Перейти к публикации

Борьба с кашлем


Рекомендованные сообщения

подожду на результаты анализа крови (где-то неделю надо ждать)....

Хорошая медицина в Штатах, очень быстро делают анализ крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой анализ, квантифероновый тест либо имуннология по определению быстро не делаются.

Игорь, кстати квантифероновый тест (на туберкулёз) не назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у нас при таком затяжном кашле сразу назначают анализ мокроты (то, что откашливается). Если вдруг врач подозревает астму, то должен быть аллерген, может быть в последние месяцы ты изменил что-то в своей жизни, например: приобрел животное, ковер, диван и т.п., сменил стиральный порошок, переехал в старый дом, лечился травами....., еще, при астматическом бронхите, как правило, бывает одышка. У тебя есть?. А какой ингалятор тебе назначили?

Я лечила тяжелый бронхит: мёд смешивала с любым нутряным жиром и запивала это очень теплым молоком - весьма эффективно, но в твоем случае, полагаю, нужно сначала поставить точный диагноз. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мёд смешивала с любым нутряным жиром и запивала это очень теплым молоком - весьма эффективно, но в твоем случае, полагаю, нужно сначала поставить точный диагноз.

Большой удар по поджелудочной железе, если с ней все в порядке, то пейте на здоворье, а нет.. так можно и в больницу загреметь. Я так и попала - пила подобное на 7 месяце беременности, и все вместе привело к панкреатиту, неделю на капельницах и жидкой диете (кисель и все). Но кашель прошел :D .

Так что - будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая медицина в Штатах, очень быстро делают анализ крови

Наверное всё зависит какой анализ и где делаешь (а точнее наверное сколько платишь)...

Игорь, кстати квантифероновый тест (на туберкулёз) не назначали?

Я понятия не имею какой анализ они будут делать.

Игорь, у нас при таком затяжном кашле сразу назначают анализ мокроты (то, что откашливается). Если вдруг врач подозревает астму, то должен быть аллерген, может быть в последние месяцы ты изменил что-то в своей жизни, например: приобрел животное, ковер, диван и т.п., сменил стиральный порошок, переехал в старый дом, лечился травами....., еще, при астматическом бронхите, как правило, бывает одышка. У тебя есть?. А какой ингалятор тебе назначили?

Я лечила тяжелый бронхит: мёд смешивала с любым нутряным жиром и запивала это очень теплым молоком - весьма эффективно, но в твоем случае, полагаю, нужно сначала поставить точный диагноз. Выздоравливай!

Тот доктор не хотел назначать анализ мокроты потому, что я, как он сказал, не достаточно откашливаю мокрот. Я их откашливаю, но не в большом количестве. Плюс он сказал что толку проверять на бактерии нет, так как бактерии так долго не держатся. Сказал подождать еще недели 2-3 и только тогда если кашель не пройдет делать анализ.

Что могло бы послужить аллергеном не знаю... Ничего не приобретал, ни животных ни диваны. На теперешнюю квартиру переехал 2-3 месяцев до начала кашля, но квартира не старая. Травами не лечился. Правда часто недосыпал, часто менялся режим, и может моя система просто не выдержала такой нагрузки...

Отдышки у меня нет. И кроме кашля нет никаких других симптомов.

Ингалятор назначили: Albuterol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё зависит какой анализ и где делаешь (а точнее наверное сколько платишь)...

Я понятия не имею какой анализ они будут делать.

Ну да, конечно :D На выставках демонстрируют американский прибор - прикладываешь к руке, и через несколько секунд готов анализ крови, а тута ждать неделю, хорошо что не месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно :D На выставках демонстрируют американский прибор - прикладываешь к руке, и через несколько секунд готов анализ крови, а тута ждать неделю, хорошо что не месяц.

Если пойти в нормальную клинику где с тебя содрут три шкуры, то может там и делают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Albuterol - это у нас Сальбутамол - негормональный ингалятор. Я вот что вспомнила, в моей семье есть люди, болеющие астмой, и, каждая простуда превращалась раньше в тяжелейший бронхит, врач как-то назначил Эреспал и он оказался очень эффективным в лечении бронхитов (Торговое название: ЭРЕСПАЛ® Международное название: Фенспирид). http://medi.ru/doc/f4214.htm вот тут инструкция есть, почитай, может пригодится...

