IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с кашлем

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 71

#41 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 04:18

Почему не дали? А если ты захочешь к другому врачу обратиться, что тогда? Поновой облучаться и платить за рентген? Что за сервис?!

:rolleyes:
Может они и дают если попросить, а может и нет. Я по врачам обычно не хочу, поэтому не знаю что да как...
Ігор = Игорь = Igor

#42 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 05:48

У нас в поликлинике вообще-то снимки дают, но предварительно душу вытрясут, а вам для чего-а куда идёте-ой, а мы ещё не нашли-приходите завтра.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#43 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:33

Igor, ну как ты? становится полегче?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#44 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:12

Igor, ну как ты? становится полегче?

Сегодня чуть меньше кашлял, но всё равно ещё кашляю.
А больше нечему становиться легче, так как кроме кашля больше ничего нет.
Ігор = Игорь = Igor

#45 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 03:49

Игорь, АЦЦ есть у вас? Вот такой: http://www.mokrote.net/index.php?id=32 , у нас он популярен и действительно помогает.

#46 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 04:26

Игорь, АЦЦ есть у вас? Вот такой: http://www.mokrote.net/index.php?id=32 , у нас он популярен и действительно помогает.

Нашел Acetylcysteine (N-Acetyl-L-Cysteine) в магазине в котором продают витамины. Это он?
Ігор = Игорь = Igor

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 07:33

Да, это он, АЦЦ = АСС = Acetylcysteine, см. здесь.

#48 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:43

Не слишком много ли будет всего? Кроме антибиотиков я ещё принимаю сироп от кашля Robitussin DM (доктор порекомендовала). Он как раз помогает откашливать слизь (mucus).
Али АЦЦ никак не навредить?
Ігор = Игорь = Igor

#49 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 10:20

АЦЦ чисто отхаркивающее, т.е. с антибиотиками совместимо. А сироп придется отставить. Так что выбирай.

#50 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:11

И снова я тут Изображение
Моему кашлю ни конца ни краю :)
Антибиотики и ингейлер ничего не помогли. Вроде бы кашель собирался уходить, но чуть-чуть ещё покашливал. А где-то полтора недели назад он опять вернулся. Кашлял очень часто. Но на сегодняшний день он опять чуть притих.
Сегодня опять ходил к доктору. На этот раз попался какой-то индус. Расспросил меня о моём самочувствии, симптомах, как долго кашляю, и.... начал выдавать теории.... То о СПИДе ему подумалось, то даже сифилис вспомнил :) , но больше всего ему астма пришлась по-душе... Я его внимательно слушал и не знал убегать мне куда подальше, или же дослушать его.... Сказал что у меня не может быть бактериальной инфекции, так как я уже слишком долго кашляю. Сказал что обычно бактериальные инфекции так долго не держатся, поэтому он и начал подозревать что у меня что-то другое.
Потом он меня ощупал с головы до ног :D ... Я так понял что так они в Индии проверяют людей когда нет никакого мед. оборудования. Сказал что всё в порядке.
В конечном итоге пришли к тому, что я сдал кровь на анализ, он мне прописал антибиотики на 5 дней и снова ингалятор, плюс сироп от кашля. Также дал направление для снимка грудной клетки. Но сказал подождать 2-3 недели чтоб посмотреть пройдет ли кашель от антибиотика. Если не пройдет, тогда идти и делать снимок и наверное еще анализ жидкости которую я откашливаю.

Даже уже не знаю что думать и что делать.... Наверное таки пропью антибиотики и подожду на результаты анализа крови (где-то неделю надо ждать)...
Ігор = Игорь = Igor

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:10

подожду на результаты анализа крови (где-то неделю надо ждать)...

Хорошая медицина в Штатах, очень быстро делают анализ крови

#52 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:28

Смотря какой анализ, квантифероновый тест либо имуннология по определению быстро не делаются.
Игорь, кстати квантифероновый тест (на туберкулёз) не назначали?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#53 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 02:25

Игорь, у нас при таком затяжном кашле сразу назначают анализ мокроты (то, что откашливается). Если вдруг врач подозревает астму, то должен быть аллерген, может быть в последние месяцы ты изменил что-то в своей жизни, например: приобрел животное, ковер, диван и т.п., сменил стиральный порошок, переехал в старый дом, лечился травами...., еще, при астматическом бронхите, как правило, бывает одышка. У тебя есть?. А какой ингалятор тебе назначили?
Я лечила тяжелый бронхит: мёд смешивала с любым нутряным жиром и запивала это очень теплым молоком - весьма эффективно, но в твоем случае, полагаю, нужно сначала поставить точный диагноз. Выздоравливай!

#54 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 05:05

мёд смешивала с любым нутряным жиром и запивала это очень теплым молоком - весьма эффективно, но в твоем случае, полагаю, нужно сначала поставить точный диагноз.

