Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

народ!

ловите проверенный рецепт( лично мной )для восстановления волос и против выпадения!

-касторовое масло-2 столовые ложки

-репейное масло-2 столовые ложки

подогреть слегка,чтоб масло чуть растворилась..

далее

-ретинол(витамин А маслян)-1 столовая ложка.. чуть меньше

-токоферон(витамин Е)-1 столовая ложка.. чуть меньше

-Димексид(для лучшего проникновения масел и витаминов)-1 столовая ложка не больше!(а то будет щипать голову)

нанести на кожу головы и на волосы

пакет на голову и обвернуть чем-нибудь теплым,чтоб прогреть заодно

держать 2 часа затем смыть обычным шампунем

смывается хорошо

курс-10-15дней!

волосы перестают выпадать..становятся блестящими,крепкими и кстати быстро начинают расти

P.S. Игорь, читай тему с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если ничего не поможет, лучше пух сбрить. <_<

Максимально короткая стрижка. Тогда меньше бросается в глаза.

Но тогда бросаются в глаза пятна... :)

P.S. Игорь, читай тему с начала.

Спасибо! Хотя не уверен что с моим теперешним режимом я смогу испытать этот рецепт... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецептика от облысения ни у кого нет случайно?

Игорь, вот ещё рецепты. Может что-то подходящее подберёшь <_<

Рецепты для укрепления волос:

Паста из пажитника

При облысении, перхоти, тонких и секущихся волосах, вас выручит паста из пажитника. Семена пажитника, которые продаются в отделах специй и аюрведических магазинчиках, удивительно преображают волосы, а видимый эффект дают уже после первого применения. При этом стоит пажитник совсем недорого. Растолките семена и залейте их кипятком, оставив на ночь. С утра получившуюся пасту немного подогрейте и вотрите в кожу головы, утеплив на полчаса.

Тоник с крапивой

Отварите в яблочном уксусе листья крапивы (лучше брать из фильтр-пакетов) и втирайте в корни волос перед каждым мытьем. Яблочный уксус позволяет хорошо вытянуть из крапивы максимум полезных веществ, а благодаря её антиандрогенным свойствам, тоник снижает жирность волос, очищает фолликулы и заметно сокращает выпадение. Особенно подходит этот рецепт для профилактики выпадения волос у обладательниц жирных волос.

Укрепляющая маска с молоком

Возьмите 2-3 желтка, ст.л. сухого, подчеркиваю, сухого молока, 10 капель Аевита, всё перемешайте. При очень сухих и ломких волосах эту маску можно делать через день, до их восстановления.

Касторка с лимоном

В бутылочку с касторовым маслом влейте ложку лимонного сока и подогрейте, опустив её в горячую воду. Втирайте по проборам, сначала в кожу головы, потом уже в волосы. Закройте плёночкой. Смывать касторку тяжеловато, но раз в неделю можно повозиться – результат стоит того.

Укрепляющая маска для блеска волос

Мякоть авокадо разомните вилкой, добавьте лимонный сок и сок алоэ (продается, в том числе, и в аптеках). Маска незаменима при жирных и тусклых волосах.

Маска с горчицей

Разведите горчицу зелёным чаем, добавьте яичный желток и нанесите на влажные волосы. Маска стимулирует кровообращение в коже головы и в тоже время питает. Смывайте, как только очень сильно припечёт)).

Маски с черным хлебом

Рецепт настолько древний, что его и так все знают. Но его можно усовершенствовать, заливая черных хлеб не простым кипятком, а горячим зелёным чаем. Эффект, однозначно, усиливается. Горячую хлебную массу надо втереть в мокрые волосы и оставить на 1 час, закрыв плёночкой.

Взято отсюда: http://agideliya.com...iya-volos/.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда бросаются в глаза пятна... <_<

Читала не раз, что после того, как на лысо побрились, пятна проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот ещё рецепты. Может что-то подходящее подберёшь <_<

Спасибо! Думаю что что-то испробую.

