ссылка> это как раз то что я имею...

вообщем это как раз то что я имею и по сей день...всегда проходил медицинские обледования и что поразительно осозновать сейчас не один из них , тех кто в белых халатах, не сказал что у меня что-то не так в организме...

похоже что моя очередь пришла прописаться на этом форуме... вообщем.... прошелся по форуму...инфо много... сгруппирована толково а вот по моей беде не нашел за неделю листания страничек не нашел ничего за иключением питания... что откровенно говоря уже огромный плюс... странно...

нужна рука опытного форумиста.... найти полезную инфо для меня на форуме.........

благодарен авансом за время потраченное на меня...

Алекс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=130839 - есть ссылки на псор на слизистых

(ссылка на д-ра Энтони Чу (Лондон), с "географическим языком")

55-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет...я новичок на форуме и как выяснилось совсем недавно ... не новичок для псориаза...

живу с этой "прелестью" как оказалось более 20!......вообщем добро пожаловать в наш клуб...

нашел инфо на сайте (рис 12) http://old.osp.ru/doctore/1998/05/55.htm

рис 12 это как раз то что я имею...

вообщем это как раз то что я имею и по сей день...всегда проходил медицинские обледования и что поразительно осозновать сейчас не один из них , тех кто в белых халатах, не сказал что у меня что-то не так в организме...

похоже что моя очередь пришла прописаться на этом форуме... вообщем.... прошелся по форуму...инфо много... сгруппирована толково а вот по моей беде не нашел за неделю листания страничек не нашел ничего за иключением питания... что откровенно говоря уже огромный плюс... странно...

нужна рука опытного форумиста.... найти полезную инфо для меня на форуме.........

благодарен авансом за время потраченное на меня...

Алекс :blink:

О-па... вот это действительно редкость. IMHO, можно попробовать если ещё не пробовал, полоскание с хлоргексидином 0.12-0.2%, это такая жидкость для полости рта, лучше без мяты, не так противно будет. Несколько раз в день, особенно после еды, не глотать ни в коем случае. Ещё есть хорошо зарекомендовавший себя натуральный препарат для лечения повреждений полости рта на основе croton extract или croton oil, я не знаю как это на русском, препарат выпускается у нас под названием S.O.S. Bucal, но не экспортируется вроде, хотя хз, наверное где-то ещё есть под другим названием. Хорошо заживляет разнообразные раны во рту, поищи в интернете или спроси в аптеке по названию этого растения, может они знают. Больше ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!! Мы ж тут надцать лет талдычим, что это комплексная проблема организма, так надо и воздействовать на организм, а не на одну часть тела. Про химию и физику явления- помогут Фролыч и Хелпыч :blink: Алекс должен пробовать делать то же, что и все остальные. Ванны, Омега, загар,грязи, диета, даже Магнипсор с Карталином ( не язык конечно мазать :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!! Мы ж тут надцать лет талдычим, что это комплексная проблема организма, так надо и воздействовать на организм, а не на одну часть тела. Про химию и физику явления- помогут Фролыч и Хелпыч :blink: Алекс должен пробовать делать то же, что и все остальные. Ванны, Омега, загар,грязи, диета, даже Магнипсор с Карталином ( не язык конечно мазать :blink: )

Абсалютно согласна с каждым словом, ибо уверена, что воздействие на на отдельно взятую область проявления псориаза - это полумера, борьба с его вешним проявлением, как косметическим недостатком. Воздействие, безусловно, должно быть комплексным. Я бы начала с голодания, продолжила диетой, отказалась от вредных привычек (злоупотребление алкоголем, сигаретами, кофе), попринимала бы сорбенты, налегла бы на кальций. Присмотрелась бы и прислушалась к себе... Обязательно поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!! Мы ж тут надцать лет талдычим, что это комплексная проблема организма, так надо и воздействовать на организм, а не на одну часть тела. Про химию и физику явления- помогут Фролыч и Хелпыч :blink: Алекс должен пробовать делать то же, что и все остальные. Ванны, Омега, загар,грязи, диета, даже Магнипсор с Карталином ( не язык конечно мазать :blink: )

По-моему, тут талдычим об обратном. Многие проверялись и здоровье всех органов -в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!! Мы ж тут надцать лет талдычим, что это комплексная проблема организма, так надо и воздействовать на организм, а не на одну часть тела. Про химию и физику явления- помогут Фролыч и Хелпыч :blink: Алекс должен пробовать делать то же, что и все остальные. Ванны, Омега, загар,грязи, диета, даже Магнипсор с Карталином ( не язык конечно мазать :blink: )

Да так оно конечно, только не совсем понял, а чё Магнипсором мазать-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так оно конечно, только не совсем понял, а чё Магнипсором мазать-то? :blink:

