IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Уход за волосами при псориазе

волосы голова уход псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#61 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 17:40

Я тоже искала шампуни без этого компонента. В своем городе нашла 2:

1) Твердый шампунь Fresh line (природная косметика из Греции). Все компоненты натуральные, там нет силикона, поэтому использование возможно только с бальзамом или кондиционером. Без них волосы жесткие и не блестящие.

2) Schwarzkopf профессиональная линия Bonacure.

Какое-то особое влияние на псор головы не заметила - не исчез.

От Schwarzkopf волосы были мягче. Fresh Line использую вместе с дегтярной маской Ами. Запах дегтя поглощает и нивилирует IMHO.

#62 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 21:45

[quote name='FROL' date='03 Октября 2009 - 00:22' timestamp='1254514942' post='93648313']Допускается (даже полезно) хна и басма, правда, окрас специфический, не всем идет.[/quote][quote name='DaRKaNGeL' date='04 Октября 2009 - 03:23' timestamp='1254612215' post='93648439']
Ага , спецефическийи еще слабо сказано, либо рыжий жираф (хна на любой цвет волос даст рыжий), либо зеленый...[/quote][quote name='oris' date='04 Октября 2009 - 03:34' timestamp='1254612852' post='93648442']подруга моя мешала хну с басмой (не знаю, в какой пропорции) и получался красивый цвет - "тёмно-медный"...[/quote][quote name='Martini' date='09 Октября 2009 - 10:35' timestamp='1255070148' post='93649205']Есть бесцветная хна. Вообще никак не меняет цвет волос. Я детям ее мазала[/quote][quote name='DaRKaNGeL' date='09 Октября 2009 - 11:57' timestamp='1255075045' post='93649223']А что она дает? Укрепляет волосы?[/quote]

Из советов Ами (где про её маски), статья http://www.psora.net...?article_id=165 :

[quote]Кстати, для девушек: иногда я пользуюсь хной, и при обострении псора тоже пользовалась. Только бесцветная хна мне как-то не очень подошла, я смешиваю обычную (красную) и бесцветную.
Добавляю еще чистотел измельченный (сухую траву), ну и что есть под рукой - зеленый чай, например, из пакетика высыпаю. Порошок из хны и травы заливаю кипятком, добавляю немножко масла (лучше масло жожоба), каплю бальзама для волос и тот же ДЕГОТЬ аптечный (с чайную ложку). И намазываю обычным способом (на кожу под волосами, сверху полиэтилен, шапочка, надолго), благо волосы черные, и рыжина на них не видна.[/quote]

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:33

Здесь ещё, Надежда Семеновна о применении басмы - http://psoranet.org/...st__p__93649557 .

#64 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 04:03

Как-то мое сообщение вырвано из контекста. :unsure:

Поясняю, это ответ на сообщение о лаурел сульфатах в шампунях.

#65 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:20

Из советов Ами (где про её маски), статья http://www.psora.net...?article_id=165 :

кстати о хне. Я сегодня купила хну цветную фирма Роколор делает, цвета есть разные, я взяла черный тюльпан. Вечером покрашу по рецепту Ами, завтра отчитаюсь. А как можно фото выложить?

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:34

Я сегодня купила хну цветную фирма Роколор делает, цвета есть разные, я взяла черный тюльпан. Вечером покрашу по рецепту Ами, завтра отчитаюсь. А как можно фото выложить?

Как выложить фото - http://psoranet.org/...announcement-3/ .
Черный тюльпан - это удачное название для краски :give_heart:

#67 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 04:30

Ага ,спецефическийи еще слабо сказано,либо рыжий жираф (хна на любой цвет волос даст рыжий),либо зеленый, другого оттенка не дано(черная басма дает черно-зеленый оттенок), это просто казус!!Получается или рыжая "мышь", или зеленая! :blush:

с тех пор, как появился псор на вол-й части головы, крашусь хной с басмой. Смешиваю, как душа пожелает. цвет получается красивый, в основном коричневые оттенки, иногда с рыжим отливом, иногда нет. Волосы стали блестящие, я очень довольна. Лучше не покупать готовую смесь, а смешивать самой,50/50 или 1 уп. хны + 2 басмы, если более темные оттенки хочется получить.Я еще добавляю в смесь несколько ложек какао или кофе.

#68 DaRKaNGeL

DaRKaNGeL

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 07:29

с тех пор, как появился псор на вол-й части головы, крашусь хной с басмой. Смешиваю, как душа пожелает. цвет получается красивый, в основном коричневые оттенки, иногда с рыжим отливом, иногда нет. Волосы стали блестящие, я очень довольна. Лучше не покупать готовую смесь, а смешивать самой,50/50 или 1 уп. хны + 2 басмы, если более темные оттенки хочется получить.Я еще добавляю в смесь несколько ложек какао или кофе.

