IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Уход за волосами при псориазе

волосы голова уход псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#81 Наталья Ш

Наталья Ш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:43

Вопрос.Влияет ли длинна волос на развитие псора на голове?

У меня всегда волосы средней длины,чуть ниже лопаток.Были,когда началось все совсем длинные,ниже поясницы,просто надоело,обрезала.Связи между длинной и псориазом нет никакой.

#82 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:48

Вопрос.Влияет ли длинна волос на развитие псора на голове?

Более актуальный вопрос влияет ли развитие псора на длину (и густоту) волос... а длина скорее всего никак не влияет.
Ігор = Игорь = Igor

#83 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:55

...посоветуйте,что еще можно сделать?очень нужно к лету привести волосы в порядок ...

Наталья Ш., у нас на форуме очень популярны маски Ами. Вот здесь можете прочитать. И ещё тема форума Псориаз на голове.
Участница форума HEL-LENA говорит, что эта маска не только псор устранила, а и помогла ей укрепить волосы :lol:.

Сообщение отредактировал Vesna: 04 Февраль 2010 - 01:55

#84 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:15

Более актуальный вопрос влияет ли развитие псора на длину (и густоту) волос... а длина скорее всего никак не влияет.

Были короткие волосы и с псором на голове легко справлялся,сейчас отрастил длинные так псор на голове попер,постричься теперь стесняюсь :lol:

#85 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:55

Были короткие волосы и с псором на голове легко справлялся,сейчас отрастил длинные так псор на голове попер,постричься теперь стесняюсь :lol:

Смотря что делал когда были волосы короткие. Когда волосы короткие, тогда значительно легче бороться с псором (ну там намазать, солнце итд). Плюс вполне возможно, что даже психологический фактор влияет. Когда волосы длинные, ими можно псор прикрыть, а когда короткие, тогда знаешь что ничем прикрыть не сможешь и надо чтоб псора на голове не было. Но это только мои размышления.
Ігор = Игорь = Igor

#86 Наталья Ш

Наталья Ш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:56

Наталья Ш., у нас на форуме очень популярны маски Ами. Вот здесь можете прочитать. И ещё тема форума Псориаз на голове.
Участница форума HEL-LENA говорит, что эта маска не только псор устранила, а и помогла ей укрепить волосы :lol:.

от дегтя волосы становятся очень ломкие,сухие,а кожа головы так жирная и остается.

#87 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:14

Да, длительное использование касторового масла поменяло тип волос у меня с нормального на жирный. Но это не самое страшное. :lol:
А как часто, smeshinka, вы делали маску и какие результаты?

Привет! Я просто втирала репейное масло в кожу головы, на некоторое время оставляла, потом смывала. Как часто делала? Точно не помню, ну раз в неделю, наверное. Результаты: псор на голове не сильно уменьшился (а я именно для этих целей использовала масло), ну волосы тогда получше стали. У меня волосы сухие, ломкие от природы. Так вот после тогдашнего использования масла (уже несколько лет не втираю) на сегодня у меня стали жирные корни и сухие кончики волос. Ношу длинные волосы, в общем на 2 день после мытья корни жирные, а кончики волос мотаются сухие. Не шибко красивая прическа получаЦЦся! :)
HEL-LENA, давай на ты? так проще! :P

#88 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 04:15

Смотря что делал когда были волосы короткие. Когда волосы короткие, тогда значительно легче бороться с псором (ну там намазать, солнце итд). Плюс вполне возможно, что даже психологический фактор влияет. Когда волосы длинные, ими можно псор прикрыть, а когда короткие, тогда знаешь что ничем прикрыть не сможешь и надо чтоб псора на голове не было. Но это только мои размышления.

Причем правильные,волос длинный,прикрывает,ну ладно!Вот и запустил

#89 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 06:34

У Объекта на голове классического псора никогда не было(ттт), но кожа на голове очень сухая и при обострении очень чешется и псоринки мелкие, быстропроходящие. Шампунь идеальный Эуцерин(дорогой), проходят ещё детские, но не все. Купила я ему как-то Агафью с дёгтем, он сразу от него стал чесаться ещё больше. Пришлось мне самой этот шампунь использовать, волосы лежали супер, как после дорогих аптечных шампуней. Куплю ещё :lol:

#90 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 06:44

Купила я ему как-то Агафью с дёгтем, он сразу от него стал чесаться ещё больше. Пришлось мне самой этот шампунь использовать, волосы лежали супер, как после дорогих аптечных шампуней. Куплю ещё :lol:

Агафья мне тоже нравится. Вот шампунь с дегтем от Агафьи не видела ни разу. Надо поискать! :)

Сообщение отредактировал smeshinka: 04 Февраль 2010 - 06:45

#91 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 06:52

Я как то купил шампунь от Агафьи с мыльным корнем. Не понравился, наверное из-за слишком дешевой цены :lol: .

