Перейти к публикации

Борьба с кашлем


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Ариша сказал:

На всех этих каплях написано, что капать не более 5дней, а то вред, выраженной в зависимости и порче слизистой. (Утрированно написала, суть понятна).

 Дак мы ж с детства приученны инструкцыю опасля читатать, уже когда сломал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

Дык это ж гормон, со всеми его прелестями. Нет разницы, мажем его, капаем, или едим, один хрен. Откат и привыкание - независимо от области применения, псор, насморк или геморрой, всё то же самое. Резко прекращать не стоит, а слезать постепенно, перемежая с морской водой или соляным раствором, увеличивая частоту последнего.

Бросать лучше сразу. Просто силу воли надо мощную( спасибо псору, что что , а ограничивать себя , он меня научил.). Мне сегодня уже полегче , вроде начинаю отходить. Как и с псором  гормоналки сразу выкинул, и тут с каплями тоже. Также баня неплохо помогает(вчера парился,сегодня опять затопил) , куда щас я и собираюсь.Ух красотааааааааааааааа

Изменено пользователем Дус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парюсь, теплая ванна, ингаляции и массаж лица, пальцев ног специальный. Нафтизин самое гадкое и противное средство! Память деЦтва, карамелизированные корки в носу. Извините за подробности. Перед выходом "в народ", смазываю ноздри внутри маслАми - чайное дерево, эвкалипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2023 в 00:19, Дус сказал:

После этого разговора , я дома открываю ютуб , набираю в поисковике ,зависимость от назальных капель,, и немного офигеваю. Оказывается столько людей страдают от этого и не могут бросить.А многие сидят на спреях и каплях по несколько лет , есть кто и семьями. 

У меня муж жестко сидел на этих каплях, заливался нафтизином раз по десять за день. Еле загнала его к лору, та прописала схему лечения и он смог слезть. Самому слезать, конечно, трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут единожды капнуть решила, чтоб поспать хорошо, а то ноздрю одну заложило сильно. Переплевалась потом - такая сухость была во всей носоглотке, даже в горле. Решила, что единоразово тоже плохо. А слезание всегда дольше капанья, но если без них совсем никак, то надо просто быть сильным и держать свою волю в кулаке, и по чуть-чуть увеличивать интервал, пока не поймешь, что можешь уснуть без них или просто хорошо высморкаться. Горло от них очень сушит и из-за этого кашель часто потом возникает. Промывание солевым раствором тоже очень сильно сушит носоглотку - мужу ЛОР говорила. Так что перестараться  с этим тоже можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у многих слышу такую проблему, зависимые носят с собой спреи и без них дышать не могут. Да еще и соображать начинают туго, если не брызнут - кислорода мозгу недостаточно.

Лор может и пропишет схему, но не все смогут, особенно кто со стажем.

Сестра год назад делала операцию. Серьезную такую, в стационар ложилась. Потому что никак не могла избавиться от зависимости.

Счастливая теперь ходит, дышит.

 

30.01.2023 в 00:12, Norma сказал:

Перед выходом "в народ", смазываю ноздри внутри маслАми - чайное дерево, эвкалипт

Совсем не полезно это, потому что слизистая в носу забивается и не может выполнять свои функции. Получается замкнутый круг.

 

На работе мерзлявые коллеги впаривали отопление.. Теперь страдаю пересохшим носом. Мажу тоже маслами, помогает немного. Но только вечером, к утру лучше становится.

 

Промывать солевым тоже чревато, лучше тёплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День шестой. Определённо в конкурсе свистящих носов ,занял бы почетное место. Четыре ночи практически без сна, ходил как чумной. Сегодня шестой день , без капель. Вроде есть улучшения. Тьфу тьфу ( через левое плечо естественно) . Рубильник уже шелушится от соляного раствора и красный как у алкаша, под глазами появились мешки и синячки видимо из-за недосыпа. ( на улице люди косятся ). Заметил если делать приседания то недолго удаётся подышать. В общем переодически приседаю посвистывая, даже ночью. Весело вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Да, у многих слышу такую проблему, зависимые носят с собой спреи и без них дышать не могут. Да еще и соображать начинают туго, если не брызнут - кислорода мозгу недостаточно.

Лор может и пропишет схему, но не все смогут, особенно кто со стажем.

Сестра год назад делала операцию. Серьезную такую, в стационар ложилась. Потому что никак не могла избавиться от зависимости.

Счастливая теперь ходит, дышит.

 

Совсем не полезно это, потому что слизистая в носу забивается и не может выполнять свои функции. Получается замкнутый круг.

 

На работе мерзлявые коллеги впаривали отопление.. Теперь страдаю пересохшим носом. Мажу тоже маслами, помогает немного. Но только вечером, к утру лучше становится.

 

Промывать солевым тоже чревато, лучше тёплой водой.

Самое странное и страшное ,это паническая атака. Мозг от нехватки кислорода начинает думать что задыхаешься, хотя дышишь. Вроде понимаешь что всё нормально но страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне доктор на работе прошлой посоветовала капли Кромогексал. Помогли, пару недель капал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ingeborga сказал:

 

Сестра год назад делала операцию. Серьезную такую, в стационар ложилась. Потому что никак не могла избавиться от зависимости.

Счастливая теперь ходит, дышит.

У меня трое знакомых делали септопластику. Одну не спрашивала, не доводилось, а обе другие сказали, что как простужались и сопливили, так же и простужаются и нос так же не дышит как у всех, то есть никак. В дни без болезни нос, конечно, дышит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

В зависимости от характера кашля. сухой или влажный, могу делать соответствующие ингаляции, ну и таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...