IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Уход за волосами при псориазе

волосы голова уход псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#121 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 05:33

Меня вот недавно что-то кожа головы забеспокоила, так я маску сделала по рецепту аргус, только изменённую.... Зуд сразу прошёл. ...Шампуни лучше выбирать без Sodium Laureth Sulfate (лаурет сульфат натрия), так как считается, что он вредит коже головы - вызывает сухость и перхоть . В детских шампунях обычно используются более мягкие компоненты, но конечно, нужно внимательно читать состав...

Продукты без SLS, шампуни. На буржуйском форуме оч много говорят о лаурил/лаурит сульфаты содержащиеся почти во всех шампунях. Один чел из Лондона написал мне, что ему оч помогает не раздражать кожу и не провоцировать П на голове и всем теле продукты "умывания" не содержащие эти самые сульфаты....

Ну вот пожалуйста...(( Подлеченная увлажняющими масками шкурка головы опять испортилась (появилась сухость и зуд) после мытья головы шампунем с лаурил сульфатом натрия. В связи с чем срочно куплен в аптеке шампунь для младенцев HIPP "Baby Shampoo" без сульфатов и парабенов (я читала состав мелким шрифтом :rolleyes: ). Шампунь бесцветный, прозрачный и жидкий, что радует. Какой от него эффект напишу, когда попробую. Кстати, другие попавшиеся под руку детские шампуни в этой аптеке были с сульфатами, так что "детский" не всегда означает мягкий и безопасный.
До этого недели две мыла голову шампунем Бюбхен "Kinder Shampoo", в общем неплохо, но не то что хотелось, жестковат. Он тоже без натрия лаурил сульфата, но по отзывам не такой мягкий как для младенцев - "Baby Shampoo" Бюбхен. Этот мне нигде найти не удалось.

Хороший шампунь IMHO д.б. без цвета, запаха, не очень хорошо пениться. С недавних пор я перешёл на моющие средства для себя и головы, предназначенные для маленьких детей (J&J, Huggies). Они проверяются 150 раз перед запуском на отраву, гипоаллергенность и проч. Простым сравнением состава с любым шампунем, обнаруживается, что там на 50% меньше всякой дряни напихано. Ну и по-моему надписи на супершампуне, что он содержит птичье молоко, экстракт синей фиговины и 78 витаминов - враньё, ибо например, если прикинуть сколько всего в мире выпускается "с экстрактом алоэ" или женьшеня, то этот алоэ должен вырасти покрыть всю планету слоем в 300 метров, чтобы столько экстракта надоить.

Хэлпыч, ты артист :). А по существу, конечно, правильно сказал :).
Я читала совет трихолога (жаль не могу найти эту ссылку), что самое главное в шампуне - это качественная мягкая моющая основа, цель которой бережно отмыть кожу и волосы от загрязнений. А всякие экстракты и добавки, даже если и есть в шампуне в минимальных количествах, не успеют подействовать за то короткое время, которое находятся на коже. Густой, перламутровый, цветной, сильно пахнущий и дающий обильную пену шампунь - плохие признаки. В шампунь добавляют загустители, красители и т.п. для придания ему такого товарного вида и для приятного использования, но это вредно для кожи.
Кому интересно нашла две вменяемые статьи о составе и выборе шампуня. Чтобы не приводить длинные цитаты, даю ссылки http://www.triholog....cles/detail133/ , http://www.triholog....cles/detail134/ . И ещё статья - http://www.doctorvol...nyah_dlya_volos . Я хотела обратить внимание на ПАВ. Хотя, возможно не всё в этих статьях верно. (Эх, Кулау в отпуске... Разъяснил бы сейчас что к чему).

Сейчас раз в три-четыре дня делаю увлажняющие маски разные (на 1,5 часа), после мытья ополаскиваю настоем трав - череда, крапива, мята. До помывки неподходящим шампунем косметический эффект был нормальный, зуд отсутствовал )).

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:15

Согласен, это таки-оказалось правдой. Не так давно перешёл на шампунь без парабенов-шмарабенов-слсов из лавки "натурпродуктов", шелухи с головы практически нет, даже минимальной, которая была в "лучшее" время. Состав: Римская крапива, Чабрец головчатый, Хвощ, пенная основа морская соль, эфирные масла, вода.
"This too shall pass". ©

#123 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:15

А рецептика от облысения ни у кого нет случайно?
Ігор = Игорь = Igor

#124 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:35

Игорь, я не знаю такого рецепта, может быть репейное масло попробуй.
Но скажу своё мнение - лысые мужчины очень привлекательно выглядят. Но не с плешкой, а полностью лысые. Так что если ничего не поможет, лучше пух сбрить. <_<
Всё что нам нужно это любовь.

