IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Уход за волосами при псориазе

волосы голова уход псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#21 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:12

Продукты без SLS, шампуни
На буржуйском форуме оч много говорят о лаурил/лаурит сульфаты содержащиеся почти во всех шампунях. Один чел из Лондона написал мне, что ему оч помогает не раздражать кожу и не провоцировать П на голове и всем теле продукты "умывания" не содержащие эти самые сульфаты. Пользуюсь время от времени ФРИДЕРМ ДЬОГОТЬ, побежал в ванную посмотреть на состав и обнаружил, что там есть ТЕА-лаурил сульфаты, но похоже, что это самый щадящий компонент из этой группы. Пересмотрел все шампуни у себя в ванной - все они содержат эту фигню. Прошерстил инет, они не оч хорошие для малышей и для людей с П. В Америке и Британии полно магазинов предлагающих SLS free products. Погуглил по Киеву, как-то нихрена такого нету, наткнулся лишь на частные обьявление распространителей косметики, а у них мне как-то стремно покупать что-то. Завтра поезжу по аптекам, почитаю состав шампуней. Но, может быть кто-то уже изучил это дело и знаком с продукцией которая не содержит эти вот компоненты и на натуральной основе?

Может кто знает где купить или хоть как называется чтобы искать, сам ничего не нашел.

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>

http://www.philipb.com/index.php
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#22 Галчонок

Галчонок

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:43

А вот мне помогает уже лет 6 "Хэдэн Шолдерс". Во всяком случае - держать псор на голове в норме!

#23 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:21

В теме о всяческих маслах меня заинтересовала инфа о касторовом масле. Стала искать подробности в инете и очень многие хвалят его при использовании от выпадения волос. Например, такой рецепт: 1 желток + 1 ст. ложка касторки, намазать голову, закутать на 40мин. смыть с шампунем. Правда, смущает 40 минут, уж очень долго.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#24 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 00:45

Привет!
Сейчас появился новый шампунь "От бабушки Агафьи" Дегтярный. Написано, что туда входит еще очень много всяких трав, и березовый деготь.
2 раза помыла, голова не чесалась, и псориаз вроде бы полегче.
А вчера помылась - голова вся чешется, сижу как вшивая.
М.б. конечно это не от него.
Интересно, этот шампуть тоже химический, как и все остальные?
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#25 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 04:08

А я от проблем с выпадением и лечением волос избавилась так: перестала краситься в блондинку, отрастила свои натуральные волосы и забыла думать о проблемах с волосами - они маи прошли. Теперь даже бальзамов ене надо для магкости волос - они сами по себе такие. Для роста волос пью специальное драже Мерц для красоты волос, ногтей и кожы - волосы растут намного быстрее. Изображение Советую попробовать эти витамимы и поменьше баловаться окрашиванием волос. Я семь лет проходила блондинкой, но сейчас понимаю, что лучше своего натурального тона нет. А для тех у кого седина, совету. Casting L"oreal - самая щадящая краска из всех, что пробовала http:////www.lloydsp...d/3230471_l.jpg
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом

#26 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 04:50

Эта краска действительно очень хорошая, подтверждаю :blink:
Для жительниц Литвы и Латвии рекомендую покупать её в Drogas(e), там она изначально стоит дешевле, а ещё акции бывают. А у кого есть возможность покупать её в Англии или Франции, то там она ещё лучше, видно изготовители разные :clap_1: цена выше на самую малость.

#27 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 10:52

А я от проблем с выпадением и лечением волос избавилась так: ... отрастила свои натуральные волосы

А как же ж их отрастить если они расти не хотят? :blink:
Ігор = Игорь = Igor

#28 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 15:01

А как же ж их отрастить если они расти не хотят? :blink:

у меня волосы пошли в рост от Драже Мерц
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом

#29 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 18:02

у меня волосы пошли в рост от Драже Мерц

А у меня Драже Мерц не продается... что делать?
Ігор = Игорь = Igor

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 23:07

А у меня Драже Мерц не продается... что делать?

делать маски :blink: кефирную, репейное масло, яичный желток, ржаной хлеб ...

#31 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 02:33

Эта краска действительно очень хорошая, подтверждаю :blink:

А я подтверждаю действенность драже Мерц :clap_1:
И волосы перестают выпадать, и порченные псориазом ногти лучше становятся.

#32 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 01:16

Для роста волос пью специальное драже Мерц для красоты волос, ногтей и кожы - волосы растут намного быстрее.

