Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наше дело - конечно, пробовать и искать неустанно. Если ясно видно, что от такой маски лучше, то и хорошо.

По поводу

- только один кефир, и всё? - без добавок, какой жирности?

Просто подогрела кефир на водяной бане,кефир был где-то трехдневный,т.к. волосы жирный,то сам кефир нулевой,держала под шапочкой где-то час,смыла просто теплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikky Mouse, поделюсь своими наблюдениями. Недавно была у своего мастера на стрижке и очень её удивила не только чистой кожей головы, но и множеством НОВЫХ МАЛЕНЬКИХ волосков. А делала я маску Ами на сметане, касторовом масле и дёгте.. Так что благодаря ей я решила сразу 2 проблемы - избавилась от шлема на голове и классно восстановила волосы. :lol:

Спасибо за то, что поделилась :D

Вот уже третий день делаю маску на кефире с соком лука и репейным маслом, все как положено целлофан + полотенце + шапочка (правда без бумбона), результаты заметные!!! :)

продолжение следует.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

А кто-нибудь пробовал "африканские косички" при наличие на голове псора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в чём, псор не выдержит => таких издевательств над головой , испугается и убежит. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал ламинирование волос при псориазе головы?? (скорее для девушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём принципиальное отличие от обычных?

А я не знаю - их так называют тут :happybirth:

Их много мелких - и вроде еще в них какие-то нитки вплетают - то ли для крепости, то ли для густоты.

Мама мне советует попробовать - по ее мнению, кожа головы будет дышать. Ток непонятно, как с ними шкурки выковыривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама мне советует попробовать - по ее мнению, кожа головы будет дышать. Ток непонятно, как с ними шкурки выковыривать...

Медведица, IMHO, с такими косичками неудобно будет за больной кожей ухаживать. Как маски/мази/ и т.п. вымывать? К тому же, за распущенной шевелюрой псор скрыть можно, а с такой причёской не скроешь :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Слава, я мою через день и пока признаков лысения не замечаю, наоборот, волосы растут только успевай стричься-бриться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

Да я вот тоже заметил за 2 недели каждодневного мытья головы волос прибавилось)

Но когда причесываешься на расщески остаються волосы,мало но остаеться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть остаются , у меня вот тоже сколько-то там волосков остаётся; волосы тоже имеют право отмирать, как и все остальные клетки. :)

А если количество остающихся волос начинает тревожить, то в этой самой теме уже на первой странице есть рецепты как от выпадения волос избавиться , и на последующих 5-ти страницах тоже.

Найди свой рецепт себе сам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

моя голову шампунями или мылом пятна становятся более красными ,покрываются корочкой и шелушаться .

чем можно заменить шампуни (мыло) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя голову шампунями или мылом пятна становятся более красными ,покрываются корочкой и шелушаться .

чем можно заменить шампуни (мыло) ?

У меня такой эффект обычно от дешёвых шампуней из супермаркета (лореали, давы и т.п.). Попробуйте дегтярный шампунь! В аптеке продаются разные виды. Судя по профилю, вы в Карелии? Я в Питере покупаю вот такой финский дегтярный шампунь, эффект мне нравится (запах, правда, не фонтан - очень натуральный) Продается в хозяйственных магазинах и в "Дикси".

125.jpg

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой эффект обычно от дешёвых шампуней из супермаркета (лореали, давы и т.п.). Попробуйте дегтярный шампунь! В аптеке продаются разные виды. Судя по профилю, вы в Карелии? Я в Питере покупаю вот такой финский дегтярный шампунь, эффект мне нравится (запах, правда, не фонтан - очень натуральный) Продается в хозяйственных магазинах и в "Дикси".

125.jpg

спасибо попробую .

пробовал "фридерм с цинком " но от него тог же эффект как и от обычных .

хотел с -дегтем- купить , но решил сначала посоветоваться тут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя голову шампунями или мылом пятна становятся более красными ,покрываются корочкой и шелушаться .

чем можно заменить шампуни (мыло) ?

Александр, здесь ещё посмотри опыт форума про шампуни - http://www.psora.net...m/golova.html#1 (статья "Псориаз на голове")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Барышни, а химическую завивку при псоре делали? У меня как лето - так мысли о смене имиджа :) Повлияла ли эта процедура как-то на кожу головы? Можно ли с ней красить волосы раз в месяц-полтора или это уже большая нагрузка на них? :clap_1: И как ее саму обновлять по мере роста корней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышни, а химическую завивку при псоре делали? ...Можно ли с ней красить волосы раз в месяц-полтора или это уже большая нагрузка на них? :) И как ее саму обновлять по мере роста корней?

Медведица, про влияние завивки на псор я не знаю. Но по опыту моих знакомых даже био-завивки портят волосы. На первых порах смотрится красиво, а затем волосы приходят в весьма печальный вид. Девчёнкам длинные, когда-то красивые волосы пришлось постричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

химическую завивку при псоре делали?... Повлияла ли эта процедура как-то на кожу головы? Можно ли с ней красить волосы раз в месяц-полтора или это уже большая нагрузка на них?