#125 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:35

Максимально короткая стрижка. Тогда меньше бросается в глаза.

#126 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:38

народ!
ловите проверенный рецепт( лично мной )для восстановления волос и против выпадения!
-касторовое масло-2 столовые ложки
-репейное масло-2 столовые ложки
подогреть слегка,чтоб масло чуть растворилась..
далее
-ретинол(витамин А маслян)-1 столовая ложка.. чуть меньше
-токоферон(витамин Е)-1 столовая ложка.. чуть меньше
-Димексид(для лучшего проникновения масел и витаминов)-1 столовая ложка не больше!(а то будет щипать голову)
нанести на кожу головы и на волосы
пакет на голову и обвернуть чем-нибудь теплым,чтоб прогреть заодно
держать 2 часа затем смыть обычным шампунем
смывается хорошо
курс-10-15дней!
волосы перестают выпадать..становятся блестящими,крепкими и кстати быстро начинают расти

P.S. Игорь, читай тему с начала.

#127 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:22

Так что если ничего не поможет, лучше пух сбрить. <_<

Максимально короткая стрижка. Тогда меньше бросается в глаза.

Но тогда бросаются в глаза пятна... :)

P.S. Игорь, читай тему с начала.

Спасибо! Хотя не уверен что с моим теперешним режимом я смогу испытать этот рецепт... (
Ігор = Игорь = Igor

#128 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:30

Игорь, вот ещё рецепты. Может что-то подходящее подберёшь <_<

Рецепты для укрепления волос:
Паста из пажитника
При облысении, перхоти, тонких и секущихся волосах, вас выручит паста из пажитника. Семена пажитника, которые продаются в отделах специй и аюрведических магазинчиках, удивительно преображают волосы, а видимый эффект дают уже после первого применения. При этом стоит пажитник совсем недорого. Растолките семена и залейте их кипятком, оставив на ночь. С утра получившуюся пасту немного подогрейте и вотрите в кожу головы, утеплив на полчаса.
Тоник с крапивой
Отварите в яблочном уксусе листья крапивы (лучше брать из фильтр-пакетов) и втирайте в корни волос перед каждым мытьем. Яблочный уксус позволяет хорошо вытянуть из крапивы максимум полезных веществ, а благодаря её антиандрогенным свойствам, тоник снижает жирность волос, очищает фолликулы и заметно сокращает выпадение. Особенно подходит этот рецепт для профилактики выпадения волос у обладательниц жирных волос.
Укрепляющая маска с молоком
Возьмите 2-3 желтка, ст.л. сухого, подчеркиваю, сухого молока, 10 капель Аевита, всё перемешайте. При очень сухих и ломких волосах эту маску можно делать через день, до их восстановления.
Касторка с лимоном
В бутылочку с касторовым маслом влейте ложку лимонного сока и подогрейте, опустив её в горячую воду. Втирайте по проборам, сначала в кожу головы, потом уже в волосы. Закройте плёночкой. Смывать касторку тяжеловато, но раз в неделю можно повозиться – результат стоит того.
Укрепляющая маска для блеска волос
Мякоть авокадо разомните вилкой, добавьте лимонный сок и сок алоэ (продается, в том числе, и в аптеках). Маска незаменима при жирных и тусклых волосах.
Маска с горчицей
Разведите горчицу зелёным чаем, добавьте яичный желток и нанесите на влажные волосы. Маска стимулирует кровообращение в коже головы и в тоже время питает. Смывайте, как только очень сильно припечёт)).
Маски с черным хлебом
Рецепт настолько древний, что его и так все знают. Но его можно усовершенствовать, заливая черных хлеб не простым кипятком, а горячим зелёным чаем. Эффект, однозначно, усиливается. Горячую хлебную массу надо втереть в мокрые волосы и оставить на 1 час, закрыв плёночкой.

Взято отсюда: http://agideliya.com...iya-volos/.html

#129 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:37

Но тогда бросаются в глаза пятна... <_<

Читала не раз, что после того, как на лысо побрились, пятна проходят.

#130 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:18

Игорь, вот ещё рецепты. Может что-то подходящее подберёшь <_<

Спасибо! Думаю что что-то испробую.

Возможно. Но вообще-то бритоголовый из меня никакой.... А коротко я уже и так стригусь.
Ігор = Игорь = Igor

#131 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:19

Возможно, пятна на лысине проходят из-за того, что они подвергаются более интенсивному воздействию например солнца, нежели когда они прикрыты волосами? Да и вообще мазать-лечить их становится намного легче.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#132 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 03:49

Найдёшь - продай Путину мне расскажи, давно ищу <_<
"This too shall pass". ©

#133 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 07:47

Подтверждаю. <_<
Такое впечатление, что на голове псор прячется в волосах или за волосами.
А когда их нет, волос то, убегает он.
Да и вообще, эта тема для лысых неактуальна. :)

#134 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 06:45

...сильно полезли волосы...

