IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с кашлем

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 71

#61 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:10

Что могло бы послужить аллергеном не знаю... Ничего не приобретал, ни животных ни диваны. На теперешнюю квартиру переехал 2-3 месяцев до начала кашля, но квартира не старая. Травами не лечился. Правда часто недосыпал, часто менялся режим, и может моя система просто не выдержала такой нагрузки...
Отдышки у меня нет. И кроме кашля нет никаких других симптомов.
Ингалятор назначили: Albuterol.

Может в квартире отделка из полимеров? И что-то в организме накопилось за этот отрезок времени.

#62 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:28

Раз уж тема про кашель напишу про свой который только утром с мокротой. Откашливается где то минут пять .Не болею. Не курю и не курил. Может это связано быть с псориазом?

#63 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:51

Раз уж тема про кашель напишу про свой который только утром с мокротой. Откашливается где то минут пять .Не болею. Не курю и не курил. Может это связано быть с псориазом?

Не знаю как это может быть связано с псориазом, вряд ли...
Для курильщиков это обычное дело по утрам, но если ты не куришь.. Но если бы ты не откашливал эту мокроту - то она сидела бы в лёгких, значит лёгкие работают, выполняют свои обязанности. ИМХО.
Давно это длится? Когда последний раз флюорографию делал?
Всё что нам нужно это любовь.

#64 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:28

Вот и я думаю что это. Уже не помню когда и началось, а флюрограф прохожу каждый год перед комиссией на группу последний раз был в июне этого года все нормально а отход мокроты утром происходит .Может у кого еще будут какие ответы .Конечно придется в итоге сдать анализ .И все же интересно может быть связь кашля и эритродермии в принципе.

#65 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:38

У меня кашель очдавно и тоже утром и с небольшим кол-вом мокроты. Помогает мне пока биодобавка Пакс, которая содержит из трав: мелиса, лаванда,валерьяна (раньше был мак с ним лучше помогало).

Хочу отказаться от биодобавок совсем, ищу тоже растительные средства от кашля.

Бывш.ревматолог говорила, что это связано с нарушением коллагена.Ещё говорила не лечи, не пройдёт....

Igor, стоит принять таблетку антигистаминного препарата, если кашель пройдёт, то ищи аллерген. :)

#66 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:49

Вот и у меня Надежда тоже давно и только по утрам . Конечно можно попить отхаркивающие травки . Дело ясное что дело темное (поговорка к слову кашель ) :)

#67 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 04:07

Володя, а дома не сыро? У тебя частный дом с печным отоплением? Там бывает сыро, отсюда и кашель.

#68 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 06:14

Здравствуй Статор! Спасибо за отклик но тоже отпадает эта теория ,вот бывает еще когда на улицу из тепла . Ну да ладно. Там видно дальше будет.

#69 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 06:59

Может стоит более детально обследоваться и пожаловаться врачу на утренний кашель с мокротой?

#70 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:09

Igor, стоит принять таблетку антигистаминного препарата, если кашель пройдёт, то ищи аллерген. :)

Антигистаминные я принимаю и начал принимать ещё ДО начала кашля (в связи с использованием карталина). Так что скорее всего это не аллергия. Плюс доктор сказал что если бы это была аллергия, то я бы не откашливал мокроты.

Сейчас кашель ещё есть, но кашляю очень мало/редко и уже почти не откашливаю мокрот.
Ігор = Игорь = Igor

#71 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:15

Сейчас кашель ещё есть, но кашляю очень мало/редко и уже почти не откашливаю мокрот.

И все-таки здесь что-то с имунной системой. Тебе кровь уже сделали? Посмотри количество эозинофиллов. Если больше 4, то это иммунитет. Если кашля мало, не пользуйся ингалятором. А вообще это может быть какой-нибудь вирусный бронхит. У меня была история с кашлем около 4-5 месяцев. Не помогало ничего. Любое напряжение провоцировало кашель, непродуктивный не откашливаемый. Дыхание ровное, анализы ровные а кашель есть и никто ничего не знал+беременность и назначили мне туссамаг, а толку от него ноль. Короче поправляйся. :)
Все наши мечты повстречали смех.

#72 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:08

Тебе кровь уже сделали? Посмотри количество эозинофиллов. Если больше 4, то это иммунитет.

Анализ крови уже сделали. Ели нашел куда я его запотарайкал, а то у меня сейчас бардак во ВСЁМ, включая вещи.
Анализ нормальный. Эозинофиллов 2.3% (норма от 0.0 до 6.0).
Только два показателя на грани: BUN CREATININE RATIO - 12 (при норме 12-32) и CARBON DIOXIDE - 32 mmol/L при норме 22-32mmol/L.
Все остальные показатели в приделах нормы.
Ігор = Игорь = Igor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©