Читала не раз, что после того, как на лысо побрились, пятна проходят.

Возможно. Но вообще-то бритоголовый из меня никакой.... А коротко я уже и так стригусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, пятна на лысине проходят из-за того, что они подвергаются более интенсивному воздействию например солнца, нежели когда они прикрыты волосами? Да и вообще мазать-лечить их становится намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецептика от облысения ни у кого нет случайно?

Найдёшь - продай Путину мне расскажи, давно ищу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала не раз, что после того, как на лысо побрились, пятна проходят.

Подтверждаю. <_<

Такое впечатление, что на голове псор прячется в волосах или за волосами.

А когда их нет, волос то, убегает он.

Да и вообще, эта тема для лысых неактуальна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

...сильно полезли волосы...

Если нет аллергии на эфирные масла, от выпадения волос можно попробовать следующие:

"Для ускорения роста волос, в ароматерапии, в основном, применяются масла жгучие, усиливающие приток крови к корням, улучшая их питание.

Стимулируют рост волос эфирные масла: Розмарина, кедра, лаванды, иланг-иланг, мяты, сосны, аира, эвкалипта, шалфея, лимона, грейпфрута, базилика, тимьяна, арники, ромашки, чайного дерева, дикой моркови. Отдельно хочется сказать о чудодейственном масле Бей. Оно дороже большинства эфиров, нечасто встречается в продаже, но побегать-поискать его стоит. Масло Бей стимулирует волосяные фолликулы уже растущих волос и пробуждает ещё «спящие» к быстрому росту. Ёжик из новых волос может появиться уже после 2 недель его применения.

Эфирные масла перед использованием надо растворить в базовом масле. Для волос это миндальное масло, соевое, ростков пшеницы, виноградных косточек, оливковое, кунжутное, жожоба, репейное и подсолнечное. Кунжутное и подсолнечное больше подходят для жирных волос, масло ростков пшеницы и миндальное – для сухих и поврежденных. Остальные универсальны."

"Обладательницы жирных волос с признаками себореи или перхоти, могут добавлять эфиры в спиртовые настойки (календулы, крапивы, мяты, аира, хвоща, элеутерококка, эвкалипта) и втирать в корни волос на ночь. Розмарин, базилик и масло чайного дерева наиболее оптимально подходят для этих целей."

Подробнее здесь: http://agideliya.com...sta-volos/.html

Хотя в этих рецептах советуется использовать только жирные базовые масла вместе с эфирными, мне лично так не очень нравится. Недостаточно увлажняется кожа головы от одного масла, учитывая наличие псориаза. Мне больше нравятся маски по примеру Аргус - на сметане. Я сейчас в такую маску добавляю спиртовую настойку календулы, масло жожоба, предварительно заваренный натуральный кофе (используется только для тёмных волос, так как даёт оттенок) и 10 капель эфирного масла розмарина. Не знаю пока, что там с укреплением происходит, но волосы блестят заметнее :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся маски по примеру Аргус - на сметане. Я сейчас в такую маску добавляю...

Какие это маски Аргус? - дай ссылку, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие это маски Аргус? - дай ссылку, если можно.

http://www.psora.net/?p=3936#10

Рецепт от аргус:

Я делаю такую маску - просто и не пахнет: желток (питание, увлажнение, эмульгация), коньяк (эмульгация, обеззараживание), 1ст.л. любого раст. масла (оливковое, жожоба, авокадо, касторовое тоже подойдет, репейное вообще замечательно- питание, увлажнение, восстановление гидролипидного слоя кожи головы), 1-2 ст. л. кисломолочки - зависит от густоты - если густая, добавляю побольше (биойогурт, сметана, кефир, нарине и др. - повышает местный иммунитет кожи, питает, увлажняет), и пара-тройка пшиков, т.е. где-то 1 ст.л. топикрепа (косметическое средство, помогает при псориазе). Делаю не каждый день, раз в 3-4 дня. Но шлем убирает напрочь... Приеду в город, найду нормальное кедровое масло, оно помогает мне лучше топикрема.