Если нет аллергии на эфирные масла, от выпадения волос можно попробовать следующие:

"Для ускорения роста волос, в ароматерапии, в основном, применяются масла жгучие, усиливающие приток крови к корням, улучшая их питание.
Стимулируют рост волос эфирные масла: Розмарина, кедра, лаванды, иланг-иланг, мяты, сосны, аира, эвкалипта, шалфея, лимона, грейпфрута, базилика, тимьяна, арники, ромашки, чайного дерева, дикой моркови. Отдельно хочется сказать о чудодейственном масле Бей. Оно дороже большинства эфиров, нечасто встречается в продаже, но побегать-поискать его стоит. Масло Бей стимулирует волосяные фолликулы уже растущих волос и пробуждает ещё «спящие» к быстрому росту. Ёжик из новых волос может появиться уже после 2 недель его применения.
Эфирные масла перед использованием надо растворить в базовом масле. Для волос это миндальное масло, соевое, ростков пшеницы, виноградных косточек, оливковое, кунжутное, жожоба, репейное и подсолнечное. Кунжутное и подсолнечное больше подходят для жирных волос, масло ростков пшеницы и миндальное – для сухих и поврежденных. Остальные универсальны."
"Обладательницы жирных волос с признаками себореи или перхоти, могут добавлять эфиры в спиртовые настойки (календулы, крапивы, мяты, аира, хвоща, элеутерококка, эвкалипта) и втирать в корни волос на ночь. Розмарин, базилик и масло чайного дерева наиболее оптимально подходят для этих целей."
Подробнее здесь: http://agideliya.com...sta-volos/.html

Хотя в этих рецептах советуется использовать только жирные базовые масла вместе с эфирными, мне лично так не очень нравится. Недостаточно увлажняется кожа головы от одного масла, учитывая наличие псориаза. Мне больше нравятся маски по примеру Аргус - на сметане. Я сейчас в такую маску добавляю спиртовую настойку календулы, масло жожоба, предварительно заваренный натуральный кофе (используется только для тёмных волос, так как даёт оттенок) и 10 капель эфирного масла розмарина. Не знаю пока, что там с укреплением происходит, но волосы блестят заметнее :(.

#135 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 08:41

Мне больше нравятся маски по примеру Аргус - на сметане. Я сейчас в такую маску добавляю...

Какие это маски Аргус? - дай ссылку, если можно.

#136 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:47

Какие это маски Аргус? - дай ссылку, если можно.

http://www.psora.net/?p=3936#10
Рецепт от аргус:
Я делаю такую маску - просто и не пахнет: желток (питание, увлажнение, эмульгация), коньяк (эмульгация, обеззараживание), 1ст.л. любого раст. масла (оливковое, жожоба, авокадо, касторовое тоже подойдет, репейное вообще замечательно- питание, увлажнение, восстановление гидролипидного слоя кожи головы), 1-2 ст. л. кисломолочки - зависит от густоты - если густая, добавляю побольше (биойогурт, сметана, кефир, нарине и др. - повышает местный иммунитет кожи, питает, увлажняет), и пара-тройка пшиков, т.е. где-то 1 ст.л. топикрепа (косметическое средство, помогает при псориазе). Делаю не каждый день, раз в 3-4 дня. Но шлем убирает напрочь... Приеду в город, найду нормальное кедровое масло, оно помогает мне лучше топикрема.
Чем смываю? - да любым шампунем, подходящим для моих волос, можно детским, а споласкиваю крапивным порошком с лимоном (набрала крапиву, насушила, в кофемолке смолола в мелкий порошок, завариваю кипяточком, настаиваю и туда лимончика сок), долой кондиционеры, да здравствуют натурпродукты. От таких масок и смываний выпадение волос прекратилось.
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#137 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 00:15

Керановская сыворотка от облысения для мужчин - супервещь.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#138 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 00:31

Есть опыт? ))
Что за сыворотка такая? Интернет молчит.
Ігор = Игорь = Igor

#139 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 00:55

Это она или нет? "Keranove Сыворотка-концентрат"- http://www.apteka-pp.../view/?id=55354

Или эта? "Сыворотка-активатор для усиления роста волос несмываемая" Керанова Professional, Флоресан - http://www.grc.by/ca..._id=63&vmcchk=1

#140 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 05:16

Есть опыт? ))
Что за сыворотка такая? Интернет молчит.

Есть опыт. Положительный. И не у меня одной.

Это она или нет?

Вот она. Только в женском варианте. Есть еще подобная в мужском.
http://www.floresan....ep/rep_470.html

Сообщение отредактировал NurkaS: 12 Август 2011 - 05:19

Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.