Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

не, я не всегда моюсь "Head & Shoulders".Только когда сильно уж высыпает голову. Пробовала разные шампуни - волосы лезут одинаково. Сегодня купила Димексид, надо еще взять репейное и касторовое масла и попробовать масочку сделать, которая тут описывалась. Я во многих источниках слышала про такую. Я кстати осветляюсь с 16 лет и уже больше 10 лет хожу блондинкой. Не могу сказать, что краска помогает изжить псорик. Это как с гормональными препаратами - сначала хорошо - потом хуже чем было. Так и с осветлением, первую неделю сухости пропадают, только розовые пятна, а потом хуже чем было. Я поэтому перешла на щадящий режим - мелирование, чтоб не так кожу травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что краска помогает изжить псорик. Это как с гормональными препаратами - сначала хорошо - потом хуже чем было. Так и с осветлением, первую неделю сухости пропадают, только розовые пятна, а потом хуже чем было.

Абсолютно верно сравнение последствий применения гидроперита, содержащегося в краске, с последствиями при использовании гормональных компонентов. При первичном применении псор может и уйти, а при регулярном - всё хуже, и наоборот - обостряется. Поэтому и специальное указание, http://www.psora.net/?p=145207 :

Девушкам лучше отказаться от химических укладок волос и их окраски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушкам лучше отказаться от химических укладок волос и их окраски.

Вот весело :) Мало того ,что как жираф в пятнышках, так еще и серая как мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот весело :) Мало того ,что как жираф в пятнышках, так еще и серая как мышь.

Ну почему ж. Допускается (даже полезно) хна и басма, правда, окрас специфический, не всем идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,спецефическийи еще слабо сказано,либо рыжий жираф (хна на любой цвет волос даст рыжий),либо зеленый, другого оттенка не дано(черная басма дает черно-зеленый оттенок), это просто казус!!!!Получается или рыжая "мышь", или зеленая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,спецефическийи еще слабо сказано,либо рыжий жираф (хна на любой цвет волос даст рыжий),либо зеленый, другого оттенка не дано(черная басма дает черно-зеленый оттенок), это просто казус!!!!Получается или рыжая "мышь", или зеленая! :)

Слабо в этом разбираюсь, но подруга моя мешала хну с басмой (не знаю, в какой пропорции) и получался красивый цвет - "тёмно-медный", если так выразиться можно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь пользовался шампунью Soyss?

Я пробовала шампунь и бальзам. Никакая, на мой взгляд, не профессиональная серия - обычный масс-маркет. Я не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,спецефическийи еще слабо сказано,либо рыжий жираф (хна на любой цвет волос даст рыжий),либо зеленый, другого оттенка не дано(черная басма дает черно-зеленый оттенок), это просто казус!!!!Получается или рыжая "мышь", или зеленая! :mellow:

Есть бесцветная хна. Вообще никак не меняет цвет волос. Я детям ее мазала Одна блондинка была, другая русая - у обеих остался тот же цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бесцветная хна. Вообще никак не меняет цвет волос. Я детям ее мазала Одна блондинка была, другая русая - у обеих остался тот же цвет.

А что она дает? Укрепляет волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже искала шампуни без этого компонента. В своем городе нашла 2:

1) Твердый шампунь Fresh line (природная косметика из Греции). Все компоненты натуральные, там нет силикона, поэтому использование возможно только с бальзамом или кондиционером. Без них волосы жесткие и не блестящие.

2) Schwarzkopf профессиональная линия Bonacure.

Какое-то особое влияние на псор головы не заметила - не исчез.

От Schwarzkopf волосы были мягче. Fresh Line использую вместе с дегтярной маской Ами. Запах дегтя поглощает и нивилирует IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускается (даже полезно) хна и басма, правда, окрас специфический, не всем идет.

Ага , спецефическийи еще слабо сказано, либо рыжий жираф (хна на любой цвет волос даст рыжий), либо зеленый...

подруга моя мешала хну с басмой (не знаю, в какой пропорции) и получался красивый цвет - "тёмно-медный"...
Есть бесцветная хна. Вообще никак не меняет цвет волос. Я детям ее мазала
А что она дает? Укрепляет волосы?

Из советов Ами (где про её маски), статья http://www.psora.net...?article_id=165 :

Кстати, для девушек: иногда я пользуюсь хной, и при обострении псора тоже пользовалась. Только бесцветная хна мне как-то не очень подошла, я смешиваю обычную (красную) и бесцветную.