Добрый день! Kleona, а у вас аллергии нет на эти витамины? Я пробовала разные витамины, в том числе дорогие импортные (например, Nivea Beauty), но получила только очередное обострение псориаза.
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#33 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:47

Добрый день! Kleona, а у вас аллергии нет на эти витамины? Я пробовала разные витамины, в том числе дорогие импортные (например, Nivea Beauty), но получила только очередное обострение псориаза.

Вы знаете, о своем диагнозе я узнала менее недели назад, но сам псориаз у меня уже месяца 2. Примерно месяц назад, в качастве эксперимента, я перестала пить драже Мерц, думала, что это от них аллергия, но псов рос дальше к затылку....и никак не среагировал на прекращение употребления витаминов, лучше не становилось. Поэтому, могу сделать выводы, что лично моему псору глубоко фиолетово на потребление этого драже. Сейчас начала лечение и опять начала пить витаминки...пока иду потихотьку на поправку, отрицательной реакции на витамины не наблюдается. После того, как перестала пить драже Мерц, волосы стали расти медленнее, да и после всех этих мазей, что я втираю в голову в борьбе с псором, они потеряли товарный вид...я решила опять начать писть драже Мерц. Но, на всякий случай, в пятницу на приеме у кожника, спрошу про эти драже. Кстати, на другте витамины такого рода Калиций Д3 Никомед у меня аллергия, да и у многих моих подруг тоже...и положительного эффекта никакого

#34 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:44

Кстати, на другте витамины такого рода Калиций Д3 Никомед у меня аллергия, да и у многих моих подруг тоже...и положительного эффекта никакого

Да, а у меня на Витрум особенно! :clap_1:
А Кальций Д3 Никомед вроде ничего было...
Спасибо за информацию. Поищу у себя в Питере эти витамины, вдруг поможет. Надоело полулысой ходить. :blink:

#35 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 04:21

На витаминные комплексы вообще у людей реакция разная....моя подруга, например, пьет Витрум Бьюти и вполне им довольна, а в интернете я читала отзывы, что у многих девушек начинают после него лезть волосы...я время от времени пью Перфектил, там в числе показаний к применению и псориаз есть...но единственный эффект, что я заметила - ногти очень хорошо растут, пока пьешь, а когда перестаешь - то ломаются.....на волосы эффекта вообще не увидела.
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#36 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 07:41

У меня о природы ногти картонные - ни одни витамины не помогают, поэтому приходится наращивать...Единственное, что оказывало на них укрепляющий эффект - это укрепляющий лак для ногтей от Sally Hansen. Они разные бывают, мне помог прозрачный с розовым оттенком, его под лак наносишь и ходишь, да и лаки сами по себе у Sally Hansen стойкие. Хотя, когда ногти нарощенные, то все-равно, какой лак, все держится отлично.

#37 KATYA

KATYA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 21:36

Хочу спросить как у вас.
Например я после того, как принимаю витамини В и кальций в течение недели-двух поправляюсь. И это мне не нравится.
Стараюсь искать эти витамини в натуральных продуктах: крупы, орехи, семечки, домашний творог и кефир.
Если сильно начинают лезть волосы, особенно после дегтя, помогает митье яичным желтком без всякимх шампуней и ополаскивание травяным отваром крапивы. Все натуральное самое лучшее.

#38 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 03:04

У меня тут дивный, возможно, вопрос назрел - от этих драже и прочих средств "подгоняющих" рост волос, волосы только на голове быстрее расти начинают или в других местах тоже? :rolleyes:

#39 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:59

У меня тут дивный, возможно, вопрос назрел - от этих драже и прочих средств "подгоняющих" рост волос, волосы только на голове быстрее расти начинают или в других местах тоже? :)

У меня тут дивный, возможно , ответ созрел: :(

Да-да, ты прально поняла! Так што если тебе нужен именно такой :rolleyes: эффект, то закупай драже и прочее и вперёд. :)
Сорри.... :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#40 DaRKaNGeL

DaRKaNGeL

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 08:54

прив всем ! Я как человечек приленивейший , вголовувтирательством всех этих "яиц с медом и орехами" и масел не люблю , потом пока все вымоешь так на нервной почве и псор проявиться. Уже второй раз за год покупаю "Золотые ампулы" Placent formula hp. Мне очень хорошо помогают, и псор к ним равнодушен (в смысле хуже не становится), и удобно, голову помоешь и сиди се смотри телик и втирай , по времени занимает не больше 10 минут, и стоят они недорого (120.000 руб.), ой ,это ж в наших, щас всех россиян перепугаю, примерно 30$.