Большой удар по поджелудочной железе, если с ней все в порядке, то пейте на здоворье, а нет.. так можно и в больницу загреметь. Я так и попала - пила подобное на 7 месяце беременности, и все вместе привело к панкреатиту, неделю на капельницах и жидкой диете (кисель и все). Но кашель прошел :D .
Так что - будьте осторожны.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#55 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:13

Хорошая медицина в Штатах, очень быстро делают анализ крови

Наверное всё зависит какой анализ и где делаешь (а точнее наверное сколько платишь)...

Игорь, кстати квантифероновый тест (на туберкулёз) не назначали?

Я понятия не имею какой анализ они будут делать.

Игорь, у нас при таком затяжном кашле сразу назначают анализ мокроты (то, что откашливается). Если вдруг врач подозревает астму, то должен быть аллерген, может быть в последние месяцы ты изменил что-то в своей жизни, например: приобрел животное, ковер, диван и т.п., сменил стиральный порошок, переехал в старый дом, лечился травами...., еще, при астматическом бронхите, как правило, бывает одышка. У тебя есть?. А какой ингалятор тебе назначили?
Я лечила тяжелый бронхит: мёд смешивала с любым нутряным жиром и запивала это очень теплым молоком - весьма эффективно, но в твоем случае, полагаю, нужно сначала поставить точный диагноз. Выздоравливай!

Тот доктор не хотел назначать анализ мокроты потому, что я, как он сказал, не достаточно откашливаю мокрот. Я их откашливаю, но не в большом количестве. Плюс он сказал что толку проверять на бактерии нет, так как бактерии так долго не держатся. Сказал подождать еще недели 2-3 и только тогда если кашель не пройдет делать анализ.
Что могло бы послужить аллергеном не знаю... Ничего не приобретал, ни животных ни диваны. На теперешнюю квартиру переехал 2-3 месяцев до начала кашля, но квартира не старая. Травами не лечился. Правда часто недосыпал, часто менялся режим, и может моя система просто не выдержала такой нагрузки...
Отдышки у меня нет. И кроме кашля нет никаких других симптомов.
Ингалятор назначили: Albuterol.
Ігор = Игорь = Igor

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:35

Наверное всё зависит какой анализ и где делаешь (а точнее наверное сколько платишь)...
Я понятия не имею какой анализ они будут делать.

Ну да, конечно :D На выставках демонстрируют американский прибор - прикладываешь к руке, и через несколько секунд готов анализ крови, а тута ждать неделю, хорошо что не месяц.

#57 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:33

Ну да, конечно :D На выставках демонстрируют американский прибор - прикладываешь к руке, и через несколько секунд готов анализ крови, а тута ждать неделю, хорошо что не месяц.

Если пойти в нормальную клинику где с тебя содрут три шкуры, то может там и делают быстро.
Ігор = Игорь = Igor

#58 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:05

Игорь, Albuterol - это у нас Сальбутамол - негормональный ингалятор. Я вот что вспомнила, в моей семье есть люди, болеющие астмой, и, каждая простуда превращалась раньше в тяжелейший бронхит, врач как-то назначил Эреспал и он оказался очень эффективным в лечении бронхитов (Торговое название: ЭРЕСПАЛ® Международное название: Фенспирид). http://medi.ru/doc/f4214.htm вот тут инструкция есть, почитай, может пригодится...

п.с. Уайта, спасибо, что напомнила о поджелудочной железе, я сама совсем забыла предупредить. Кстати, тоже принимала это снадобье с жиром во время беременности (на какие подвиги только не пойдешь, ради здоровья малыша!) :D

Сообщение отредактировал O`Girya: 13 Ноябрь 2010 - 11:05

#59 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:26

У Меня простуда опять уже второй раз за второй месяц, и опять уже почти две недели не могу избавиться. Есть кашель, но не сильный, насморк с утра, и редко температура небольшая, когда убираюсь по дому. Пила антибиотики, но на третий день прочитала, что не совсем совместимые с НВПС (вроде так) и решила бросить. Тем более месяц назад уже болела и пила антибиотики, но вот же опять больная. Пью еще от кашля таблетки, противовирусные, и витамины. Никак не проходит. А мне в субботу нужно быть готовой во всей красе! ААА... еще вчера вечером воспалился нерв в пояснице (капут ни встать ни сесть). Может повезло... но приняла 3 бокала с водкой и с сокой и закутала поясницу в три "шкуры". Сегодня нормально. Что делать-то в общем... уже мысли идут о гландах.... может нужно сходить ко врачу....

#60 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:40

Такая же ерунда: неделю болело горло, полоскания, прогревания не помогают. С утра першит, днем вроде ничего. Два дня назад провел с 6 до 11 вечера в машине на морозе: то жарко, то холодно - в итоге появился насморк и кашель. А сегодня после обеда суперважная встреча, которая определит мою судьбу на несколько лет, как минимум. И мороз -25 :) . Возьму с собой капли от насморка (ехать туда часа два, закапаю по приезду), выпью таблетку парацетамола. В карман положу леденец от горла - положу в рот перед встречей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©