Попу :) так и знала, что кто то это спросит :blink: Сколько есть постов, мазал тело- ушла голова или ногти. Может мазать, где кожа тоньше, чтоб лучше проникало в организм, точного ответа не знаю, думать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько есть постов, мазал тело- ушла голова или ногти. Может мазать, где кожа тоньше, чтоб лучше проникало в организм, точного ответа не знаю

Бывает такое.. Ольга говорила об этом, когда лечилась - http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=63104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Проверяла кучу органов - многие не в порядке, но и лечили то каждый орган каждый врач только свое.. часто географический язык бывает. У мамы частенько тоже. Но у неё экзема (как она считает). Возможно у неё псор просто не принял такие глобальные формы, как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяла кучу органов - многие не в порядке, но и лечили то каждый орган каждый врач только свое.. часто географический язык бывает. У мамы частенько тоже. Но у неё экзема (как она считает). Возможно у неё псор просто не принял такие глобальные формы, как у меня.

господи, да что ж у тебя такое! даже язык. Я бы попробовала полное голодание! Как Ерика, голод, потом соки там и прочее. Да и сделай фото, потом (когда вылечишься!) пригодится.. хвастаться, мол как ты его победила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я где-то читал, что любая болезнь, проявляющаяся на коже, с большой долей вероятности отражается и на состоянии языка.

В гомеопатии, китайской медицине и еще может быть где-то, принято считать что язык может много рассказать о здоровье человека, указать на первопричину болезни и т.п.

Язык у меня всегда выглядел относительно ужасно, немного белого налета, и по всей площади трещинки(не ранки, а как будто уже зажившие порезы), а во время обострения на коже появляются красноватые маленькие язвочки. Хотя дискомфорта никогда никакого нет. Врачи-традиционники, во всяком случае те, у которых я был, не придают никакого значения всему этому. Странновато...

Вот что я нашел в интернете по этому поводу

http://zhong-yi.narod.ru/qita/she.html - Здесь много фото, но диагнозы непонятны, так как поставлены с точки зрения китайской медицины(может кто шарит, расшифруете:rolleyes:).

http://www.iks.ru/~maximov/aurveda2.htm - здесь уже по русски, но мало.

Поделитесь, у кого нибудь еще замечается отклонение от нормы в цвете, форме языка. Может у кого есть информация диагностики по языку и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий пост соединен с темой о языке. Осознавая всю важность этого органа, все-таки 2 темы по языку - многовато... :rolleyes: (хоть они и несколько о разном).

---

Кроме того, как и картинки из других аюрведические источников, изображенные на http://www.iks.ru/~maximov/aurveda2.htm рисунки довольно надуманы (как будто поставлена задача всё расклассифицировать... но псора там нет). И область правого легкого занимает на диаграмме почему-то больше места, чем левого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Привет, я здесь новенькая. Псором страдаю тыщу лет. Особо сильных выссыпаний никогда не было. А тут то ли после родов, то ли не знаю почему. Началось обострение. Полез, проклятый, на лицо. На теле совсем чуть-чуть маленьких пятнышек появилось. Мажусь травяными отварами - вроде помогает, пятна бледнеют. Но тут обнаружила какие-то язвочки на языке. Это псор на слизистую полез? Что делать в таких случаях, компрессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут обнаружила какие-то язвочки на языке. Это псор на слизистую полез? Что делать в таких случаях, компрессы?

Почему сразу псор? Это может быть стоматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я здесь новенькая. Псором страдаю тыщу лет. Особо сильных выссыпаний никогда не было. А тут то ли после родов, то ли не знаю почему. Началось обострение. Полез, проклятый, на лицо. На теле совсем чуть-чуть маленьких пятнышек появилось. Мажусь травяными отварами - вроде помогает, пятна бледнеют. Но тут обнаружила какие-то язвочки на языке. Это псор на слизистую полез? Что делать в таких случаях, компрессы?

Для начала попробовать полоскать раствором для полости рта с хлоргексидином или с перекисью (купить спец. полоскание для рта в аптеке, не бодяжить самостоятельно! этого добра навалом производится, вкус мерзкий, не глотать!) раза 3 в день минут по 5. Думаю, что неделю этого будет достаточно и всё пройдёт. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробовать полоскать раствором для полости рта с хлоргексидином или с перекисью (купить спец. полоскание для рта в аптеке, не бодяжить самостоятельно! этого добра навалом производится, вкус мерзкий, не глотать!) раза 3 в день минут по 5. Думаю, что неделю этого будет достаточно и всё пройдёт. <_<

Спасибо большое за совет. Может, кто-нибудь подскажет как отличить псор на языке от стоматита или того же глоссита. Не хотелось бы лечить сама не знаю что:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале этой темы есть фото псориаза на языке. Стоматит - очень болючие язвочки. А лучше поищи инфу и фоты этих болячек в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...