Чем смываю? - да любым шампунем, подходящим для моих волос, можно детским, а споласкиваю крапивным порошком с лимоном (набрала крапиву, насушила, в кофемолке смолола в мелкий порошок, завариваю кипяточком, настаиваю и туда лимончика сок), долой кондиционеры, да здравствуют натурпродукты. От таких масок и смываний выпадение волос прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керановская сыворотка от облысения для мужчин - супервещь.

Есть опыт? ))

Что за сыворотка такая? Интернет молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керановская сыворотка от облысения для мужчин - супервещь.

Это она или нет? "Keranove Сыворотка-концентрат"- http://www.apteka-pp.../view/?id=55354

Или эта? "Сыворотка-активатор для усиления роста волос несмываемая" Керанова Professional, Флоресан - http://www.grc.by/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=449&category_id=63&vmcchk=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт? ))

Что за сыворотка такая? Интернет молчит.

Есть опыт. Положительный. И не у меня одной.

Это она или нет?

Вот она. Только в женском варианте. Есть еще подобная в мужском.

http://www.floresan.ru/shop/cat/rep/rep_470.html

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она. Только в женском варианте. Есть еще подобная в мужском.

http://www.floresan.ru/shop/cat/rep/rep_470.html

К сожалению, мне эта сыворотка не доступна (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в Америке?

Да где-то там, или тут ).

Наверное я могу просто купить репейное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Частично знакомые рецепты?

Эффективные методы борьбы с облысением в домашних условиях => http://medici.ru/news/6432.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знакомые - лопух, лук и чеснок... Особенно чеснок удачное средство (не пачкается), натёрся им - и на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно чеснок удачное средство (не пачкается), натёрся им - и на работу!

Как раз людей отпугивать от рабочего места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сейчас появился новый шампунь "От бабушки Агафьи" Дегтярный. Написано, что туда входит еще очень много всяких трав, и березовый деготь.

2 раза помыла, голова не чесалась, и псориаз вроде бы полегче.

А вчера помылась - голова вся чешется, сижу как вшивая.

М.б. конечно это не от него.

Интересно, этот шампуть тоже химический, как и все остальные?

мне такой же привезли, не могу сказать что проходит что-то, я намылю и подержу немного, птом привычным шампунем, потом бальзам. у меня орочки не чешуйками а какой-то перхотью стали. вообще я на его помощь не особо надеюсь, т.к. дегтярное мыло мне например не подходит - кожу после него сильно стягивает, никакие крема не помогут.

Слабо в этом разбираюсь, но подруга моя мешала хну с басмой (не знаю, в какой пропорции) и получался красивый цвет - "тёмно-медный", если так выразиться можно... :)

цвет красивый можно получить(сама раньше красилась, смешивая хну и басму), но если есть седина - то не закрасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера зашел в десяток польских аптек и ни у кого репейного масла не нашел (((

Большинство даже не знают о существовании такого.

В одной аптеке нашел только репейный экстракт, но не купил.

Надо ещё в русских аптеках поискать, но до них вчера не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера зашел в десяток польских аптек и ни у кого репейного масла не нашел (((

Большинство даже не знают о существовании такого.

В одной аптеке нашел только репейный экстракт, но не купил.

Надо ещё в русских аптеках поискать, но до них вчера не добрался.

Игорь ты еще и касторовое спрашивай, я их тугезэ использую, иногда подореваю, чтоб теплее было - зимний такой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ты еще и касторовое спрашивай, я их тугезэ использую, иногда подореваю, чтоб теплее было - зимний такой вариант :)

Касторовое у меня есть, но толку нет.

Сегодня купил в пригороде Чикаго репейное масло, в русском магазине, но продавщица уже спешила домой и я не заметил что оно смешанное с крапивой.

Надеюсь что такое не хуже чистого репейного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...