п.с. Уайта, спасибо, что напомнила о поджелудочной железе, я сама совсем забыла предупредить. Кстати, тоже принимала это снадобье с жиром во время беременности (на какие подвиги только не пойдешь, ради здоровья малыша!) :D

Изменено пользователем O`Girya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У Меня простуда опять уже второй раз за второй месяц, и опять уже почти две недели не могу избавиться. Есть кашель, но не сильный, насморк с утра, и редко температура небольшая, когда убираюсь по дому. Пила антибиотики, но на третий день прочитала, что не совсем совместимые с НВПС (вроде так) и решила бросить. Тем более месяц назад уже болела и пила антибиотики, но вот же опять больная. Пью еще от кашля таблетки, противовирусные, и витамины. Никак не проходит. А мне в субботу нужно быть готовой во всей красе! ААА... еще вчера вечером воспалился нерв в пояснице (капут ни встать ни сесть). Может повезло... но приняла 3 бокала с водкой и с сокой и закутала поясницу в три "шкуры". Сегодня нормально. Что делать-то в общем... уже мысли идут о гландах.... может нужно сходить ко врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда: неделю болело горло, полоскания, прогревания не помогают. С утра першит, днем вроде ничего. Два дня назад провел с 6 до 11 вечера в машине на морозе: то жарко, то холодно - в итоге появился насморк и кашель. А сегодня после обеда суперважная встреча, которая определит мою судьбу на несколько лет, как минимум. И мороз -25 :) . Возьму с собой капли от насморка (ехать туда часа два, закапаю по приезду), выпью таблетку парацетамола. В карман положу леденец от горла - положу в рот перед встречей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могло бы послужить аллергеном не знаю... Ничего не приобретал, ни животных ни диваны. На теперешнюю квартиру переехал 2-3 месяцев до начала кашля, но квартира не старая. Травами не лечился. Правда часто недосыпал, часто менялся режим, и может моя система просто не выдержала такой нагрузки...

Отдышки у меня нет. И кроме кашля нет никаких других симптомов.

Ингалятор назначили: Albuterol.

Может в квартире отделка из полимеров? И что-то в организме накопилось за этот отрезок времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема про кашель напишу про свой который только утром с мокротой. Откашливается где то минут пять .Не болею. Не курю и не курил. Может это связано быть с псориазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема про кашель напишу про свой который только утром с мокротой. Откашливается где то минут пять .Не болею. Не курю и не курил. Может это связано быть с псориазом?

Не знаю как это может быть связано с псориазом, вряд ли...

Для курильщиков это обычное дело по утрам, но если ты не куришь.. Но если бы ты не откашливал эту мокроту - то она сидела бы в лёгких, значит лёгкие работают, выполняют свои обязанности. ИМХО.

Давно это длится? Когда последний раз флюорографию делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что это. Уже не помню когда и началось, а флюрограф прохожу каждый год перед комиссией на группу последний раз был в июне этого года все нормально а отход мокроты утром происходит .Может у кого еще будут какие ответы .Конечно придется в итоге сдать анализ .И все же интересно может быть связь кашля и эритродермии в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема про кашель напишу про свой который только утром с мокротой. Откашливается где то минут пять .Не болею. Не курю и не курил. Может это связано быть с псориазом?

У меня кашель очдавно и тоже утром и с небольшим кол-вом мокроты. Помогает мне пока биодобавка Пакс, которая содержит из трав: мелиса, лаванда,валерьяна (раньше был мак с ним лучше помогало).

Хочу отказаться от биодобавок совсем, ищу тоже растительные средства от кашля.

Бывш.ревматолог говорила, что это связано с нарушением коллагена.Ещё говорила не лечи, не пройдёт...

Igor, стоит принять таблетку антигистаминного препарата, если кашель пройдёт, то ищи аллерген. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня Надежда тоже давно и только по утрам . Конечно можно попить отхаркивающие травки . Дело ясное что дело темное (поговорка к слову кашель ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а дома не сыро? У тебя частный дом с печным отоплением? Там бывает сыро, отсюда и кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Статор! Спасибо за отклик но тоже отпадает эта теория ,вот бывает еще когда на улицу из тепла . Ну да ладно. Там видно дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит более детально обследоваться и пожаловаться врачу на утренний кашель с мокротой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, стоит принять таблетку антигистаминного препарата, если кашель пройдёт, то ищи аллерген. :)

Антигистаминные я принимаю и начал принимать ещё ДО начала кашля (в связи с использованием карталина). Так что скорее всего это не аллергия. Плюс доктор сказал что если бы это была аллергия, то я бы не откашливал мокроты.