Добавляю еще чистотел измельченный (сухую траву), ну и что есть под рукой - зеленый чай, например, из пакетика высыпаю. Порошок из хны и травы заливаю кипятком, добавляю немножко масла (лучше масло жожоба), каплю бальзама для волос и тот же ДЕГОТЬ аптечный (с чайную ложку). И намазываю обычным способом (на кожу под волосами, сверху полиэтилен, шапочка, надолго), благо волосы черные, и рыжина на них не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мое сообщение вырвано из контекста. :unsure:

Поясняю, это ответ на сообщение о лаурел сульфатах в шампунях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из советов Ами (где про её маски), статья http://www.psora.net...?article_id=165 :

кстати о хне. Я сегодня купила хну цветную фирма Роколор делает, цвета есть разные, я взяла черный тюльпан. Вечером покрашу по рецепту Ами, завтра отчитаюсь. А как можно фото выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила хну цветную фирма Роколор делает, цвета есть разные, я взяла черный тюльпан. Вечером покрашу по рецепту Ами, завтра отчитаюсь. А как можно фото выложить?

Как выложить фото - http://psoranet.org/forum-21/announcement-3/ .

Черный тюльпан - это удачное название для краски :give_heart: http://www.youtube.com/watch?v=3hqjA1dS6xQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ага ,спецефическийи еще слабо сказано,либо рыжий жираф (хна на любой цвет волос даст рыжий),либо зеленый, другого оттенка не дано(черная басма дает черно-зеленый оттенок), это просто казус!!!!Получается или рыжая "мышь", или зеленая! :blush:

с тех пор, как появился псор на вол-й части головы, крашусь хной с басмой. Смешиваю, как душа пожелает. цвет получается красивый, в основном коричневые оттенки, иногда с рыжим отливом, иногда нет. Волосы стали блестящие, я очень довольна. Лучше не покупать готовую смесь, а смешивать самой,50/50 или 1 уп. хны + 2 басмы, если более темные оттенки хочется получить.Я еще добавляю в смесь несколько ложек какао или кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
с тех пор, как появился псор на вол-й части головы, крашусь хной с басмой. Смешиваю, как душа пожелает. цвет получается красивый, в основном коричневые оттенки, иногда с рыжим отливом, иногда нет. Волосы стали блестящие, я очень довольна. Лучше не покупать готовую смесь, а смешивать самой,50/50 или 1 уп. хны + 2 басмы, если более темные оттенки хочется получить.Я еще добавляю в смесь несколько ложек какао или кофе.

...а коричневый оттенок всегда получается с красноватым отливом или как нить можно сделать благородный коричневый цвет, у меня лично ничего не получалось раньше, поэтому и закинула дурью маяЦЦа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет!

Вот брожу - брожу по сайту.. Нашел много разных способов укрепления волос.. но все же подскажите какие лучше "маски" делать на голову, может травы какие, у меня вот волосы стали выпадать, зуд и покраснение,волосы вроде хорошие, так не охота их терять :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот брожу - брожу по сайту.. Нашел много разных способов укрепления волос.. но все же подскажите какие лучше "маски" делать на голову, может травы какие, у меня вот волосы стали выпадать, зуд и покраснение,волосы вроде хорошие, так не охота их терять :huh:

Ну.. выбери одну попробуй хоть несколько раз, не пойдет так следующую. Может начнешь с маски Ами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Уайта.. пока так и делаю.. Хочу луково-рпейную и кефирную маски попробовать, о эффективности сообщи позж :huh:

может кто еще что-нить посоветует? B)

Изменено пользователем Mikky Mouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Уайта.. пока так и делаю.. Хочу луково-рпейную и кефирную маски попробовать, о эффективности сообщи позж :huh:

может кто еще что-нить посоветует? B)

Для укрепления волос советуют репейное, а для лучшего роста - касторовое. Я делала попеременно, то с одним, то с другим, смешивала желток со стол.ложкой масла, смазывала корни волос и на час под целлофан, затем смывала. Грива не выросла, но стало получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikky Mouse, от выпадения касторовое или репейное масло пробовал втирать?

Пробывал яичный белок + репейное..

Тереза спасибо большое!!! Мне грива не нужна хотя по знаку зодиака - лев :huh:

Будем пробовать.. бороться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikky Mouse, поделюсь своими наблюдениями. Недавно была у своего мастера на стрижке и очень её удивила не только чистой кожей головы, но и множеством новых маленьких волосков. А делала я маску Ами на сметане, касторовом масле и дёгте.. Так что благодаря ей я решила сразу 2 проблемы - избавилась от шлема на голове и классно восстановила волосы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...