Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот брожу - брожу по сайту.. Нашел много разных способов укрепления волос.. но все же подскажите какие лучше "маски" делать на голову, может травы какие, у меня вот волосы стали выпадать, зуд и покраснение,волосы вроде хорошие, так не охота их терять :lol:

Мне очень помогло для укрепления волос втирание лукового сока (я еще добавляю лимонный сок и водку). Вроде "бабушкин" рецепт, старый способ, глупость. А на деле оказалось очень эффективно для укрепления волос! Но главное, что кожа головы очистилась! :P

Раньше я втирала репейное масло, но парикмахерша сказала, что из-за частого применения масел может меняться структура волоса. К примеру, если был нормальный тип волос, то потом он может стать жирным. Не знаю, правда это или нет, но я бросила использование масел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогло для укрепления волос втирание лукового сока (я еще добавляю лимонный сок и водку). Вроде "бабушкин" рецепт, старый способ, глупость. А на деле оказалось очень эффективно для укрепления волос! Но главное, что кожа головы очистилась!

Cage описывает то же - http://psoranet.org/topic/55/?do=findComment&comment=93653308 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогло для укрепления волос втирание лукового сока (я еще добавляю лимонный сок и водку). Вроде "бабушкин" рецепт, старый способ, глупость. А на деле оказалось очень эффективно для укрепления волос! Но главное, что кожа головы очистилась! :P

Раньше я втирала репейное масло, но парикмахерша сказала, что из-за частого применения масел может меняться структура волоса. К примеру, если был нормальный тип волос, то потом он может стать жирным. Не знаю, правда это или нет, но я бросила использование масел. :)

Да, длительное использование касторового масла поменяло тип волос у меня с нормального на жирный. Но это не самое страшное. :lol:

А как часто, smeshinka, вы делали маску и какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!Обращаюсь к вам за помощью!Псориаз у меня уже 13 лет.Особо не проявлялся,только в дестве,только пятна на локтях,коленях.Потом в выпусных классных,все усилисось,был постоянный зуд кожи головы,корочки,волосы выпали почти полностью,тогда делала ежедневно маски с димексидом.Волосы отрасли.Потом за время учебы в университете (медицинский)волосы стали сыпаться потихонечку,во время обострения пользовалась Фридермом деготь,наносила на волосыф и держала до получаса,потом смывала,счесывались крупные чешуйки.Сейчас волос примерно половину,зуд,и почему-то сильно повышенная жирность.Мы на протяжении 2-х лет шампунем Псорилом.Один раз черт дернул меня купить скин-кап в саше (5 примененй).ну не знала про гормональную его основу,даже мой одногруппник,сейчас представитель этой компании разводит руками на вопросы о гормонах.Маски делать ежедневно из-за работы не могу.Обращалась в Hair clinik,назначили серию Медпланта.После мытья зуд пропадает на два дня.Но жирность никак не убирается излишняя и так же продолжают выпадать.посоветуйте,что еще можно сделать?очень нужно к лету привести волосы в порядок к свадьбе.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.Влияет ли длинна волос на развитие псора на голове?

У меня всегда волосы средней длины,чуть ниже лопаток.Были,когда началось все совсем длинные,ниже поясницы,просто надоело,обрезала.Связи между длинной и псориазом нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.Влияет ли длинна волос на развитие псора на голове?

Более актуальный вопрос влияет ли развитие псора на длину (и густоту) волос... а длина скорее всего никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посоветуйте,что еще можно сделать?очень нужно к лету привести волосы в порядок ...

Наталья Ш., у нас на форуме очень популярны маски Ами. Вот здесь можете прочитать. И ещё тема форума Псориаз на голове.

Участница форума HEL-LENA говорит, что эта маска не только псор устранила, а и помогла ей укрепить волосы :lol:.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более актуальный вопрос влияет ли развитие псора на длину (и густоту) волос... а длина скорее всего никак не влияет.

Были короткие волосы и с псором на голове легко справлялся,сейчас отрастил длинные так псор на голове попер,постричься теперь стесняюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были короткие волосы и с псором на голове легко справлялся,сейчас отрастил длинные так псор на голове попер,постричься теперь стесняюсь :lol:

Смотря что делал когда были волосы короткие. Когда волосы короткие, тогда значительно легче бороться с псором (ну там намазать, солнце итд). Плюс вполне возможно, что даже психологический фактор влияет. Когда волосы длинные, ими можно псор прикрыть, а когда короткие, тогда знаешь что ничем прикрыть не сможешь и надо чтоб псора на голове не было. Но это только мои размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Ш., у нас на форуме очень популярны маски Ами. Вот здесь можете прочитать. И ещё тема форума Псориаз на голове.

Участница форума HEL-LENA говорит, что эта маска не только псор устранила, а и помогла ей укрепить волосы :lol:.

от дегтя волосы становятся очень ломкие,сухие,а кожа головы так жирная и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, длительное использование касторового масла поменяло тип волос у меня с нормального на жирный. Но это не самое страшное. :lol:

А как часто, smeshinka, вы делали маску и какие результаты?

Привет! Я просто втирала репейное масло в кожу головы, на некоторое время оставляла, потом смывала. Как часто делала? Точно не помню, ну раз в неделю, наверное. Результаты: псор на голове не сильно уменьшился (а я именно для этих целей использовала масло), ну волосы тогда получше стали. У меня волосы сухие, ломкие от природы. Так вот после тогдашнего использования масла (уже несколько лет не втираю) на сегодня у меня стали жирные корни и сухие кончики волос. Ношу длинные волосы, в общем на 2 день после мытья корни жирные, а кончики волос мотаются сухие. Не шибко красивая прическа получаЦЦся! :)

HEL-LENA, давай на ты? так проще! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что делал когда были волосы короткие. Когда волосы короткие, тогда значительно легче бороться с псором (ну там намазать, солнце итд). Плюс вполне возможно, что даже психологический фактор влияет. Когда волосы длинные, ими можно псор прикрыть, а когда короткие, тогда знаешь что ничем прикрыть не сможешь и надо чтоб псора на голове не было. Но это только мои размышления.