Сейчас кашель ещё есть, но кашляю очень мало/редко и уже почти не откашливаю мокрот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кашель ещё есть, но кашляю очень мало/редко и уже почти не откашливаю мокрот.

И все-таки здесь что-то с имунной системой. Тебе кровь уже сделали? Посмотри количество эозинофиллов. Если больше 4, то это иммунитет. Если кашля мало, не пользуйся ингалятором. А вообще это может быть какой-нибудь вирусный бронхит. У меня была история с кашлем около 4-5 месяцев. Не помогало ничего. Любое напряжение провоцировало кашель, непродуктивный не откашливаемый. Дыхание ровное, анализы ровные а кашель есть и никто ничего не знал+беременность и назначили мне туссамаг, а толку от него ноль. Короче поправляйся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе кровь уже сделали? Посмотри количество эозинофиллов. Если больше 4, то это иммунитет.

Анализ крови уже сделали. Ели нашел куда я его запотарайкал, а то у меня сейчас бардак во ВСЁМ, включая вещи.

Анализ нормальный. Эозинофиллов 2.3% (норма от 0.0 до 6.0).

Только два показателя на грани: BUN CREATININE RATIO - 12 (при норме 12-32) и CARBON DIOXIDE - 32 mmol/L при норме 22-32mmol/L.

Все остальные показатели в приделах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 12 лет...

Доброго времени суток псоритяне!!!  Темы такой нет , но история ,думается мне поучительная ,занятная и опасная.  Обсудить наверно можно , если даже не будет интересна , то может станет предупреждением для некоторых. 

Итак сказ , о том как один псоритянин насморк лечил!!!  С наступлением холодов, умудрился я в начале декабря того года, где- то простыть и как результат заработал насморк. Ну насморк и насморк , с кем не бывает , скажете вы. Вот и я так же подумал, и посетив аптеку , затарился там, каплями ,,нафтезин,, от  заложенности носа. Начал закапываться мал по мал, сперва перед сном на ночь. Потом через недельку и с утра, а в последствии и днём. Закапаешь , и дышать хорошо. Красота!!! 

В общем насморк давно прошёл , а я всё ношу пузырёк нафтика в кармане и капаю в нос, мало того и в машине второй появился на всякий случай. Где-то с дней пять назад, замечаю , что нафтезин , мне не помогает. Ну я как старый псоритянин , знаю что надо менять схему лечения и препарат соответственно. Иду в аптеку , и гундявым голосом прошу продавца продать мне ,,ксилен,,. Девушка продавец , мне и говорит, сочуствующим таким голосом , что я подсел на сосудосужающие капли, и слазить будет ой как тяжко.Типа она тоже прошла через это, бессоные ночи , страх задохнуться и страх отказа.

 После этого разговора , я дома открываю ютуб , набираю в поисковике ,зависимость от назальных капель,, и немного офигеваю. Оказывается столько людей страдают от этого и не могут бросить.А многие сидят на спреях и каплях по несколько лет , есть кто и семьями. 

В мою голову приходит мысль , что только этого мне не хватало. После чего решаю бросать эти капли. Так вот. Это оказывается очень серъёзная и опасная штука.  Днём ещё более менее , абы кабы пыхтишь. Но ночь это ужас, нос как будто забетонирован, дышишь только ртом, видимо от недостатка кислорода мозгу, начинаются панические атаки, боязнь задохнутся. голова болит. Руки так и тянутся к заветному флакончику, дабы не искушать судьбу оба флакончика вылил. Вторая ночь тоже, практически так же ,  днём как-то уснул на пару часов(видимо сказывается усталость). Сегодня третья ночь,  не сплю . Одна ноздря вроде немого начала подавать воздух, но и то через раз. И самое интересное сколько , ещё таких ночей предстоит. Это притом , что у меня стаж лишь два месяца.

Чем спасаюсь: Солевой раствор( обычная соль и тёплая вода) и бальзам звёздочка.

 Так что как-то так. Будьте осторожны. Даже и не думал , что так можно попасть .Больше эту гадость в руки не возьму.

 

Изменено пользователем Дус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех этих каплях написано, что капать не более 5дней, а то вред, выраженной в зависимости и порче слизистой. (Утрированно написала, суть понятна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это ж гормон, со всеми его прелестями. Нет разницы, мажем его, капаем, или едим, один хрен. Откат и привыкание - независимо от области применения, псор, насморк или геморрой, всё то же самое. Резко прекращать не стоит, а слезать постепенно, перемежая с морской водой или соляным раствором, увеличивая частоту последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...