...а коричневый оттенок всегда получается с красноватым отливом или как нить можно сделать благородный коричневый цвет, у меня лично ничего не получалось раньше, поэтому и закинула дурью маяЦЦа(

#69 Mikky Mouse

Mikky Mouse

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 05:43

Всем привет!
Вот брожу - брожу по сайту.. Нашел много разных способов укрепления волос.. но все же подскажите какие лучше "маски" делать на голову, может травы какие, у меня вот волосы стали выпадать, зуд и покраснение,волосы вроде хорошие, так не охота их терять :huh:
Success doesn't come to you…you go to it

#70 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 06:03

Всем привет!
Вот брожу - брожу по сайту.. Нашел много разных способов укрепления волос.. но все же подскажите какие лучше "маски" делать на голову, может травы какие, у меня вот волосы стали выпадать, зуд и покраснение,волосы вроде хорошие, так не охота их терять :huh:

Ну.. выбери одну попробуй хоть несколько раз, не пойдет так следующую. Может начнешь с маски Ами?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#71 Mikky Mouse

Mikky Mouse

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 07:11

спасибо Уайта.. пока так и делаю.. Хочу луково-рпейную и кефирную маски попробовать, о эффективности сообщи позж :huh:
может кто еще что-нить посоветует? B)

Сообщение отредактировал Mikky Mouse: 01 Февраль 2010 - 07:11

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 07:19

Mikky Mouse, от выпадения касторовое или репейное масло пробовал втирать?

#73 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 07:23

спасибо Уайта.. пока так и делаю.. Хочу луково-рпейную и кефирную маски попробовать, о эффективности сообщи позж :huh:
может кто еще что-нить посоветует? B)

Для укрепления волос советуют репейное, а для лучшего роста - касторовое. Я делала попеременно, то с одним, то с другим, смешивала желток со стол.ложкой масла, смазывала корни волос и на час под целлофан, затем смывала. Грива не выросла, но стало получше.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#74 Mikky Mouse

Mikky Mouse

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:10

Mikky Mouse, от выпадения касторовое или репейное масло пробовал втирать?

Пробовал яичный белок + репейное..
Тереза спасибо большое! Мне грива не нужна хотя по знаку зодиака - лев :huh:
Будем пробовать.. бороться!

#75 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:43

Mikky Mouse, поделюсь своими наблюдениями. Недавно была у своего мастера на стрижке и очень её удивила не только чистой кожей головы, но и множеством новых маленьких волосков. А делала я маску Ами на сметане, касторовом масле и дёгте.. Так что благодаря ей я решила сразу 2 проблемы - избавилась от шлема на голове и классно восстановила волосы. :lol:

#76 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:14

Всем привет!
Вот брожу - брожу по сайту.. Нашел много разных способов укрепления волос.. но все же подскажите какие лучше "маски" делать на голову, может травы какие, у меня вот волосы стали выпадать, зуд и покраснение,волосы вроде хорошие, так не охота их терять :lol:

Мне очень помогло для укрепления волос втирание лукового сока (я еще добавляю лимонный сок и водку). Вроде "бабушкин" рецепт, старый способ, глупость. А на деле оказалось очень эффективно для укрепления волос! Но главное, что кожа головы очистилась! :P
Раньше я втирала репейное масло, но парикмахерша сказала, что из-за частого применения масел может меняться структура волоса. К примеру, если был нормальный тип волос, то потом он может стать жирным. Не знаю, правда это или нет, но я бросила использование масел. :)

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:46

Мне очень помогло для укрепления волос втирание лукового сока (я еще добавляю лимонный сок и водку). Вроде "бабушкин" рецепт, старый способ, глупость. А на деле оказалось очень эффективно для укрепления волос! Но главное, что кожа головы очистилась!

Cage описывает то же - http://psoranet.org/...st__p__93653308 .

#78 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:05

Мне очень помогло для укрепления волос втирание лукового сока (я еще добавляю лимонный сок и водку). Вроде "бабушкин" рецепт, старый способ, глупость. А на деле оказалось очень эффективно для укрепления волос! Но главное, что кожа головы очистилась! :P
Раньше я втирала репейное масло, но парикмахерша сказала, что из-за частого применения масел может меняться структура волоса. К примеру, если был нормальный тип волос, то потом он может стать жирным. Не знаю, правда это или нет, но я бросила использование масел. :)

Да, длительное использование касторового масла поменяло тип волос у меня с нормального на жирный. Но это не самое страшное. :lol:
А как часто, smeshinka, вы делали маску и какие результаты?

#79 Наталья Ш

Наталья Ш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:05

Доброго времени суток всем!Обращаюсь к вам за помощью!Псориаз у меня уже 13 лет.Особо не проявлялся,только в дестве,только пятна на локтях,коленях.Потом в выпусных классных,все усилисось,был постоянный зуд кожи головы,корочки,волосы выпали почти полностью,тогда делала ежедневно маски с димексидом.Волосы отрасли.Потом за время учебы в университете (медицинский)волосы стали сыпаться потихонечку,во время обострения пользовалась Фридермом деготь,наносила на волосыф и держала до получаса,потом смывала,счесывались крупные чешуйки.Сейчас волос примерно половину,зуд,и почему-то сильно повышенная жирность.Мы на протяжении 2-х лет шампунем Псорилом.Один раз черт дернул меня купить скин-кап в саше (5 примененй).ну не знала про гормональную его основу,даже мой одногруппник,сейчас представитель этой компании разводит руками на вопросы о гормонах.Маски делать ежедневно из-за работы не могу.Обращалась в Hair clinik,назначили серию Медпланта.После мытья зуд пропадает на два дня.Но жирность никак не убирается излишняя и так же продолжают выпадать.посоветуйте,что еще можно сделать?очень нужно к лету привести волосы в порядок к свадьбе.Заранее спасибо.

#80 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:09

Вопрос.Влияет ли длинна волос на развитие псора на голове?