В основном говорили, что химия - плохо. Что касается окраски, то мнения разные. Вот из книги "Леч. псор." (здесь):

Для женщин с псориазом, локализованным на волосистой части головы, следует избегать окрашивания волос химическими препаратами (использующими, в частности, гидроперит) и химических завивок, которые могут выступать в качестве провоцирующего фактора. Лучше использовать натуральные красители...

А некоторым гидроперит как раз убирал проявления (см. тему про Перекись водорода и другие, можно найти в форуме поиском на гидроперит или перекись), но лучше не рисковать - обострится, потом будет проблема убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Меня вот недавно что-то кожа головы забеспокоила, так я маску сделала по рецепту аргус, только изменённую.... Зуд сразу прошёл. ...Шампуни лучше выбирать без Sodium Laureth Sulfate (лаурет сульфат натрия), так как считается, что он вредит коже головы - вызывает сухость и перхоть . В детских шампунях обычно используются более мягкие компоненты, но конечно, нужно внимательно читать состав...

Продукты без SLS, шампуни. На буржуйском форуме оч много говорят о лаурил/лаурит сульфаты содержащиеся почти во всех шампунях. Один чел из Лондона написал мне, что ему оч помогает не раздражать кожу и не провоцировать П на голове и всем теле продукты "умывания" не содержащие эти самые сульфаты...

Ну вот пожалуйста...(( Подлеченная увлажняющими масками шкурка головы опять испортилась (появилась сухость и зуд) после мытья головы шампунем с лаурил сульфатом натрия. В связи с чем срочно куплен в аптеке шампунь для младенцев HIPP "Baby Shampoo" без сульфатов и парабенов (я читала состав мелким шрифтом :rolleyes: ). Шампунь бесцветный, прозрачный и жидкий, что радует. Какой от него эффект напишу, когда попробую. Кстати, другие попавшиеся под руку детские шампуни в этой аптеке были с сульфатами, так что "детский" не всегда означает мягкий и безопасный.

До этого недели две мыла голову шампунем Бюбхен "Kinder Shampoo", в общем неплохо, но не то что хотелось, жестковат. Он тоже без натрия лаурил сульфата, но по отзывам не такой мягкий как для младенцев - "Baby Shampoo" Бюбхен. Этот мне нигде найти не удалось.

Хороший шампунь IMHO д.б. без цвета, запаха, не очень хорошо пениться. С недавних пор я перешёл на моющие средства для себя и головы, предназначенные для маленьких детей (J&J, Huggies). Они проверяются 150 раз перед запуском на отраву, гипоаллергенность и проч. Простым сравнением состава с любым шампунем, обнаруживается, что там на 50% меньше всякой дряни напихано. Ну и по-моему надписи на супершампуне, что он содержит птичье молоко, экстракт синей фиговины и 78 витаминов - враньё, ибо например, если прикинуть сколько всего в мире выпускается "с экстрактом алоэ" или женьшеня, то этот алоэ должен вырасти покрыть всю планету слоем в 300 метров, чтобы столько экстракта надоить.

Хэлпыч, ты артист :). А по существу, конечно, правильно сказал :).

Я читала совет трихолога (жаль не могу найти эту ссылку), что самое главное в шампуне - это качественная мягкая моющая основа, цель которой бережно отмыть кожу и волосы от загрязнений. А всякие экстракты и добавки, даже если и есть в шампуне в минимальных количествах, не успеют подействовать за то короткое время, которое находятся на коже. Густой, перламутровый, цветной, сильно пахнущий и дающий обильную пену шампунь - плохие признаки. В шампунь добавляют загустители, красители и т.п. для придания ему такого товарного вида и для приятного использования, но это вредно для кожи.

Кому интересно нашла две вменяемые статьи о составе и выборе шампуня. Чтобы не приводить длинные цитаты, даю ссылки http://www.triholog...cles/detail133/ , http://www.triholog...cles/detail134/ . И ещё статья - http://www.doctorvol...nyah_dlya_volos . Я хотела обратить внимание на ПАВ. Хотя, возможно не всё в этих статьях верно. (Эх, Кулау в отпуске... Разъяснил бы сейчас что к чему).

Сейчас раз в три-четыре дня делаю увлажняющие маски разные (на 1,5 часа), после мытья ополаскиваю настоем трав - череда, крапива, мята. До помывки неподходящим шампунем косметический эффект был нормальный, зуд отсутствовал )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, это таки-оказалось правдой. Не так давно перешёл на шампунь без парабенов-шмарабенов-слсов из лавки "натурпродуктов", шелухи с головы практически нет, даже минимальной, которая была в "лучшее" время. Состав: Римская крапива, Чабрец головчатый, Хвощ, пенная основа морская соль, эфирные масла, вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецептика от облысения ни у кого нет случайно?

Игорь, я не знаю такого рецепта, может быть репейное масло попробуй.

Но скажу своё мнение - лысые мужчины очень привлекательно выглядят. Но не с плешкой, а полностью лысые. Так что если ничего не поможет, лучше пух сбрить. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецептика от облысения ни у кого нет случайно?

Максимально короткая стрижка. Тогда меньше бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...