#92 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:47

Smeshinka, спасибо за ответ. А можно подробнее о луковой маске, сколько чего и как. :lol: Ты пишешь, что она не только укрепила волосы, но и убрала псор.Вот это интересно Я когда то использовала просто луковый сок для укрепления волос, но псора тогда у меня не было.
А шампунь от Агафьи с дёгтем на меня особого впечатления не произвёл, точнее на кожу головы. :) Как было состояние - так и осталось. Слава Богу не хуже, И то хорошо!

#93 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:54

Я как-то купил шампунь от Агафьи с мыльным корнем. Не понравился, наверное из-за слишком дешевой цены :lol: .

Шампунь на этой основе? Мыльнянка лекарственная — многолетнее травянистое растение до 60 см в высоту с белыми или розовыми цветками, собранными в метельчатые соцветия.

#94 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:07

Я как-то купил шампунь от Агафьи с мыльным корнем. Не понравился, наверное из-за слишком дешевой цены :) .

С дёгтем дороже :lol:

#95 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:09

что еще можно сделать?очень нужно к лету привести волосы в порядок к свадьбе. Заранее спасибо.

Наталья, статью эту читала? - http://www.psora.net/?p=3936 . Прочти, появятся вопросы - пиши.

#96 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:12

Smeshinka, спасибо за ответ. А можно подробнее о луковой маске, сколько чего и как. :lol: Ты пишешь, что она не только укрепила волосы, но и убрала псор.Вот это интересно Я когда то использовала просто луковый сок для укрепления волос, но псора тогда у меня не было.

Я писала об этой маске, вот здесь посмотри psoranet.org/topic/3357/page__st__340, пост №349 и №351
Вместо спирта я водку использую. Вчера вот переборщила с лимонной кислотой, кожу головы стягивает после мытья. Думаю, мож вообще её больше не добавлять. Буду экпериментировать!
Я пользуюсь сейчас Агафьей с мыльным корнем, волосы мягче стали.
Ой, а как сделать ссылку активной? :)

Сообщение отредактировал smeshinka: 04 Февраль 2010 - 10:14

#97 Наталья Ш

Наталья Ш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:45

Да, я полностью прочитала эту статью, еще прочитала форум Уход за волосами при псориазе и псориаз на голове (архив). Мой отчетик ):
1. Фридерм Деготь - снимает очень острое обострение (зуд снимается, но волосы лезут жутко)
2. Псорилом (применяла на протяжении 2-х лет просто как обычный повседневный шампунь)
3. Тана шампунь - бестолку)) Просто хорошо отмывает маски масляные
4. Начала сейчас делать маски с димексидом (пока сделала 2, но могу только раз в неделю делать, держу где-то часа 2-3)
5. Сделала одну маску из кефира (волосы мягкие, блестящие, зуд прошел на 2 дня)
6. Пробовала пить Перфектил - пропила месяц с трудом, почему-то от него очень сильно тошнит. Ногти укрепились, но волосам этого мало.
Вот теперь думаю, что еще моим волосам можно-то сделать. Маски Ами боюсь, от дегтя волосы все-таки очень ломкие становятся и при расчесывании буквально сыпятся.
Кстати попробовала Дайвонекс крем на застарелые локти, мажу 2 раза в день, один раз в неделю хожу в солярий, прошло 3 недельки, шелушения прошли, просто пока красноватая кожа, продолжаю мазюкаться.

#98 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:54

4. Начала сейчас делать маски с димексидом (пока сделала 2, но могу только раз в неделю делать, держу где-то часа 2-3)

Вообще-то димексид больше применяется при псор.артрите, а также иногда для ногтей, на голову проблематичен, см.
http://psoranet.org/...st__p__93617112
и др. отзывы.

#99 Наталья Ш

Наталья Ш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 04:58

Вообще-то димексид больше применяется при псор.артрите, а также иногда для ногтей, на голову проблематичен, см.
http://psoranet.org/...st__p__93617112
и др. отзывы.

эту маску с димексидом я делала уже давно,лет 9 назад,тогда очень хорошо помогло восстановить волосы после анорексии.Но делала тогда каждый день,сейчас возможости нет такой,делаю раз в неделю.

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:25

эту маску с димексидом я делала уже давно, лет 9 назад, тогда очень хорошо помогло восстановить волосы после анорексии. Но делала тогда каждый день, сейчас возможости нет такой, делаю раз в неделю.

Наше дело - конечно, пробовать и искать неустанно. Если ясно видно, что от такой маски лучше, то и хорошо.
По поводу

5. Сделала одну маску из кефира (волосы мягкие, блестящие, зуд прошел на 2 дня)

- только один кефир, и всё? - без добавок, какой жирности?