Причем правильные,волос длинный,прикрывает,ну ладно!Вот и запустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Объекта на голове классического псора никогда не было(ттт), но кожа на голове очень сухая и при обострении очень чешется и псоринки мелкие, быстропроходящие. Шампунь идеальный Эуцерин(дорогой), проходят ещё детские, но не все. Купила я ему как-то Агафью с дёгтем, он сразу от него стал чесаться ещё больше. Пришлось мне самой этот шампунь использовать, волосы лежали супер, как после дорогих аптечных шампуней. Куплю ещё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила я ему как-то Агафью с дёгтем, он сразу от него стал чесаться ещё больше. Пришлось мне самой этот шампунь использовать, волосы лежали супер, как после дорогих аптечных шампуней. Куплю ещё :lol:

Агафья мне тоже нравится. Вот шампунь с дегтем от Агафьи не видела ни разу. Надо поискать! :)

Изменено пользователем smeshinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то купил шампунь от Агафьи с мыльным корнем. Не понравился, наверное из-за слишком дешевой цены :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smeshinka, спасибо за ответ. А можно подробнее о луковой маске, сколько чего и как. :lol: Ты пишешь, что она не только укрепила волосы, но и убрала псор.Вот это интересно Я когда то использовала просто луковый сок для укрепления волос, но псора тогда у меня не было.

А шампунь от Агафьи с дёгтем на меня особого впечатления не произвёл, точнее на кожу головы. :) Как было состояние - так и осталось. Слава Богу не хуже, И то хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то купил шампунь от Агафьи с мыльным корнем. Не понравился, наверное из-за слишком дешевой цены :lol: .

Шампунь на этой основе? Мыльнянка лекарственная — многолетнее травянистое растение до 60 см в высоту с белыми или розовыми цветками, собранными в метельчатые соцветия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то купил шампунь от Агафьи с мыльным корнем. Не понравился, наверное из-за слишком дешевой цены :) .

С дёгтем дороже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что еще можно сделать?очень нужно к лету привести волосы в порядок к свадьбе. Заранее спасибо.

Наталья, статью эту читала? - http://www.psora.net/?p=3936 . Прочти, появятся вопросы - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smeshinka, спасибо за ответ. А можно подробнее о луковой маске, сколько чего и как. :lol: Ты пишешь, что она не только укрепила волосы, но и убрала псор.Вот это интересно Я когда то использовала просто луковый сок для укрепления волос, но псора тогда у меня не было.

Я писала об этой маске, вот здесь посмотри psoranet.org/topic/3357/page__st__340, пост №349 и №351

Вместо спирта я водку использую. Вчера вот переборщила с лимонной кислотой, кожу головы стягивает после мытья. Думаю, мож вообще её больше не добавлять. Буду экпериментировать!

Я пользуюсь сейчас Агафьей с мыльным корнем, волосы мягче стали.

Ой, а как сделать ссылку активной? :)

Изменено пользователем smeshinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я полностью прочитала эту статью, еще прочитала форум Уход за волосами при псориазе и псориаз на голове (архив). Мой отчетик ):

1. Фридерм Деготь - снимает очень острое обострение (зуд снимается, но волосы лезут жутко)

2. Псорилом (применяла на протяжении 2-х лет просто как обычный повседневный шампунь)

3. Тана шампунь - бестолку)) Просто хорошо отмывает маски масляные

4. Начала сейчас делать маски с димексидом (пока сделала 2, но могу только раз в неделю делать, держу где-то часа 2-3)

5. Сделала одну маску из кефира (волосы мягкие, блестящие, зуд прошел на 2 дня)

6. Пробовала пить Перфектил - пропила месяц с трудом, почему-то от него очень сильно тошнит. Ногти укрепились, но волосам этого мало.

Вот теперь думаю, что еще моим волосам можно-то сделать. Маски Ами боюсь, от дегтя волосы все-таки очень ломкие становятся и при расчесывании буквально сыпятся.

Кстати попробовала Дайвонекс крем на застарелые локти, мажу 2 раза в день, один раз в неделю хожу в солярий, прошло 3 недельки, шелушения прошли, просто пока красноватая кожа, продолжаю мазюкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Начала сейчас делать маски с димексидом (пока сделала 2, но могу только раз в неделю делать, держу где-то часа 2-3)

Вообще-то димексид больше применяется при псор.артрите, а также иногда для ногтей, на голову проблематичен, см.

http://psoranet.org/topic/2758/?do=findComment&comment=93617112

и др. отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то димексид больше применяется при псор.артрите, а также иногда для ногтей, на голову проблематичен, см.

http://psoranet.org/topic/2758/?do=findComment&comment=93617112

и др. отзывы.

эту маску с димексидом я делала уже давно,лет 9 назад,тогда очень хорошо помогло восстановить волосы после анорексии.Но делала тогда каждый день,сейчас возможости нет такой,делаю раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту маску с димексидом я делала уже давно, лет 9 назад, тогда очень хорошо помогло восстановить волосы после анорексии. Но делала тогда каждый день, сейчас возможости нет такой, делаю раз в неделю.

Наше дело - конечно, пробовать и искать неустанно. Если ясно видно, что от такой маски лучше, то и хорошо.

По поводу

5. Сделала одну маску из кефира (волосы мягкие, блестящие, зуд прошел на 2 дня)

- только один кефир, и всё? - без добавок, какой жирности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...